Погода: -12°C
  • Леночек, родная, забей спорить))
    Это они тут хорохохрятся и выпедрючиваются со своим технарством))
    А как прижжет та самая "ситуация", которую они от п.5-тства отличить, якобы, лехко могут, - так, как миленькие, побегут к нам в ношки: "Поможитя, филоложе родные, понять-разобраться, подскажите нужное Слово чтоб смысл передавало, а то мы совсем потерялися, как Гадя Хренова, увы нам!!!")))
    А мы только улыбаемся в усы и словом их по душе болезной гладим, нужным осмысленным словом в нужной форме и с запятыми-двоеточиями по всем правилам и нормам))) И глядишь - мир и порядок восстановлены))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Слово "девчуля" раздражает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А спортсмены - они технари или гуманитарии?
    Сложный, если не сказать затруднительный вопрос. Традиционно они учатся на дурфаках... Это отдельная какая-то, мне кажется, ветвь...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тебя послушать, так пока петухи не научились кукарекать, на земле вообще не рассветало :biggrin:
    Именно так и было.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: А что - рассветало разве?
    *обескураженно*
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Я драться не могу
    а зачем кирпич в подушке? :1:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Так не было. Я свидетель первого дня рассвета до петухов. Как сейчас помню.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пока ты у себя в голове образами помнишь - так ничего и нет) А как словом назвал своё "помню" - так оно и стало быть, а до этого и не было вовсе))
    Подпись: царь. Ну, то есть, давняя идеалистка и почти што солипсистка - Скво.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Слово - вторично. Образы первичны. Образы гораздо многообразнее, объемнее и ярче, чем слова. Слова - это плоская, серая, унылая проекция образов. Увы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мадам давно живет. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что с них взять, с этих рабынь слов и придуманных смыслов. Прямо как кошки мартовские - вроде бы столько образов и форм, а они только - "мяу" и всё.

  • Социология - вот лженаука, не имеющая ни своего метода, ни своего инструментария... всё заимствованное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А мы только улыбаемся в усы и словом их по душе болезной гладим, нужным осмысленным словом в нужной форме и с запятыми-двоеточиями по всем правилам и нормам))) И глядишь - мир и порядок восстановлены))
    Вот, вот... Так, глядишь, еще один безграмотный технарь кандидатскую и напишет худо-бедно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Животные да, воспринимают мир образами, а инфу передают знаками.
    Люди тем не животные, что научились мир воссоздавать словом) Но не все, конечно... есть те, которые до сих пор как собачки - у себя внутри все понимают, а наружу передать, другому - не могут))
    Бессловесные...:хммм: И не знает поэтому никто, какой у них там, внутри, рассвет...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Статистика, статистика еще!! *подкидывает полено*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Речь - вторая сигнальная система, принципиально отличающая человека от остального животного мира (а вовсе не мораль и не прямохождение). Это раз.
    Два. Люди с нарушениями речи (не имеется в виду физиологическая неспособность говорить) не достигают "нормального" уровня развития интеллекта при первоначально сохранном (т.е. при отсутствии других причин для его неразвития). Увы.
    Можно быть талантливым маугли или гениальным дельфином, базара нет. Человек без слов, а следовательно, без понятийного аппарата, вполне "человеком" не является - в евгеническом, пардон за каламбур, смысле. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Хотя к филологии-то это вообще отдаленное отношение имеет.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да. Статистику тоже туда же... *помешивая кочергой*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если у вас в голове нет образов и вы отказываете в этом другим людям, мне искренне вас жаль :dnknow: :biggrin: И прекратите мне тут ставить телегу впереди лошади! :tantrum: Слово - инструмент. Инструменты могут быть разные, в т.ч. телепатические.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Что с них взять, с этих рабынь слов и придуманных смыслов. Прямо как кошки мартовские - вроде бы столько образов и форм, а они только - "мяу" и всё.
    Потрепала за уши, дала косточку, отправила ласково на место.
    Место!!!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если человек не может вербализовать образы, рожденные в его голове, он, как минимум, ограничен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не спорю, я дразнюсь. Захотела бы спорить - Татуся права, ввела бы другие понятия. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • То, что вас этому отлично научили, я верю. Но я считаю наш мир не лучшим из миров и далеким от идеала. То, что речь занимает именно это место в развитии современного человека этого мира, говорит лишь о том, что мы лишены других, более тонких способов общения.
    Показать скрытый текст
    а кто то говорил про филологию? Она же лженаука, че о ней говорить... :1: :biggrin:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бггг... :agree:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам так кажется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вам кажется, что нам так кажется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • животные и большинство людей мыслят конкретно (даже сугубо конкретно)
    человеческий уровень - способность мыслить абстрактно - создавать мыслеформы, обобщать и структурировать инфу

    *и не образы, а первообразы - Архетипы - они "выше" "слов"*:улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вы мне кажитесь, вас вообще не существует :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А в глаз?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Говорите адрес :смущ:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так ить мы - как и ты - делаем утверждения относительно сложившейся ситуации, а не за мировую гармонь толкуем. Здесь и сейчас бытие человеческого рода определяется тем, чем определено задолго до нас. Захотели бы мы за ангелов, животных или домовых говорить - говорили бы о других вещах, ключевых для их миров.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я дистанционно могу, вы же знаете :миг: Хотите? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой Лен, все, мне неинтересно это стало. Развлекся немного, погонял грусть. Пойду табличку доделаю да домой уже пора собираться :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А какой глаз? Можно любой, да ведь? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дистанционно

  • Третий, конечно же, что за вопрос: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ведро там стоит не просто так. Этого левитатора надо этим ведром огреть пабашке :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У нас-то?
    Нету, нету... Куды нам со своим словом в зубах, до вас то... которые с образами))
    У нас в голове чисто, как в операционной, и только инструмент поблескивает в идеальном порядке разложенный... Щаз как разрежем всех словесным скальпелем! :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не трожьте третий. Он и так мутновидящий... :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Размялись слегка, да и ладно. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы домой, кажется, собирались, отстаньте от левитатора, он хотя бы работает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А это как раз просветляет, знаете ли :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Полено-то хоть хорошо просушенное? А то так и завалить зачатый огонек можно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • похоже, что неплохо как минимум ))
    отвлеклась на семь минут, а оно тут вон как разгорелось :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это у вас чего-то там разгорелось в мятущихся гуманитарных умах, хоть вы и отрицаете образы. :бебебе: :biggrin:

    А у меня лично перед глазами только кучи бессмысленных словоформ...

  • Да ну...
    Ни одного не то что бана, а даже предупреждения. Детский сад.
    *презрительно цыкая зубом*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Которыми ты бестолково и беспорядочно орудуешь? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: кучи бессмысленных словоформ...
    я помню, что многобуквенные словоформы для тебя трудноусвояемы и малоинфрмативны :yes.gif:

    а за образы я завсегда за, не наговаривайте на честных людей, грех это :1:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ну так говорю ж отвлеклась :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Это у вас чего-то там разгорелось в мятущихся гуманитарных умах, хоть вы и отрицаете образы. :бебебе: :biggrin:

    А у меня лично перед глазами только кучи бессмысленных словоформ...
    Это у Вас в голове куча))
    Идите с ней уже, может в дозор? Там с попными персонажами токоваться и перемигиваться - это Вам самое то, никаких проблем с лишней гуманитарностью. Нам Апа хватит с еще другими тут, у кого не куча в голове))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне непонятны эти твои словесные выкрутасы, но я чувствую, что ты пытаешься меня оскорбить. :beee:

    Кстати, вопрос, - вы с Прикосновением сестры-близнецы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: