Погода: -12°C
  • А вот вы КАК ходите с вашими жёнами, подружками и любовницами ? Ну и соответственно, с мужьями, друганами и любовниками . ЗА РУКУ или ПОД РУКУ ?

    Это ерундовый вопрос, конечно, но просто любопытно. ))
    Если здесь, в Германии, я вижу пару в возрасте за 45, держащуюся "за ручки", то это 100% местные или пара- местный + иностранка, ну и как исключение, русская пара свежих любовников.
    Если я вижу пару, прогуливающуюся "под ручку", то это 100% русская пара, или местные супруги в возрасте за 70.

    (Спросите, откуда я знаю, да просто слышно же язык, на котором говорят..)

  • я, как любительница активно жестикулировать , да и вообще!! не надо ограничивать мою свободу всякими "подручками", иду или немного впереди или бок о бок с мужчиной
    но если чувствую опасность (скользко, или какие-то неприятные типы приближаются) цепляюсь намертво обеими руками ))))))
    а если не успею сама уцепиться и подскользнусь, обижаюсь....что меня не поддержал мужчина
    и ему потом не помогают никакие "ты же сама не хочешь держаться....."....ему всё-равно попадёт :-))

  • За руку.

  • а зачем бабы друг с другом под ручку ходят? особенно постарше которые

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • кстати про "за руку"
    когда зябко, или нежность переполняет, то за руку...тааак хорошо )))))

  • Я под руку вообще не умею ходить. За руку удобнее, но есть побочка, в толпе запутываешься в других парах, которые идут так же.

  • Звучит вполне стервозненько ! :tease:

  • *представила такой "ручеёк" * ))))))

  • как ты могла обо мне такое подумать!
    я же сама скромность, приличность и ....глазанамужчинунеподъёмность ))))))))))))

  • Просто у нас в России это как-то никакой не знак чего-то там... Ну и мы подружками под руку ходили..что такого..

    А вот за руку в России только молодые почему-то держутся...а здесь все подряд. Я не могу понять этот феномен !!

  • потому что у нас очень редко просто гуляют. обычно куда-то стремятся и опаздывают вечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я заметил тетки, коллеги по работе по ручку ходят или мать вон с моей теткой, к примеру
    молодое поколение за этим не замечено было

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну почему, а вот общественные праздники, всякие новогодние базары, скверы, публичные концерты, дни города и тп. Как раз люди гуляют...

  • ну там толпы-толпы. но вот не замечала правда как ходят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • под ручку как шерочка с машерочкой - это раньше прям так гуляли. тетки идут гуляют парочками, а к ним жонихи пристают. Мама рассказывала как они гуляли от площади свердлова до дома книги и обратно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда ко мне приезжал друг из Германии, он держал меня за руку, и мы гуляли по Новосибирску.
    Было непривычно и приятно. :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :миг: во-во..непривычно.. Но приятно.

    Я сейчас даже жалею иногда, что НМ приноровился со мной под руку ходить. Т.е. он просто как мачо руку в карман суёт, а я под эту руку приклеиваюсь. Вот убила инициативу. :umnik:

  • За руку. Так приятнее.)

    .

  • ох уж эти европейцы.. ))

    Вы как истинный фантом появляетесь крайне редко. Нехорошо-с ! :1:

  • Так получилось.

    А еще вести за руку ребенка - это потрясающее удовольствие! Не знаю с чем это сравнить, совершенно уникальное чувство. Главное не тащить его стремительно, а идти рядом.

    .

  • Под руку конечно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Детей конечно за руку, когда они маленькие. А взрослую дочь под руку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "а самых маленьких - за ногу!!!"

    Вот, ейБогу, мне всегда хочется в метро так крикнуть, когда значительный, левитаноподобный голос просит соблюдать правила метрополитена, стоять справа на эскалаторе, а проходить слева, держать детей за руку, а самых маленьких... *тут драматическая пауза* .. на руках.

    и всякий раз мне охота, чтоб он сказал - за ногу! За ногу держать этих мелких сопляков, мать их!!!))) раскатались в метро, понимаешь, родителям мучайся, как эту мелочь правильно держать!) А за ногу!

    И знаете че? Мне кажется, я не одна такая. Кстати. Не суйте в лестницу-чудесницу свои длинные подолы, тоже есть такое правило. А то останетесь без юбки, порежет ее в эскалатор в мелкую лапшу, как шредер). Не, я не знаю, че будет, я все правила всегда соблюдаю) Предположила просто))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • юбку-то жалко. а детей вообще не надо за руку держать. за шкварник надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А самых маленьких? То-то и оно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня однажды каблук застрял в эту чудесинку. И вытащить я его не успела, намертво впился. Вдрызг каблук разлетелся и даже штырь железный внутри него сломало.

  • самым маленьким вообще в метро не место. там всякая зараза и все такое.... а вот если не на эскалаторе, то самых маленьких обычно за что держат?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • за тело в целом.

  • то есть на руках? надо диктору в метро рассказать. он поди думает, что самые маленькие смостоятельно вкатываются в метро и ползают по эскалатору как хотят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ничосебе. то есть пожевала туфлю лестница?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да, сжевало, и сам каблук как от минивзрыва щелкнул и разлетелся по сторонам осколками.

  • Взрыв устроила? Опасно так с тобой

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • как это физически осуществить?
    держать ребёнка за руку, оставляя левую сторону свободной для прохода пассажиров? :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • автономно ходим. в каких то ситуациях держит меня под руку, чтобы потом не наклоняться подбирать

  • В ответ на: "а самых маленьких - за ногу!!!"
    я думала, что одна такая :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • никак не держимся, ни за руку, ни под руку.
    На мои попытки взяться, муж бурчит: что ты за меня хватаешься?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Значит не любит вас ваш муж.
    За руку держатся влюбленные.
    Под ручку ходят те, кому важно мнение окружающих (ну типа вон идёт хорошая парочка).
    А если просто идут рядом - значит нет уже никакой любви и даже приязни нет.

  • у нас на работе есть семейная пара, они с момента свадьбы с работы до машины ходят в метрах 10 друг от друга, и из машины с утра до дверей работы тоже.

  • служебный роман закончился женитьбой, но привычка шифроваться осталась))

  • смотрится забавно)

  • да где они такие расстояния находят - 10 метров! это же прям дофига

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну от двери офиса до стоянки авто далеко у нас, метров 60-150 в зависимости от того, как повезет поставить. это с обратной стороны здания. С лица ближе, но они там не ставят авто.

  • аааа... они по длине, не по ширине )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну))) гуськом идут))

  • ага, как женился 20 лет назад, так и не любит, через силу живёт

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а мы по всякому. когда скользко то цепляется за подручку тот у кого ботинки сколюзючее...
    по не скользкой поверхности за руку. и по п.5 что думают окружающие. мне нравится, возвращает во времена когда мы были молодые и чушь прекрасную несли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас племянницу провожал до остановки. Под руку и плевать что подумают:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вчера только показывали "Красотку", так вот там она тоже звалась племянницей.
    Никто ничего не подумал.

    БЗ-здох

  • ты что разбесился-то в ночи? жена на корпоратив ушла?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я работаю, совещание по скайпу

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: