Погода: -12°C
  • С праздником, друзья!

    Поздравляем друг друга, делимся эмоциями и воспоминаниями про дедов. Политику и прочий флейм фтопку.

    Мой дед, Балыков Владимир Дмитриевич, был призван на фронт в 1943 году (имел бронь то ли как учитель, то ли по состоянию здоровья). Служил в саперном батальоне, потом был направлен в школу лейтенантов и должен был быть прикомандирован к каким-то кремлевским военным структурам, но за длинный язык был демобилизован и всю жизнь потом проработал учителем, директором школы на Урале и воспитателем в санаториях Евпатории. Умер в 1994 году.
    Награжден медалью "За отвагу".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мой дед Панченко Степан Васильевич, был призван в 1943 году. Попал в разведроту. Дошел до Одера. Недалеко разорвался снаряд, всю жизнь потом без ноги. Рядовой. Заслуженный лесник. Ушел в 2004 году. Вспоминал о войне неохотно. Однажды мне сказал: помни, внученька, еще придет время, когда скажут: за Родину, за Сталина.

    Вяжу оверсайз

  • Мой Дед Иван Игнатьев рядовой красноармеец бронебойщик погиб в 1943.
    На воронежских полях.

    Кто не видел - всем смотреть. Фильм Правнуки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это мой дед. Ему было 34 года...
    Погиб под Смоленском в 1943году.
    Похоронен на опушке леса 1200м северо-западнее деревни Чурилово Гжатского района Смоленской области.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: