Погода: -12°C
  • А можно ли разделить людей по такому принципу?

    Одни люди настроены на разрушение. Другие настроены на созидание.
    А третьи настроены на разрушение себя и созидание другим.
    Четвертые... и так далие?
    :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • На разрушителей и созидателей точно можно, я тоже пришла к этим же наклеечкам на этих же типажах.

  • При таком подходе человек низвергается до уровня проще тутовой гусеницы, которая мордой разрушает листья, а попой созидает нить шелка.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • тут бы ещё понять когда ты разрушаешь, а когда созидаешь с учётом временного фактора, сиюминутное суждение не так важно

  • Тем не менее, наблюдаючи в длинной динамике, очевидно. На примере метафорических домов - одному достается от предков развалюшка, но мало-помалу тут пристройка, там новая крыша, и вот уже уютная усадьба благоухает жасминами-розами-пионами. А другой получает крепкий домище, но с течением времени и печка дымит, и крыша течет, и ворота на дрова разобраны, и бурьян от крыльца.
    Мне кажется, что вектор " алхимии личности" - окружающее из г в конфету или из конфеты в г все таки существует.

  • В динамике, говорите? :-)
    У мужика то пристройка, то сарай, - а на то делянка леса глядь - повырублена.
    У него огород с розами, а луга кусок, цветами, с травами, - под плуг. Сорок травин померло, одна роза выросла.
    Он в дому, а лесное население под хвост мешалкою пошло по чужим оврагам побираться.
    Алкаш же сидит себе в дыму с бурьяном, лиса с куропатками плодятся, бурьян благоухает, каждый занимается исключительно нюансами собственной биографии.
    Ну это если сверху смотреть, а не чисто с человеческой точки зрения :-)
    Мне кажется, вот это острое понимание, что любое созидание всегда покупается ценой разрушения, необходимо, чтоб не зазнаваться.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ч/б фильмы с Ч.Чаплиным современные продюсеры так и не решаются раскрасить, хотя вроде бы прикольно было узнать, что поедаемый ботинок был тёмно-коричневым. В этом смысле позиция сфорзандо мне гораздо ближе, чем твоя.

    ква-ква

  • В ответ на: Алкаш же сидит себе в дыму с бурьяном, лиса с куропатками плодятся, бурьян благоухает, каждый занимается исключительно нюансами собственной биографии
    Вот всегда говорил, разбрасывая по дому вещи - "творческий беспорядок" (с)!
    Жаль, дома никакой травы среди бардака не растёт, а то бы ваще красиво получилось.:хммм:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А мне моя позиция ближе, хотя я вообще не розумiю, шо у нас с ней за пропозиции... :безум:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: тут бы ещё понять когда ты разрушаешь, а когда созидаешь
    Созидать трудно, разрушать легко.
    Дело же не в том, что иногда приходится разрушать. Проблема в том, что некоторые люди занимаются этим всю жизнь.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • несовпадение позиций в том, что мой мир ну никак не раскорячивается на созидание отдельно, разрушение отдельно. Все понаперемешано :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ТС же указал, что есть третий вариант, неописанный четвертый и многаточие... :help.gif:
    Наркоманы?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Одно не существует без другого... один и тот же человек, разрушая, создает... и созидая, разрушает.
    Это не красивая фраза, а просто условие существования на нашей планете в текущей реальности. Кругом единство и борьба противоположностей... кругом двусторонние медальки : ) Распилите ее на аверс и реверс... и медальке хана : )
    Это как бог и дьявол... как добро и зло... крайние и вечно противостоящие друг другу проявлепия одной и той же силы, об'единенные единой природой. Как там у классика? Та сила, которая вечно хочет зла и вечно творит добро? Или как? в общем в этом смысле...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы разглагольствуете...
    Дело не в результате, дело в том, что человек сознательно выбирает. Выбирая разрушение, человек действует решительно и с упоением (вспомним всякие революции). Созидать значительно труднее, этого не получится спонтанно.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну допустим, я разглагольствую... : ) хотя на самаом деле, конечно же, рассуждаю : )) Вот возьмте свой же пример - революцию. Да, сознательное разрушение. Но и строительство же? Результат - отдельный разговор... но процессы-то именно эти и именно оба.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если невыполним сам принцип, на котором варианты строятся, как можно их получить в количестве хоть более нуля? :-) жора, вы жарьте - рыба будет? :-)))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну приведите хоть один пример такого разрушения, чтобы в результате не создалось ровно ничего. Умеете переводить материю и время в абсолютный нуль, дыа? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Строительство неизбежно после разрушения.
    Но необязательно. К разрушению прибегают от бессилия.
    Ну, вот это например как мужики всю жизнь бухают или курят как паровозы, а потом однажды оказываются в больничке, получают вечный диагноз, и ничего не остается, как только начать созидать, или по крайней мере, перестать разрушать.

    Вы, женщины, зачастую просто не разбираетесь в этом ремесле. Вы с детства слишком осторожные и хитрые, чтобы играть против самих себя. :yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • разрушая здоровье, создают цирроз, психоз, артериосклероз и прочие цветы патанатомии. тоже мне высшая математика.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Ну приведите хоть один пример такого разрушения, чтобы в результате не создалось ровно ничего.
    Привел в третьем варианте.
    Разрушение самого себя.
    Венец - смерть.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вы намекаете, что человек просто переходит из одного агрегатного состояния в другое?
    А разрушая дом, мы получаем (создаем) огромную кучу камней?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Во-первых, бесследно никто не исчезает, любая личность оставляет материальные следы и память о себе (неважно, с каким знаком). Во-вторых, даже самая проспиртованная тушка из круговорота веществ в природе никуда не денется - разложится и переработается, и злорадство природы в том, что даже самый поперечный нрав ее бывшего обладателя не в силах это изменить :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот именно. И ценность этих агрегатных состояний сам деятель оценить не в силах, потому что не в состоянии знать отдаленных последствий :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Разные мы, мыша : ) разные : )) Что и сбивает вас порой с панталыку, привыкших к шаблонам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, пришли тут такие, напустили туману, щеки надули для важности - и готово.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Создал тут топик, думает что созидатель, никому ничего разрушить не даёт )

    ква-ква

  • Вот я бы, при наличии нужной суммы денег, завещал бы себя запустить во Вселенную, как в копеечку, при этом дозволил бы разместить рядом разные приборы, если кому надо чего изучить по пути следования...
    Естественно, что когда-то, какое-то небесное тело, гравитацией захватит капсулу с уже давно молчащими приборами и либо разобьет о твердь или утопит в жидкости или сожжет в звездном пламени, либо она упадет в Черную дыру и с ней случиться что-то, о чем мы не знаем... Но с достоверностью 90% к тому времени Солнце уже сожжет Землю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нет абсолютного добра и зла, разрушения и созидания.все это - две стороны одной медали.

    Вяжу оверсайз

  • какая прекрасная галерея разрушений :-) в какой бы апокалиптический мысленный эксперимент ни встряли бедные останки, они никак не могут пропасть окончательно, и приключения продолжаются, продолжаются. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну дык понятно что ничего не может пропасть никуда...
    Но это красиво и феерично, медленно со скоростью 50 км/секунду капсула с телом улетает в вечность по человеческим меркам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Че это щеки... минус 3 кг. за неделю между прочим, какие уж там щеки... Вот так, разрушая жир, я преумножаю красоту : ))) Еще один тематический пример для мыша : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • навеяло :-)

    Показать скрытый текст
    Высоко над водой, высоко над лугами,
    Горами, тучами и волнами морей,
    Над горней сферой звезд и солнечных лучей
    Мой дух, эфирных волн не скован берегами,

    Как обмирающий на гребнях волн пловец,
    Мой дух возносится к мирам необозримым;
    Восторгом схваченный ничем не выразимым,
    Безбрежность бороздит он из конца в конец!

    Покинь земной туман нечистый, ядовитый;
    Эфиром горних стран очищен и согрет,
    Как огненный нектар , впивай небесный свет,
    В пространствах без конца таинственно разлитый

    Отягощенную туманом бытия,
    Страну уныния и скорби необъятной
    Покинь, чтоб взмахом крыл умчаться безвозвратно
    В поля блаженные, в небесные края!..

    Блажен лишь тот, чья мысль, окрылена зарею,
    Свободной птицею стремится в небеса, -
    Кто внял цветов и трав немые голоса,
    Чей дух возносится высоко над землею!

    Бодлер, "Цветы зла"
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Нет абсолютного добра и зла
    Уверена?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну, примерно так.
    По Вояджеру, кстати вероятность попасть в гравитационный плен по мнению ученых близка к 0.
    Потому аналогичный проект может аналогично существовать до конца Вселенной...
    Хочу)))
    Склонитесь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • даааа, заманчиво. Вот где настоящая романтика.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А мне нравится, когда люди прорубают в крыше дырку для дерева. Я вообще бы хотела научиться так ходить, чтоб трава обратно поднималась....но вот с тараканами пока не нашла общего языка - не нравится мне, когда они в дом ко мне заходят. Ну как жить, чтоб не вредить никому.

  • Вот кстати да, в вашей ситуации с точки зрения крыши - ее разрушили, с точки зрения дерева - создали дырку :-) Отличный пример на бессмысленность оценочности как жизненного принципа :-)
    исходя из этого, гнать тараканов можно с совершенно чистой совестью. Потому что где-то там, куда вы их погоните, заведомо существует та точка зрения, которая перевесит кажущееся сиюминутное неудобство для них. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ....Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо....
    Хочет.....
    и,... совершает...
    Не мне мне Вам указывать, чтоб подумали, но в этом ключе, Вы, подумайте, пожалуйста....

  • И че будет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всё будет. Точно говорю. Всё, что только можно придумать, обязательно будет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Всё давно уже придумано до нас. Всё уже было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не всё, но очень многое.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я давно это говорила. Вы зачем повторяете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И это было. И будет. И есть. И что?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И ничего. Пусть Соболев ответит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Всё давно уже придумано до нас. Всё уже было.
    Вот когда галактики разлетятся по вакууму, а звёзды погаснут, тогда будет то, чего никогда не было.
    :yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Такое тоже уже было много раз :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По секрету, больше никому: :secret:
    Показать скрытый текст
    Мышъ ещё никогда трезвым не был
    Скрыть текст

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А мама знает? :umnik: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Неа. :nea.gif: :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: