Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF

  • уязвить можно только слабого.
    с сильного, - как с гуся вода.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я кем только не была в своей жизни. И вот пришла к тому, что делиться теплом с другими самое то для меня) вот такой я эгоист).

  • патамушто, когда оно есть - его не жалко. :yes.gif:

    а тем, у которых нет ответ один. завидуйте молча

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Любовь только твоя к другим и к миру вообще может работать как восстанавливающий-лечащий фактор...
    когда бочка наполнена
    а когда она пуста, ей нечего расплескивать, некого напоить
    её наполнять нужно
    не своей любовью
    хоть чей

    ты рассуждаешь, как человек, которого любят, о котором заботятся
    а ведь есть и другие люди
    и с ними иначе
    сытый голодного...
    не обижайся

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • но это не значит, что сильным такая фигня нравится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да. не значит.
    осадок остаётся.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у сильного тоже бывают моменты/время слабости... в те моменты он очень уязвим, сильнее чем слабый
    и потому что не гоотов к таким ощущениям и потому что вторая сторона не щадит его, зная что с него "как с гуся вода"

  • У всех АБСОЛЮТНО есть слабые места :миг:

    Ничего себе вы нарадовались за сегодня)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Одним словом-Человек :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да. это тоже верно.

    про птицу феникс сказку знаешь?
    воооот.

    слабые потому и беспощадны. зависть гложет их. и неспособность быть сильными. поэтому и разведывают, вынюхивают...а потом - бьют.
    но добить не могут. патамушто - слабые.
    и их жалко. прям по-человечески.

    вот те и "с гуся вода" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и все мы тут главное такие сильные, неуязвимые и добрые, у всех лубовь аж через край, прям апще))))))))))

  • Я плохая :dnknow: и злая! Особенно местами некоторыми :tantrum:
    Не ну бываю и хорошая чеуж :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ога. и все такие умные еще. суперлюди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не у всех через край! Но виртуально всех любить очень легко, что я и делаю )))
    *всех любит, жмурится* :wub1.gif: :heart: :роза:

    А сейчас я должна идти продолжать корчевать ежевику, а то здесь с марта за обрезку "уголков природы с птицами" - штраф до 100 € :безум:

  • нипонял..то есть нельзя на своем участке растения трогать вапще? :безум:

  • не, злая - это я)
    нервная вернее) очень) видимо, авитаминоз, или нехватка солнца, ну или возрастное))
    уже начала менять химию в голове) а то бесит что все бесит :biggrin:

  • Здесь отведено определенное время для обрезки, в период гнездования и выведения птенцов - штраф. А все большие деревья должны быть занесены на план участка ))) Срубил без вмешательства специальных служб - штраф. Ну моему повезло, у него на плане только один большой орех стоит ))

  • хотела спросить про это в Вашем топике, что б тут не флудить, а топик закрыт :umnik:

  • Главное не на голове :biggrin:
    Кстааааати, у менч же есть радомть сегодняшнего дня!!! Посое 5 месяцев мытарств со своей коллЭгой, сегодня было перемирие :yes.gif: после того, как она попросила прощение и извинилась за свое дурацкое поведение, что все она осознала и сама от себя в шоке :безум: ...ну просто у меня сегодня закончилось мое ангельское терпение и полетели клочки, пух и слюни в разные стороны.
    Вывод: я в очередной раз убедилась, не нужно молчать...подставлять другую щеку ..сглаживать...нужно быть самой собой!!! Послала, пнула под зад и все как шелковая! Люди не понимают по хорошему! (конечно же не все, но в большинстве своем) и пока им не скажешь, что они п5...они сами не поймут!
    ...упс...я же добрая, блин ну сегодня не тем местом :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • примирение это замечательно :live:

  • Первый день работала с оегкой душой...я конечно прощать и забывать не умею, но атмосфера в коллективе должна быть спокойной, поэтому будем общаться спокойно хотя бы по работе)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • всех под себя и себеподобных не равняйте.
    просто так сказал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Может в детстве недолюбили...?

  • В ответ на: Норма для человека - меняться, быть в эмоциональной динамике...ИМХО
    Ну хоть здравые слова здесь услышал, а то все уже сформировавшиеся личности не нуждающиеся ни в каких изменениях :роза:

  • Психопаты в нашей жизни тоже встречаются, но вопрос - зачем с ними контактировать если нет опыта соответствующего общения?

  • В ответ на: Надо мне влюбиться!!!!! И вся хандра пройдёт)))
    Ну вот, начали за здравие, а закончили опять принцеискательством морока...

  • Броня не дает свободно дышать как правило.

  • В ответ на: враз без зубов останется. просто так сказал :knix:
    Ту как бы барышне отвечаешь...

  • :eek:
    Ильич, когда интерпретировать устанете?
    Принцев ждут, а позитивно и с пользой для здоровья влюбляются в солидных киноактёров или режисёров. На расстоянии. Это приятно и безопасно. Ну, крайний случай - в писателей по переписке (Ганьская, самый мой любимый виртуальный роман!)
    Моя былая любовь - Янковский. Земля ему пухом... :роза: :роза:
    А в реал свою влюблённость выносить строго запрещается!
    Сиди себе дома, вся счастливая и влюблённая, ногти крась, маски, там, гомажи, вари борщи и на производство ходи зарабатывать дензнаки))) Вот идеал)
    :biggrin:

    42

  • В ответ на: влюбляются в солидных киноактёров или режисёров. На расстоянии.
    :rofl: Мне с Вас смешно (детский сад короче).

  • ойёй, а кто тут сам по шатенке виртуальной страдал, м?))
    ничто человеческое и Вам не чуждо, не прибедняйтесь уж))

  • В штанишки со смеху не напысай. Или ты продвинутый, в памперсах?

    Вот прям наругаю щас. Взрослые люди с нормально развитым интеллектом шутят так, как считают нужным. То есть не для тебя. Прости их и пройди мимо. Чо как дурак кидаешься на все подряд ?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Взрослые люди с нормально развитым интеллектом
    А чисто по заявкам, как я вначале понял, здесь одни гении!

  • Уж прямо и исстрадался весь, да ещё незнамо о ком... Хотя в твоем сообщении что то есть (экзистенциальная грусть наверное). :friends:

  • слушай, а вот любовь на расстоянии, допустим, в янковского - она в чем выражается? ) Не, мне реально не понять, я не любила)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > уязвить можно только слабого.
    с сильного, - как с гуся вода.
    -------------------------
    Что-то вспомнилось - был такой монолог в фильме "Сталкер".
    Дословно не вспомню конечно, но были такие слова (примерно):
    - Всё что твёрдо, оно ломается, всё что слабо - гнётся и поэтому его нельзя сломать.
    Как-то так...
    Поэтому имхо когда "как с гуся вода" - это скорее признак "слабости" в обычном понимании.
    Вот например тебя "оскорбили". Что делает "слабый" человек? Утрётся и пойдёт дальше. Что сделает "сильный"? Не простит обидчика - обязательно ответит, а то и изобьёт до полусмерти. А если таких "обидчиков" будет много? И они не отстанут? И ты не Ван Дамм и это не кино?
    А "слабый" может и не заметит "обиды", которая если и есть, то только в голове "обижающегося".

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ситуации бывают разные. Иногда все же не заметить обиду - это проявить трусость, малодушие, быть действительно слабым.

    И нередко, к сожалению, за малодушие и равнодушие выдается "сила", при том, что сам квашня квашней что морально, что физически.

  • В ответ на: Разум - разовый ум, ум, призванный решать сиюминутные текущие проблемы...
    Из какого альтернативного словаря взято это определение?
    Оно больше подходит для описания мозговой деятельности животного. Ожогов, Даль, Ефремова, Ушаков единодушны в том, что разум - это высшая ступень позновательной деятельности человека, способность мыслить как логически, так и творчески. И обобщать результаты познания.

    у меня всё в порядке

  • > Иногда все же не заметить обиду - это проявить трусость, малодушие, быть действительно слабым.
    -----------------------------
    По телеку всякие патриотические ток-шоу идут. Там одна ведущая (на мой взгляд бесноватая немного) громко так вещала что "мы должны более жёстко и решительно реагировать на события в мире, такие как Майдан на Украине". И ведь никто не спросил - что это значит практически ? Вводить войска в страны, где происходят события, потенциально "опасные для нас"? И кто это будет решать? Очевидно Верховный Главнокомандующий. А готова ли эта самая "ведущая-патриотка" отправить своего сына туда? Кто ещё готов на это? Украина, Сирия - дальше где?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Разум - разовый ум, ум, призванный решать сиюминутные текущие проблемы...

    Из какого альтернативного словаря взято это определение?
    ---------------------
    А мне нравится это определение.
    А то что "выше" - это Сознание. Оно гораздо обширней. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Чо-то чувствую себя то ли бузиной в огороде, то ли дядькой из Киева.

    И все же рискну повторить, что, несмотря на наличие бесноватых телеведущих, Майдан, курбан-байран, Сирию, Украину и Папуа Новую Гвинею до кучи, в обычной бытовой жизни зачастую не заметить обиду - это проявить малодушие, слабость и трусость.

  • В ответ на: в обычной бытовой жизни зачастую не заметить обиду - это проявить малодушие, слабость и трусость.
    Не поняла фразу "не заметить обиду"...
    Не заметил тот, кого обижают?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да. тот, кто не заметил обиду объявляется сильным. Это действительно так бывает. Но насколько часто бывает так, настолько часто это бывает признаком слабости и трусости.

  • нет, Галя....не "заметил" тот, кого обижают )))
    т.е. если ты отошла в сторону от хама, не ответила ему его же монетой - _ты_ малодушный трус и слабак
    во как!

  • И тут на арену выходит мастер передергивания. хей-ля-ля)

  • :biggrin:
    вот и я с клеймом ... ещё бы диагноз и красота...жизнь налаживается

    ндаааа....лучше молчать, чем говорить
    иначе заклеймят по самое не балуй

  • > Не заметил тот, кого обижают?
    ------------------------
    Может он не обиделся просто?
    А вообще все эти "обиды" (как отдельных людей, так и целых народов) - это игры Эго.
    Что касается отдельных людей, то прям мне показалось это сильно показано в фильме "Дуэлянт" - что касается "чести", "оскорблений", "мести" и т.п. Прям ярко очень.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так и я так же поняла.:улыб:
    Но с этим мнением я не согласна.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Дык я это.. лишь зеркалю)))

  • > ндаааа....лучше молчать, чем говорить
    иначе заклеймят по самое не балуй
    ----------------------
    Молчать - это проявление слабости!
    А так и подраться за такое можно (даже наверное нужно!).
    (* приготовился наблюдать за поединком*)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: