Погода: -12°C
  • В ответ на: Там отдохнкшь. А от меня ваще просто валииии отчель к армани :knix:
    в сортире что ли пыжишься? руки не забудь помыть.

  • А я уже года 4 как бросил шаманство с аккумулятором, купил второй и поставил в гараже.
    Если штатным акуумом не сумел завести машину, ставлю на его место другой и завожу. Это всяко лучше, чем плотность дважды в год менять. Да и 1.31 - не гарантия, что заведется.

  • а это... хороший акум взять?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хороший дорого, да и мало одного аккумулятора, там ещё масло, свечи, бензин должны быть нормальными и зажигание с впрыском.

  • У меня хороший аккум, Варта. Лучше не бывает.
    Хотя вот, кстати, запасной у меня Тюменский, по ощущениям он крутит даже лучше Вартовского, что удивительно.

  • Ты прав, Варта почти вдвое дороже Тюменского. И про свечи и масло прав.
    Но иногда просто забываешь захлопнуть дверь машины и через пару дней лампочка освещения салона высасывает аккумулятор досуха. Вот тогда и пригоджается запасной аккуум. Скажи же я ловкий Мишель? :biggrin:

  • да вообще ловкач. дверь-то не закрыть - это непросто.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Погода конечно холодная , но надо следовать советам

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня сигналка в морозы много подсасывает и магнитола левая ...хочу такой пускач прикупить...стОит?

    • Новый-Супер-Емкость-69800-мАч-Многофункциональный-

  • Пускач или подогрев тосола, конечно, дело хорошее, но я давно уже понял, что самое лучшее средство в морозы - заливать синтетическое масло в мотор. Синтетика в полтора раза дороже обычного масла, зато движок заводится в любой мороз без пускача и подогрева.

  • сейчас TOPLA не хуже Варты и дешевле значительно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне Тюменский попался очень качественный, я писал уже, может просто мне повезло, но продавцы в магазинах говорят, что Тюмень стала выпускать очень надежные аккумуляторы.

  • Кстати, я посмотрел видео по твоему пускачу на АлиЭкспрессе (ты же там его купить собрался?). Так вот перед заводкой нужно клеммы снимать со штатного аккумума, а это, как сам понимаешь, неудобно.
    И ещё твой пускач собран на литий-ионном акууме, а у них саморазряд очень большой, месяца 3 постоит и разрядится в ноль. Лучше купи, как я, второй аккумулятор - одни плюсы и ни одного минуса.

  • при весе в 1,5 кг ,такой пускач можно в бардачке хранить и заряжать периодически и не париться со вторым аккумулятором.

  • нифигасебе крюк... вы же в сочи едите?
    раньше с новосибирска туда через Волгоград - Сальск поезда бежали...
    или зимой не выгодно степями ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так и сейчас через Волгоград нск поезда идут

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну так гармашишка вон - через ростов :dnknow:

    Ради интереса глянул из пяти первых что выдало на которых из НСК в Сочи только один через Сальск
    127Ы Красноярск → Адлер

    остальные через Ростов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это хорошая мысль насчет бардачка. А сколько раз за последние 5 лет у тебя машина не завелась?
    тебе её часто приходится бросать на улице и она замерзает в кол?
    Я вот только с утра не могу завести машину, если аккум сел за ночь или сдох совсем. А чтобы в дороге случилась такая оказия, так последний раз это было лет 10 назад, если не больше.

  • Что за вечер! Сначала звонок в домофон (никого не ждём), спрашиваю - "кто там", ответ -"откройте дверь". Не открыла - не швейцар, сотовые есть - пусть созваниваются и сами открывают, если ждут. Через 30 минут весь подъезд в дыму - тушение мусоропровода. Через час опять звонок в домофон, на вопрос просто молчат, опять не открыла. По какому принципу они номер выбирают... Наша квартира - далеко не первая в подъезде.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На п.п.

    Традиционная большая декабрьская выставка кукол.

  • И еще.

  • Новогодние Кр.пл. и ГУМ. В ГУМе милая ретро-услуга - можно отправить телеграмму на открыточном бланке. На Красной площади можно купить елку, если хочешь елочку прям с нулевого километра.

  • Телеграфистка из ГУМа, пэчворк-коврик, царь-самовар и витрины, уже ЦУМа.

  • Собственно, самовар. Действующий.

  • Самые первые куклы — кто автор? Не попала этикетка в кадр? Где-то я видела очень похожих...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: