Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня_часть 4

  • Воттт!!!! Именно Аксакова и Пришвина и других наших описателей природы и деревни) А я думала, кем это так знакомо повеяло? Получилось, Нат)
    Я б посоветовала несколько плеоназмов из текста убрать, но, думаю, что никто их сильно не заметит, и не надо...
    А картинка нарисована просто на удивление профессионально... Ни одного неполного мазка нет, типа "он сидел на берегу с удочкой, в грубых башмаках и с расстегнутым воротом"... и потом снится в ночь эта страшилка: мужик только лишь в ботах и расстегнутом вороте на голое тело уныло сидит на берегу рядом с непонятно зачем попавшей в кадр снастью))
    У тебя картинка дышит, и всё в ней двигается очень гармонично и ритмично, как в кадре хорошего оператора...
    Пятьдесят такого типа текстов-подражаний хорошим авторам - и дальше начнет уже пробиваться собственный стиль...

    Хотя, все авторы женских романов отлично обходятся вообще без стиля - только на качественном воспроизводстве шаблонов, и ведь читает же их кто-то... У тебя успех, я считаю, для первых опытов... чувствуется глаз и интуиция отличного читателя))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Пескари водятся в Ине и малых реках Тогучинского района))).
    Ловила их я...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наташ...я потом с большого экрана почитаю и напишу

  • Наташка, классно! Действительно рассказ из детства! Но в моем случае это еще все и правда правдишная, потому что я тоже ходила на этот пруд, шла через тот же лес и сидела на этом же берегу... с папой....

  • Что такое плеоназм? Покажи их в поем тексте, возможно и правда перебор чего-то)

    Как оказывается всё просто...

  • Только сейчасм увидели эти несколько 5-7 мину))) И отправила с этим ляпом текст на конкурс... М-дя, надеюсь они это заметили и исправили. Было две редакции этого кусочка, вот и не убрала следы правки))

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо, Лена! Очень лестный ответ) Если я начну писать, я не буду писать дамские романы, наверное я бы описала свое детство, столько в нем было ... Когда-то я лучше всех в школе писала сочинения, но это было так давно, что я позабыла РАДОСТЬ от получения нового текста. Сейчас что-то стронулось)

    Как оказывается всё просто...

  • Про плеоназмы в личку))
    Обычно их видит только редакторский глаз)
    А радость второго места я понимаю... Со мной что-то такое тоже было)))
    :respect:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Жгите, Девчонки!
    Звездочки! Наши)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Новинок, так Вы это сейчас писали? Ух ты, как будто и я на 40 лет назад отмотала киноленту. мне даже как будто и запахи передали ь, настолько точно Вы все описали.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (05.10.16 00:00)

  • :respect: Обстоятельно, объёмно !

  • Читая твой рассказ...вообщем вернулась в те времена, когда у меня была настольная книга Носкова "Мишкина каша"))) вот такая вот ассоциация) прикольно)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ))) вот скажи)))
    Стоило тащить тачку с радостью))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я)) А где ваше шоу?

    Как оказывается всё просто...

  • Хорошо хоть не тяжело) Писала с себя.

    Как оказывается всё просто...

  • Значит у меня получилось передать мысли и переживания 15 летней девочки)) Надо же, а я думал, что забыла какая я была в те давешние времена

    Как оказывается всё просто...

  • Новинка, у меня в топике ссылка есть и не одна. Приходите)

  • Вау, что здесь есть!
    Мне вообще всегда нравится, как ты рассказываешь - очень просто и поправдишному, без искусственности...
    Спасибо за удовольствие!
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо, Ира! Мне сам процесс понравился)

    Как оказывается всё просто...



  • Сегодня в обзоре моих новостей была простая и улыбающая вещица.
    Делюсь)))...
    В ряд с Наташкиным рассказом ложится и это видео.
    О чувствах. Простых. И опыте жизни, как ни странно.

    А за окном первая мокрая осенняя метель!
    Разглядывая улицу через домашнее окно,
    кожей нежишься в тепле окружающего уюта, созданного тобой.
    Движемся дальше через слякоть к Новому году))).
    Пусть половинки сердец найдут друг друга. Именно сегодня.
    Не грустите, а постарайтесь заметить и обогреть того,
    кто сегодня нуждается в этом)))...
    Согрейтесь сами!

    А я.... Давненько столько часов подряд не спала.
    Ненастная погода позаботилась о моем сне. Благодарю, милую)))
    Хорошего всем дня и вечера Пятницы.
    А я... На концерт Юрия Башмета и "Солистов Москвы".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Скучаю по алтайским своим приятелям...
    Надеюсь, вырвусь нынче в зимний период.

    А пока для всех

    Фоторепортаж Виктора Дмитриева о том Как Гарик Сукачев на Алтае кино снимал)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я счастлива!

    послеконцертное!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Бывает становишься угловатый, ну там на ногу наступишь, слово неподходящее скажешь,.
    Чуткось. Это ты свою чуткость забыл взять с собой. Оставил по рассеянности.
    Страшно, если от гордыни начинаешь терять.
    Воспитывать себя, противостоять пороку лени, незаметно так забирающему тебя в свои клейкие и жадно держащие руки.
    Когда со мной происходят моменты угловатости, мне неуютно в этой грубости, пусть и малой, как в старом, выцветшем и не по размеру, платье или не своем.
    Мои нитки доброты, моя вода с ионами добра, нужно просто добавить внимательность.
    Только она везде главное. В малых или больших дозах.

    Милые и дорогие, симпатичные и так любимые мной люди, знакомые и нет, просто я люблю людей...
    Простите меня, с кем вчера была не корректна словом, шутливым, но не истинным для вас и чужим для меня. Кому не подала руки, хотя просилось. Лучше сделать, чем нет.
    Где спешила, точнее отключив свою внимательность и чуткость.
    Сделав несколько шагов, мне уже хотелось вернуться и поправить, что делала мысленно.
    Милые мои все, наверное, такие ошибки нужны для ошибающегося, но не для вас.
    И вчера вы со мной делились радостью, давали мне ее, нашу совместно рожденную.
    Стесняясь соприкасалась с ней. Стоило где-то подхватить и запустить, где-то бережно принять, как умею я и бережно передал дальше.
    Учусь у вас волшебников))). Ведь я не совершенна.
    Просто Улыбнитесь мне. И моя тревога за вас пройдет.

    Ирина

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ир, да это что ж такое-то, прям не могу читать, мужика тебе надо...
    Ты попробуй в газету объяву о знакомстве дать, только зеков сразу отсеивай. В принципе, старшее поколение газеты ещё читает ! :umnik:
    Мне кажется, тебе надо мужчину спокойного, лет 60 где-то возрастом...

  • Вот тебе пирожок воскресный для поднятия настроения ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: