Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний солнечный дозор.....

  • сказки не рассказывай

    и кто всех этих несчастных стариков станет компьютерной грамоте обучать? наверно те ,кто их будет за пенсией к банкоматам носить..

  • на БЗ все бабки и дедки уже обучены компьютеру... особо продвинутые даже освоили гаджеты... а некоторые и яблоки понадкусывали...

    и это всего лишь среднестатистическая выборка...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Доброе утро!
    Мне пора включить телевизор?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • давай! зажги свет в глазах соседей! вруби муз.центр и телевизор,пропылесось квартиру ,прибей любимую картину ,ведь время только для тебя! (Петрович)

    можешь потом цитировать на поэтических вечерах в ушатаных кафешках.

  • По календарю вроде как последний день бабьего лета. А дальше уже осень.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты спонсор этих вечеров?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Здрасьте-здрасьте.
    Ну и чего молчим? Смотрю только едоки сковородками меряются :biggrin: да и про погоду давно не слыхала, а ведь уже бабье лето уходит и дождливая осень приходит.
    Че у кого как и где новенького происходит? У меня че то затишье, даже хвастануть нечем блин :tantrum:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я балконное ограждение строю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Похоже, это даму не заинтересовало. Интересно, заинтересует ли информация о починке мною крыши гаража и сарая?:улыб:

  • Сентябрь, тепло, картофель убран, белки закапывают еду, листья желтые, небо синее, вода на пляже холодная.

  • Ночью гром громыхал. Гроза была. Лето бабье уходило со скандалом ?) Место свое уступило осени

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О! ты умеешь чинить крыши гаражей?
    *смотрит супер заинтересованно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на первый.

    из разряда мысль вслух.

    Удивительно, что среди всколыхнувшегося интереса к старинным и иногда к вычурным, нелепым и неудобоваримым (чем вычурнее и неудобоваримее, тем круче, вероятно ) именам, современные родители, называя русских детей нерусскими Марками и Евами, сказочными Елисеями, былинными Никитами, и прочими Ярославами, Иванами, Тимофеями, Артемами, Захарами, Платонами, Миронами и Матвеями, совершенно позабыли и обошли вниманием вполне симпатичное имя Гаврил (и все его вариации). Вот совсем нету их - Гаврилов. Не впихнули это имя почему-то в вагон погони за модой на старинные имена отчего-то.

  • Это из-за Ильфа-Петрова же!

    Служил Гаврила бюрократом,
    Гаврила бюрократом был:
    Он деньги загребал лопатой
    И люд рабочий не любил.

    Гаврила ездил на машине,
    Имел ботинки и пиджак,
    Ещё – кальсоны на ватине,
    Короче, сволочь был и враг.
    (это не Ильф Петров, но такого в инете сотни)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ильф с Петровым виноваты, точно)))

  • А вот у меня тоже есть вопрос - про Машу и медведя
    Кто смотрит и любит этот мульт?
    Я с невозможным изумлением узнала, что европейцы - и взрослые и дети - смотрят этот мульт взахлеб и считают, что каждый русский человек обожает и смотрит это...
    Я из любопытства посмотрела несколько серий. Мне не нравится персонаж Маша - на мой взгляд туповатая невоспитанная эгоистичная без эмпатии... После тонких умных и симпатичных любимых муль-героев типа Чебурашки, Совы, Пятачка там... Матроскиных всяких с Шариками, да и более современных Смешариков (я уж молчу про ёжиков в тумане и прочее высокое), она как-то диковато для меня выглядит...
    Медведь еще куда ни шло...
    А вы? А дети?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Оказалось, да.:улыб:

  • Мне нравится персонаж Маша. За то что она живая, непосредственная, искренняя и эмпатичная (да-да))) С ней нескучно, она сорванец. А я люблю сорванцов.
    И детям тоже. Не знаю ни одного ребенка, которому бы она не нравилась.

  • В ответ на: ...вычурным, нелепым и неудобоваримым.. именам..и прочими ..Иванами...
    Иванами.
    Нелепыми.
    Вычурными.
    Прочими Иванами.
    Иванами, Карл!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Узбагойся, Иван, вычурные, нелепые и неудобоваримые идут параллельно с прочими Иванами, а не одним монолитом.

  • Маша - фу, согласен со Сквотой.
    Вообще мультики сейчас стали делать жуть просто. Я бы даже сказал больше и смелее - медвежуть.
    Какие-то все персонажи с расстройствами щитовидки, с выпученными глазами, какие-то все зубастики и ужастики.
    Вот же рисовали раньше хорошие, красивые мультики: Ну погоди! Приключения Кота Леопольда, Бременские музыканты, Летучий Корабль, Маугли, Царевна-лягушка...

    а сейчас что? тьфу, срам один. :bad:

  • это старость и брюзжание) :бебебе: :бебебе: :бебебе:

  • Маша хорошая, но совершенно отвязная. Пороть девку розгами!:улыб:

  • Сорванец, одним словом)

  • Это не брюзжание, жалко поколение, которое вырастает на мультиках, в которых главная ценность - это разрушение и махровый нигилизм.
    Недавно сын выложил на свою страничку видео, озаглавив его "I felt like destroying something beautiful " (Я испытывал желание разрушить что-нибудь прекрасное).
    Там он попросил первого попавшегося человека на улице искромсать ножницами прямо на нём его элегантные пиджак, рубашку и брюки. И таки искромсали под весёлый хохот и улыбки.
    Вот к чему ведут мульты с зубками, драками и уродливыми рожами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: