Погода: -12°C
  • там всего 7 шт... а мне надо 12... и дорого... (((

    сварка есть?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • откуда сварка то? нету ни у кого сварки контактной для аккумуляторов.
    раньше вот эта контора занималась восстановлением аккумуляторов для шуроповертов, у них точно есть контактная сварка и скорее всего и аккумуляторы есть. Позвони - разузнай.
    https://at-power.ru/

  • для шуруповертов аккы маломощные... до 800... а мне для электровеника (робота-пылесоса) надо

    глянула ссылку... ремонт оно конечно можно... но нафига платить бешеные деньги, чтобы они мне криво припаяли разъемы? я даже лучше припаяю... и без сварки как-нибудь обойдусь... и так цены заоблачные...
    а я экономная... :смущ:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Фото для заявления прилагается сканом. Фото для паспорта с биометрикой (десятилетнего) делается по месту сдачи документов (и выдачи потом). Место сдачи документов можно выбрать в процессе регистрации через г/у - там есть такой пунктик.
    Делал через г/у биометрику пять лет назад.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спасибо Вам большое, и Диего спасибо)) про формы в акробате не знал)

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • а карп сильно костлявая рыба?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, костлявая. Очень много тонких длинных костей.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • плохо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пришлось таки покупать аккы в кетае по 65.5 р за штуку... а в чипе-дипе - 265... совести у них нет...

    в Н-ске плашек 3/8 нет, а трамвай собираются пускать.. (с)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Зачем тебе дюймовая плашка? :eek: Метрические я тебе подберу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плашку не надо... надо точечную сварку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нету точечной сварки :cray-1: Я когда то подпаивал к аккам проводки, это реально. Только своевременный отвод тепла делай, и все получится.
    Показать скрытый текст
    в трамваях вся резьба метрическая и никакой трубной нет :dry:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эх... классику надо знать наизусть...
    Показать скрытый текст
    уж не знаю какой трамвай был в Старгороде, но Полесов искал плашки для каких-то своих нужд
    :beee:
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • какой программой фото лучше редактировать?))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Лучше всего Adobe PhotoShop. Масса возможностей, но надо учиться работать с ним. Кстати, версию PhotoShop CS2 можно скачать и установить бесплатно. В своё время он использовался для вполне себе профессиональной работы, так что для дома хватит с избытком. В сети масса уроков по нему.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На странице ссылка идёт не туда. Вот правильная ссылка. Необходима регистрация. Просто ввести e-mail и придумать пароль.

    Вот прямая ссылка на фотошоп, если не хочется регистрироваться. Ключ: 1045-1412-5685-1654-6343-1431.

    ЗЫ. Необходимое пояснение: информация взята с сайта Adobe, никакого вареза и т.д. нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (05.09.17 12:50)

  • чтобы омолодить лицо на фото лет на 20 надо пользоваться программой ArcSoft Portrait+

    обрезку в простейшей Microsoft Office Picture Manager

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Если кто в Барнео едет сегодня-завтра отзовитесь.

  • где можно купить пустые желатиновые капсулы для передозировки лекарств?

  • Я покупала капсулы линкомицина, вытряхивала содержимое просто.

    Он дешёвый был совсем. Но это было давно...сколько сейчас стоит стандарт, я не знаю.
    Там было 20 капсул в стандарте.

    Исправлено пользователем Тигирька (11.09.17 18:22)

  • Спасибо) Я знаю, что можно вытряхнуть одно и поместить другое) но я точно знаю, что есть и пустые капсулы. Мне вот таки они нужны.

  • Хотя.... мошт и подойдёт этот вариант. Спасибо!

  • Где-то тут

    а если погуглить чуть дальше...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Там только доставка из Москвы. Даже если погуглить чуть дальше.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тот же продукт можно найти на iherb, а у них уже есть доставка в Нск (несколько пунктов).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть кирпичные стены дома-хрущовки. Кирпичи при засверливании высыпаются так, что остаётся воронка, не подходящая ни для чего, кроме эстетического наслаждения взора видом поля битвы. А закрепить надо много чего. Наверняка же у нас есть люди, которые умеют справляться с такой сложностью. Научите, а?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • уточни какой кирпич... силикатный или обожженый, красный? или может еще какой?
    и скажи, какая нагрузка будет в кг/т в среднем на точку закрепления

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.09.17 08:12)

  • я делал примерно так
    гипс + раствор клея пва

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Легкие предметы типа мыльниц, крючков для полотенец и прочей лабуды клею с помощью клееевого термопистолета.

    А чтобы высверливаемая поверхность меньше крошилась попробуй наложить сверху кусок деревяшки и просверлить через неё. Совмещение двух поверхностей всегда уменьшает сколы на нижней, а при хорошем контакте отверстие получается идеальным.

  • Расскажи каким инструментом и в каком режиме сверлишь( ударный/безударный). И фото дырки покажи
    Показать скрытый текст
    не обмыл переезд с нами, поэтому вот так вот
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • во... пока вы тут дырки обсуждаете, я вот думаю, мне в хозяйстве дрель-шуруповерт нада? :tantrum:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кирпич красный.
    Нагрузка? Даже не знаю, что сказать. Раковина кухонная и кухонные же полочки. Сколько в ту раковину воды можно набрать до краёв? Литров двадцать? Крепить планировал на кронштейны как на рисунке.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • aglow>гипс + раствор клея пва

    Спасибо, попробую. А что делать со стеной в туалете? Там задняя стенка в полкирпича, потом ниша с канализацией, и дальше ещё в полкирпича стенка. Даже не могу себе представить, как на неё надёжно что-то закрепить можно.

    Мишель>А чтобы высверливаемая поверхность меньше крошилась попробуй наложить сверху кусок деревяшки и просверлить через неё. Совмещение двух поверхностей всегда уменьшает сколы на нижней, а при хорошем контакте отверстие получается идеальным.

    Мысль! Надо же, не додумался до такой простой штуки!

    Upjohn>Расскажи каким инструментом и в каком режиме сверлишь( ударный/безударный). И фото дырки покажи

    Обычным бошем в режиме дрели. Боюсь, от перфоратора там всё просто обрушится. Фото дырки показать не могу: она дома, а я на работе.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • даже на полкирпича отлично держит анкерный болт

    я все креплю на такие, нагрузка рассчитывается по табличке
    (язык шведский)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.09.17 09:53)

  • Я вот без второго шуруповерта мучаюсь, потому что часто приходится работать с быстрой сменой оснастки...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Даже не могу себе представить, как на неё надёжно что-то закрепить можно.

    Что делают люди и животные, когда переходят болото? Правильно: увеличивают площадь соприкосновения. Ну так и тут: при креплении к хлипким поверхностям нужно увеличивать количество соединений. Берем металлическую пластину, привариваем к ней своё крепление, сверлим в пластине кучу отверстий...

  • Максим, а если раковину не к стене а в тумбу поставить? Почему не рассматриваешь такой вариант?
    Про туалет подобробнее, прошу. покажи проект/эскиз/набросок того, что ты хочешь там сделать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не бойся крепить на кирпич, держит отлично...

    чугуниевая мойка простояла на такой стенке 40 лет как монолит... открутить дюбели не удалось, выбили кронштейны вместе с кирпичом...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот! та же беда! а еще иногда липестричество кончается...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Так а чего мучаешься? Бери! Только бош не бери.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если раковина с постаментом, то только к стене... если уже всё закуплено, то только менять...

    (из личного: попинав 10 лет этот постамент, я поменяла раковину на раковину в тумбе... но она все равно крепится к стене!)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А я уже давно не мучаюсь, купил второй. Даже не второй, а третий... :biggrin:
    Второй шуруповерт очень нужен, когда крепишь что-то шурупами, а я уже давно перешел с гвоздей на шурупы.
    Скупой платит дважды. Сначала купил самый дешевенький, за 2200 руб, вот этот.
    Быстро понял, что я настоящий лошара и что просто выбросил деньги на ветер - момент кручения маленький, батарея слабая, всего одна и заряжается 4 часа! А всё это важно.
    Крякнул с досады и купил очень качественный, вот этот.

  • Максим показал крепления к стене. А постамент да, чисто декоративная функция. Пусть лучше сразу делает тумбу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня макита в комплекте с фонариком 12 вольт. Если буду брать, то такой же, чтобы была взаимозаменяемость аккумуляторов и одна зарядка. У меня был первый, Эйнхел, продал его.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а!!! :rofl: .... я более новую модель заказала интерскола ЗУБР ЗДА-14.4-2... со скидкой :миг:
    я же догада?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Новая совсем не значит лучшая. 14 вольт хуже, чем 18, наверняка у твоей модели момент кручения маленький.

    Пи.ЭС. Ну да, так и есть: у твоей дрели маленький крутящий момент (28 против 36) и аккумулятор маленький (1,3 против 1,5).

  • у меня такой в гараже валяется .неудачная модель .
    1.очень тяжелый
    2.стоимость запасного аккумулятора 2.200.

    я в М.Леруа за 2400 взял новый шурик с двумя акками за 2400 в кейсе с гарантией (марку не помню),шпарит уже 2 года без продыху.

  • говорите точно модель... я еще заказ не выкупила, могу отказаться

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • откажись пока не поздно.

    там батареи гавно ...на 2 года интенсивного испльзования ,потом проще выбросить ,чем батарейку покупать .

  • так денег не платила, переживать не о чем...

    скажите какой брать? а то я без шуруповерта, как без рук :хммм:

    батарейки - расходники... меняются элементарно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.09.17 10:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: