Погода: -12°C
  • Хотелось бы познакомиться с БЗ-шниками по национальности мордва. Есть ли БЗ-шники национальности мордва тут?
    Предвосхищая вопросы, эти люди нужны мне в данный период жизни, как носители основ зороастризма, говорящие на русском языке. Ну не в Иран же ехать, где ничего не поймешь про зороастризм.
    БЗ-шники национальности мордва, откликнитесь пожалуйста тут.

    ква-ква

  • Расист! *припечатал*

  • Ухх

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Ухх модератор же, вот прям не зря

    ква-ква

  • глоба пал палыч - живой огонь :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Астролог штоли? Сегодня по радио его как раз слушал. Он говорил, что больше никогда не станет писать на БЗ, пока это сообщество в него искренне не поверит.

    ква-ква

  • книжка у него про зороастризм Издательство "ВАГРИУС", 1995
    типа его дед был хранителем знаний :dnknow:
    книжка интересная :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Спс, прочту.
    Морды бы еще тут.

    ква-ква

  • Здесь не знаю, но я знакома с одной женщиной, у подруги которой первый муж по переписке был мордвин. Че узнать-то у него надо?

  • моя бывшая свекровь ельцына мордвином называла :biggrin:
    чё то не стыкуется в твоей теории
    толи одичали зороастрийцы на урале

    хода тебе в помощь :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Узнай пожалуйста как у него здоровье, во-первых, и помнит ли он свою прабабушку - во вторых. Ну и как её звали, где жила, и желательно побольше-побольше настоящего мордовского фольклёра.
    Спасибо заранее.

    ква-ква

  • а коми не интересуют?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гыы)
    Коми чото пока нет

    ква-ква

  • Я дружина с целой мордовской семьёй в юности. Они молодцы, чтут свои традиции, говорят на своём языке и никакие не зоро и не астрийцы, а православные, во всяком случае, говорили, что крещеные и ходят в церковь. Вот было так. Может что изменилось за 30 лет, утверждать не берусь.

  • Езиды в массе очень прилично говорят по русски. И по околозороастрийским делам массово задуряются уж всяко шибче современной мордвы.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Огнепоклонники интересуют? Езжай на Заельцовское кладбище, там по пути "Очаг Изидов".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"




  • бз как всегда добросовестно-буквален.. вспомнила свой топик о геологах :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сифонель, а может хотя бы ты мордва?

    ква-ква

  • Сложно исключить, род наш древний и на месте не сидит, мей би какая бабушка и качнулась пред мордвином, в случае его особой стати, доблести и уникальной мордовогалантности..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тогда открой мне скорей тайны зороастризма, не тая их. Только чур, на русском языке, пожалуйста, а не на финно-угорском или древнеиранском.

    ква-ква

  • Многия знания - тянут в печали, надо ли это, Сэмюэл, посреди динамичной жизни сибирского постиндустриального города... (?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да и так уже перегруз, лишних триста каспийских тонн не почувствуется даже

    ква-ква

  • Если не почувствуется - значит это недогруз, и просто задолбало, но ты ещё не решил, окончательно ли наскучило..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • по-моему, ты сейчас декларируешь в каком-то философском контексте, как зороастрийка, не?

    ква-ква

  • Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну, допустим. С нетерпением жду вопросов про вздороастризм

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • это же не я *напугалась* это яклич *сдала не поморщившись*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Татарские евреи

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Сибирь - Мордовия 1:0:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кхм! Я мордва...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: