Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Октябрь пришел с дозором.

  • Привет.

    Ты всерьез думаешь, что этот факт придает какой-то особый вес твоим словам? Так то у меня тоже родственников много где есть, но я не апеллирую к этому.

  • > Сегодня не так страшно. Местами даже почистили ночью улицы.
    --------------------
    А на танке всё равно... :biggrin:

  • Так то дааа) Но даже на танке приходится в пробках стоять.

  • как хорошо сегодня одели 50-летнюю даму в МП!!!!!!!!!!!!
    можно идти спокойно в бассейн теперь

    всем привет! с наступающим НГ!

  • валенки-валенки...
    я как плохом анекдоте чужую машину откопала! и стою-думаю, а что это она не открыватся ибо ехать пора. а то и не открывается! я же почистила все вокруг дверцы - думала замерзла машина... и ведь даже не сообразила, что пищит на брелок вообще прекрасная машина рядом практически без снега которая лапочка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну кроме писка она же ещё и подмигивает, ты чё, куды ж смотришь та?

  • снег! и грязь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (25.10.16 13:22)

  • Наличие родственников намекает, что я там часто бывал, когда в Европе жил... и нелюбви не заметил. как и притеснения русскоговорящих... Даже во Львове и окрестностях. Как и в Литве...
    А то, на что ты намекаешь есть наверное на подсознательном уровне у западенцев особенно. Так и у прибалтийцев оно есть и у поляков, венгров ..... и даже у якутов... не с неба упало, историческая память...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот скажи мне, Аглова, почему у русских вечно нет исторической памяти? Почему я подсознательно не ненавижу французов, немцев и поляков? Почему я не кошусь злобно на монголов и турок?
    Что-то здесь есть другое, кроме исторической памяти... какая-то акцентируемая актуальность...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну все же просто. нужен внешний враг, чтобы не мыркали на власть предержащих. виноваты не мы сами, а те, кто все века извне мешали нам жить хорошо. мы же в окружении врагов, которые хотят нас поработить или уничтожить. ты, что забыла?

  • беспонтовость. обида за свою бесполезность без русских. вон дали независимость прибалтам, долго они независимыми побыли? 20 минут? эстонию вообще считают теперь аппендиксом финляндии. А русские они как слоны, им какой смысл на насекомое обижаться? даже если насекомое кусучее и противное. а вот немцев у нас все-таки не любят, как ни крути. и, кстати, на турков нам что обижаться?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в целом не спора для, справедливости ради.
    То, что ты этого не замечал - не значит, что этого нет. Мне в Чехии неоднократно (не в лицо, понятное дело) давали понять, что я...русский. с другой стороны, бывало такое, что лебезили и боялись. Не слишком приятное чувство.

  • Ну, я была во Львове. и русских там, мягко говоря, действительно не любят. Во Львове же живут близкие родственники. Они подтверждают, что русофобия в западных областях вполне себе процветает и поощряется.

    В Киеве никакой нелюбви не заметила, отдельные русофобские моменты были, но критичными на тот момент я бы их не назвала. Оч красивый, хлебосольный город. Но последнее мое посещение Киева датируется 2008 годом. Сейчас не знаю, как там и что.

    Была я и сто раз в Крыму. Крым и 10 лет назад был однозначно настроен пророссийски и считал себя русским. Едешь в обычном автобусе по городу, а внутри российский флажок висит. И на стенах побережья я видела нарисованные российские флаги. И, узнав, что из России, очень радостно люди тебя там встречали и разговаривали. И с татаркой крымской как-то завелся разговор, которая рассказывала, как был митинг в Крыму против захода в Черное море НАТОвских кораблей. И которая (напомню, татарка) сказала мне - нечего делать американским кораблям в русском Крыму. И это было в 2007 году, когда никакого накала не было.
    потому не все так однозначно.

  • мы же в окружении врагов, которые хотят нас поработить или уничтожить

    ну, желающих нам добра и на самом деле немного

  • на турков нам что обижаться?

    русско-турецкая война и сбитый недавно самолет

  • Видимо, так... Гумилев (Лев) тоже считал, что ментальность русского человека определяет территория и ландшафт страны... Типа, мы спокойны за себя с такими просторами и населением)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • > Что-то здесь есть другое, кроме исторической памяти... какая-то акцентируемая актуальность...
    ---------------------
    Конечно другое.
    Бояться просто. Что устроим какую-нибудь Польскую народную республику. Или там русскоговорящих не притесняют? А прибалты что творят с русскоязычным населением? Вот и очкуют, что мы придём на помощь. И правильно делают. :yes.gif:

  • В мире вообще так повелось, что ни одна страна никогда не желала добра другой) Это скорее неизбежность и норма, чем злой умысел...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну, так, мимоходом, как-то мы тоже мало кому добра желаем. и что? каждый преследует свои геополитические цели. и это понятно. даже вон в обычной жизни на своем маленьком насесте мы никому не позволяем лезть в нашу жизнь, типа, сами знаем, что нам делать, а вы, советчики, идите все в сад, разберемся без вас. Не так разве?

  • Ок. Назовите мне хоть одну страну, которую сейчас демонизируют больше чем Россию.

  • Да, но как в том анекдоте, есть нюанс.
    Мы не обкладываем военными базами и ПРО другие страны.
    Мы не устраиваем революций в других государствах. Вы понимаете разницу?

  • а сбитый украми пассажирский самолет? за такое вообще должны были киев размазать.
    про русско-турецкую...
    В ответ на: Попытки мирными средствами улучшить положение христиан были сорваны упорным нежеланием турок идти на уступки Европе, и в апреле 1877 года Россия объявила Турции войну.
    так-то мы за болгар да армян заступались. или мы про другую? Турки вечно нас боятся, но они тоже тварюшки еще те. И с самолетом облажались по полной, думаю там сильно немало отжали у них за такой проступок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > В мире вообще так повелось, что ни одна страна никогда не желала добра другой) Это скорее неизбежность и норма
    ---------------------------
    В Европе особенно это чувствуется мне кажется.
    Вот прям антогонизм какой-то между французами, немцами, англичанами и другими.
    Только что железные заборы с колючей проволокой под напряжением по границам не строят.
    Но я уверен, что это просто вопрос времени. Скоро прозреют. :yes.gif:

  • В ответ на: А прибалты что творят с русскоязычным населением?
    что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а сбитый украми пассажирский самолет? за такое вообще должны были киев размазать.

    Тогда нам было невыгодно ссориться.
    Ну и они (Украина) денег заплатили.

    думаю там сильно немало отжали у них за такой проступок.

    Думаю, что отжали на все деньги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: