Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Октябрь пришел с дозором.

  • то есть человек может быть ученым безо всяких дипломов? и книга главное достоинство ученого? хорошо-хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. Главный признак действующего учёного - публикации в определенных журналах. Если они есть - то даже обычного школьного учителя назовут учёным. Большинство публикующихся, конечно, защищает свои исследования, но есть примеры присвоения званий по совокупности опубликованных трудов. Мой однокурсник так получил звание.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Начните уже кто-нибудь шутить, а то я сама погибну от своей же нудности!!!!
    Шелееест?
    :бебе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а там в публикациях обычно один автор или 10+соавторов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сама и начинай шутить. хоть посмеемся нормально

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Начните уже кто-нибудь шутить
    --
    В цирк сходи или Петросяна послушай. Тут серьезные люди серьезные проблемы решают.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • таких надо в свитерке фреди крюгера возить и при первом же обострении, ненавязчиво доставать из перчаточника перчатки с ноготками, ну типа, от снега лобовик поскоблить , да и вообще..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот, сбегала глянула твои публикации, спасибо Гуимплене.
    Сильно.
    Про соавторов: в некоторых отраслях один человек в принципе уже не изучает даже узкую проблему.Это ж не философия-филология - сам себе сел-подумал... в авторы публикации включаются и те, кто установку делал, и кто за програмирование процессов отвечал, и кто за математику, за физику-хтмию какую-нибудь... вот и набирается до 5-7 соавторов.
    У Саши, кстати, довольно много и собственных и практически самостоятельных публикаций (с одним соавтором вообще считается самостоятельной, это почти закон, так как шефа завсегда вписать надо))), и вообще их очень много.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а про хобби... вот ты как отличаешь где правда, а где ложь про инопланетянинов? может тебе правду говорят, а ты плюешься и ложью обзываешь

    Ложь вычленить от правды можно только одним способом - поглощая и усваивая террабайты информации, картина будет вырисовываться сама. Медленно, но неуклонно.
    Я с этой проблемой столкнулся сразу после школы, на первых курсах института - начинаем новую дисциплину, информация поступает, а о чём? а фик его знает о чём! формулы, формулы, исключения, опять формулы и непонятные слова... И так неделя за неделей, перечитываешь на десять раз уже прочитанное и только на одиннадцатый начинается просветление и понимание картины в целом.

  • на дорогах жопа.
    приехал домой, а там ждет сельский фитнес - снег...
    машинку пока не купили. деньги кончились :dnknow:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • но это ты перечитываешь, то что другие написали. а те может сами сроду ничего не знают...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лопатой помахал? В городе снега оказывается больше чем в академе. Сугробы настоящие. Пешком прогулялся по лесу до "Обского моря" и на электричке доехал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • пришлось... сосед Husqvarna завел и жжужит... а я лопаткой-лопаткой )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну все. мы спокойны. скоро станет уже не кандидатом, а доктором

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • котиков вам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но это ты перечитываешь, то что другие написали. а те может сами сроду ничего не знают...

    Так я же писал: для того, чтобы установить истину, нужно перелопатить побольше информации. И думать, думать, анализировать...
    Ну вот, к примеру, Донбасс и Крым.
    Наши СМИ говорят одно, западные совершенно другое, в Интернете есть и то и другое...
    Есть ещё и Скайп и знакомые на Украине. Я у Симы спрашивал про Донбасс, Стича сама писала про Крым. В итоге вывод: наши СМИ говорят правду, западные врут.

  • ну вот люди на Украине считаю ровно наоборот.
    особенно мне понравилось про то, что мы от санкций в России голодаем... и даже мое крайне сытое лицо не могло убедить в обратном.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я недоедаю! :хммм:
    осунулся и похудел.

  • Ну про людей на Украине то всё мне понятно: когда в страну десятилетиями вливаются миллионы долларов на пропаганду русофобии, то сознание людей поневоле изменится.
    Это же как с религией: если с детства говорить, что Бог есть, то не поверить в него почти невозможно.
    А на Украине уже выросло целое поколение, которое даже не знает слова СССР, зато хорошо знает слова "колорад", "фуфаечник" и "москаль".

  • Ты ещё мадьяр поучи Россию любить. Как раз дата...
    И свечку поставь гражданину РФ с телефонным погонялом, взлетевшем на социальном лифте от автомоечника до небес...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я бы поставил.

  • Мдяяя...каждый год "вдруготкуданевозьмисьзима", сегодня привела к такому дорожному коллапсу :eek:
    Рекордно долго добиралась до дома...хорошо завтра никуда не надо, сомневаюсь я, что ночью все это разгребут, мдяяяя :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кто тебе тебе запрещает? тока за нелюбовь хохлов к москалям не говори...
    а так хоть чёрту лысому))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Она есть, нелюбовь. Ты не знал?

  • у меня там двоюродные братья.один с донецка.
    потому про любовь дивчинам розповідай...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: