Погода: -12°C
  • Из муки 2 сорта и цельнозерновой.

  • Фигули, это манты)) пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет, что это фигули))

  • и вообще мне кто-то объяснит, почему глобальное обновление windows 1511 не лезет на HP ноутбук с лицензией но при этом прилежно заезжает на два лицензионых асуса и два не лицензионных других...
    жена волнуется. поскольку нр ейный. а я крайний...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • очень аккуратные))
    но темненькие какие-то слегка. наверно, вкусные. Это уже для заморозки, на НГ? Или как?

  • ужас, когда ничего не понимаешь из понятных вроде бы слов. я так работы своего мужа читаю: начинаю_понятно все_предложение заканчивается, абзац, не помню, что было в его начале:хммм:смысл потерялся бесповоротно

    У тебя это абзац-абзац или ничего страшного не случилось?

  • Темные, потому что мука темная, цельнозерновая и вовсе дает цвет тесту темно-серый. Вкусные конечно: мясо рубленое, лука много.
    Про НГ не думали пока, просто сделали сразу поесть и немного в заморозку, а там как съестся : может на НГ, а может и так.)

  • Я по другому фигули защипываю :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну, в любом раскладе - вы молодцА. классно)

  • Да их же способов превеликое множество! Мне этот кажется наиболее сокосохранимым при гарантии проварки швов теста.

  • Спасибо)

  • мой дядюшка, который был шеф-поваром в гостинице интурист в Алма-Ате, тоже закручивал эти фигульки несколько иначе. но очень похоже

  • А как ведёт себя цельнозерновая мука? Не рвётся тесто?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Алинка! великолепно же! Я правда другую форму леплю, но эти какие-то совершенные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а, забыла уточнить, что в предыдущем посте я померялась своей энной по порядку библиотекой и толерантностью. надеюсь, получилось

  • Привет! )) Ты уже дома?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Привет, Таша! Я дома, да, уже две недели как. Только как-то круговорот событий меня закружил, как Бастинда Элли с Тотошкой. И я не знаю, где буду через месяц,, где же приземлится мой мааааленький домик и не разобьет ли его о скалы, например)) или без скал, просто разобьет. пока прихожу в себя от множества открывшихся мне внезапно перспектив

  • Хорошо ведет, мне даже хотелось бы, чтоб чуть менее плотным тесто было) не порвался ни один при варке.
    И вареники тз такого теста тоже не рвутся.

  • Треугольничками или как позики?))

  • Ого-го... ну ты там того... держись. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да, тесто получается плотнее, тяжелее как-то... и жидкости берёт больше. Но я пробовала только в хлебе бездрожжевом и блинах-лепёшках.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не, ни то, ни другое. почти как у вас. там какой-то небольшой нюанс

  • держусь, чо. звала же в гости, эхххх выиии

  • Я уже все из нее делаю: и хлеб, и блины, и оладьи, и даже песочное печенье. Приноровилась К любым изделиям)

  • ну такие пирамидки я делаю. я-то профессиональная лепила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что ж делать, если наши желания не очень совпадают с нашими же возможностями. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: