Погода: -12°C
  • :death:
    Сибиряки и мои гости)))!
    Давайте сработаем листовку во все автобусы и маршрутки страны!

    Только что услышала новость:
    в Екатеринбурге кондуктор высадила девочку девяти лет, забывшую дома проездной на мороз в минус тридцать.
    Началась зима и тенденция будет только усиливаться...

    Можно взывать к дисциплине ребенка. На ошибках учишься.
    Можно пенять к родителям. Бдите детей.
    Можно наезжать на кондуктора. Будь сердобольнее, ты богаче от проезда детей ты не станешь.
    А вот душу спасешь.
    Но в этом автобусе ехали еще люди с каменными рожами. Жалобу писать умеют все.
    Совершить благое и милостыню в данном случае мы стесняемся. Это же не происходит каждый день.
    А дети учатся на наших поступках.

    Пассажир, в случае экстраситуации
    заплати за проезд чужого ребенка.
    Помни, вдруг в следующий раз забывчивым может оказаться твой!

    Я серьезно. Найду способ его внедрить в каждый автобус!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Там мэрия грозилась нам СМС-ки рассылать. Можно им предложить. Все равно народ кроме как с гаджетов больше ничего не читает.

  • Текстовка: Если ты не отмороз..
    Не гони ребенка на мороз.

  • Я всегда плачу за чужого ребенка, если у него нет денег рассчитаться в ОТ.
    Зверствуют не водители, а кондукторы, причем женщины - омерзительно!!!

    Как оказывается всё просто...

  • я сначала очень сильно разгневалась, а потом подумала: а если такого пассажира контролеры поймают - кондуктору же штраф?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • угу. а я помню историю, как этиваши контроллёры-добровольцы забили насмерть "зайца" на студенческой.
    а у него тоже...просто не было денег на проезд. :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Штраф и что? А если на одной чаше жизнь человека (мало ли куда ему надо было, а он без денег и безвыходность??) , а на другой чаше - штраф. А если это жизнь ребенка? Я всегда, когда вижу это, всегда чувствую как мать - это чей-то ребенок и его могут потерять.

    Как оказывается всё просто...

  • а если таких людей два в день. и вот уже кондуктор не за деньги работает, а штрафы платит.
    ну вот приходит человек в аптеку и говорит: дайте мне лекарства бесплатно - помереть могу, а денег нет. Приходит кто-то в магазин и булку хлеба просит. Вроде мелочь, но люди по другую сторону тоже за три копейки стоят.
    Почему никто не помог из пассажиров - тут я не понимаю, честно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня высадили вот так на Разъезде Иня, я приехала на дачу, а деньги обратный проезд оставила как оказалось - дома. На электричке доехала, был оплачен обратный проезд обратно, а на автобус было только 8 рублей вместо 19)) Просила, просила довести до НЕ, высадили все равно и никто мне не подал 11 рублей. Все спокойно смотрели как я просила а мне говорили, что полно тут таких шастает. А ведь я одета была прилично, не в чопопало. Я вышла и с досады от разъезда Иня до самого дошагала пешком, а это примерно 23 км. Шла и думала, ну я здоровая баба и не туда ходила и на большие расстояния, а если ребенок? А старик? Что за жизнь такая ПРАВИЛЬНАЯ??? Когда бумажка дороже человека?

    Как оказывается всё просто...

  • я бы помогла, честно. не могу понять почему никто не помог. И вот заплатила пару раз кондуктор штраф, пришла домой, а там тоже ребенок и есть хочет, и за квартиру платить нужно...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так может там в автобусе такие же кондукторши едут, у которых нет лишних рублей, чтоб за кого-то заплатить.

  • Скажу по секрету, иногда вижу, что кондукторы разрещают всяким таким безденежным ехать без билета. Все зависит от человека! Всегда - от человека: сильный ищет возможности, слабый - оправдание (с)

    Как оказывается всё просто...

  • Сильная кондуторша - это прям в точку. И да, я не сильная, но чисто по-человечески могу понять и кондуктора тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может и такое быть, что ни у кого денег не оказалось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, можно подумать, хоть один слазил в карман проверить...
    По статистике такого не может случиться.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • наше-то дело - сторона, нам бы за себя ответить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да большинство может быть и не поняли что произошло. Не обратили внимание.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да всяко может быть.
    я сейчас историю расскажу. Едет моя подружка в автобусе и никого не трогает, а в автобусе какой-то не совсем русский парень не хочет платить за проезд и всяко по маме-папе кондукторшу еще и посылает, ну видимо эликсира бессмертия попил, есть такие парни в пуховичках и узких штанишках. И подруга моя что-то не в духе была, она взяла этого тожика/узбека и выкинула с психу из автобуса.... И вот, что интересно (рассказывает моя подруга) никто из мужчин в автобусе за тетку-кондукторшу не вступился.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас никто ни за кого не вступается... крайне редко. И дело даже не в страхе, а просто всем все равно, поровну. Есть еще отдельные экземпляры коим не все равно, но это скорее исключение. Я с сожалением это констатирую. Опять же еще один случай из моей же жизни. Села в маршрутку у дома (год назад примерно), маршрутка отъезжает сразу, я лезу в сумку за кошельком, а его нет... Я тоской и неверием обращаюсь к маршрутчику: можно вы меня просто довезете, потому что если я вернусь домой за деньгами я сильно опоздаю (на лекцию торопилась), пожалуйста, вы же тут нас всех как облупленных знаете, я обязательно вам верну 38 рублей, запишу номер газельки. Ну вобщем он чуть не высадил меня, но тут мужик один протягивает водителю 38 рублей - за меня. ВОбщем я благодарила, благодарила и что верну обязательно (ездили практически одним составом в это время))). Самое ужасное было потом - через пару дней я опять же в этой маршрутке еду с этим же мужиком и водитель тот же)) - протягиваю долг мужику, а он мне в ответ - Женщина, я за вас ничего не платил)))))))))) Так и не взял. Впрочем я бы не взяла, если бы мне попытались такой долг вернуть.

    Как оказывается всё просто...

  • Да потому что инициатива наказуема. Я, когда молодой совсем был, тоже кровью кипел на всякую несправедливость включаться. Напрягался, когда девка на улице визжит.

    А потом жизнь научила. Девки визжат, потому что им изображать "чувства" нравится. Теперь если будут бабу насиловать под окном - вряд ли даже прислушаюсь. Вступаться - ну, вступишься за бабу, а она тебя сама отоварит за любимого пьяного мужа, или ты того же хулигана из автобуса выкинешь, а он головой ударится, и тебе на нары билет выправит, хоть до этого с ножом на кондукторшу кидался.
    А оно кому надо?...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • ну значит заплатишь за кого-нибудь два раза: один раз долг и один раз добро сделаешь. Но вот похоже, что как раз ты из тех людей которые забывают кошелек...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот никому и не надо за роебенка платить, а кондукторша виновата, что не хочет из своего кармана все оплачивать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С ребенком другой случай - дать 30 рублей уголовно не наказуемо.
    Тут еще такой нюанс - Россия пассионарная страна, а это значит, что многие не действуют не потому, что денег как-то особенно жалко, а потому что "проверяют на карму" самого кондуктора. Ведь это её "вызов" в первую очередь, а во вторую - уже самих пассажиров.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я как человек, который никогда и ни при каких обстоятельствах не пройдет мимо ни человека, ни животного, постоянно слышу от окружающих, что я дура, юродивая, мне заняться нечем, у меня недотрах, я с жиру бешусь и тд и тп.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да уже заплатила и не раз)) Но чтобы вот так больше не попадать - я рассыпаю всякие мелкие купюры и мелочь по карманам одежды и сумке. На всякий случай))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: