Погода: -12°C
  • Читали сегодня о годовщине свадьбы Татьяны Навки и Дмитрия Пескова?
    Я как-то не знала. Потому что пускаю личную светских и богатых мимо себя.
    Меня интересует их польза обществу.
    От Прочтения статьи и просмотра фото годичной давности мелькнула мысль, что
    Каждому из оттуда пора гордиться в пору тем, что знакомы и дружат с самым обычным небогатым,
    но великой степени настоящим человеком.
    Стремиться к этому. Мне кажется, что это уже гораздо куче, чем платье от Юдашкина, часы за 37 млн долл.
    Я не хочу обсуждать их личности. Для меня они вполне хорошая совпавшая пара.
    Так хочется верить в это.
    Но важнее как живу я или Васька Куролесов.
    И что за нашей душой и совпадает ли наше с ними.
    Что думаете?
    Да вон, Маша, Иван - человечище и я с ней представляешь знаком(а).
    С ним, ней зашибись интересно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: с самым обычным небогатым, но великой степени настоящим человеком.
    Возникает вопрос... Если ты такой великой степени настоящий человек, то почему ты такой небогатый ?... :umnik:

  • В оригинале, кажись, по-другому было: раз ты такой умный, то почему такой нищий?

    Вяжу оверсайз

  • "большие деньги; заведутся они, и человек становится расчетливым, а тогда прощай счастье!"©

  • заводятся тараканы. или у меня деньги как-то не так появляются... или не такие уж большие они... Спасибо.

    Вяжу оверсайз

  • Мыша, я твой текст прочитал, но мысль не понял. Ты про что хотела сказать? Про Пескова, про себя, про настоящих людей или про материальные блага? :хехе:

  • Что есть настоящий человек вообще?

    Деньги делают человека хозяином относительно другого..
    Ну почему, почему это так важно?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Перечитай еще.
    Представим. У меня есть много денег.
    Я становлюсь для тебя понятной? Я стану от этого интересней?

    Но денег у меня нет. Есть характер. Инициатива. Что-то есть еще во мне.
    Возникает интерес и гордость от знакомства?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • 1. нет
    2. да

  • Для нормальных людей, не коллекционеров, деньги - это гигиенический фактор. О них вспоминаешь - когда их начинает не хватать на твои хотелки и забываешь когда они снова есть в тумбочке.

  • В ответ на: Ну почему, почему это так важно?
    Потому что "я - хороший человек" не стоит ничего в материальном мире. Лучше быть зажиточным и неплохим, чем хорошим, но бедным )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я понимаю)))
    Конечно, меня так же как и всех интересует финансовая стабильность.
    Рост. Но отношение к деньгам при этом какое-то ровное, спокойное, прохладное,
    не страдальческое и захватническое.
    На первом месте Мир и Человек. Я от своих потерь понимаю. Что все тлен и бренность, а увидеть, через себя пропустить и наговориться, разделить чашу впечатлений и радости или сопереживания. Это важнее важного.
    Но и здесь деньги как ключевой момент - дорога и т.д.

    Типа про хотелки.

    И вот вчера как кто подслушал мои мысли вслух и я прочла, вот это реально интереснее,
    чем про платья со свадьбы, это то, что нас объединяет и не отдаляет друг от друга:
    Блондинка с Рублевки)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Лучше...
    Лучше просто об этом не думать, да...
    А не думаешь, когда не тычут тебе в лицо.
    Давайте говорить на общем языке.
    У меня красивое платье и оно мне нравится.
    А не мое платье от ФИГАСЕБЕКАКОГОДИЗАЙНЕРА и стоит кучу бабла.
    Ты счастлива от того, что счастлива или счастлива от того,
    что есть возможность не задумываясь оплатить это платье))).
    Есть такая возможность и хорошо. Но расскажите нам так, чтобы нам было приятно.
    А вам было приятно, что нам приятно.
    Моей целью не стоит глобально изменить мир.

    Просто скользнуло в моей душе. Поделилась этим.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да... читая эту статью, я плакала...
    Почему? А вы прочтите))) и поймете меня...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Прочииала. Честно? Не поняла :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ничего не понял. Почему тебя волнуют проблемы женщин с Рублевки? Почему ты говоришь о деньгах, если они тебя не интересуют? В чем счастье?

  • В ответ на: У меня красивое платье и оно мне нравится.
    А не мое платье от ФИГАСЕБЕКАКОГОДИЗАЙНЕРА и стоит кучу бабла
    это строго индивидуально ибо "у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик"© Если чел хочет платье, то ему без разницы красивое или понтОвое. Если хочет красивое, то наплевать какой шильдик пришит. Если понты в приоритете, то и рубище напялит. Понятно - это крайности кастомизации. В реальности тетка обычно пожелает красивое, дизайнерское и чтобы денеХ хватило)))

  • мужжики, чо

  • у тех женщин такие же житейские проблемы, что и у женщин ни с Рублевки))).
    Та-ки-е же...

    Счастье в мудрости)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Прости, но как-то даже странно?

    Ну может быть ты в отличие от меня таких статьей читаешь с десяток на день и она никак тебя не задела. А я ее расценила одну лучшую на десять гламурных.)))

    В статье прописаны нормальные истинные ценности человеческой жизни.
    Ты читала, что сказала Светлана про няню, про связь со старшим поколением, про преодоление себя?
    Вообще с чего начинается статья?
    Как жаль, что я этого не прочла в свои 18))) и только, набивая шишки, до многого дошла сама.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Странно? Странно??? Странно????
    Странно то что для тебя это странно. ..и страшно :безум:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Чтобы хорошо село на фигуру))). Иногда по ценнику везет))).

    Есть у обычных женщин один пунктик, кстати...
    Сама делаю комплимент даме и ее наряду и она от приятности и тут же сообщает, что это из сундука, что вот тут пуговка типа не та или о каком-то пустячке про этот наряд, что это стоит копейки...
    Маленький секретик о каком-то типа изъяне, но об этом знает она сама и ее наряд сногшибателен без знания этого...
    Что это? Отвести зависть или менталитет)))...
    Хотя из сундука такие вещи достаются, что современные рядом не стояли)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Прости, но я не понимаю сейчас тебя)))...
    Я подумала, что и тебе будет приятно прочесть ту статью.

    Вероятно, просто твой мозг занят мегапроблемами своего дома.
    А я ищу близких по своему духу людей.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Счастье в мудрости)))
    Мудрость это накопленный опыт, как груз десятилетий может быть счастьем?
    Счастье это мгновенные ощущения. И чем меньше мудрости, тем острее ощущение счастья. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я то же так думала... перманентность)))
    мудрость=счастье=благодарность=удовлетворенность что ли тем пониманием...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мамо...
    Ты вообще о чем :eek: ...хотя не надо, все проехали!
    Я тоже так могу, но надо ли: прочитав чудесных пару строк так прекрасно вписывающихся в сей милый рассказ, напечатанный шрифтом 12 и чудесным образом постелился на этот широкофлрматый лист называемый белым облаком в душе, а в народе всего лишь листом...недавно еще бывший деревом ..вообщем этот изумительный рассказ тронул меня до глубины моей души, нет, дотронулся до моих мегаспрятанных подмышечных уголков и только когда я раскрыла пошире глаза в которых было нависающее удивление, продолговатая соринка и рядом мельтешащая собака...вообщем не увлажнились мои глазоньки, извини, но ничего такого я не прочла в этой автобиографии, чтобы я смогла даже выдавить из себя слезинку.

    И мой мозг всегда свободен...ибо пуст...и ждет нужной информации, а вдруг...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну там есть где плакать, где муж сказал что она ему больная не нужна.
    а вообще в этой статье от женщины одно лицо и сюжет.
    герой она конечно же. но только про героев читать всегда не хочется, хочется про платьюшки тоже

  • Муж сказал. ..в данной истории над этими словами можно всплакнуть только от умиления...к мужу! Какой он молодец и как хорошо знал свою жену. Нашел нужные слова, дада, чтобы она встала, а не опустила руки.
    Кого по головке гладить, а кому то только бич...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Оно вам надо про платьюшки, причем одинаковые до тошноты?
    :biggrin:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне платья? Давайте мне лучше джинсы...два! :biggrin:

    Писи: так и знала что не понравится как я красиво пишу :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • С чего?
    Есть у каждого своя точка зрения)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • редкостнозанудно написано :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да... совершенно непривычно.
    Обыденно я бы сказала.
    Не сказка, ага...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А вдруг я не права?
    И куча более продвинутого народа покажет, типа такое уже есть.
    Или смотри, как белый день, ты наивно купилась.

    Ребята, я так хочу на море!
    На три дня на ручках, на остров перенес бы Добрый кто и обратно.
    Очень устала.
    Добрый Джин, осуществи, а?
    Пусть это мне будет стоить только отдыха и моего смеха рядом с тобой,
    Соприкосновения с моей легкостью.
    Найдись, среди тысяч такой Джин. Спаси мою энергию))).
    Позаботься обо мне. И во сто крат тебе воздастся.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ира, у меня прям сердце разрывается от такой бесплодности. Ну кого ты ЗДЕСЬ хочешь найти ? Никто из нужного контингента БЗ не читает ! Ну кто из читателей тебя на море повезёт ?

    Почему ты не можешь, к примеру, поехать сначала одна на Чёрное море куда-нибудь, а там уж на пляже ты кого-то гарантированно подцепишь, фигура у тебя неплохая...Чё так страдать-то ? Надо БРАТЬ В СВОИ РУКИ СИТУАЦИЮ !!!

  • что непривычного? :umnik: скорее наоборот очередной стотысячный рассказ "о том как я живу"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наташа, береги сердце!
    Очень прошу)))...
    Я как и ты выражаю здесь свои мысли вслух.
    Чаяния, надежды, вопросы, мнение, желание, идею и план!
    Иногда в форме беседы, чаще монолог со сцены))).
    Что то же хорошо и он востребован. Происходит мое единение с городом, обществом.
    Людьми, читающими и говорящими на русском языке. Людьми, имеющими мозг и сердце.
    Они не могут сказать. Страшно. Неловко. Говорю за всех я. Разве нет?
    И нас с тобой не долбят уже за наше давно определение себя настоящего.
    Ну так слегка корректируют.
    Знаю, что меня читают сотрудники моего института и я для них открытие через форум.
    Они не признаются, но всякое разное хорошее в мою жизнь вносят, не напрягаясь.
    Иногда в городе пересекаюсь взглядом с прохожими и вижу легкую улыбку узнали.
    Приятно.

    Бывает так, что сказанное мной здесь сбывается.
    Одна я поеду и езжу. Да ты права.
    Но Джин у меня здесь есть! )))))
    Я верю в это как ребенок. В Деда Мороза))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Что это? Отвести зависть или менталитет)))...
    От стенения это...
    От стенения...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А зачем луки выкладывать, если миллион их ?
    Это скучно. То же. Еще как.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, Девочка. Спасибо. Да лучше я сто тысяч раз услышу стеснение, чем промолчу,
    Как женщине, девушке изящно и хорошо. И она знает, что хорошо, а не услышит, день пропал)))....
    Уверенность это повышает в себе.
    Говорю же, устала и словарный запас завис.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Прости, но я не понимаю сейчас тебя)))...
    Я подумала, что и тебе будет приятно прочесть ту статью.
    Ира, статья откровенно снобская.
    Женщина, живет обычной жизнью, которой живут миллионы женщин, только без мат.проблем и при этом считает, что совершает что-то невероятное, чуть ли не подвиг...
    Возможно, для того круга она и совершает подвиг, но тот круг - это всего малый процент...
    И ей не стыдно почему-то...Вот Алине и странно, что столь малый кругозор, которого нужно бы стыдиться, афишируется.
    Вот как-то так...

    И да, Ир, к заглавному посту: в моем окружении нет людей, которые меряют человека достатком или положением.
    И на БЗ таких меньшинство...
    Остальные - нормальные чудесные люди.
    Поэтому топик и не понятен. И говорить особо здесь не о чем.
    Вот как-то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Имеешь ты воздуха знак Зодиака ? Весы, Водолей или Близнецы ?

    Тогда понятно...мой муж - Весы, это многое объясняет..любитель теоретических выкладок.
    Но воздушные замки хороши в юности...в нашем возрасте надо коня за горло брать.

  • За горло, коня??? Ого!:улыб:

  • Я не увидела ни снобизма, ни подвига.
    Простая правда. Настоящая. Уважительная к себе и читателям.
    Жизнь. Не сказка.
    Там масса подсказок и утверждений, чего придерживаться.
    Для тех, кто так и живет. Кивните, да здорово и именно это и есть ценности.

    Я рада за тебя. И многих на БЗ знаю. Вы настоящие.
    Вопрос возник, а ты со своим окружением как часто встречаешься, оно большое?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне нужен Лев))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Имеешь ты воздуха знак Зодиака ?

    Тигра, ты уже мысленно на немецком фразы строишь, а потом на русский переводишь? ))
    Стрелец наша Мыша, огонь она. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да нет, просто природная косноязычность :rofl:

    Огонь, да...Надо ей тогда воздушного в пару кого-нить, ух, разгорится пламя))))

  • взрывоопасно :help.gif: :secret:
    *регулярно разгребая последствия*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не.... Девчонки!!!
    Из Дневника наблюдений.
    Знаки воздуха наводят на меня скуку, я же их пугаю)))
    С весами еще ладим))). Рациональное зерно вносят в мое горение.
    Успешное и продуктивное слияние исключительно с огненным представителем.
    Лев, Овен.
    Взаимополезно!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Львы- карма козерожек.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: