Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Совместное проживание разнополых людей в зрелые годы

  • Как думаете, имеет ли смысл людям начинать совместное проживание в зрелые годы, когда у каждого сформировались привычки - во сколько ложиться спать, пищевые пристрастия, бережное отношение к личному пространству, размер шкафов (если женщина привезёт все свои вещи, одежду и обувь, а у мужчины шкаф для одного).
    Или до самой смерти ездить с небольшим пакетом в гости к мужчине, а он будет иногда приезжать в гости к женщине, а быт и домашнее хозяйство вести порознь.

  • Старых одиноких баб всех в пропасть с обрыва :agree:
    И жизнь веселее станет и жилплощади освободятся.

  • А мужчин, которым за 50, куда девать, если ему негде жить?

  • Вот чем они тебе жить не дают?)

  • да конечно имеет.

  • В свободные квартиры )))

  • Как говорят защитники животных: отрожала, детей вырастила, всё природа выкл. Нажимает

  • мужиков и вовсе одного на тысячу хватит. предлагаю начать с отъема жилплощади у них)

  • Думаю начинать стоит только тогда, когда эти самые привычки и пристрастия почти во всём совпадают... Иначе будет невыносимо. Ну и плюс проверенные чувства, разумеется.

  • В ответ на: привычки и пристрастия почти во всём совпадают
    это утопия

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Каковы причина и цель совместного проживания?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а если дети?)

  • Я сейчас не хочу ни с кем делить свою жилплощадь.
    Да же подушку....
    И она моя! А то некоторые сразу говорят наша!
    Че это?
    Наша, когда вместе пошли и купили. А так - моя!
    Максимум, что может появится в моем доме мужского сейчас
    Постороннего - это зубная щетка, выданное мной ему полотенце, чайный бокал и его треники!
    Помню, мой второй старательно забывал шарфик, я старательно ему его возвращала.
    Он огорчался, а я стояла щитом относительно шарфа...
    И через полтора года мне захотелось, чтобы он всегда был рядом.
    Верный признак жить вместе - это желание стирать его рубашки.
    Но его машину я считала своей. Выбрала ему ее я.))) Увидела его мечту)))
    Парадокс))) О.В. не возражал и катал меня везде и на улетной скорости))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня последний раз этот вопрос возникал в 10-летнем возрасте. Помнится, еще интересовалась у мамы: какой смысл соседке бабе Насте снова идти замуж? Она ж детей уже родить не может. На тот момент меня удовлетворил ответ: есть такие люди, которым в любом возрасте невыносимо одиночество. Переводя на Ваш язык, они лучше своими привычками поступятся, чем будут одни жить.
    Сейчас я думаю, что людям имеет смысл начинать совместное проживание в любом возрасте, если это желание обоюдное и осознанное. А мнение окружающих по данному вопросу не имеет значения.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я думаю, что не имеет.

  • Ну хорошо, поправлюсь: В ОСНОВНОМ совпадают, а в остальном возможны компромиссы без ущерба для психики

  • Иногда складывается и люди начинают жить вместе. Само собой. Это бывает редко.
    Чаще всего сложности, которые на фиг не нужны.
    Надо учиться быть одной (одним). Но мне легко рассуждать конечно, имея столько детей и уже внуков. Не знаю, может и я бы стремилась вить гнездо, если бы была совсем одинока.

    Кому-то попробовать можно, но если все поперек будет, то быстро проект сворачивать))

    Как оказывается всё просто...

  • А какой скарб ты носишь в пакете? Что тебе нужно у мужчины, кроме зубной щетки (а она много места не занимает)?

  • Наивные мужчины )))

  • Всё остальное вы и так носите в своих сумочках по 3 кг весом, включая наборы косметики на несколько месяцев :хехе:
    Раскрой женскую тайну, - что вам надо на новом месте, чтобы переночевать?

  • А тебе зачем эта тайна? Или ты у женщины, которая проводит с тобой ночь/день/отпуск, проводишь инвентаризацию?

    По теме же не могу ничего сказать. Когда умер мой дед, бабушке было 55 лет. У неё были мы все, я так вообще в режиме нон-стоп у неё жил. И помню, как она пыталась найти себе спутника жизни. Не слишком успешно. Возможно, как раз то, что и у неё, и у её избранников была собственная жилплощадь, похерило все эти отношения. А может быть, это вовсе и ни при чём.
    Закончились же все эти попытки после того, как бабушка с мамой решили объединиться и жить вместе. Выходит, именно одиночество подталкивает людей к попыткам отыскать себе компанию. Причём те, кто никогда не жили в браке или подобных отношениях, обычно и не стремятся после какого-то возраста делить с кем бы то ни было свою жизнь.
    Немного сумбурно, но это телефон виноват: пока наберёшь текст, мысль уже ускакала дальше, а многое вообще лениво добавлять или там пояснять.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так... Ну значит, чтобы было комфортно и чтоб на следующий день выглядеть ухоженной и привлекательной, как минимум: зубная щётка, дезодорант, смена белья (согласись, некрасиво стирать у него свои трусы и развешивать), пенка для волос, расчёска для укладки (мне особая нужна, любой не получится нормальную причёску сделать), ну и что-то в чём спать, я голой не люблю. Тени, тушь, помаду и духи я не считаю, ибо тут можно обойтись пробниками, которые влезут в обычную косметичку. Ах да, и извините - запасные колготки/чулки, посему как если в порыве страсти порвутся, новые взять будет негде)) Но на самом деле всё из перечисленного можно хранить и у мужчины, если часто у него бываешь, так что таскать пакеты нужды не вижу...

  • Если порвёт, должен купить....

    на первый пост
    Вообще, вместе жить только по любви или за относительно большие деньги. :dry:

  • Ага, где он в два часа ночи колготки купит?

  • К вашему списку добавлю легкий халатик)))
    Люблю наоборот спать обнаженной, мешает,
    но вот по комнате накинуть на себя что-то надо.
    Беззащитность прикрыть))))
    У мужчины вечно какая-нибудь не особо подходящая рубашка или футболка,
    лишних не было))))....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ведь еще нужного цвета в два часа ночи!
    Например, красные колготки!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Полотенце, тапочки, домашняя одежда, дезодорант, гель для душа, шампунь, бальзам-ополаскиватель, фен, молочко для тела, сменное бельё, колготки, расчёска, зубная щётки, зубная паста, решётка для ванны. Это не весь список. Плюс ещё то, что у меня в обычной сумке болтается.

  • В ответ на: Но на самом деле всё из перечисленного можно хранить и у мужчины, если часто у него бываешь, так что таскать пакеты нужды не вижу...
    Жизнь не предсказуема... Я встречалась с одним человеком, а потом закрутилось, то он был занят, то я. И вещи, которые я у него оставила, два месяца пролежали. Говорить: "Отдай мои шампуни..." не хочется. Теперь привожу, увожу и ничего не оставляю. Мне так спокойнее.

  • Да и разок можно вымыться мужским гелем и шампунем, усы не вырастут :biggrin:

    Чтобы утром встать, выпить кофе и разойтись по своим делам, молочко, фен и решетка вряд ли так уж нужны :хехе:

    Что за ночь случится с трусами и лифчиком, если ты и так свежие надеваешь вечером, а ночью голая?

  • В ответ на: Полотенце, тапочки, домашняя одежда, дезодорант, гель для душа, шампунь, бальзам-ополаскиватель, фен, молочко для тела, сменное бельё, колготки, расчёска, зубная щётки, зубная паста, решётка для ванны. Это не весь список. ..
    презервативы ,жУвачка ,сменные трусы и влажные салфетки.
    из косметики -тушь ,желательно Ленинградская...и морковная помада.
    это весь список .остальное барахло у бывшего мужа оставь.

  • Дааааааааааа а мой мне всю дорогу говорит живи живая!
    Между прочим самая лучшая тушь, ей аналог только Золотая роза.
    Все остальное фешен... для фешен герл...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да не самая лучшая из уже ныне существующих. Она глаза выедала - только в путь. И в глаза же попалала при малейшей повышенной влажности воздуха. Так что хороша она была только сразу после нанесения.

  • была в те времена подобная тушь на основе воска, в пластиковой резной сиреневой коробочке, название забыла
    вот это была тушь :live:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я не всегда беру весь набор, разумеется.

  • Ага, я про ту, что с пчелиным воском...
    Какие мы старые, капец..... :eek:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А какие были чудесные слезы из нее! :ха-ха!:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Выходит, именно одиночество подталкивает людей к попыткам отыскать себе компанию.
    У меня знакомая на пенсии находит себе мужчину, он живёт у неё и умирает, так уже три мужчины пожило.

  • Надо бы красными флажками обозначить. Влруг четвёртый одумается.

    БЗ-здох

  • попробуйте совсем переехать, делов то.. можно всегда вернуться..

    меценату: хорошо придумал. чтобы некуда бегать от жены было..

  • чо девочку нашла? мотаться туда -сюда в наши годы уже проблемно.

  • Я обзорно про это размышляю.
    Осмысливаю опыт прожитых лет.
    Не смотрю на мужчину, как я раньше смотрела.
    Нет пока ещё мужчины, которого к себе брать или куда-то с ним деваться.
    Если дожил до определённого возраста и вроде бы хорошо, но может и не должно быть хорошо.
    Пока мужчины ещё есть, возможно, надо создать отношения... а можно не думать об этом.
    С одной стороны, приятно, когда он есть, накормить и он телевизор смотрит, с другой, это не совсем правильно для его творческой самореализации.
    Был пример, что мужчина жил, о нём заботились и он играл. А, как женщина исчезла, он стал новую искать, пока найти не может и горюет по той заботе, что у него была.
    Мужчины через определённое количество времени любят менять человека, с которым живут. Женщине тоже это иногда надо. Поэтому зачем ориентировочно тратить пять лет, а он потом поменяет. Гарантий никто дать не может.
    Я переезжаю основательно и для моей души вредны частые изменения в этом вопросе.

  • Странное отношение к мужчинам и к построению отношений...
    Как-будто мужчина - домашнее животное.
    Не возможно всё заранее просчитать и предвидеть.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Кто сказал что мужчина это домашнее животное? Это просто жывотное! :biggrin:

  • Если изначально возник вопрос о смысле совместного проживания, то, мне кажется, не стоит этого делать.
    В такие авантюры можно пускаться, только если понимаешь, что врозь больше никак невозможно.
    То есть, нужен не только приличный повод, но и неуничтожимая причина.:))
    Я часто думаю о том, смогла ли я с кем-то бы сейчас жить под одной крышей, и с годами мой ответ становится все категоричнее. А когда дети вырастают и уходят, то вообще наступает сначала глубокий шок, а затем полная эйфория от булки с вареньем и халвы в любое время суток.:)))
    В нашем возрасте можно начинать совместное проживание только по любви и, пожалуй, при обязательном наличии собственного пространства, куда можно в любой момент отбыть на неопределенный срок.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • *Был пример, что мужчина жил, о нём заботились и он играл*
    :rofl: аааа :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Когда живёшь вместе, то можно сходить в магазин, приготовить, посмотреть фильм, не расставаться и внутри чувство покоя от того, что рядом родной человек. Время, проведённое вместе - бесценно, это подарок. Много дел совместных. С работы с ужином ждёшь мужа, обсуждаете новости, дурачитесь. А встречи - ускользающая связь, ненадёжно. В те дни, что нет мужчины рядом, тревожно. Как можно, если любишь, встречаться иногда, неизвестно, какой срок отмерен, надо успеть почувствовать все моменты.

  • Он сейчас стал лучше, повзрослел.

  • Не играет больше? Утибозимооой)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :biggrin:
    Молодость — недостаток, который быстро проходит. Каким рассудительным я буду, каким умеренным стану я ©

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Играет, но меньше, потому что ходит в магазин за продуктами, готовит, делает уборку, гладит. Говорит, что время катастрофически стало не хватать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: