Погода: -12°C
  • Неее.... ради прованса красить а потом затирать под реставрированную_отжившую_свое_старую_вещь_которую_забыла_бабушка_на_помойку_вынести не стану. Я такое неприемлю.
    Цвет не угадала :бебебе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.04.16 14:47)

  • Тогда прованс вычеркиваем. Пусть так стоит, горемычный.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • анналогично... не люблю...
    стиль "старая дача"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Раз прованс предполагает этот стиль, то увы. Я ждал от него чего то иного.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На меня не наводят. Я, видишь ли, "с детства не любил овал, я с детства угол рисовал". И круглое - туда же. Надоело хуже горькой редьки (черно-белой :wub1.gif: :biggrin: ).

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • поменяй стекло на рифленое или сделай переплет и поставь стеклышки с фацетом... будет стильно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Рифленое буэ. Фацет какой ширины?))) Фигня будет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вариантов мильён
    Кью фигню не подскажет...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.04.16 14:55)

  • Да я думал про наклейку пластикового канта по типу приведенного тобой примера. Но это все колхоз.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • пластик- колхоз...
    можно спаять медный каркас... ты ж умеешь медь паять... а стеклышки можно и цветные

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И верхний этаж еще снять, чтоб не торчало вверх такой жлыгой))
    А прованс - это чистая дача, точно! Деревенский старый каменный дом, поросший мохом))
    Мне не очень нравится в квартирах такое.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В общем я понял. Что ни сделаешь, будет колхоз или дача. Я окончательно успокоился, пусть стоит как есть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну тут канешна на вкус и цвет. А я мечтаю о бокалах объемом 460 мл. :смущ:толстстенных хрустальных бокалах для виски, и круглых белых тарелках с золотым кантом:смущ:

  • А мне вот интересно: кто сейчас покупает хрусталь? (это не к бокалам для виски :tantrum: :biggrin: ) Есть такие люди, кроме бабушек? :а\?: Вообще, люди, которым он нужен. Есть такие? У меня, кажется, где-то есть залежи хрусталя. И я, кажется, однажды озадачусь, куда его пристроить.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: На мой вкус, это все очень страшно(((
    Полностью поддерживаю. Из личного опыта: квадратная чёрно-белая посуда убивает уютность любого стола: и кухонного, и праздничного. С её использованием гости стали быстрее расходиться по домам. Плюс она не практичная: на углах довольно быстро образуются сколы.
    Из личных наблюдений: такую посуду предпочитают депрессивные люди.

    у меня всё в порядке

  • Я люблю хрусталь если он красивый. Ваза большая и тяжеленная у нас дома живет. И есть одна тонкая и высокая туда больше трех цветочков и не поместится - бабушкин подарок на мой 10-й день рождения. Дорога мне как память теперь.

  • Теперь Ламия тебе весь свой хрусталь подарит на свадьбу, для комплекта.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • можно немного апеллировать его к провансу, если заменить ручки.. выбрать ручки либо старого металла и бабушкинской формы, либо ручки-пуговки, крашеные , да старёные, либо те же пуговки выделать из дерева на токарном станке, что интересно и процессом, да и заморить потом - будут выглядеть штучнее и дороже , да и не таким частоколом, как сейчас.. а когда ручки появятся, тогда уже и занавесочки ..имхо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • посуда - это же вселенная.. причём её подбор - где то сродни подбору личной библиотеки)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Шкаф клёвый. :live:
    нет идей - обращайся. Отсыплю пригоршню :спок:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Да, сначала это был шкаф. И в проекте до заказа фасадов он у меня в голове выглядел иначе. Потом... БАЦ! Взорвалась лампочка у меня над головой :rofl: Появились три пенала и стекло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не понимаю, красивый хрусталь или нет. Точнее, у тех, кто любит хрусталь, чаще всего свое понимание его красоты, которое я не разделяю. Ну, и вообще - мне нравится гладкое стекло. Оно такое... глааадкое :wub1.gif: А хрусталь.. он с детства мне наскучил. Люблю, только когда он свежевымытый и сверкает, сверкает! :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Обещаешь?:бебе:

  • А мне выслали из Екатеринбурга заказанный мною буфет. Он такой уютненький. И вписался в мою кухню.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Предполагаю. Надо же ей куда то избавляться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.04.16 15:44)

  • Отличный прованс можно сделать, затерев шкуркой по углам и сделав шторки! :biggrin:
    Галина, кто собирать помогал?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты имей в виду: на Апждоне - страшное проклятие: он как только что напророчит или задумает, так оно бац - и не сбудется. Тебе как надо? Чтоб сбылось или чтоб нет? :улыб:
    Показать скрытый текст
    Фигассе, моим имуществом раскидываются :eek: :dry:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • У меня сохранились две вазы из хрусталя и уцелевшие пять фужеров. Их мне на свадьбу дарили.
    Хрусталь не покупаю. А тот, что у меня, мне нравится и дорог, как память.. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Можно задорого продать же. Какой-то ты щедрый и не домовитый :1:
    Показать скрытый текст
    это секретная информация
    Скрыть текст

  • Так чужим добром разбрасываться - чо ж тут не расщедриться :dnknow: Я б тоже не жадничала :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я вызывала мастера "муж на час".
    Хороший парень был по имени Женя. Он мне и стулья починил.. :улыб:
    Если нужно, дам координаты.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Жени все такие :смущ: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:
    Смешно :biggrin:

    Буфетик отличный, кстати :live:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Та мне от него ничего не надо, ни твоего хрусталя ни обещаниев :biggrin:

  • Так чужое то добро легко раздавать))))
    Показать скрытый текст
    Сначала вы сделали информацию об этом событии публичной и общедоступной, а теперь вдруг секретная... с чего бы?)
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я вот тоже люблю черно-белую посуду :бебе:
    у меня сейчас такая, только не квадратная (хотя тоже нравится, но как-то руки не дошли), я еще ее и в шкафу составляю, чередуя ч с б :wub1.gif:
    а вообще меня сейчас на прозрачное все манит, приглядываюсь...
    а вот цветочки-завитушки всякие, особенно разноцветные прям фу на тарелках
    только если не на чайных сервизах, но там тоже аккуратно надо с ними

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да вы нашли друг друга)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и что, что не в тему, все равно - на

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • зита и гита, ага )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ты лучше черно-квадратных тарелок Ламе достань. ХОРОШИХ!

    П.с. другими людьми командывать приятнее, чем чужое добро раздавать.

    Показать скрытый текст
    ну так когда поженимся мы вас так же оповестим :yes.gif:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ты лучше черно-квадратных тарелок Ламе достань. ХОРОШИХ!
    Ненене, а то он как щас наобещает, так я на веки вечные без своих депрессивных квадромисочек со сколотыми углами останусь :help.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: а вот цветочки-завитушки всякие,
    Иногда можно (блин, не найду иллюстрацию :tantrum: но бывают, точно говорю :biggrin: ), но при условии, что все - ч/б. Короче, никакого баловства, все в строгости и ежовых рукавицах. Тишина должна быть в библиотеке! ©

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Тишина должна быть в библиотеке! ©
    дадада :biggrin:
    исключения допускаются в разумных пределах и под настроение ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В момент манифестации пентаэдрических очков уже можно было заподозрить тебя в любви к углам. Теперь эта версия только укрепилась после твоего признания и после квадромисочек :biggrin:

  • Диего, лови момент.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Давай, ловлю :yes.gif: :appl:

  • А у нас вот такая посуда. Столовому сервизу уже 40 лет. В то время вообще в магазинах пустовато было. Лет через 10 попался такой же чайный сервиз. Интересно, что тарелочки одинаковых размеров весить стали значительно меньше во втором сервизе. Удивительно, но попав в Германию к тете своей, на ее столе я увидела примерно такой же сервиз, с этим же рисунком. Ну и самое поразительное, что они все еще продаются, и сегодня.

    • Картинка взята из инета. Лень фотать свои.

  • Еще интересно, что ничего не разбито. Хотя мы посуду били с мужем по очереди. Но давно перестали, после одного случая забавного. Он тарелку- хрясь об пол, и я тарелку тоже разбила. Он какую-то кружку- хрясь, я хватаю тоже какую-то тарелку, бросаю ее от души, а она покатилась, покатилась, потом завертелась, как волчок, и ... осталась целой. Мы завороженно следили за ней, а когда она не разбилась, хохотали от души. Помирились, конечно. С тех пор как-то расхотелось бить посуду.

  • В ответ на: В момент манифестации пентаЕдрических очков уже можно было заподозрить тебя в любви к углам.
    Детство было трудное :dry:
    Показать скрытый текст
    В детстве меня часто привязывали к швабре и со временем это прижилось в профессию © команда КВН "Утомленные солнцем"
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Издалека вижу что штучный экземпляр, не тиражная штучка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: