Погода: -12°C
  • Третий раз в жизни ! ))))))))))) Но рада.

    Для Сквот и тех. кто интересуется французскими мужчинами, могу процитировать про сравнение русского и французского феминизма, вроде как там интересные факты приводятся.:улыб:

  • Давайте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Под спойлером:улыб:

    Показать скрытый текст
    Если по правде рассмотреть все эти истории про феминизм/нефеминизм, можно прийти к своеобразным выводам. Приведу в пример Францию, знаменитую своими воинствующими феминистками, которые очень хотят быть наравне с мужчинами. А вот мы совсем не хотим! Почему?

    Давайте вспомним, что равные права с мужчинами советские женщины приобрели в 1919 году, после большевистской революции. Вы, конечно, скажете мне, что дома женщина продолжала быть рабыней и мыть посуду. ОК! Но в общественной сфере у нее были все права. Скажите, вас кто-нибудь притеснял в средней школе или в институте из-за того, что вы не мальчик, а девочка? Меня лично нет. Смею предположить, что и вас тоже. А в других странах это было самым обычным делом.

    Посмотрите теперь на феминистическую Францию. Право голосования женщины получили в 1944 году. Во время второй мировой войны! Право работать без разрешения мужа, открывать свой собственный счет в банке и распоряжаться чековой книжкой — в конце 60-х годов. Вам, может, кажется, что «чековая книжка» — это что-то очень экзотическое и продвинутое, но нет! На практике это означало, что до этого момента женщины не имели официального права распоряжаться собственными деньгами, даже если речь шла о наследстве ее собственного папы или о ее зарплате. На всех ее покупках должна была стоять подпись мужа. Она даже туфли не имела права купить на свои собственные деньги без согласия мужа! А представьте, что вы с ним поругались?

    С 1980 году изнасилование стало считаться преступлением. До этого таковым не считалось.

    Право открыть собственное дело французские женщины получили только в 1985 году. В 1985!

    Озвереешь тут, конечно, и начнешь бороться за свои права.

    То, что сейчас происходит в области феминизма в Западной Европе, наши женщины переживали на уровне поколения моей бабушки: ей было 10 лет в момент прихода большевиков. То поколение всячески боролось за равные права, и эта тема их страшно занимала. Следующее поколение — моя мама — уже выросла с этими понятиями, ей за них было бороться не надо. Женщины запросто укладывали рельсы и водили истребители. Маме это было не интересно. Моему поколению — тем более. Мы давно интегрировали это равенство вместе с геном предков, мы даже имеем определенное чувство собственного превосходства перед мужчинами. Мы сами решаем, что нам делать, работать или не работать, с кем не спать и с кем дружить, что покупать. Это у нас в крови, и отнять это сложно. Для этого нам не нужно доказывать собственное равенство с мужчинами, мы его имеем априори. Нам не надо платить для себя в ресторане для того, чтобы доказать, что мы не продаем свою любовь. Если мы не захотим, мы и так ее не отдадим, заплати ты хоть десять тысяч раз. Чувство собственной значимости не покупается и не продается.

    Когда французы говорят мне на семинарах, которые я для них провожу: «Феминизм тоже к вам придет», — я им обычно это объясняю. После этого в аудитории тишина и опущенные глаза. Может, давайте не будем повторять эту чушь у себя дома, а?
    (Автор - Лола Елистратова, писатель и психолог, специалист по психологической интеграции эмигрантов в другие культуры. Москвичка, гражданка РФ, живёт в Париже, замужем за французом. Семь месяцев назад она открыла на Фейсбуке группу «Лягушка в водке и медведь в шампанском». В группе уже 9000 участников из всех стран мира, каждый день прибавляется около ста новых. )
    Скрыть текст

  • Жую попкорн. Лениво прохаживаюсь вдоль клетки зоопарка. С любопытством понаблюдав за ужимками и прыжками, потеряла интерес. Скушнааа. Ушла спать

  • В ответ на: Автор - Лола Елистратова
    Дельная. Отлично демонстрирует отсутствие тупого преклонения перед западом и стремления к самоуничижению при наличии знания вопроса и самоуважения. А я уж было приготовилась поговорить о феминизме "у нас" и "у них"... : ) правда, аргументы у меня фактически те же, что у Елистратовой... потому и не случилось : )))) Но я не расстроена... напротив, рада.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я вообще была, как говорится, "не в курсе" !
    Уж меня-то к феминисткам нельзя отнести в принципе...

    Но мне было интересно всё это узнать. ))

  • Да сейчас-то у нас откуда феминистки вообще возьмутся? Почвы же нет. Были в 20-ых прошлого века, да... были, да все вышли.

    П.С. всё время забываю, что вы уже практически не у нас, а у них : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (01.07.16 22:19)

  • Я сижу в Калининграде, жду визу...

  • Ну и нормально... Состояние ожидания счастья ничуть не хуже его самого : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Добрый вечер. Кто тут сегодня за уэльс? Слева направо рассчитайсь. И ура.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Мне было главное, чтобы поляки просрали свой матч, остальное не интересно. Я на них зуб имею.

  • Да полякам теперь по всем фронтам хана : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 12.25. 0-1 . Педерасты ликуют.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • 1-1. Жизнь налаживается.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Педерасты тоже сильно могут любить своих любимых ))) Чего ты на них бочку катишь ?
    Они шарфики радужные носят и моются часто. (Об этом писали, я не в курсе так-то)

    Я недавно какой-то фильм немецкий смотрела, забыла название. Они там очень страстно совокуплялись, прям завидки взяли. Ревность какую-то почувствовала за женский род. :dry:

  • Не отвлекай глупостями всякими. Тут футбол. Прям настоящий британский, без тягомотины.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну извини. Но про педерастов ты первый написал, я же для поддержки разговора ))

  • Давят гады. И бьют. Но наши не сдаются. Рот фронт.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я немного возможно взволнуюсь завтра, когда будет матч немцев с итальянцами... ))) Да и то по большому счёту по барабану.

  • А вот и нашей улице грузовичок перевернулся. 2-1. ЫЫЫЫ. Оле.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Мне кажется после этих слов вы недостойны дышать воздухом Германии , короче я против .

  • Вообще-то мне пока никто и не разрешает дышать их воздухом. :nea.gif:

  • 3:1. Да это просто праздник какой-то. Олеолеолеоле. Пожалуй, пойду водочки выпью. :хехе:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не ходи ! Спи ложись лучше ))

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: