Погода: -12°C
  • Судя по миграционной статистике тупых чрезвычайно много)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из Астаны имеешь в виду? :biggrin:

  • общей:улыб:

    чего сам не уедешь, раз все так шоколадно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Куда? Я же служу России)) итак могу хоть в Астану хоть в Берлин по первому желанию ))
    Это же родина моя и там и там )))

  • Родина - она одна)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Любви к своему избраннику я не в одном постинге ТС не то что не прочитал, даже не прочувствовал...
    О любви читайте у местных классиков - Сирожи и Пилюли.:улыб:Здесь мои наблюдения и рефлексия. Не нравится, не читайте:улыб:

  • Я уже писал, я в 90-е подрабатывал брачным агентом))) Ввиду наличия компа и интернета размещал теток на сайтах знакомств забугорных и вел их переписку через свое мыло))) Через это познакомился со множеством народу из разных стран...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и до сих пор подрабатываете?) с 90-х мир поменялся) причем значительно. Думаю ваши пенсы вас троллят, со скуки наверное)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам надо? щас нет, но кое с кем переписываюсь...
    мир то поменялся, а мужики не очень...
    думать можно даже в тоталитарном обществе...
    и ума должно хватить погуглить)))
    1. Вьетнам
    2. Бразилия
    3. Китай
    4. Индия
    5. Таиланд
    6. Украина
    7.Доминиканская Республика
    8. Колумбия
    9. Филиппины
    10. Россия

    Филиппины резко опустились по причине, что умные стали. как ПМЖ без последствий - так досвидос)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати да (Пална напомнила) ты чего со свадьбой то решила идешь или нет?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я как раз БЗ читаю сижу )))
    Свадьба была 10 сентября, естественно, я уехала к маме, чтобы не мешать "мальчикам".
    9 сентября сын был полдня и всю ночь у папы, они разговаривали за жизнь, жарили мясо и пили лёгкое спиртное и я им не мешала в виду отсутствия. Я заранее приготовила мужу костюм - с ног до головы, а также сделала ему супер красивую стрижку )))
    Потому почувствовала себя правомочной уехать на пару дней к маме.

    Свадьба прошла на уровне, жду фоток ))

    ЗЫ Сегодня у меня радость, мне удалось сварить какао, так, как меня поили в детсаду. И оказалось, что мой муж тоже так очень любит, был очень доволен. А я -то как довольна, так как угодить ему не просто.

  • Хорошо, что все прошло без обид)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тигирька ты чего пропала? Хотя если не до нас, значит медовый месяц в разгаре))) ттт

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Зря только ныла. Хорошо что все прошло хорошо.
    долго не писала, мы уж подумали что тебя департировали.

    "если человек не пьет, то он латентный наркоман" (с) Сократик

  • Да виртуально я тут, дорогая Гермашишка:улыб:

    Просто потянулись семейные будни, что мы делаем, он якобы ремонт делает в комнате, я на территории - продолжаю разгребать завалы старых и гнилых деревьев, веток, гор мусора, очистила все лестницы уже. На фото видно просто пустые площади, но это всё было скрыто под старыми наслоениями, и всё увито зеленью, которая выглядела очень неряшливо и уже подбиралась к штукатурке стен !
    На одной фотке слева видно ещё заросли плюща, который ждёт своей участи. Но веранда, которая позади дома, уже почти мной ощищена от хлама, который там громоздился.

    Нашла два розовых чахлых кустика в зарослях, разрезала его на корни и посадила по горшкам, но приживутся ли... Ещё откопала в буквальном смысле две фаянсовые фигурки бауэров, не буду выкидывать, они мне нравятся, стоят теперь у горшка с цветком.
    А ещё я отщипнула где-то в городе, когда гуляли, кусочек от Ваньки-мокрого, бальзамина, который тоже цветёт как розочка ))) Ну опять же не факт, что корни пустит.
    А ещё какой-то цветочек, такая бордовая метёлка, которую я купила маленькую и подыхающую на распродаже за 50 центов, подросла ! ))) Ну ещё новых кофтАчек мне муж купил и по мелочи...
    Ну в общем, всякие пенсионерские радости.

    На курсы пока не иду, неохота мне, направление действительно до 18 года ещё..

    А сегодня ездили гулять, Гессенский Парк, видео-репортаж повешу позднее, кому вдруг захочется взглянуть. ))

  • А вот откопанные мной фигурки, а также метёлка, розочки и бальзамин ))

  • а вот ещё просто так сфотала, зверюшки у нас в деревне продаются, мультик мне нравится очень этот:улыб:

  • Красотища! Когда рассказывали о состоянии вокруг дома территории, я почему-то представляла древнегреческие развалины вместо дома))) Но за домом видно уход хороший был или недавно построили. Цветы очень живенько выглядят т-т-т или боитесь сглазить, потому так их расписываете?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Территория преображается трудолюбивыми ручками одной сибирской женщины.
    Молодец, Наташечка! :роза: :friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • сам дом ухоженый, красивый. мне тож понравился. сейчас еще рядом красота будет

  • Красотааа и ты умичка, очень радаЯ за тебя :friends:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • всем, кто написал:улыб:

    Жаль, что я всё очищаю одна, ведомая мыслями об обещании, данном мне моим немецким мужем.. "Когда будет порядок вокруг и в доме, тогда я обращусь в агентство недвижимости и выставлю дом на продажу."
    Это означает, что вокруг дома не будет неряшливых зарослей, на чердаке не будет завала старых вещей, оставшихся после родителей, и в садовом доме не будет этих заплесневелых вещей тоже..
    А рестмюль в этой общине забирают только каждые 2-3 недели, и контейнер очень маленький, туда ничего толком не влезает, а дополнительный "голубой" мешок стоит 5 евро, да и в тот мешок входит очень мало. Платить за погрузку и вывоз он не будет, так как очень жадный он всё-таки.

    Иногда у меня от усталости опускаются руки, в голову закрадываются мысли.. Он может сказать через какое-то время, мол, а зачем, всё чисто, мне нравится, зачем я буду продавать и маленький покупать ? А если мне не нравится, то это будет только моя проблема.. Вот такие мысли меня посещают в минуту отчаяния.
    Спасает только желание достичь цели. Хоть какой-нибудь. Или пан, или пропал, как говорится.

  • Иногда меня прямо восхищает его прямо-таки буддисткая способность сидеть весь день на диване и НИЧЕГО не делать. Зато модельки множатся как на дрожжах.

    Я придумала выставлять его старые большие поделки на кирпичную тумбу около гаража, к воротам. Время от времени в сухую и безветренную погоду я это делаю, уже 3 огромных замка кто-то несчастный уже забрал.

    А это из последнего..слава богам, начал маленькие делать, их хотя бы можно поставить в витринку на стену, пусть стоят там..по одной раз в пару недель выбрасывать...

  • Слушай, там вона Брэд Питт разводится. Налетай, торопись, вы ж с ним одного возраста. И опыт у тебя уже есть.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • вот че к чему ляпнул-то

  • Может ему тоже садовник нужен.

    "если человек не пьет, то он латентный наркоман" (с) Сократик

  • мне мини-замки понравились... это очень здорово, когда у мужчины есть хобби

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наташа, а мне, кажется, вы уже сами не очень-то хотите дом продавать... Пока он был в зарослях, хотелось что-то небольшое и миленькое, а сейчас, когда вы его освобождаете от всего, он начинает играть другими красками и так как вам самой взад пятки давать не полагается, по привычке ворчите на своего мужа "скрягу и лодыря". Вам SkwoT уже писала, что не любит он ковыряться в саду и вас в общем-то не заставляет, это ваше сугубо личное желание и вам будет очень трудно пролежать весь день на диване - вы изведётесь вся, он и не трогает, считает, что только в удовольствие и с пользой проводите время на природе. И нам рассказывали, что когда он пытается вам помочь только хуже получается и занозится и ушибётся. Ну смотрите вы на него проще, если бы рядом с вами такой же энергичный как вы был бы, вы бы уже разругались вдрызг, так как каждый бы хотел делать всё быстро и по-своему.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • За'мки у вашего мужа замечательные... Они из чего... из бересты?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Мы уже оба старые... Я напишу сегодня позднее.:улыб:

  • Про старые.
    Я встречалась несколько раз с людьми, которым приятно быть старыми. Они начинали твердить про преклонные свои года лет с 38-40 и при этом даже не для того, чтоб окружающие их бурно разуверяли, как это часто делают тоже некоторые люди. Просто человек, относя себя к старым, снимает с себя массу ответственности перед собой и многое себе разрешает этим "я старый" - не очень хорошо выглядеть, не быть деятельным, болеть и так далее.

    Интересный для себя опыт я получила во Фря)))
    Помнится, читала у Вертинского фразу (цитирую по памяти). Он писал, что женщина во Франции до 45 лет считается и чувствует себя подростком, соответственно одевается и окружающие к ней так и относятся, настоящий же интерес к ней возникает только после этого возраста, когда она наконец-то начинает себя "подавать". И улыбалась - вот как у них было...

    Как же я изумилась, когда поняла, что это действительно так, и сейчас так. Глядя на женщин от 18 до 40 я почти не чувствовала разницы в их "штанишко-сандально-кроссовочно-маечном" стиле, пирсинги-татушки и бретельки из-под маечек тоже выставлялись на показ одинаково небрежно, дети рядом в колясочках и/или ведомые за ручку говорили о том, что она думает только об удобстве... (они начинают рожать тут в 30+, соответственно, третий ребенок в 45 вполне может быть 8-летним и это абсолютно нормально)

    Для меня тут была проблема понять, как одеваются дамы 45+, чтоб изучить, и я их искала глазами на улицах - и не находила!
    Попадались на глаза только бодрые любопытные бабулец лет от 70, стройные, часто в шортах или в коротких открытых платюшках, что почему-то не вызывало неприятия, несмотря на мосластые коленки и морщины на их загорелых декольте)

    Потом дочь подсказала мне, где их искать. И я их рассмотрела.
    Их нет на улицах, потому что они едут на работу и с работы на автомобилях. А вечерами они ужинают в хороших (не для туристов) кафе и ресторанчиках с мужьями, с подругами и бойфрендами. Они очень красивые, спортивные и ухоженные. На них хочется смотреть и с ними хочется поговорить и провести время.

    У них не бывает ищущих или закомплексованных взглядов. Тонкие морщинки у глаз на хорошо подкрашенных лицах (ботакс и подтяжки тут не очень любят, потому что общая ухоженность и хорошая одежда на хорошей фигуре делает гораздо больше шарма и привлекательности, чем неулыбчивые гладкие углы глаз и чугунно-неподвижный лобик, на котором коровий яд убил даже саму возможность удивления). Это женщины от 45 и где8то до 65, я думаю)) Потом они выходят на пензию и превращаются в динамичных бабулец, которых, кстати, тоже старыми не назвать))

    Признаюсь, что я теперь хожу вечерами выпить бокал и изучить их получше и полюбоваться в один тут ресторанчик))
    Хочу у них научиться чувствовать себя так...
    Правда, мне несколько не нравятся их резкие манеры и низкие хрипловатые голоса, но это можно оставить и своё) Пожалуй, голос и улыбку я менять не стала бы...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты так ржачно называешь ... "немецкий муж" :rofl:
    Можно я сплагиатю и через недельку встречая муда, ласково обзову "русским мужем" :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Интересно, как обозвать моего... интермуж?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну а что, звучиииит)))
    Я своего 'командировашный муж' еще обзову...но только по ватсапу...а то вдруг ему в реале подвох почудится :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • так как каждый бы хотел делать всё быстро и по-своему

    что бы быстро и по своему -не обязательно жениться ,для этого ванная комната есть.

    и вообще уже всем ясно ,что немчик втупил с личными отношениями ,и теперь скрашивает своё унылое существование одиночеством и затворничеством ,лишь бы от этой омерзительной жены подальше быть! :biggrin:

  • дом хороший, но провести жизнь, поддерживая порядок на огромной площади, бессмысленно.
    конечно , он прирос к нему. но надо учитывать будущие возможности и сейчас, в добром здравии, по этим возможностям обустроиться

  • Омерзительная жена только что еле загнала своего немецкого мужа в дом, что-то уж больно разохотился в саду сегодня... А то потом опять спину лечить...

    Кто не понимает, почему я пишу про старость, я объясню...
    Например, моему мужу 60 лет, это очень пожилой мужчина, и хотя он ещё бодрячком, ттт, но годы медленно, но верно берут своё, спина и нога после футбольной юности. Мне 51 год, у меня с детства не очень здоровые ноги, варикоз, простите, а также больное колено.

    В доме почти 300 квадратных метров площади, которую надо поддерживать в чистом состоянии и отапливать, участок представляет собой гору, на вершине которой стоит дом. Нужно ежедневно ДЕСЯТОК раз подниматься и спускаться по каменным лестницам, оступился-подскользнулся - рваная травма. Я уже получила 2, заживает в этом климате долго, гноится. Для теоретических внуков эти остроугольные лестницы представляют огромную опасность, про детские травмы, полученные мужем и его сыном ЗДЕСЬ, я уже в курсе.
    Кроме того, мать мужа умерла на грядке, отец разбился на лестнице в дождь.

    Территория всего примерно 15 соток, на мой взгляд, потому что он давно не заглядывал в документы и не помнит.
    Эти 15 соток засажены кустами, которые надо постоянно подрезать, убирать ветки и т.п., а также хорошо бы, чтобы участок прилично выглядел, это соответственно, чистота, аккуратность и ЦВЕТЫ. Нужно постоянно косить газон. Кроме того, некоторые огородные культуры тоже будут присутствовать. Участок заражён лианами, которые прут как на дрожжах, отраву он мне лить не разрешает, да и её с недавнего времени здесь запретили и не продают.

    Причём здесь ВНЕШНОСТЬ, дорогая Сквот ? :eek:

    Итак, спрашивается, ЗАЧЕМ на старости лет ЭТО всё ? Вместо садово-огородных работ (а без них в своём доме не обойтись, кто ПОНИМАЕТ, подчёркиваю) я предпочла бы на старости лет путешествовать, что-то уютно рукодельничать и т.п.
    Поэтому я его уговорила на маленький домик и участочек.
    Но в таком виде, как сейчас, дом не продать. Нужно убрать ещё много хлама и вычистить участок, чтобы было прилично. С моим супер-экономным мужем никаких бригад здесь не будет, потому всё сама-сама.

    Ну довольно о грустном...Иногда бывают всякие поездки у нас, в частности на днях он мне показал ещё один музей, как у нас говорится "Под открытым небом", там было довольно мило.
    Кто будет смотреть, может сравнить с имеющимися у нас в СИбири...Какие ? Вроде где-то в Колывани есть, в Шушенском опять же )))

  • дооо... :biggrin:
    когда огромная чужая бабища ,с горящим взглядом ,бродит по твоему любимому саду с топором и необузданным желанием всё порубать и выкорчевать ,то и Чехов перекроил бы свой вишнёвый сад.

  • Да)
    Именно небольшой домик и маленький садик и путешествия) И никакой старости лет до 75, а болеть что-то может и в 18-20-25 лет) Боление в каких-нибудь членах тела и молодость вполне совместимы, как ни странно))

    Я не хотела бы, чтоб ты про себя и про него думала, что вы старые в остальных смыслах. Потому что, насколько я вас чувствую, это не так. Еще успеете быть и старыми-сварливыми-злыми, когда придет время, как и у всех.
    Удачи в смене дома!!! Буду держать пальчики, чтобы это получилось!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да ты больной вообще. Я меньше его в 2 раза в ширину и он выше меня на полголовы, че к чему ты тут лепишь.

    Всем, кто пишет добрые слова, спасибо ))

  • это он к тому, что топор в умелых руках - оружие серьезное)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Всем, кто пишет добрые слова, спасибо ))
    на здоровье. мы ж тут переживаем как ты там на чужбине маешься.

    "если человек не пьет, то он латентный наркоман" (с) Сократик

  • меня бардак на вверенной территории раздражает больше, чем плохая погода. все девочки такие

  • пусть у вас мужем все будет на лайте.. эта вся бытовуха.
    такую работу лучше делать с утреца, потом целый день можно просто жить :роза:

  • не все
    Девочку не раздражает.
    Меня совершенно не раздражает бардак...
    Более того, мне совершенно пофиг, бардак или порядок...
    Плохая погода тоже не раздражает...
    я не девочка?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пишу тебе добрые слова ))))))))

    я все прочитала...ты умница!
    но ТАКОЙ дом продавать, даже мне, будет жалко :хммм:

  • Вы наверное сильно интраверт. и практически не замечаете пространства. а когда замечаете, то должно раздражать:улыб:
    ну еще фигура высшего пилотажа для интраверта: пространсво организовывается так, что бардак обречен кануть в лету..
    мне доводилось быть в такой квартире - ничего лишнего. от слова совсем.

  • дом жальчее себя?

  • о какой жалости к себе можно говорить здесь?

    жить в ухоженном, комфортном, громадном доме, который ТВОЙ не только по факту проживания в нём с мужем, но и ТВОЙ по количеству и качеству сил и эмоций вложенных в него...это же счастье!

    я понимаю и точно знаю , что Наталья в любой дом вложит частичку себя и сделает всё всегда уютным и опрятным...но....это будет совсем другая история....и другой дом

  • то есть, если замечаешь, то должно раздражать однозначно?
    :biggrin:

    просто есть люди, у которых другие приоритеты
    и они, приоритеты, оч.аккуратно расставлены
    теперь Вы знаете больше :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: