Погода: -12°C
  • А, если бы чайники нос задирали,
    А ложки и вилки под стол удирали,
    А чашки бы чай проливали повсюду,
    Вы есть бы хотели из этой посуды?!
    :biggrin:

    Думаю, у каждого в доме есть красивая и, главное, любимая посуда.
    Фотографируем и показываем!

    Итак: МОЯ ГЖЕЛЬ. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • у меня тоже есть прикольный кофейник в этом стиле...
    на нем надпись "На память о Приэльбрусье. 1980"
    высота 20 см

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.04.16 12:53)

  • Красивый! :live:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Красивая, а главное , любимая посуда :knix: :wub1.gif:

  • такая утварь мне по душе :wub1.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Шикарный кубок Стэнли! В фарфоре такой впервые вижу, как и поддон уникальной круглодратной формы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Финлядния всех побеждает со счетом 2:1

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Какой фарфор, металл голимый, протри очки.

  • Я художник, Роман Сергеевич, я так вижу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По мотивам кисловодского фарфора, по-моему : )

  • Самовар металлический. Тульский. С росписью под Гжель.
    Электрический с автоотключением. :улыб:
    А вот чайничек заварной на самоваре- настоящий фарфор.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ничосе, так-то я тоже художник , только по этой причине прям холод металла почувствовал.

  • Я со своими пристрастиями буду ближе к вам, алкоголики, чем к гжели :biggrin:
    Ибо моя единственная посудолюбовь - это высокие фужеры на длинных черных ножках. Ну, и я вообще люблю фужеры такого типа, можно даже и повыше и с какой-нибудь ненавязчивой вязью. Кстати... да, как кстати оказалась тема... :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • "холод металла"...
    А самовар-то полон кипятка! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А я когда представлял, то видел его фарфоровым, полным водки. И он даже пах водкой. И даже круглодратный поддон весь пропах водкой. Такие дела.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Моя любимая рюмка, именно потому, что не пью пиво и презираю тех кто это делает :biggrin:

  • Классная рюмка! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • моё новое увлечение! маки!

  • Финляндия вообще делает мир прекраснее, а женщин красивее и роскошнее!

  • Надо попробовать наполнить его водкой... :biggrin:
    А с носика у него иногда капает... Пьяный самовар!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну да ограниченная серия, даже номер серийный имеется, на зависть друзьям алкашам коллекционерам пивных кружек.

  • Как хорошо они у тебя прибывают! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И какой объем у твоей рюмки? "Все женщины - красотки" или "Лучше бы я сдох вчера"? :umnik:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А вы чо никогда не участвовали на мероприятиях, где глава администрации и прочие чиновники выходят на сцену слова про масленицу народу зрителю втереть, им подают блины и чаю с самовара наливают, который совсем не чай. Ящик водки выпивают за час полтора, а ведь это только официальная программа на глазах у зрителя ))))

  • А, вспомнила. Мечты можно?
    Квадратные тарелки :wub1.gif: Черно-белые. Но чет пока ни одной не завела... Переколотить, что ли, посуду, чтоб повод был... :а\?: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я перестал ощущать второй вариант ответа в 28 лет вроде.

  • А чего ждем? Когда старая посуда сама перебьется?
    Надо помочь? Я могу! :biggrin:
    Мечты должны осуществляться!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А щас тебе сколько?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ага...скоро дарить нечего будет ))))))

  • Ламия, так такой посуды больше нет. Это же луминарк из 90-х. И стаканчики и тарелки эти

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не бери не в коем случае, попробуй для начала пьяная их за гостями убрать со стола.

  • Да это как раз проблема - у меня неубиваемая посуда и, главное - если я все же умудрилась что-то разбить, всегда можно докупить. И еще есть добрые родственницы, которые обожают покупать "чашечку в тон" :tantrum: :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • На мой вкус, это все очень страшно(((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Скоро 29, а ты с какой целью интересуешься? :help.gif:

  • Такой или примерно такой навалом. И да - I love 90s, если вы об этом :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я в вас не сомневалась :agree: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • да удивительно. столько сейчас модного и современного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот это последнее, что меня будет волновать - насколько модно и современно то, что радует мои глаза. :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Главное, чтобы тебе самой нравилось. И улыбайся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Люблю твою гжель)))
    Здесь синие узоры на тарелках в стиле прованс, тоже ничего.
    Но у меня появилась тут другая идея. Я хочу собрать большой повседневный столовый сервиз из разных элементов, но перекликающихся друг с другом по общему стилю-принципу)
    Здесь очень много продается интересных авторских тарелок, фужеров, стаканов, чашек и проч. Вот хочется, чтоб чашки разговаривали с тарелками как, например, англичане с фламандцами, а шампанские фужеры со стаканами как французские графы с голландскими крестьянами)) Что-то мне такое сейчас хочется...
    Ну и иметь белоснежный с серебром парадный фарфоровый сервиз для торжеств, конечно...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да-да, я помню: "примите и улыбнитесь"

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • бабушка моя была пунктирована на посуде)
    а я посудный киллер - поискать.. вообще у меня совсем обычная посуда, но некоторые вещи интересные-любимые есть.. и всё время мечтала как бабушка собрать красивую и изящную посуду и всякое подобное, но не справляюсь пока.. если получится, из дома покажу ,чего есть..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А вот кстати про прованс. Хотел сделать в этот буфет шторки за стекло в стиле прованс. Но идей нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: На мой вкус, это все очень страшно(((
    :agree: я прожила с такими тарелками несколько месяцев.. тоску они наводят. Единственное что в них красиво смотрится это черешня :biggrin:

  • У меня на красивую по-настоящему посуду не хватало времени и денег вечно, как и на одежду, впрочем...
    Вот сейчас, если все будет норм, займусь) Это очень приятно и важно, когда можно подать на красивом...
    У меня просто сейчас все белое, большое, круглое и плоское, и бокалы большие высокие и очень тонкого стекла, люблю такие)
    Вот здесь купила: https://www.habitat.fr/c/art-de-la-table

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прованс ниже и на ножках...
    В тырнете полно вариантов, как сделать, разве нет? Даже ролиуи есть, как красить, чтоб были просверки и разводы

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это не прованс.
    это шпон дуб беленый
    прованс - красочка :beee: на углах потертая до темного дерева

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • во во!! Я и говорю - прОсверки - просверкивает дерево сквозь потертую краску :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Сорри за мой длинный нос, но прованса, да еще и занавесок слишком уж современно выглядит. Новым. Четким. И даже строгим. Судя по фото, конечно же. Не хватает легкости для прованса. С занавесками будет колхоз. И да - наше мнение очень важно для вас. :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • нужно спрашивать у Шелест...она что-то "состаривала"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: