Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Октябрь пришел с дозором.

  • Сложная тема, согласен.
    Вот прямо сейчас не готов раскрыть, там множество векторов и центров силы.

  • только Штаты

    так правильно
    Китай в военно-техническом плане сильно отстает.

  • "войны не будет, пока Путин жив. " - Грузия, Украина, Сирия. . он что зомби???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Американцы не показывают Россию по ТВ. От слова вообще.

    Как будто у россиян кто-то спрашивает, в какой стране они хотят жить. Я думаю, такой вопрос потянет на статью об экстремизме.

    Кстати, ты знаешь, что половина молодых людей не хочет жить в России?

  • Вот поэтому я хочу в Новую Зеландию. Как страшно жиииить! ))) Особенно, когда правители без тормозов. А они-таки да, кроме своих амбиций, власти и собственных кошельков ни о чем другом не думают. И судьбы Отечества их волнуют только в этом контексте

  • "крах pax americana, на что очень топит ВВ Путин и Си, с дальнейшей деградацией США как мирового гегемона" - читайте последнею книгу Пелевина:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы там типа спастись думаете?:улыб:

  • Пелевин крут, без вопросов
    Но я полагаюсь не на него)

  • > А у нас почему-то все дико озабочены всем миром и поиском врагов.
    ------------------
    Семена упали на благодатную почву.
    Иначе элите не удержаться у власти. А сейчас, когда уже во всем мире говорят не только об авторитаризме, а о уголовных военных преступлениях (Боинг, Алеппо), то для них это действительно вопрос жизни и смерти. Мы конечно у себя во дворе можем об этом хохотать сколько угодно (типа нам по... на все эти решения (если они будут)), но они-то прекрасно понимают, что это может быть очень серьезно - пример Милошевича перед глазами. А ничто так не объединяет народ, как образ внешнего врага. Детишек своих они давно уже пристроили на западе, так что за них они спокойны. Воевать чуть что пойдут голодранцы.

  • Я говорил про войну, а не про чужие конфликты и помощь.
    Помощь другим государствам то будет всегда. Сегодня одним, завтра другим.

    Вот если бы Путин был у власти, когда Ливию уничтожали и помог Ливии, то и в Сирии бы не пришлось расхлебывать и в Ливии мы бы сохранили свои миллиардные военные контракты и другие заказы.

  • Вот кстати)
    есть в тырнете один ютуб-канал. ракамакафо назывется. там два парня-студента снимают социальные эксперименты на улицах города. Кому интересно - посмотрите, очень есть говорящие вещи. Ну там, наример, кинутся ли прохожие помогать человеку, который просит помощи. Или помогут ли девушке прохожие, которую грабят бандиты. И у них есть несколько выпусков, которые они снимают в Америке и России.

    Что характерно - помочь диабетику, который может впасть через мгновение-другое в инсулиновую кому, если он тут же не съест что-то сладкое, просто купив шоколадку такому человеку, в Америке согласился почти каждый. в России на просьбу купить любую сладость люди придумывали кучу отговорок, как будто их просят не 40 рублей потратить, а в мешках бежать за зайцем.
    Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался почти каждый. "окей, бой, за 100долааров? Куда говорить? Сюда? Америка п.5-ая!"
    В России же были готовы набить морду за это же.

  • Я там не буду слышать тот бред (извините, тоже не удержалась от резкого слова))), который слышу сейчас. Все такие геополитики, все такие аники-воины. НЗ - это как в тайгу уехать. Только без морозов. Выжить легче.

  • > Даже если завтра у Путина лопнет терпение и мы проутюжим танками всю Украину до Киева, расстреляем к чертям всю ихнюю клику, все Германии, Франции и даже Штаты и пальцем не пошевелят и заткнут языки себе в оппу.
    ----------------------
    Гитлер тоже много прошёл, но кончил плохо... :dnknow:

  • помочь диабетику, просто купив шоколадку, в Америке согласился почти каждый. в России люди придумывали кучу отговорок
    Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался каждый. В России же были готовы набить морду за это же.


    Это о чём говорит? Это говорит о том, что в Америке живут добрые, но глупые люди, олигофрены, кароче - свою страну не любят и каждому встречному готовы купить шоколадку. :biggrin:

  • > Что характерно - помочь диабетику, который может впасть через мгновение-другое в инсулиновую кому, если он тут же не съест что-то сладкое, просто купив шоколадку такому человеку, в Америке согласился почти каждый. в России на просьбу купить любую сладость люди придумывали кучу отговорок, как будто их просят не 40 рублей потратить, а в мешках бежать за зайцем.
    Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался почти каждый. "окей, бой, за 100долааров? Куда говорить? Сюда? Америка п.5-ая!"
    В России же были готовы набить морду за это же.
    ------------------
    Наглядная демонстрация отличий либеральной модели (примат личности) на "общинной" (примат "общества", государства).

  • Вот молодец, Мишель)))))))

  • > А они-таки да, кроме своих амбиций, власти и собственных кошельков ни о чем другом не думают. И судьбы Отечества их волнуют только в этом контексте
    ------------------------
    "Судьбы отечества" - это инструмент для удержания личной власти.
    Реалии таковы, что при внедрении "демократии", т.е. реальной выборности власти вплоть до Президента, ВВП с окружением лишаться страны. Потому что при "демократии" реальная власть, т.е. собственность перейдёт в руки транснациональных корпораций. Они всё просто тупо купят - имея в собственности станок для печати долларов (евро) сделать это будет просто. Тогда наша страна окажется под "внешним управлением", как любая страна Западного мира. Что от этого выиграют/проиграют простые люди - вопрос дискуссионный, но что потеряют точно - это своё "величие" и "возможность влиять на судьбы мира". Элиты же потеряют власть . Разделить участь какого-нибудь Януковича, Абрамовича, Лужкова или Якунина для них как страшный сон. Так что будут держаться, воевать, лезть во все щели и устраивать локальные военные конфликты до последнего.

  • Была у русских историческая память, да всю вывели. Даже единства нации нет и не было. Это я по опыту армейки и руководства многонациональным коллективом с уверенностью заявляю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • будешь ты везде бред слышать, не этот так другой. характеры у вас со Свет неравнодушные. Живые вы тетки. За это и люблю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новая Зеландия - это как в тайгу уехать. Только без морозов. Выжить легче.

    Фигасе.. там жешь людоеды живут. Зажарят и съедят, будешь знать как "выжить легче". :а\?:

  • да там давно уже добрые люди всех людоедов поубивали. там теперь вообще безопасно. и вообще людоеды-то жили в сан папуа новой гвинее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • они уже давно на овечек и коровок перешли. Времена поменялись. Мишель, ты чтоооо? Заблудился во времени?

  • Его на перевале Дятлова замело метелью)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Объясните это моему мужу плиз...на все уговоры съездить за границу один ответ: агааа чтоб меня там на органы разобрали))) объяснения, что пропитая печень и прокуренные легкие их не интересует-не проканывает)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • это разговоры в пользу бедных. просто нет денег на поездку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: