Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Реинкарнация - миф или реальность

  • На форумах на серьёзных темах каши не сваришь.

    Люди, берегите природу.

  • расскажите, что думаете? я хочу разубедиться

  • - Нет.

    - А вы умеете перемещаться во времени?

  • мы тут как раз на эту тему рассуждали..ик! ..и пришли в выводу..ик!.. штааа вся эта реинкарнация ниииидоказуема ну вапще никак, а вот моожт бть какая нибудь ..ик!..эта..память..генная..клеточная.. существует!
    даже схему начертили.
    Вот! схема всё доказвает дадада.

  • Лучше на тематический сайт по этому поводу пойти. Там по полной программе можно в вопросе разобраться. Есть сайты по реинкарнации. Люди серьезно занимаются вопросом.

    Люди, берегите природу.

  • :улыб:конечно же. предполагала , что у каждого человека есть свое мнение по поводу.. интересно что люди думают

  • А разубедиться Вы в чём хотите?. Что реинкарнация есть или что её нет? Может для кого- то она есть, а для некоторых ни в коем случае. Так бывает :dnknow:

    Люди, берегите природу.

  • разубедиться в том , что всю вечность мы всегда живем одну и ту же жизнь

  • В ответ на: разубедиться в том , что всю вечность мы всегда живем одну и ту же жизнь
    Ну если в плане Души, то это одна бесконечная вечная жизнь со множеством заходов в материальные воплощения. Правда варианты бытия минимальны и банальны. Любовь, морковь, роды, работа, профессия, болезни, страдания кладбище. Но нам кажется, что это грандиозно и страшно интересно.
    Но вопрос у меня в другом. Если Души уходят в биополе земли и находятся там до следующего воплощения создавая таки образом некий слой или орбиту, вероятно имеющую какую- то защитную энергетически биологическую функцию для планеты. Также как зарождающаяся клетка обретает оболочку, защищающая клетку от бомбардировок инородцев, которая потом растет и потом делится. Это бесконечный процесс. И тогда войны и смерти на земле имеют смысл периодичности. Как отмирающие клетки рассыпаются, но оставляют свой прах, на котором растет новое начало, но оставляет память вида со всем набранным опытом. То чего страдать?. Только неужели для этого нужны войны. Это видимо уровень жизни планеты таков, в других планах планетных систем нет этого агрессивного смысла. Только у нас. Это печально. :umnik:

    Люди, берегите природу.

  • для Вашего " зачем", думаю ответ есть в традициях, где изначалььо смерти никто не боялся, а в некоторых культурах, похороны это даже праздник.. без печали.
    думаю, для защитной оболочки достаточно душ животных. человек несколько другая задумка и его реинкарнация не связана с оболочкой планеты Земля

  • В ответ на: для Вашего " зачем", думаю ответ есть в традициях, где изначалььо смерти никто не боялся, а в некоторых культурах, похороны это даже праздник.. без печали.
    думаю, для защитной оболочки достаточно душ животных. человек несколько другая задумка и его реинкарнация не связана с оболочкой планеты Земля
    Да в некотрых традициях знают о вечности больше чем у нас к примеру. Не бояться смерти воины, например. Смелость и бесстрашие на этом основана. В глубине Души они знают, что это не конец, поэтому идут бесстрашно в бой. Для воина стоять до конца и погибнуть в бою- это высшая награда. Остальным людям это не приходит в головы, они печально умирают от болезни и не думают о вечности.
    Насчет защитной оболочки я думаю, что как раз эта оболочка- это колесо сансары. Те кто может выходить из колеса, могут выходить далеко за его пределы и снова сюда возвращаться по своему желанию.

    Люди, берегите природу.

  • Далеко не уверен, что преодоление страха смерти это единственный правильный путь.

  • У вас с ног на голову все поставлено. Смерти все боятся, просто приоритеты разные. Важнее защитить свой род, чем выжить одному из рода. Иначе погибнут все. И с чего вы взяли что для воина высшая награда погибнуть в бою? Погибнуть, бросив своих одних воевать против врага? С непонятным исходом. Девушка, вы почитайте про муравьев или про каких нибудь других насекомых, у которых есть коллективное сознание. Много интересного узнаете о людях.
    Псевдоэзотерическую кашу я уже даже и не комментирую.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что муравьи? Муравьи тоже пашут для самки и идут на жертвы ради жизни на Земле. А вот богомолы, те вообще сразу с жизнью расстаются после спаривания. Ну некоторые ловкие могут избежать участи смерти и все ради жизни. Но ведь пока что все плодятся со страшной силой и всех становится все больше и больше. Жизнь не исчезает после смерти муравья и даже человека. И потом где я сказала, что воин идет в бой, чтобы умереть. Воин должен умело воевать.

    Люди, берегите природу.

  • Но если страха нет, то и преодолевать нечего. :snegurochka:

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Да в некотрых традициях знают о вечности больше чем у нас к примеру. Не бояться смерти воины, например.
    Это кто вам такое сказал? :ухмылка: Вы за всех воинов-то не говорите. Или уточняйте, какие именно воины не боятся.
    И это... даже в тех культурах и традициях, где знают о вечности больше, чем, к примеру, у нас, знаете ли, страх перед смертью искоренен не повсеместно :secret: Знание - знанием, а проклятая бренная оболочка со своим встроенным инстинктом самосохранения и прочими животными глупостями накладывает, знаете ли.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А с другой стороны, если по сути, то человек живет для того чтобы умереть... :umnik:

  • В ответ на: И потом где я сказала, что воин идет в бой, чтобы умереть. Воин должен умело воевать.
    Вы сказали "Для воина стоять до конца и погибнуть в бою - это высшая награда". То есть защитить то, ради чего он идет в этот бой - это не высшая награда? Вы, видимо, разграничиваете награду и цель?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Умереть потом. Это не единственная цель:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Умереть - не самоцель. Принести пользу (стране, семье, хозяину), возможно, ценой смерти - вот цель. Если не считать отмороженных, кому нравится сам процесс.

  • Это героизм, согласен :agree:

  • Предлагаю перейти на более оптимистичный формат.

  • Героизм - это ничего не значащее слово, которое используют власти, чтобы манипулировать гражданами.

  • Как и патриотизм. Вы это уже говорили. :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А у тебя хорошая память! :friends: *наверное, это я тоже говорил, но я уже не помню :dnknow: *

  • Чисто для эрудиции?
    Показать скрытый текст
    Теоретические и методологические проблемы описания социальной эволюции
    Дикость и варварство как этапы социальной эволюции
    Функция защиты самок и детенышей требовала определенного героизма и способности к самопожертвованию.
    К высшему периоду дикости возникают зачатки богатства но при этом происходят изменения и в духовной сфере.
    Почетные знаки доблести – ожерелья из клыков убитых хищников, одеяния из шкур, скальпы или высушенные головы убитых врагов и т.п.), свидетельствуют о появлении каких то праформ славы.
    Возможно, тогда же возникают и получают развитие легенды и предания как средство увековечить славные деяния предков, зарождаются элементы красноречия и поэзии, также служившие прославлению героев и их подвигов.
    Накопление в устной памяти легенд «о доблестях, о подвигах, о славе» великих предков постепенно приводит к тому, что слава становится важной ценностью. Подвиг и связанная с ним слава пролагали путь к власти. Но слава оказывалась предметом, достойным целенаправленной деятельности, и сама по себе.
    /spoiler]

  • А вообще если рассуждать логически, то о реинкарнации можно говорить только в случае, если отказаться от собственного "я", иначе непонятно что перерождается - ведь если это и происходит, то каждый раз человек-то другой.

  • Согласна. Пожалуй инстинкт самосохранения и страх, это очень нужные качества, иначе все с земли сваливали, когда б хотели.

    Люди, берегите природу.

  • По поводу страха не согласен.

  • это я говорил. и не здесь, а на мэфэ :dry:
    у вас плохая память, девичья. атата :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Неа. Хорошая :1: Но избирательная :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • всё. пусцть диега терь тебя завоёвывает :спок:
    чао, я пачтишто любил тебя :flowers:
    ушол реинкарнироваться в диегу :help.gif: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: всё. пусцть диега терь тебя завоёвывает
    Это вряд ли - он ради меня даже аву сменить не хочет :not_i: :dry:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • цену набивает,гад :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :secret: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Реинкарнация

    -…А хочешь, человеком будешь?

    — Человеком?.. — оно задумалось, — сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз… Не помню уже… А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было?.. Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой… Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?

    — Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.

    — Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?

    — Нет.

    — И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?

    — Возможно.

    — Хм… Хорошо. Тогда я стану…

    ***** ***** *****

    -… Подсудимый, вам понятен приговор?

    — Да, понятен.

    — Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но… Скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё… Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали?

    Человек ухмыльнулся.
    — Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил…

    Автор: Евгений Чеширко
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Высокий слог :dnknow:

  • Хороший рассказ. Похож на рассказы моего любимого Шекли.

  • кратко. чОтко. доходчиво.
    дажешь? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну а тож.

  • В ответ на: А ну как опять на БЗ попадешь.
    И что? Лишь бы баобабом не родиться! :ха-ха!:

  • В ответ на: Интересно другое, что примерно из тех краев многие святые и возносились (подвожу к теме).
    Я не думаю, что вам это грозит. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: