Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Честность это предательство, верность это враки и плохо ..)

  • вот Вы правы , как никогда. ну накрыло человека.
    только когда девочку накрывает, она молится, чтобы не потерять рассудок от любви и бежит к ребенку.
    а когда мальчика накрывает, то он бежит от ребенка.. сейчас , редко, выставляет на улицу жену б/у и остается с ребенком..
    а вообще , моя имха: как случилось- так и правильно и честно. это и есть эксклюзив в МПО. предательство это когда бросают по-тихому. здесь нет такого варианта в стартовых условиях. значит и нет предательства изначально..

  • Ну как бы близкого человека не хочешь ранить, и потому держишь в себе и молчишь. Не станешь же каждый свой чих обсуждать... "Что с тобой?" - "Да чёт не в духе".
    А когда он уже не близкий - тогда можно...

    И мне не нравится сама идея, что в отношениях расслабляться нельзя. Постоянно бержать руку на пульсе, обсуждать, подстраивать... Отношения ради отношений, что ли?.. Ну это тоже неправильно.

    И не надо мне про детей - я этими категориями не мыслю. На них надо делать поправку, конечно, но нельзя жить только ими.
    К тому же это одна из главных причин, почему мужья отдаляются от жён - которые по принципу "всё для детей" отодигают мужа на второй план. А потом удивляются, как так - и он нас отодвинул в свою очередь.

  • Я никогда не понимал и наверное уже не пойму, как это так может взять и "накрыть" ? Вот прям внезапно так... Когда живешь с человеком, то в сторону противоположного пола даже и не смотришь. Зачем?
    Могу на гормоны списать, но твердо уверен, что с любыми их всплесками, можно справиться.
    Было-бы желание.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: нет радости друг от друга" - ок, хорошо. А если нет людей, с которыми эта радость есть? Это, конечно, не по теме топика, но тем не менее: живут люди, в силу темперамента и особенностей характера "чувств" не испытывают: к друг другу за давностию лет, к иным представителям человечества, потому что ... ну, потому что не встретился кто-то, кто может разжечь в душе пожар. Им как быть? Тоже разбегаться? Они ж несчастные родители, логично?
    Ну почти : ) Они не несчастные родители, они люди, которые не счастливы (если они, конечно, так считают: ) Огромная разница, чувствуете?
    И что им с этим делать, тут уж они решают сами. Или живут потому, что надо, вот впряглись и тянут... или дают друг другу и самим себе шанс жить, а не влачить. Только их выбор.
    И вот это вот извечное: уходить от или уходить к... да по большому счету это не важно, т.к. от себя-то не уйдешь. Имеет смысл слушать себя. И слышать. И понимать. Вот это тот самый эгоизм, который здоровый и во благо.
    В ответ на: Так что хуже: жить несчастными родителями, но вместе, или все-таки расстаться, а дитя как-нибудь смирится, свыкнется с мыслью, переболеет, а там глядишь - и на хорошего психоаналитика себе заработает?
    Дети в любом случае заложники. Решают родители. И им стоит выбирать не из того, что хуже, а из того, как лучше. И в любом случае, при любом выборе кто-нибудь, да пострадает. Ну вот так цинична, в общем-то, жизнь.

    Но всё это бесполезно, мне кажется, обсуждать... потому что в любом случае каждый всё равно всегда решает сам... и шишки свои, и бонусы тоже сам собирает... и уроки извлекает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У женщин инстинкт сильнее, наверное. Нормальному отцу после определенного момента пофиг на детей. А нормальная мать всегда волнуется и заботится.

  • Решают родители не слушая не детей, потом дети решают не слыша родителей...жизнь, еклмн)))
    ...в чем смысл жизни...вот в чем вопрос нашей следующей передачи... :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: И мне не нравится сама идея, что в отношениях расслабляться нельзя. Постоянно бержать руку на пульсе, обсуждать, подстраивать... Отношения ради отношений, что ли?.. Ну это тоже неправильно.
    Ну для кого как... есть же расхожее: отношения, семья - это каждодневный труд, тяжелая работа... Всё строят и строят... строят и строят... Тем и живут. Наверное, в их системе координат, это правильно.
    Но не все мечтают жить в этом нескончаемом строительстве и всю жизнь упахиваться, как каменщик-поденщик...
    В общем, все живут, как хотят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в чем смысл жизни...вот в чем вопрос нашей следующей передачи...
    Я тебе и так скажу: в увеличении энтропии : ))) можешь выключать радио : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну если живёшь на стройке - надень каску, и жди кирпича :-)))

  • Ага... и не стой под стрелой : )) А лучше ляг в тенечке и поспи, пока прораб или кто там? бригадир? не видит : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это все этот рудимент - эмоциональный интеллект. когда двое влюбляются, они чаще всего подходят друг другу, как ключ к замку. в биоэнергетике другой глоссарий, но суть та.
    потом ..либо замок ржавеет, либо ключ поизотрется..

    когда спинным мозгом чувствуешь своего человека, идеально своего, вот тогда и накрывает.
    кого накрывало, тот знает, что и это тоже проходит. бывает что разум на старте рвет это притяжение. но это надо испытать, иначе будет не понятно - почему и зачем отказался от счастья..
    главное чтобы никто не пострадал или получил должную компенсацию - эмоциональную/материальную - кому чего..
    ну у Вас все впереди с "накрыло".. молодежь сделает свое дело в нужный момент:улыб:оч мало людей и М и Ж, кого не накрывало молодым любовником/любовницей. :wub1.gif:

  • "Дети в любом случае заложники. Решают родители." - в этот момент какое-то даже восхищение испытываешь перед людьми, которые осознанно отказались от родительства. Выходит, что они гуманнее и разумнее, чем те, кто детей родил, а потом начал поддаваться чувствам, дабы не бегать от себя... :umnik:
    Но это уже вообще мимо темы, дабы не флудить, удаляюсь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • вы утрируете. люди предсказуемы. можно спровоцировать чела/и все разрушить, а можно придержать язык или мимику.. это такая тихая интеллектуальная стройка, основанная на разумности во имя общих целей- семья/дети..
    такой тип коммуникабельности - семейный

  • Если отказаться от концепции идеальной жизни, без единой травмы, без малейшего синячка, которую якобы кто-то каждому из нас обещал, так сразу картина перестанет быть такой катастрофичной.
    Да, в жизни бывают сложности, да, люди получают повреждения. Все. И че?

  • Так и ниЧО :). А еще вот говорят: бей своих, чтоб чужие боялись. Тоже концепция, тоже картина.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • я про детей ничего и не говорю))
    вот странно, какой же он близкий, если ему не можешь довериться? по каким мотивам - дело десятое. Не хочешь ранить - еще не самый плохой. Хороший даже. И что в итоге?
    я вот что мучительно сформулировать все это время пытаюсь - а я что одна такая бестолочь, которая считает - что семья это не просто жена+муж(+дети)? мне одной кажется, что хорошая семья - это нечто большее чем простая сумма слагаемых? Что это нечто такое, что имеет синергический эффект и становится как бы весомее, чем сожительство рядом?
    Или мнится мне очередная иллюзия и такого не бывает, что мне мнится?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не мнится. Все так и есть при удачном раскладе

  • >Нормальному отцу после определенного момента пофиг на детей.

    "Сколько вешать в граммах?"

    Год, 2, 3, 5?

    Это ты ещё не наблюдал бешеных дедов.

    БЗ-здох

  • >каждодневный труд, тяжелая работа.

    Застрелится, как весело.

    Труд - да. каждодневный - да. Каждодневный тяжелый - нет.

    БЗ-здох

  • Дети - это святое. Но развод в последнем случае может быть куда лучшим для них исходом, чем постоянные ежевечерние битвы папы-мамы.
    -------------------------
    В каждом своём посте я подписывала, что каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН, и, конечно, в стиле БЗ этого не замечать и спорить исключительно с личной позицией автора поста))
    Ну, это неудивительно)
    Тебе спасибо, что прочел именно то, что написано, а именно: эмоционально-гормональная буря, которую 99% считают "настоящей любовью всей жизни!!!" может пройти и обычно проходит. И иногда честнее бывает пережить эту бурю в одного, а не тащить в неёни в чем не повинного супруга, зная разумной головой, что она пройдет (потому что если женились по любви, то эта любовь никуда не денется... может на время примолкнуть, да... Но если она БЫЛА изначально и принесла детей, то она и останется... А создание семьи и детей - это ОГРОМНАЯ ответственность перед будущим...

    Мне кажется, что в современном мире телеящик и всякие желтые сми создают такую семейную распущенность... типа, я себе больше должен, чем всем остальным!
    Да, человек обязан быть счастливым. Но это счастье очень часто не зависит от того, кто с тобой рядом, счастье - внутри, это результат жизненной работы и роста... Новая любовь не сделает счастливее и гармоничнее. Новая любовь - это как наркотик для получения счастья, но не постоянный его источник.
    И человек должен ДРУГИМ не меньше (а подрастающим детям, я уверена, что больше), чем самому себе.

    И жить с тем, кого осознанно и по любви выбрал для семьи и рождения детей - это не значит, быть несчастным, если перестал подпитываться этим наркотиком-АХлюбовью... Часто человек настоящей ровной и сильной любви может даже не ощущать... и понять, что она была, только через время, когда пройдет действие наркотика и он поймет, что потерял СЕМЬЮ и СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА.

    Но все, сказанное выше, не касается тех случаев, когда человек бестолковый, безответственный, считающий, что в семейной жизни ему должны постоянно давать дозу этого сильного возбуждающего центры удовольствия наркотика, который называют "любовью" и который только ради этого наркотика создает пару... Я вообще считаю, что любовь - ОДНА ИЗ составляющих для создания пары и семьи. Без нее нельзя - все рухнет и начнется та самая "аллергия" на супруга. Но ТОЛЬКО с ней, без сопутствующего уважения, ответственности, понимания, что впереди не только наркотическое чувство и чувственность, но и семейная работа и развитие - ЗАПРЕЩЕНО. Дети - самое важное, что есть... Я тоже в детстве, когда ругались родители, думала, что пусть как угодно - только не разводятся.. а то я обязательно умру, если они разведутся... И это они у меня еще мало ругались))

    Я вот считаю, что как крайний случай надо разводиться, если рядом человек, который тебя не уважает и унижает в глазах детей... если брак был не по любви и не по разуму , а так, случайно. Вот это настоящая причина развода, ибо толку не будет... а не АХлюбовь с изменой или без на стороне...
    Меня вообще потрясает часто почти полное отсутствие эмоционального интеллекта и неумение думать о другом, а не только о себе-любимом и не о своих обидах и гордости...

    ПРИПИСКА: ЭТО ОБЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ, А КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН)))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Да, человек обязан быть счастливым.
    Да ну с чего бы? Просто может.
    В ответ на: Я вот считаю, что как крайний случай надо разводиться, если рядом человек, который тебя не уважает и унижает в глазах детей...
    Почему-то вот таким образом акценты... Почему жизненно важные и судьбообразующие решения принимаются, исходя из реакций и действий третьих лиц? А сами-то где? А если ты его (условно говоря) не уважаешь? Вот он тебя да, а ты его нет. Было и прошло. Бывает так - утратил уважение.
    Нет причины для расставания? По мне так вполне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • принудительного совместного проживания... из чувства долга, из благородной жертвенности, от безысходности... Хватит обычной бытовой безрадостности... ну и что, что небо с овчинку... ну и что, что нет радости друг от друга... так надо... зато дети в полной семье...
    -----------------------------
    Самое забавное то, что когда человек так чувствует свое проживание, то причина, как правило, не в партнёре, а в нём самом. Для меня лично очевидно, что никто никого не делает счастливым или несчастным... нельзя быть несчастным "из-за" кого-то. Или ты умеешь быть счастливым и без любви, а тем более и при наличии любви, или не умеешь. Третьего не дано... И обвинить другого в своей несчастности - типа, он плохой, разлюбил и СДЕЛАЛ меня несчастной, и устроить себе ад из совместного проживания - это личное горе того, кто этим занимается... и не надо никого в этом обвинять и разводиться...

    И если ты живешь рядом с человеком, которого когда-то любил и выбрал, даже при условии, что "любовь прошла" ( если ты, конечно, не подсажен на наркотик любви), то у тебя есть еще море всего, что позволит быть спокойным и счастливым рядом с кем угодно... если, конечно, это другой рядом тебя уважает и заботится и строит совместную жизнь с тобой...

    Ан, нет. Мы норовим сразу гордыню теребить и кричать: разлюбиииил!!! предааатель!!! Не делаешь,как я хочууу!! Сделал меня несчастныыым!!!

    По мне, реальная причина развода - это неуважение, унижение и деспотизм, которое часто бывает, кстати, и при наличии чувственной любви и чувства собственности на партнера, и при отсутствии измен...Вот такого я бы точно не смогла терпеть)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у каждого своя история.. мне прежде всего хотелось, чтобы мама и папа в первую очередь были здоровы и счастливы, хоть вместе, хоть врозь, лишь бы не ругались и не обижались, не обижали кого-либо.. никакой паники перед разводом у меня не было, вообще не пойму, как можно шантажировать хоть родителей, хоть кого другого : живите вместе, либо я умру)) это , значит, ставить себя пупом земли, а остальное - маловолнующий фактор, нехай зубами скрипят, а гребут на галерах.. счастливая пара родителей излучает ровный свет любви на детей и всех остальных, родители же, которые самоотверженно тянут лямку "титанически работая на постройке мавзолея "семья" " - не сделают ли они в этом нелёгком процессе детей неврастениками или закомплексованными, какая разница как будут выходить наружу их подавленные чувства - банальным ремнём или третированием ребёнка , заставляя его реализовывать родительские амбиции и фанаберии..

    я очень "за", чтобы жениться и выходить замуж один раз.. но если жизнь превращается в вялотекущий ад со своими заложниками, невольниками и рабами во имя эгоизма кого-либо - это ужас, пятна которого идут нефтяной плёнкой на воде сквозь поколения.. имхо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • есть же расхожее: отношения, семья - это каждодневный труд, тяжелая работа... Всё строят и строят... строят и строят... Тем и живут. Наверное, в их системе координат, это правильно.
    Но не все мечтают жить в этом нескончаемом строительстве и всю жизнь упахиваться, как каменщик-поденщик...
    В общем, все живут, как хотят.
    --------------------------------
    Не допускаешь мысли, что это может быть увлекательная и интересная работа с прекрасными результатами? Как обычно и бывает с по-настоящему нужной и требующей знаний и интеллекта работой, а не со сладким потребительством или синекурой исключительно для собственного счастья, как многие сейчас и воспринимают брак...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • шантаж вообще дело последнее, но с трудом представляю как может ребенок шантажировать родителей?? как это технически и фактически возможно? я вот как раз была в ситуации, когда развод родителей был смерти подобен, но они ничего об этом не знали. И сейчас не знают, какую панику навевала сама мысль о их разводе.

  • Чтобы семья такой СТАЛА (конечно, это так и есть, семья - это маленький мир со всеми его составляющими) , нужно вобще-то несколько постараться... само сабой оно так не станет.
    А многие семью воспринимают не как дом, который сам построил по себе и для себя, а как отель 5 звезд - заехал и наслаждайся) Не понравилось - переехал в другой отель, где обслуживание лучше...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • со сладким потребительством или синекурой исключительно для собственного счастья, как многие сейчас и воспринимают брак...
    =
    и что с этим делать? если чел в браке не счастлив, то зачем эта поденщина

  • Да, я тоже им не сообщала о своей панике и страхах))
    Но потом рассказала, когда стала совсем взрослой... И они в свои 70+ притихли с виноватыми мордасами)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, я считаю, что ели несчастлив, то надо "на себя, кума, оборотиться", почитать хорошие книжки, поговорить со взрослыми, близкими и мудрыми...
    Но если несчастлив от того, что тебя в браке унижают, не уважают, бьют, не дай Бог - то бежать, бежать и быть счастливым в одного или с кем-то)) И ребенок в такой семье поймет, что так нельзя жить, когда нет самого главного - уважения и ответственности за другого... Но, кажется, надо хорошо подумать - это на самом деле тебя не уважают, или ты принимаешь за неуважение, если человек поступил не точно так,как ты ему захотел - приказал-потребовал от него, или если с утра "поцеловал как-то холодно..." )))))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (07.06.16 13:56)

  • В твоих рассуждениях есть доля истины, потому что главное для человека - это его дети. Для нормального человека...
    Поэтому на мой взгляд, Брошенная Жена должна собрать в кулак свою обиду и ни в коем случае не препятствовать мужу, а также ни в коем случае НЕ НАСТРАИВАТЬ ДЕТЕЙ.....

    Наоборот, надо делать так, чтобы дети как можно чаще виделись с отцом, и лучше на ЕГО территории, дабы было следующее:
    1. Чтобы Бывший Муж, он же Отец, от них не отвыкал и соответственно денежный ручей не прервался
    2. Чтоб дети не обижались на отца и не чувствовали себя ущемлёнными
    3. Чтобы Молодая Жена хлебнула радости с визитами чужих деток )))

    И ЖДАТЬ. И случай жестоко отомстить обязательно будет !!! )))

  • В ответ на: И ЖДАТЬ. И случай жестоко отомстить обязательно будет !!! )))
    конечно будет, он же вернется обязательно и снова женится на ней)))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Когда он вернётся, она его не пустит, потому что там уже другой будет..

  • В ответ на: Не допускаешь мысли, что это может быть увлекательная и интересная работа с прекрасными результатами?
    Да почему? Если этот коллективный труд в радость всем членам бригады, так и отлично... Обычно-то, кстати, в случае сферической идеальной семьи в вакууме так и бывает поначалу: в семье заинтересованы оба, на построение гнезда / ячейки / эгрегора : ) работают оба. Но вот потом, когда одного почему-то заколебали эти трудовые будни (по каким причинам, не важно в данном случае, не будем на это отвлекаться, важен факт: не хочет он больше в 3 смены), а второй его плетьми гонит на эту стройку... и хорошо если мотивируя, а то ведь зачастую и манипулируя, в т.ч. и чувством долга перед детьми (самая удобная карта в такого рода игре)...
    Вот здесь всё и заканчивается. По сути если. А форму-то можно сохранять, конечно... если есть желание и сил не жаль на поддержание видимости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это уже групповичёк - с одним живёт, другого вспоминает. Забыть не может.

    БЗ-здох

  • я ночами напролёт не спала и в подушку беззвучно выла именно потому что им обоим плохо, боялась, что не выдержат и случится нехорошее с кем-нибудь из них.. и когда разошлись , мне стало намного спокойнее, потому что исчезли эти зубья неприемлимости и несовместимости, карябающие до душевной крови всех близлежащих в узком семейном кругу..


    у моего фейса особенность от слёз распухать в подушку-думочку за пять сек и надолго , по утрам в школе меня дразнили китайцем)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > вот странно, какой же он близкий, если ему не можешь довериться?

    Ну значит не близкий?.. Тогда всё понятно, почему так случается. Если и не было близости изначально.

    > мне одной кажется, что хорошая семья - это нечто большее чем простая сумма слагаемых? Что это нечто такое, что имеет синергический эффект и становится как бы весомее, чем сожительство рядом?
    Или мнится мне очередная иллюзия и такого не бывает, что мне мнится?))

    Да почему - я ж тоже писала, что удачный брак это прежде всего везение. Вот повезло им друг с другом - шестерёнки сцепились идеально, и никаких лишних потерь энергии, и подхват на высоких оборотах... как у хорошего двигателя :-)

    Просто везёт не всем. А многие и не дают себе труда подождать или поискать свою половинку - женятся на ком придётся, и потом пожинают плоды этого.

    Но знаешь - если бы человеки все сидели бы и ждали, они бы вымерли уже давным давно. Но этого не случилось - потому что так или иначе сходились, детей рожали, воспитывали... может, и думали что-то по этому поводу, а может, просто воспринимали как должное, и вовсе не считали их главным в своей жизни.

    А по поводу идеализма :-)
    Ну мы же тоже не идеальны. С чего у нас партнёры вдруг должны быть идеальными, отношения идеальными, и всё прочее тоже?.. Идеалу-то надо соответствовать. Лично я не уверена, что я могу. Даже, предположим, если бы мне этого внезапно захотелось.
    Ммм... максимум, что я могу попробовать - это идеально сыграть. Убедительно. Да и то - это ж какая мотивация нужна...

  • ну вот до того дети и их реакции на ситуации разные - кому смерть от развода, кому покой.

  • В ответ на: кому смерть от развода, кому покой.
    Не слышала о случаях смерти от развода родителей.
    А вот случай, когда мальчик из-за тройки повесился, знаю... Ужасный случай. Но тройки от этого запретить ставить тоже не выход.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да вы много о чем не слышали, судя по выдаваемым периодически "знаниям" из разных сфер жизни.

  • В ответ на: 1. Чтобы Бывший Муж, он же Отец, от них не отвыкал и соответственно денежный ручей не прервался
    3. Чтобы Молодая Жена хлебнула радости с визитами чужих деток )))

    И ЖДАТЬ. И случай жестоко отомстить обязательно будет !!! )))
    Фу, мерзость какая! :bad:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Реакции такого рода показательны уже сами по себе :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • дело не в разводе как таковом, а в состоянии хорошо-плохо двум очень дорогим и родным тебе людям.. мне кажется дети очень страдают, когда родителям плохо.. а если родителям искренне хорошо в семье, в паре, в союзе - это самые счастливые на свете дети, потому что любовь-согласие дают ровный и ясный свет, но это я уже повторяюсь)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мерзость, деточка, это когда детям при живом отце кушать нечего и надеть.

  • В ответ на: а если родителям искренне хорошо в семье, в паре, в союзе - это самые счастливые на свете дети
    Более того, на мой взгляд, это вообще единственное условие, ради которого стоит создавать и сохранять семью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это очевидные вещи, и с ними сложно спорить, ведь это действительно так и есть - то, о чем вы пишете.
    Я, к сожалению, не смогу посвятить целый форум в подробности той ситуации, о которой я пишу. Не все так просто бывает с этими лучиками света и прочими вещами)

  • В ситуации, когда мать детей парализована - соглашусь с Вами, матушка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • При чём здесь болезни ?
    В любом случае кобелишка должен платить.
    И сучка эта, которая с женатиком с двумя малолетними детьми ссучилась, тоже заплатит попозже. На чужом несчастье счастья не построишь.

  • О, как хорошо... : ) Так-то все без исключения "сучки и кобелишки" заплатят каждый за свое и каждый в свое время : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А в других случаях значит не должен платить? Ребенок так то двумя родителями создается и долг одинаков абсолютно, это только у нас принято мамам отдавать детей, а это не всегда верно, ну да в 90%...но содержать обязаны оба родителя! А вот это...я и сама выращу глупость полная! :rofl: ...извините, пишу ...а ведь мама из этих же дур) но так не надо!!!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я б сама себе не верила, но бывает же)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: