Погода: -12°C
  • Найди))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Нашел. Забирай))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • спасибо БЗ за Девочку!!!
    Ира....что б я без тебя делала :роза:

  • Выражаю благодарность Апжону и Петровичу, за совет купить аккумулятор на Али.
    Акк прибыл, правда его пришлось доработать ̶н̶а̶п̶и̶л̶ь̶н̶и̶к̶о̶м паяльником (надо было перепаять старый контроллер на новый акк)... экономия составила 1000руп.
    :knix:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А что, на новом акке не было контроллера? как так?
    По-моему все литий-ионные акки все идут со встроенными контроллерами.

  • на мою модель родные акки уже не выпускают, модель снята с производства... поэтому, покуривши форумы заказала модель прототип (кто заказывал в европе, работают как родные)
    контроллер на новом акке был, но как и у многих (именно у тех, кто заказывал на Али) он работал неправильно... опять же накурившись форумов , пришлось менять шило на мыло
    по идее надо было покупать только батарею (вот я лохушка! хорошо что купила по акции с бешеной скидкой)

    зато теперь есть опыт!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И куда теперь этот опыт засовывать? акк держит от 500 до тысячи циклов заряда, а к тому времени твоя модель устареет совсем безнадежно и уже будут другие девайсы. Нано-крипто-микро-интеллектуальные. :biggrin:

  • тебе смешно... а я вот на планшете совсем не могу читать... мне неудобно... (может планшет великоват?)
    а вот элеХтронная книжка - наше всё!
    у меня зависимость... 300 страниц в день - минимальная доза... иначе- ломка :biggrin:

    опыт может пригодиться другим... кому будет надо - научу!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Если у тебя книжка с дисплеем е-линк,тогда все понятно,глаза реально не устают.А если с обычным,то спланшетом разница только размером экрана.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • е-инк, вестимо...
    хотя на планшете можно выставить фон, как бумага (посерее, пожелтее), но все равно не то...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • e-link он тоже разный бывает...
    хотя самый простой - пёрл вполне устраивал...
    щас с планшета читаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня зрение такое,что если читать с телефона,то левым глазом и прямо под носом.А если мравым,то надо почти на вытянутую руку отводить,с планшета 10-ки норм.А вот промежуточное и тем и тем хреново.Хотя киндл ребенкин левым читаю норм.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Коротко: дочка ветвях штанах в школе присела на краску...вопрос: чем или выбросить?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • бесполезняк. хотя я не понял про "ветвях штанах" )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :rofl: в новых
    :dry: я подозревала, но малявка так расстроилась

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • калоша
    Показать скрытый текст
    бензин калоша, на крайняк уайт спирит
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про спирит тоже вспомнила, но ткани там точно трындец тогда будет :umnik: а про калошу впервые слышу_погуглю, спасибо

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я бы растворителем попробовала

  • Свежая краска отлично отстирывается обычным подсолнечным маслом - ткань не линяет и не меняет цвет: наливаешь на пятно и жулькаешь руками. А потом жирное пятно от масла - обычным мылом.
    Руки, испачканные краской, кстати, тоже лучше всегда оттирать подсолнечным маслом, чем бензинами-растворителями.

  • если штаны цветные, то выведется цвет вместе с краской.
    вариант постирать в бензине, чтобы цвет стал равномерным)))

    скока штанов я пытался спасти после краски)))

    крайний раз зеленые утепленные коламбия забрызгал пеной стрительной... спецсредством удалил, но цвет изменился...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну как свежая...вчерашняя (уже испортилась)? :biggrin: сегодня буду пробовать все вышеперечисленные советы :agree:
    А краску с рук бабушка всегда стирала сливочным маслом.
    Всем спасибо)

    Аглоу: штаны черные.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (26.05.17 03:57)

  • Мишель, это если краска масляная.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ВСЯ!!! швейка выводит пятна калошей
    если бы эффект был, как описанный тобой, то половина продукции уходила бы в брак, хих!
    и, кстати, если бы калошей можно было свести пятна, полученные в процессе крашения ткани, и пришедшие на фабрику в текстиле, то столько бы в брак не уходило
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Забрызгал пеной,не трогай,дай высохнуть как есть,потом просто ножиком срезаешь и все.Ну малая часть ворса с пеной соскребется.А если свежую начнешь смывать-п.5 штаникам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не смоешь ты ее уже ничем,поздно.Маслом,калошей и прочим надо свежак смывать.А засохшую,только смывкой для старой краски.но это гарантированый п.5.Поэтому либо на выброс,либо пусть ходит так,объясняя лоховатым однокласникам,чтоэто весч итальянская,дизайнерская,полмосквы щас это носит,а они валенки замшелые.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кто знает, вороненку, выпавшему из гнезда, можно помогать или не трогать его? Вороны рядом скачут, орут. Он не совсем малыш, такой уже довольно подросший.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Их подбирают и выкармливают, но надо знать как. Если не знаешь и нет знакомого орнитолога, то лучше не трогать, вреда меньше.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне срочно нужна помощь об бэзэ :help.gif:
    дело в том, что я третий день пью коньяк. и похмеляюсь им-же. ну, в надежде, что сознание из лимба возвернётся... а зафтра-ж на работу :not_i:
    и чего выпить? чего-нибудь с газиками, чтобы они по мозгу прошипели и его(моск) взбодрили?
    или винишка? чтоб мяхче из подворотни сознания выйти?
    суп не предлагать. мне его уже три штуки разных сварили-скормили, один фиг, как дурак дурацкий сижу и им-же себя ощущаю :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нашатырный спирт, говорят, хорошо помогает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да он на несколько минут помогает. чтобы, когда совсем синий, до дома добраться мог.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Растворить в воде и выпить - этот рецепт?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну. он самый.
    ладно, пойду в аптеку, глюкоз-гемодЭзов покупать с витаминами группы Бэ. :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Энтеросгель ещё прихвати.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • спасибо, Таша, ты самая добрая тут сегодня)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если спать не хочется - то снотворное и в люлю...
    Если хочется - то тоже - в люлю... К утру огурцом будешь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну как от интоксикации спасают? промывание желудка двустороннее))

  • ваш совет был самым добрейшим)))
    а уже всё. ничо не нужно. сам себе помог, как всегда. ооооочень много воды + развитая фантазия. :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кому -нибудь попадалась в переводе "passion by disigne"?
    Читать в оригинале, конечно, почётно, но слишком томно.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И снова здравствуйте.
    на этот раз я не с подшипниками и не с трубками. Но не лучше.
    нужен акустический поролон волна. Самоклеящийся. Листа 2-4.
    никто не имел опыта?
    Мне кажется,я все обзвонила, но вдруг....
    :смущ:
    поможите,чем можите....
    прикол в том,что вязкоэластичный прям в энске делают. А какой то простецкий ячеистый нет...где его делают? Кто его продает, ёжкин кот?!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 381-52-41 звонила?
    А так то этого акустического поролона везде много, судя по поиску. Или тебе надо дёшево?

  • спасибо!
    мне на образец он просто нужен
    если подойдёт, то я уже за дешевизну буду с производителем напрямую связываться
    мне нужен такой же, но самоклеящийся

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Уже все, помогли? :umnik: Или ищем?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ищем, Женя, ищем.
    самоклеящегося найти не могу:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слушай... а обязательно самоклейка? А на двусторонний скотч присобачить не вариант? Тем более тебе надо с образцом отработать, т.е. разово. Там листы 2000х1000 мм. Тебе несколько листов? А толщина какая нужна?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • самоклейка обязательна
    на образце нужно отработать технологию и затраты времени, это напрямую отражается на цене
    а цену нужно выставлять точную
    как-то так
    толщину я бы взяла 15 и 20 листа по 2

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В нске все круглые глаза делают)) Может дешевле поролон плюс клей? Спецклей они все продают там же где и поролон. Я считаю что надо этот вариант тоже проверить, возможно волна самоклеящаяся обойдется по [цене+трудозатраты] дороже, чем мазать поролон клеем вручную.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Подскажите пожалуйста)) В машине в пути перегорела одна фара. Остановили, выписали протокол.. штраф. На следующем участке ДПС снова могут оштрафовать за это? На какое время действителен протокол?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • вообще не имеют права штрафовать. вот если фары не включены, то да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Автофорум немного выше, там быстрее ответят. Ну или на дром вам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: