Погода: -12°C
  • Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...
    Проходит время.
    Снова влюбляются. Разводятся, женятся...
    Можно ли оправдать их действия, если учесть, что на 2 счастливых человека в мире стало больше?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А на сколько увеличилось поголовье несчастных?

    Хорошая формулировка, конечно - "оправдать"... И вечный суд, покой нам только снится...

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Если дети не страдают, то что оправдывать?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А если страдают не дети?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ваши ожидания -это ваши проблемы (с) :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Это их личное дело...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не судите и не судимы будете (с) -)
    в целом круговорот партнеров в природе, на 2 стало больше, тут же на 2 меньше и по кругу-))))

  • :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну да, ну да. Это ж только о слезинке ребенка бьет себя кулаками в грудь мир, а взрослые чо? - никого не жаль :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да-да, мы помним эту подпись. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Страдающие дети - это спекуляции в пользу бедных. Дети НЕ страдают только в одном случае. Когда их родители зрелые личности. Во всех других раскладах страдания и психотравмы неизбежны. Независимо от того, вместе ли родители или разводятся

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Да это ж я не всерьез :смущ:ну, или совсем немножечко. :смущ:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Ну да, ну да. Это ж только о слезинке ребенка бьет себя кулаками в грудь мир, а взрослые чо? - никого не жаль :yes.gif:
    Взрослые пусть учатся отпускать своих любимых...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Наблюдаю одну пару. Они встретились 15 лет назад, когда у обоих уже были семьи.
    Их семьи распались, родилась новая семья, появились совместные дети.
    Эти люди очень счастливы, они любят друг друга. Это видно по их лицам, по их отношению друг к другу. Когда смотрю на них, думаю: побольше бы таких семей.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А почему бы детям не поучиться отпускать своих родителей? :dnknow: Пусть познают тяготы смолоду - что есть жизнь как она есть, к чему эта искусственная тепличность?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Стесняюсь спросить, а это что за такая теория, что дети непременно счастливы от совместного проживания родителей? И непременно несчастны от их раздельного житья? Не наблюдаю причинно-следственную связь.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • И детям - тоже.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Лично я не сторонник этой теории.
    Дети очень хорошо чувствуют, любят родители друг друга или нет.
    Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.
    Ооооххх... Как мне нравится подобная уверенность :безум:
    Как дочь разведенных родителей могу сказать: после развода родителей жить стало нихр... ничерта не легче.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Так любят друг друга или живут вместе?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :agree:
    Даже при всем понимании того, что развод был правильным решением.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • речь наверное о том, что без развода в таких ситуациях еще хуже
    то есть по сути выбор из двух зол

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Если не любят и не скрывают это от детей, то развод в данном случае в помощь детям.


    Это неправда. Если бы мои родители развелись до момента моих 14-15 лет, то я бы сдохла. Это была бы моя трагедия, невозможность существования, и я не знаю, как бы я это смогла пережить. И я осознаю, что родители мои остались жить друг с другом только потому, что была я. за что я им очень благодарна.

  • На свете есть люди. Они постоянно ведут себя неадекватно. Я от этого страдаю. Можно ли оправдать существование людей?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это предположительно.
    А мне вот кажется, что если бы мои родители разошлись в аналогичном моем возрасте (когда я орала матери, что чем так жить, лучше развестись), а не спустя годы, когда уже все не только умерло, но и перегнило, - возможно, мой "шаблон" супружеской жизни сформировался бы несколько иначе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты ломала судьбы несчастным мужикам? Использовала их как физиологических удовлетворителей и, выжав досуха, выбрасывала на помойку?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какое интересное у тебя представление о моих стереотипах МПО.
    *слегка даже польщенно*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще не задумывался на эту тему, веришь-нет? Пока ты не начала рассуждения рассуждать. Но не волнуйся, я завтра уже забуду, что раскрыл тайну золотого ключика.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты, главное, никому больше об этом, ага?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Молчу.

    /*пантомима с закрываемым на молнию ротом*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Это ж только о слезинке ребенка бьет себя кулаками в грудь мир, а взрослые чо? - никого не жаль


    А так вообще... Мне кажется, нет ничего хуже, чем жить из жалости... Я бы, наверное, умерла, если бы узнала, что мой мужчина со мной из жалости. Это не гуманизм... это какой-то изощренный, очень тонкий садизм.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так любят друг друга или живут вместе?
    Не совсем поняла твой вопрос.
    Одно дело, когда живут вместе и любят друг друга,
    и совсем другое дело, когда не любят и живут вместе. Вопрос: страдают ли при этом дети?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Думаю дети в любом случае страдают, когда родители перестали быть друг другу родными людьми, неважно при этом живут они вместе или нет.
    Просто кому то больнее и страшнее когда родители раздельно живут, а кому то -когда под одной крышей но как кошка с собакой.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не предположительно. это точно абсолютно.

  • В ответ на: Просто кому то больнее и страшнее когда родители раздельно живут, а кому то -когда под одной крышей но как кошка с собакой.
    А третьего не дано что ли? Жили-были два хороших, разумных, адекватных человека... любили друг друга когда-то... поняли, что разлюбили... расстались по-человечески без скандалов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это ведь такая редкость, чтобы поняли это одновременно. А то один разлюбил а другой еще долюбливает... ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: речь наверное о том, что без развода в таких ситуациях еще хуже
    В таких ситуациях столько обстоятельств, столько факторов, что никогда ты не узнаешь наверняка, какое зло действительно меньшее и нанесет меньшую травму.
    Легко решать. когда кто-то - один! - очевидно плох. Она - Мать, а он - пьет. Он - Отец, а она - ехидна и из "лева" не вылезает. Тут все понятно. А когда оба - хорошие? Как родители - хорошие, люди - хорошие, в целом неплохо друг к другу относятся. Быт, опять же, налажен, есть общие цели. Но вот не любят друг друга. Или один влюбился в постороннего человека. Но все проходит. Влюбленность в том числе.
    И?..

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ну это ж все равно первый вариант -то есть раздельно в конечном счете
    я про восприятие ребенка этого всего -ему ведь все равно больно, что родители не вместе, хоть и все понимает

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну бывает... долюбливает и долюбливает... долюбит когда-нибудь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ребенок в любом случае заложник решения родителей и вобще то да -ему не дано наверняка узнать как было бы, если бы события стали развиваться по другому варианту -хуже, лучше или также

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Каждому - свое. Кому-то и жалость лучше, чем одиночество или просто отсутствие конкретного человека в своей жизни.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ребенок всегда и при любом неблагополучии (хоть совместно, хоть раздельно) пострадавшая сторона, с этим ничего не поделаешь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да мы все заложники. Не одного, так другого. Тащим на себе бремя родительских сценарием, воспитания, собственного опыта, отсутствия опыта, общественного мнения.
    Свободных нет.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это эгоизм. Любишь, а ему с тобой плохо, - отпусти, пусть будет счастлив. Знаешь это и не отпускаешь, значит не любишь и не ври сам себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это все очень правильно, но все - люди и ничто человеческое, сами понимаете... :dnknow: Ваш Кэп :knix:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да понимаем, конечно... но и примеры знаем, о которых говорим : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Примеров множество, любых :хехе:Что это меняет? :хехе:Не очень уловила, к чему это. Я отвлекаюсь, теряю нить... :а\?:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • К тому, что под любовью часто подаются банальная выгода и эгоизм... на чем и основаны дальнейшие манипуляции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А зачем оправдывать??? Естественно сразу хочется спросить " а судьи кто!?"
    Не бывает 1 виноват, разлюбили значит что то пошло не так...изюму надо было в борщец кидануть. А то кае разводиться так фуфу, а как рога домой притаскивать и над дверью вешать, так норм...сеиья же сохранена чеуж.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Давайте попробуем быть объективными - вот прямо Любовь встречается не так часто, как декларируется.:хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вопрос был не про разрушенные отношения, а про вновь созданные. И про нас всех вопрос...
    Способны ли мы порадоваться за этих людей, а значит и оправдать?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (17.03.16 12:27)

  • Вновь созданные...ниче не понимаю( а почему кто то должен быть против или осуждать :dnknow:
    Все таки предыдущий мой пост был в тему думается мне иначе зачем осуждать кого то за что то...если построение отношений не на разбитом.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Конечно. Но даже если просто хорошо относишься к человеку, зачем приносить его в жертву собственному эгоизму? Почему бы не позволить ему попытаться стать счастливым?.. чисто даже из хорошего к нему отношения, не говоря уж о любви : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наверное, потому он - эгоист? Но как человек он очень хороший © :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Вопрос был не про разрушенные отношения, а про вновь созданные. И про нас всех вопрос...
    Способны ли мы порадоваться за этих людей
    Про всех одного ответа просто быть не может... Кто-то способен порадоваться, кто-то - позавидовать, кто-то - пожелать "чтоб вы все пропали, почему опять не мне повезло?!", кто-то пожелать счастья : ) В целом, в общем, получается нейтральное отношение : )) т.е. говоря другими словами, в целом обществу наплевать... и логично, если это взаимно : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если на разбитом? Как ты, к примеру, пожаришь яичницу, не разбив яиц? Сама подумай... По-любому яйца придется разбить. Нет, можно, конечно, отказаться от яичницы в пользу, к примеру, картошки с салом... но тогда свинью вообще убить придется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тааак а я об чем толкую. Девочкиииии вы меня иггорируете:yes.gif: вы меня плохо читаетееее и не любитееее :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну нельзя делать категорические утверждения относительно гипотетических событий. ))

    Хотя, конечно, яркость реакции определенным образом характеризует отношение к теме.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кое-что дает мне право это делать) Но с вашего позволения, я не буду расшифровывать) это личное)

  • ОК. Готова признать, что бывают обстоятельства, позволяющие предполагать с вероятностью 99 % примерно. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не придумывай : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне все дороги , по- своему, и никому неохота боли чинить. Я б смогла жить с (2) мужьями, но в разных кварталах, и чтобы они не ссорились.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кто-то способен порадоваться и понять других, кто-то нет. И это зависит от личного пройденного опыта.
    Кто сам ошибался, любил, исправлял ошибки, "терял и находил" вряд ли будет кого то осуждать. Так как понимает, что в жизни всякое бывает.
    Меня вот больше удивляет, как люди встречаются друг с другом. Иногда вопреки всему, иногда параллельно всю жизнь идут, а потом как будто кто-то за руку кто подведет))). Случай? или судьба?

  • Конечно же, судьба! :knix:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • :улыб:
    А Боги смеялись все утро и вечер
    Смешила их фраза: «Случайная встреча»...

    Они от души, аж до слёз хохотали:
    Наивные люди! Вам шанс просто дали!

    Случайностей мало, счастливых – тем паче!
    Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...

    А мы вас столкнули совсем не случайно,
    И что с вами будет, поверьте, не тайна...

    «Случайная встреча» в толпе многолюдной...
    Средь сотен людей... – настоящее чудо!

    Так в жизни бывает порой... невзначай:
    «Случайная встреча» – знак свыше - с луча...

    Совпали маршруты и время, и дни...
    Совсем не случайно столкнулись они.

    Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
    Любимых своих – как зеницу беречь!

    © Ирена Буланова

  • В ответ на: Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...
    Проходит время.
    Снова влюбляются. Разводятся, женятся...
    Галь, а сколько можно так экспериментировать? И два, и три, и четыре? И каждый раз любить? :eek: Не верю! Это уже просто привычка ! (мне так каааца)

  • это просто любовь такая: полюбил-разлюбил и дальше пошел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так в жизни бывает порой... невзначай:
    «Случайная встреча» – знак свыше - с луча...

    Совпали маршруты и время, и дни...
    Совсем не случайно столкнулись они.
    Извините за цинизм :knix: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вот тут ты ошибаешься чуток)))
    Самые "страшные обсуждатели" это те которые встали "на путь истинный". Там такая корона что лыжей не сшибешь.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я вот думаю полюбил один-два раза... не получилось... всё хватит пытаться любить! Есть в жизни и другие развлечения!

  • нет. надо ходить - любить пока не треснешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А из рогатки если?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что за пораженческие настроения? :nea.gif: Отставить срочно!

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не ну с рогатки можно попробовать...как раз и "шкурку" маленько попортить)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: нет. надо ходить - любить пока не треснешь
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Что за пораженческие настроения? :nea.gif: Отставить срочно!
    Шо! Опять? Любить?

  • Ну... какбэ... ДА! :nom:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это ж как себя нужно уговорить....

  • Не надо уговаривать [внезапно посерьезнела] Это самое ужасное, что можно сделать.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Договорились, ничего делать не будем! )

  • Ну лааадно уж...уговаривать прям себя. ..убудет чтоли)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вообще ничего? Вот лафа!
    *упала на диван и ничего не делает*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну и чего разлеглась? Это тока про любовь было сказано, а варить щи, ходить на работу и воспитывать детей никто не отменял!

  • Тьху на вас...
    *обреченно поплелась на работу варить щи*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вспомнилось, как моя подруга лучшая и мой парень, первая любовь, строили счастье у меня за спиной ((( как кровь в голову хлынула, потемнело в глазах, когда увидела их, целующихся...Нам всем было по 17 лет тогда, дети ещё, но уже живущие взрослой жизнью...Я наверно мозахистка, но не посчитала их поведение за преступление. Я поверила, что они полюбили друг друга, потому что как иначе? Она очень красивая, раскованная,весёлая. Как в такую не влюбиться...и парень мой тоже такой классный, в него тоже невозможно не влюбиться..я просто отступила а сторону, пожелала им счастья и сказала, что тут я лишняя. Попробовала за них радоваться, за себя,утешаясь тем, что стала причиной их счастья..Но не было радости, была лишь боль и чувство двойной потери(((((

  • Ты просто очень мудрая... а мудрым всегда сначала тяжело и больно жить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • До скольки лет продолжается это самое "сначала"?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вчера была на врачебной конференции.
    Перед конференцией было необычное выступление.
    Александр Рапопорт ( первоначальное образование-высшее медицинское, а в настоящее время- актёр, певец, психотерапевт и телеведущий) говорил с нами о любви. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Что интересного рассказал с медицинской точки зрения?)))

  • Он выступал не как медик. Скорее, как психолог с артистическим уклоном?
    В конце спел окуджавскую "Давайте восклицать.."
    А медик выступал уже после него.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.03.16 08:44)

  • Можно ли оправдать их действия, если учесть, что на 2 счастливых человека в мире стало больше?
    -----------------------
    Ничего не изменилось. 2 счастливых человека оставили в одиночестве двух несчастливых. Ведь от кого-то же они отвертелись. Так что...Хотелось бы конечно знать полную сумму счастья на планете Земля, и понаблюдать как она эта сумма меняется. Но все вводнвые неизвестны, поэтому приходится просто констатировать, что вот эти два чуды в данный момент счастливы, и всё,

    Как оказывается всё просто...

  • любить пока не треснешь
    -----------------
    :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • А он вообще зачем был, этот бывший врач? ( Ох, мы думаем, что врачи повышают квалификацию, чтобы своими диагнозами нас в гроб раньше времени не загнать, а они видите ли о любви собрались поговорить...

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: мы думаем, что врачи повышают квалификацию, чтобы своими диагнозами нас в гроб раньше времени не загнать, а они видите ли о любви собрались поговорить...
    Скоро перейдем на виртуальную интернет-диагностику в личных кабинетах на основании электронных карточек, историй болезней и результатов обследований... Сами будем вводить данные о симптомах и получать рекомендации... вот и вся квалификация. Хочется надеяться, что хотя бы высокотехнологичная медицинская помощь будет осуществляться хотя бы еще лет 30 не по видео-инструкции, а по-прежнему в стационарах... не хотелось бы, доведись что, аппендицит самостоятельно вырезать на старости лет... руки-то уже не те.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы сами были удивлены такому началу конференции. Но нам понравилось.
    Любовь- главное лекарство от всех болезней! Подпись: Пилюля. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Любовь- главное лекарство от всех болезней! Подпись: Пилюля. :wub1.gif:
    Так это только по рецепту :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это без рецепта!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вечером заеду в аптеку, попрошу любви. Я же тебе вееерю!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Любовь, Женечка, она не в аптеке.
    Она вокруг! Она в тебе и вокруг тебя.
    Будь здоров, Женечка!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Любовь, Женечка, она не в аптеке.
    Она вокруг! Она в тебе и вокруг тебя.
    Значит, и в аптеке тоже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любовь не купишь, не продашь и не проглотишь , как таблетку...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А если провизор окажется мальчиком, который в глубине души стилист? Ох и устроит он тебе любовь без границ. А чего, сам попросил.
    :улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Максим, ты о стилистах всегда думаешь или только когда мальчика видишь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо больше вариантов ответов. Ты ограничиваешь мой выбор.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тебе только волю дай... Поэтому лучше ограничивать и держать в строгом кожаном ошейнике с шипами. Агррр....

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты любишь мечтать о кожаных ошейниках с шипами?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что значит "люблю"? Вынужден!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Иди сообщи о своих мечтах и желаниях в Дозор :biggrin:

  • затейники :biggrin:

  • "Желания можно исполнить. Иногда просто за деньги"? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Вот зачем вы человека зазря подбиваете? Сами ж говорите - "Еще не видел людей, которые были бы счастливы после исполнения их желаний". Негуманно это, бесчеловечно даже :dnknow:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Вечером заеду в аптеку, попрошу любви
    даже не удивишь там никого. выдадут тебе виагру и презиков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: выдадут тебе виагру
    Как вы могли такое про Апджона :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • какое такое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Смотря что иодразумевать под этим словом. Мы же в сотый раз выяснили, что любовь многогранна и тебе на ручказ поносят и шваброй огреют и в сауну вызовут. ..все этр лбьовью зовется :tease:
    И да...нет в аптеке ее даже по рецепту врете вы тут все.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А вдруг в очереди сзади стоит и сопливым носом шмыгает, распространяя бациллы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если не громко шмыгает то может быть)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А если громко? да еще и сморкается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это уже другая тема: "люди не мргут быть вместе")))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Придумываешь ты всё : ) Почему бы двоим сопливым гражданам и не побыть вместе? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему ж нельзя, оч даже могут))) пусть себе шмыгают-називин им в помощь :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Диалог незамужних подруг... )))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Люди встречаются...
    Еще до не давних времен я никого не хотела видеть в живую))) но вот я начинаю созревать, что есть такие люди))) и если вдруг будет намечаться встреча на природе да с шашлычками, думаю прийду ка я знакомиться) конечно же есть НО...но забудем пока об этом)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Нет, мы об этом не забудем! *записала в блокнотик: гемашишку на шашлыки* :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо, добрая Пидюля...я че я ничего. ..а ты сразу меня и на шашлыки... :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А вы как думаете, можно ли построить счастье на несчастье других?
    Любые не первые браки оставляют позади разбитую вдребезги вторую половину и ребенка (или нескольких), который не понимает, что бросили не его, а его родителя (родительницу).
    Не бывает идеальных расставаний, а значит все новое строится на чьей то боли.
    Если человек может жить счастливо - растоптав чью то жизнь, то наверное его можно оправдать, ведь он ради своего нового счастья старался.

  • гл ребенку правильно объяснить,-что расходятся родители, а ребенка они любят и всегда будут любить также как и всегда, сильно!!!

  • В ответ на: Спасибо, добрая Пидюля...
    А ты тоже... добрая :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Дети всё видят и всё понимают, иногда даже лучше взрослых. И страдают больше от того, что мама и папа не любят друг друга.
    Вы считаете, что сохранять видимость семьи-это правильно? Это делает счастливее всех участников?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я такая доверчивая, верю всему. Сейчас по тв есть передача "спасите нашу семью" . Из такого дна в отношениях поднимает семейный психолог супругов, детей, что просто восхищаюсь. Но там у людей есть намерение ради детей сохранить семью, перевести отношения в правильное русло, выйти из тупика. Я прям смотрю и радуюсь на них. А это трудно, очень трудно, это работа над собой, а все сломать просто, растоптать, растереть, вырвать из сердца с кровью на самом деле тоже проще, чем склеивать разбитое, простить, понять.

  • не верь ТВ, сплошное навязывание!!! а в прочим, не пофиг ли-((

  • Рациональное зерно все равно есть в том, что если есть намерение вместе быть и пережить не самую лучшую полосу совместно, то это реализуем при оборотом желании.

  • Намерение у мужика поменяется через неделю, а Вы все будете доверять ТВ-))) Не верьте Тв, там уже все навязывание....Хотя жись ваша, падайте-)))

  • Верить не верить - выбор сердца. Уж так я устроена, только ему верю, а не телевизору..

  • -))) верьте своим органам, они не подведут, возможно-))

  • Заднице своей надо верить. Многие люди чуют по жизни задницей и неплохо, знаете ли, живут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наступили древние времена и похоже, когда я вдруг подумала, что созрела... у меня температура наверное была больше 36.6 :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А у меня вот кожа чувствительна очень... А любые упоминания про задницы и все вытекающими приводят меня в ступор и замешательство. В детстве никогда не могла послать кого-то в....опу, например. Слово это даже сегодня не ложится на язык..

  • такая же фигня, шерстяные свитера и рубашки с твердым воротником - смертушка, хотя для мужчины это неудобно, разве что для сексов там разных полезно.
    и да, в наше время модно просто менять партнеров, а не пытаться что то склеить, разбираться в трудностях отношений.

  • А какие будут предложения? жить всем несчастливо???? и сожалеть об упущенных возможностях? не факт что детям в такой атмосфере лучше чем когда родители живут отдельно.
    Опять же сильно драматично про растоптанные жизни. в жизни случаются ситуации и похуже чем разводы.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • не факт что они выйдут из студии и заживут долго и счастливо. Если нет любви, нет уважения и не за что уважать, если нет сексуального влечения друг к другу, то никакие психологи ничего не склеят.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Психолог помогает найти причину, на каком этапе все пошло не так, и помогает все это обрести вновь. Как мне кажется.

  • Обрести вновь невозможно в большинстве случаев. Это как фарш невозможно повернуть назад. Есть необратимые процессы, увы. Как можно вновь обрести любовь или страсть сексуальную??? Если бы люди могли этими процессами управлять, то человечество давно бы вымерло.
    Психолог может только помочь смириться. С тем что больше не будет ничего этого, это не главное, надо жить ради детей. А дети потом вырастут и упорхнут, забыв сказать спасибо. А вы дальше живите и мучайтесь.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • К сожалению, у меня нет личного опыта по сохранению семьи. Поэтому не могу вам представить доказательства. А ссылаться на примеры своих знакомых бессмысленно, я вижу ситуацию лишь снаружи. Если люди говорят, что счастливы в браке, что после развода снова женятся, что любовь вернулась и вспыхнула с новой силой, с какой стати мне им не верить...я всегда верю в хорошее, уж простите))
    Детишек мы рожаем не для спасибо в будущем и не для стакана воды в старости, если что)) дети нам сами того не зная помогают развиваться в отношениях.
    Когда смиряешься, вот тут-то и начинается самое интересное))

  • Я не знаю... я как-то не верю в чудодейственность психологов : ) что кто-то может понять человека и корень его проблем лучше его самого... К тому же полно всяких недоучек с дипломами, да и просто неудачников, пошедших в психологию, чтобы избавиться от собственных проблем...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А в медицину современную вы верите?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще как... Особенно в медицину будущего. А что?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я ж не утверждаю.. Но то что делает отдельно взятый, в данной конкретной передаче, мне импонирует. Я так понимаю, это перекупленный проект, снимается на Украине.

  • Было интересно ваше мнение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Возможно. Я применительно к этой передаче вообще ничего не скажу... я не смотрела же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если внутри произошло то что произошло, не один психолог уже не поможет и тем более если хотя бы один из двоих не хочет ничего восстанавливать. Уважение виагрой не поднять.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я эту передачу случайно увидела..в моей жизни вообще случай играет ключевую роль. Я принимаю это как знак, ответ на мой запрос. искала информацию, как помочь людям стать счастливее, вот, нашлось все.

  • О, у меня это раньше часто было, теперь все прошло..вот думаю, могла бы принять назад кого-то из своих бывших... С одним встречалась даже недавно..и не смогла в себе вызвать ничего, кроме нейтральной отстраненности и вежливости. не любит он меня. А ответить на нелюбовь мне нечем. Как принять нелюбовь мужчины? И ради чего?

  • Да, во многом, думаю, так. Случай это шанс... который дается, чтобы откорректировать течение закономерности. Можно воспользоваться, можно проигнорировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бывшие это пройденный этап, я один раз вернулась сдуру. ..и все равно разошлись, правда через много лет...проблемы и претензии остались теже, наверное не зря кто то придумал про реку, потому что люди не меняются) буквально вчера убедилась еще раз пообщавшись по телефону с бывшим, ой чур меня чур :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Мне кажется, я сильно изменилась, потому и не приняла в этот раз то, что раньше мне казалось любовью. Если бы не прыгнула сразу в постель, то поняла бы это раньше. Все таки преждевременный сексуальные мешает разобраться в истинности намерений.

  • про реку-то наоборот, что все течет и все меняется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Получается там страсть, а не любовь?! На этом можно долго прожить, уж я то это знаю тоооочно...*вздохнула :umnik: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: не зря кто то придумал про реку
    Кажется, Гераклит...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вообще-то я про в одну воду дважды не войдешь, но ты это не читай, не надо тебе.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • именно. потому что вода меняется. просто я образованней...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты красивше, стройнее, умнее, желаннее, роскошнее...счастья, дорогая *переплюнула 3 раза через плечо, ни дай бог

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: