Погода: -12°C
  • что-то пошло не так
    я это поняла сегодня утром
    когда до меня дошло, что вчера была пятница, а Шлендра мне про это не сказала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как много нового можно узнать из интернетов! Например, что Девочка не ориентируется в днях недели. )))

    И у неё есть на этот случай подруга-календарь. )))))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ты не поверишь, но это почти так
    когда работаешь без выхов почти, то все сливается в какую-то бесконечность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я поверю. Только… а зачем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да много причин
    когда-нибудь враз каааак брошу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Шлендра вчера была занята...сама ничего не смотрела

    зато сегодня!!!!!
    в 18.10 полная версия! будем смотреть!

  • не верю :knix:

  • Если время можно потратить как-то более интересно, чем постоянный уход за домом, то возможно и не жалко)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • думаю,что кто-то не очень представляет о чем речь

  • Думаю что вы много думаете, во как и это изречение для всех))) вы еще подеритесь за Тигирькин дом :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • думаю, что кто-то оооочень зашорен

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin:
    прелесть какая

    вы кто?
    откуда такая?

  • Вполне себе представляю, большой дом требует много времени, большой участок тоже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нпп
    Тигирька выходиииии, тут твою недвижимость делят и уже вилы в сараи поставили для правдивости слов своих :appl: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не представляет тот, кто говорит, что на 7 десятке огромный пустой дом это оч здорово:улыб:
    или что человеку вполне комфортно существовать в бардаке..

    максимум трешка студия с хорошим видом из окна.. ну или маленький домик..

  • на Гермашишку, Шлёндру, Лану, Сквот, Елле, Унессу (Или как ник ? Я по-англ. не могу..а по-немецки будет Уэкка)
    и всем-всем-всем, кто со мной разговаривает в этом топике :wub1.gif:
    (Ну только не зловредному Петровичу, конечно. :dry: )

    Конечно, потихоньку мой немецкий муж понимает, КАКОВО это, поддерживать порядочек !! (Ага, теперь он будет у меня так называться - НМ ! :спок: ))) Так как я иногда могу его поддомкрачивать и поднимать с дивана, и выгонять в сад. Или подводить за ручку к очередному шкафу, из которого всё вываливается, и умолять его разобрать. Поэтому у меня есть надежда, что он в течение пары лет придёт к этой мысли....что мы не нуждаемся в таком огромном хозяйстве...

    Дом не мой, он завещан сыну )) Я как-то сказала в сердцах, что было бы лучше, если бы он вообще НИЧЕГО не имел, и мы жили бы на социальную помощь. По крайней мере тогда у нас была бы квартира примерно 50 кв., и у нас была бы КУЧА времени, чтобы просто наслаждаться жизнью ! Ездить в поездки, петь в хоре, что-то лепить-клеить-рисовать-кулинарничать и т.д. !!!
    Ну посмотрим...
    Он считает, что он имеет хороший дом, но это не так.. Участок являет собой песчаную гору, возвышающуюся над остальной деревней, вся земля утыкана деревьями и пнями. В доме полно технических огрехов, как например, на первом этаже низкий потолок, а на втором этаже слишком высокий и т.п. Гаражи подтекают в ливень, так как встроены в гору..где-то прохудилась изоляция..
    Я не уверена, что это всё боХасьтво кому-то быстро понадобится...будет просто очень проблемно всё это продать ! :nea.gif:

    Покажу смешной момент в видео ))) Про русский борщ)) якобы))
    Это шуточное шоу. Стюардесса приказывает подпившим футбольным фанам приготовить миски, чтобы положить еду. Один мужичок спрашивает у неё, что есть на выбор ? Она отвечает "БОРЩ !!!", и тот ей желает здоровья, потому что думает, что она чихнула ))))))))) Потом она накладывает плохо опознаваемую массу им в тарелки :biggrin:

  • А это мои питомцы новые ))
    Впервые расцвела новая бегония и новая миниатюрная розочка и ещё я вчера воткнула агаву, а че, пусть сидит. Говорят, здесь их оставляют прямо в зиму.

  • И что?! Русской бабе все по плечу. Коня из избы, огонь остановить. Ну а 300 квадратов так ваще ноу проблем.

    "если человек не пьет, то он латентный наркоман" (с) Сократик

  • Я не пойму, если дом по завещанию достанется сыну, то скорее всего Ваши усилия ни к чему не приведут. Т.к. исходя из денежного эквавалента 300 кв.м. и 15 соток даже в неухоженном виде дороже 100 кв.м и 5 соток газона с плодоносящим кустарником и деревьями...

    И ещё одно. Мы что в трешке, что сейчас в доме, живем активной жизнью тока в гостиной-столовой. В спальню тока спать...
    Почему вам не поддерживать 2-3(если кухня отдельно) комнаты в жилом состоянии, на остальное забить, как и на участок осуществить на освободившеясе время то, чего Вы ожидаете по переезду в более компактное жильё?
    Вот не факт, что это случиться после переезда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да пусть пластается ,всё лучше ,чем тупо в инет пялиться и жопу отращивать...
    физические нагрузки на свежем воздухе ещё никому не навредили ...опять же от дум тягостных отвлекают и лишнюю энергию в нужное русло отправляют.

    ходила бы по дому и тупо пилила мужика ,да остатки мозгов высасывала ,а так польза какая.

  • В ответ на: Унессу (Или как ник ? Я по-англ. не могу..а по-немецки будет Уэкка)
    Этот ник ни с какого языка) Просто приближённо подбирала буквы похожие по написанию на мое имя Инесса)
    Но уже спокойно воспринимаю Унессу, Уэкку, Ухекку... из серии: называйте хоть горшком, только в печку не ставьте)

    По дому очень хорошо поняла. Мне папа как-то давно рассказывал, попал в гости к своему земляку, тот на новом месте отстроился дом большой 2-х этажный, рядом места заповедные, огород огроменный, он его часа 2 по всем постройкам и территории водил, показывал, что и как у него, ушёл баню топить, а жена тем временем: "Вить... вот не слушай ты его, он тут перед тобой "как заяц на пеньке выступает", а не деле не нужны нам эти хоромы: их содержать и топить очень тяжело, думали дети и внуки с нами будут, а в итоге раз в пятилетку на пару дней наведываются, а так приходится в остальное время от пыли второй этаж убирать и "грустные думки думать" и огород во много соток не нужен, сотки 3-4 нам вдвоем за глаза бы хватило, без дела я конечно не сижу, но лучше бы к детям в гости съездила или повязала, или повышивала, а так бессмысленная рутина... и да "плюнуть на лишнее" ну вот моё воспитание не позволяет".
    Очень удивило, что "ваш дом" на скале, что к нему ещё по лестнице добираться, на фото этого не видно, довольно ровное прекрасное место смотрится.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Вот Вы всё правильно написали...слово в слово та женщина правду сказала.
    Вот первая лестница ведёт к первому уровню, а на втором фото лестница сбоку ведёт ко второму уровню.. (и уже на втором уровне есть довольно ровная площадь сада) и ещё под землёй огромный подвал, там захламлено всё, надо вывозить, это денег больших стоит...и на чердаке огромном ВСЕ вещи лежат после смерти родителей...

  • Да нет, муж сказал, что он хотел бы новую машину купить.
    Конечно, я буду до продажи потом поддерживать всё просто в удобоваримом состоянии, но СНАЧАЛА надо расчистить...
    Вы знаете, что такое ЛИАНА ? Если её не останавливать, она распускает свои щупальца везде, куда дотянется, а дотягивается она везде. Её просто так не вырвешь и не порвёшь, она образует переплетения толстых стволов, примерно в большой палец толщиной, приходится пилить.
    А что такое ЕЖЕВИКА, знаете ? Стволы в 2 пальца толщиной, шипы по 2 сантиметра...все углы в этом самом.
    И среди этих зарослей я нахожу розы, кипарисы, можжевельники..которые вполне могут быть украшением участка, я не могу просто скосить всё. (Да и нечем, честно говоря. Он имеет бензопилу, но у неё цепь соскальзывает, а он не знает, как починить, не обучен. )
    И всю эту растительность надо куда-то девать, потому я делаю компост ещё..

    Мы не торчим, конечно, весь день на участке, или в доме на ремонте.. Катаемся, новые места он мне показывает...по горам-лесам гуляем...любит он это дело..
    Нагуляется, дома на диванчик к телику, а я не могу себе это позволить.

    to Петрович.
    Уходи уже от этой модели отношений, привык к каким-то базарным бабам.

  • Лиана высасывает все соки из ствола-стебля дерева-куста, к которому присосётся, пока растение не погибнет...
    Это ужас что такое для сада((

    Про чердак - у меня есть интересная идея, как люди могут приехать и вывезти многое сами...
    Например, открываешь группу в фейсбуке что-то типа "винтажные немецкие вещи для блошиного рынка", говоришь там, что у тебя есть такой чердак, назначаешь день в неделе и ставишь условие, что понравившееся люди могут забрать бесплатно при условии, что заберут еще и несколько единиц откровенного хлама - развалившихся и испорченных вещей.
    Через полгода на твоём чердаке и в старых шкафах ничего не останется...

    Есть такой опыт в реальности. Знакомый геолог, уехавший в германию, купил старый дом в захолустье... Вот он и очистил чердак и садовый домик таким образом))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Здесь у каждого такой чердак :безум: , Лена....и никто не придёт, чтобы забрать ВСЁ.
    И я это уже тоже предложила ему, я думала, ну м.б. кто из любопытства придёт, вдруг ХОТЬ что-то возьмут..

    Но он заартачился против такого объявления, не хочу, говорит, чтобы чужие люди по дому шастали.

    Я выставляю на тумбу у ворот посуду, фигурки, игрушки, приборы...кто-то забирает, я думаю, что это черные рабочие, идущие с работы на станцию, а также изредка проезжающие дальнобои.
    Носильные вещи, гардины, полотенца и т.п. я отношу в одежный контейнер (оттуда вещи потом появляются в польских и русских магазинах "секонд-хэнда" )

    Но больше всего откровенного хлама, которые никто не возьмёт, а сдать его бесплатно некуда. Можно - но за деньги, но он тратиться не будет, а я уже честно подумываю над этим...
    Но это будет вообще весело, если я за свои деньги буду разгребать мусор, копившийся несколько десятилетий.. :not_i:
    И это будет не десяток евро...

    Кому интересно, сегодня сняла видео на улицах просто.:улыб:
    Просто коты, собаки, фонтаны, люди, зеркала и моя прекрасная фигура там в них ) гы))

  • Но больше всего откровенного хлама, которые никто не возьмёт, а сдать его бесплатно некуда.
    ---------------------------
    Я не знаю, есть ли у вас, у нас есть, не думаю, что это место одно на всю Германию.
    Поищите в интернете "Möbelbörse" или "Gebrauchtmöbelsammlung", место куда свозят все ненужные вещи. В основном там мебель, но и просто вещи для быта. Забирают точно бесплатно.

    Каждый выбирает для себя...

  • Спасибо Вам за сочувствие, но там мебель вся поломанная, или старые шезлонги к примеру, зонты с террасы, престарелый диван...что там ещё, не разглядывала даже ещё толком.. и это он в принципе может, кажется, 2 раза в год шпермюль заказать, а вот старые огромные холодильники, к примеру, никто бесплатно не возьмёт..Там фреон, Вы знаете, что нужно особую службу заказывать.. Это к примеру..

    В основном там именно ХЛАМ, который надо в рестмюль измельчать, чтобы в блауэзэке вместились, да чтобы не порвали их ещё..каждый мешок 5 евро стоит, а рестмюльтонне Вы знаете, какой маленький объём имеет...
    Непротык с этим мусором.

    (Ага, представьте себе, гугль выдаёт Киль)))

  • И ещё, знаете....Мне кажется, существуют ещё какие-то возможности избавиться от мусора, только он мне о них не говорит... Мне кажется, он хочет оттянуть тот момент, когда я всё закончу и спрошу "на унд ?....."

  • Здравствуйте, Тигирька!Читаю время от времени ваш топик...Конечно, существует множество возможностей бесплатно избавиться от мусора, странно, что вам не говорили. Я жила в двух разных Bundesländer и везде все работает примерно одинакого. Во-первых, Sperrmüll. Два раза в год можете выставлять определенное количество старой мебели и т. д., увезут совершенно бесплатно.Затем в каждам городе есть Wertstoffhof oder Mülldeponie, по-разному называется, работает каждый день, просто привозите и раскладываете все по разным контейнерам.Так что поспрашивайте своего НМ, Stichwörte Sperrmüll и Mülldeponie

  • он заартачился
    можете оставить чердак в покое. потом, при продаже дома дома, скинуть немного цену и сказать покупателям, что мужу трудно выбрасывать вещи родителей. любой немец поймет вас

  • Спасибо Вам большое за участие в моём топике и осмелюсь пригласить Вас также на БЗ в общем и целом:улыб: :роза:

    Я сию минуту после прочтения предъявила эти слова моему НМ.
    Что он сказал...
    Что шпермюль мы закажем (но он и раньше это обещал, только всё время находит причины не заниматься этим..надо же всё стаскивать к гаражу), но что рестмюль всегда обязателен к оплате, например, 1 матрас примут только за 10 евро, он показал мне страницу, на которой все расценки стоят на рестмюль... :безум:
    И что действительно, если привезёшь рестмюль на мюльдепони самостоятельно, то это будет немного дешевле, но технически с его машиной невозможно. Она же легковая, что туда влезет.. а заказывать невыгодно.
    Он не хочет тратить деньги.
    Ну понятно, если он десятилетия сидел во всём этом самом по уши, что помешает ему продолжать так дальше...? Только я, но я пока очень слабая боевая единица )))

    Так что получается, как прежде...Выставлять мешки ценой по 5 евро к каждому вывозу рестмюля. Только вот один дом здесь может выставить только 12 рестмюльтонне за ГОД....а мы выставляли уже 9.
    Соответственно, сидеть мне тут в мусоре по уши ещё ОЧЕНЬ долго.

    Спасибо Вам ещё раз за участие, я очень тронута !!! :heart:

  • Боюсь, этот номер не пройдёт ))) и скидка будет очень значительной в этом случае ))
    Они же тут все считают каждый цент, и не преминут воспользоваться ситуацией накрутить проблему. :dry:

  • Читаю я твой топик, Наташа, и расстраиваюсь, потому что плохие мысли лезут в мою большую голову...
    Например: Вдруг он женился на тебе для того, чтобы ты навела порядок в его доме и вывезла весь хлам..
    А дальше...
    Дальше я боюсь думать.
    Не буду думать про Германию вообще!!!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (26.09.16 13:53)

  • ага. Тигирька ему про порядок собщила еще на стадии переписки. и он ее затем добивался добивался и добился.. порядка. с ним и целуется..

    даже не смешно читать. видите что то хорошее/новую семью/ так и думайте о хорошем :роза:

  • Спасибо вам за приглашение,Тигирька,рада помочь. :роза: Но ваш муж вас немного путает.Restmüll это то самое черное ведро(контейнер),которое вывозят раз две недели(обычно).Естественно, перевес платный. А Deponie(Wertsoffhof) бесплатно. Там стоят отдельные контейнеры для металла, эл. приборов,картона,пластика и т. д.Кстати, там можно дешего купить достаточно хороший перегной. Мы когда переезжали из Rn-Pfalz в Saarland я таким образом избавились от всего разнообразнейшего содержимого подвала.В обоих землях это было совершенно бесплатно, правда нам тоже пришлось несколько раз поездить.Погуглите...Но не думаю,что Hessen в этом плане отличается от остальной Германии.

  • Ну да, Галь, иногда мы крупно ссоримся и пару часов даже не разговариваем ))))
    Я совершенно не застрахована ни от каких вариантов, ты права.
    Ну посмотрим дальше... :dnknow:

  • Мне иногда кажется, что гессенцы отличаются своим скупердяйством и заносчивостью от всех остальных))) Мама живет в Рейнланд-Пфальц, там какие-то более доброжелательные люди, или мне так кажется )))

  • Не читайте этих отравленных реплик, пожалуйста. Это просто гадость.

    Мне кажется, что он сентиментален, как большинство немцев и каждая вещь для него может быть вешкой памяти о любимых минутах детства, юности, маме, отце.. Мей би аккуратнее с этим надо, не так напористо? Вспоминается советский фильм с Верой Алентовой " Время желаний ". Не выкорчёвывайте вы его так бодро из привычной жизни, в зрелости психика мужчин уже не так пластична)

    Вообще, любой мужчина перед своей женщиной в какой-то степени маленький мальчик, нуждающицся в нежности и тепле. Имх.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ой ну вы ващееее все...то дом продаете, то немецкого мужа обвинили во вмех грехах земных...ну вы даете...ага просчитал сколько дней она будет выкарчевывать лианы и скоро пошлет ее в Россию. Ну вы ващееее) мужик как мужик, ленивый в меру) вообще он на пенсии честно отдыхает на что и имеет полное право. А то что наша Тигирька кинулась сломя голову порядки наводить тут не его вина :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (26.09.16 16:12)

  • В ответ на: Не читайте этих отравленных реплик, пожалуйста. Это просто гадость.
    Мне кажется, что он сентиментален, как большинство немцев и каждая вещь для него может быть вешкой памяти о любимых минутах детства, юности, маме, отце..
    Тогда почему этот сентиментальный мужчина спокойно взирает, как Тигирька ворочает хлам в его родительском доме?
    Почему не остановит? Почему не поможет?
    Наша Тигирька- не ломовая лошадь, а женщина.
    Она не менее сентиментальна и тоже нуждается в нежности и тепле.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не надо вбрасывать человеку чёрную нформацию.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *** Вдруг он женился на тебе для того, чтобы ты навела порядок в его доме и вывезла весь хлам..***

    :eek:

    от кого угодна готова была прочитать такой....хм....бред
    ты чего? откуда такие странные домыслы, Галь.....ну и ну

  • Забираю свои слова назад... И прошу прощения у Тигирьки.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Почему, почему... потому что есть люди-деятели и люди-созерцатели (можно, конечно, их лентяями назвать, но зачем так грубо-то? )). Вот Тигра наша — деятель, а муж ей достался созерцатель. Он десятилетия жил среди этого добра и его не напрягало, почему он сейчас-то вдруг должен это ворочать? А её не останавливает... её остановишь, ага. )) Поди инстинкт самосохранения ему не вышибло. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему не поможет? А вот пример "из меня": я хочу сегодня полдня поваляться, мужу приспичило что то там сделать. Мы оба для себя решили и построили планы на 'энное время' и почему я должна вставать и идти помогать? Эгоистка ну и ладно, а разве он не эгоист? Это же он пытается нарушить мои планы, а не я его. А Тигирьку фиг остановишь, она захотела, она решила, она и делает. Все верно.
    Немецкий муж я на твоей стороне :appl: пододвинула побоиже и поудобнее кресло и налила свежего пивка :"за нас за лентяев" :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • слово достался -здесь неуместно ...мы все прекрасно помним ,как она всех подряд доставала и была согласна на любые условия ,лишь бы в драных колготках и и на карачках взамуж за немчика .
    так что ,*неча не зеркало кивать ,коли рожа крива* (С)

  • Видимо, я не совсем верно поняла и близко к сердцу приняла все слова Тигирьки про её нынешнюю жизнь...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • на горох в тёмный угол! :злорадство:

  • Я смотрю, ты тоже близко к сердцу всё принимаешь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Темпераменты у вас просто разные. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: