Погода: -12°C
  • Кто то из современных классиков сравнив женщину с мышеловкой придумал примерно следующую метафору:
    "Мышеловка не бегает за мышью, мышеловка просто стоит и ждет".
    В связи с этим предлагаю обсудить виды "приманок" закладываемых в мышеловки.
    Чисто для примера:
    1. Горячительные напитки (водка, коньяк, глинтвейн, абсент, самогон...)
    2. Кулинарные изыски (борщи, пироги, манты, пельмени, запечённая дичь...).
    3. Изящная словесность (чисто для лиц с ослабленным интеллектом).
    4. Интеллектуальные беседы (для лиц с его отсутствием).
    5. Рассказы о своей неземной красоте (чисто для слабовидящих).
    6. Рассказы о своей самодостаточности (для неуверенных в себе).
    7. Сказки о своей финансовой независимости (для жадных).
    8. Легенды об эротической образованности (чисто для малолеток).
    и т. д. и т. д.

  • А нормальные, здоровые, не отягощенные пороками мыши в вашей классификации имеются?

  • перефразирую - еда за пузом не ходит :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: В связи с этим предлагаю обсудить виды "приманок" закладываемых в мышеловки.
    А на кого мышеловка-то? Кто в качестве мышки будет?

  • Тут вопрос как бы к тем, у кого есть реальный опыт по отлавливанию...

  • Иногда и правильные пацаны попадаются (предположение канешно).

  • В ответ на: Иногда и правильные пацаны попадаются (предположение канешно).
    А потом крючок лечат? :ха-ха!:

  • Плащ застегни :зло: В приличной теме все таки.

  • Отсутствие логики бросается в глаза. п 1-2 в скобках уточнение, а п. 3-8 назначение для группы лиц.
    предлагаю исправить.
    п.1 чисто для алкашей
    п.2 чисто для мамкиных сынков

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • тебя напрягает мой плащ? хочешь поговорить об этом? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, извините, по стартовому сообщению этого не понять. Ушла, не солоно хлебавши. Раскидывать сети, хоть и нет здесь рыбы, говорят. Но вдруг головастики какие водятся

  • В ответ на: Но вдруг головастики какие водятся
    деревянные, ну)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • К сожалению антисанитария в открытом обществе неизбежна (поэтому знания асептики и безусловно антисептики не помешают).

  • Ваше право конечно.

  • Понятное дело, широкий формат :роза:

  • В ответ на: Понятное дело, широкий формат :роза:
    Шире хари? :ха-ха!:

  • Не в тему: Раньше тебя ненавидел, а теперь полюбил всем сердцем. Воистину один шаг оттуда сюда.
    По теме: Китайцы изобрели часы, которые при звоне будильника сами ползут к своему хозяину и немножко жалят его током. Только их нужно ставить на гладкое.

    ква-ква

  • Наши барышни как я понял эту тему давно освоили, только они еще и уровень "тока" в зависимости от своих потребностей увеличивать научились.

  • От же ты затейник какой в последнее время. Почему эффект влюблённости не учитываешь ?

    Конечно, кой-какие запросы у вас, мышей, имеются, но всё это ничто перед харизмой мышеловки. Никуда не денешься, влюбишься и женишься, как в народе говорят. А народ как известно всегда прав.

    Страшно. Страшно далёк ты от народа.

  • Дефективный короче :cray-1:

  • Не дефективный, а слишком много читаешь и оттого зажатый, комплексы тебя душат.
    Ты расслабься, сходи в свингер-клуб. Наверняка есть такие в Новосибе тоже.
    Ну или в караоке поори вволю.

  • В свингер клубы пусть там ходят, тут - лучше с лопатой снежок покидать пойдёт, оно и эффективнее, и польза людям.:улыб:

  • а как объяснить тот феномен, когда мышеловка тщательно прячется, вокруг брызгается всякими отпугивающими химикатами, в самой мышеловке пусто, а мыши один фиг туда лезут?
    чисто теоретически :umnik:

  • Так если пусто, и никакой даже крохотной изюминки нет, то вообще чего там делать?

  • Дефективный однозначно (продолжает настаивать)!!!

  • Так и я удивояюсь вот :dnknow:

  • ага. 1 и 2 всегда в багажнике. как только нужная мышь появляется на горизонте, так сразу "к оружию".
    потом все остальные пункты подтягиваются. в невербальном виде..
    мыши пьют, едят, фигеют.. потом цеплются хвостами к мышеловке. и .. так всю жизнь

  • Мать Тереза как будто... Только не пойму зачем вам эти ободранные и изголодавшиеся мыши? Чисто для самоутверждения или хобби такое?

  • все только метафора жешь. ни разу за границы заявленного тезауруса не выскочила

  • Понимаю и сочувствую :роза:

  • метафора несказанно " точна". точнее безумно точна. сознание нормальной женщины, кторая всю жизнь ощущает себя цветком прекрасным, если даже на мгновение поместить на уровень мышеловки, скорее всего не восстановится никогда :snegur:
    неужели реально можно выжить в антураже таких аллегорий

  • > перефразирую - еда за пузом не ходит :tease:
    -----------------------
    Попытался осмыслить. :umnik:
    Еда - это то что помещается в пузо.
    С другой стороны в данном контексте еда - это я так понимаю женщина, которая сидит и ждёт кого-то.
    Но если этот кто-то придёт... то он же будет что-то помещать куда-то... а потом и пузо может увеличится... Чё-то я запутался короче... :biggrin:

  • В ответ на: Чё-то я запутался короче... :biggrin:
    ...и я :eek: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да тут все просто, или ты каждый божий день чё нибудь в клювике приносишь или тебя вместе с поместителем прихлопнут.

  • Судя по вашим темам - у вас в вашей консерватории - страх быть поглощенным женщиной - гинекофобия
    прям из темы в тему криком кричит

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :eek:
    а мошт страх этот не на ровном месте родился?
    может его в прошлой жизни поглотила женщина-людоед из племени амазонок? :eek:
    вон и тема про реинкарнацию опять-же... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • что там было в прошлых жизнях - как достоверно проверить?
    скорее травма перинатальная/родовая/постперинатальная

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нуууууу...если Вы так настаиваете, то....будь по-Вашему! :snegur:

  • не, ильич точно не из этих :nea.gif:
    он вона, заратуштру читал. и даже говорит постиг. :secret: :eek:
    не то што я...только название и фамилио автора запомнил :not_i:

    зы. ильич! не слушай эту тётеньку!!! и ссылки ее не открывай!!! :appl:
    :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а то :biggrin:
    Интеллектуализация - тоже один из способов психологических защит :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Убедили морока. Начнем процедуру преодолевания страха прямо с Вас (подробности в личке).

  • Спужалась видать сильно бедолажка, сидит как мышь и не отвечает совсем :rofl:

  • да нафига мне такие поциэнты - уже живите дальше как жили :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сказали бы проще, что мол чисто эстетическое оформление мышеловки (строго по теме) не соответствует, да и и её размер похоже.. О приманке уж и не говорю :cray-1:

    Исправлено пользователем ильич (21.12.16 17:27)

  • ваша проблема - проекции - свои стереотипы восприятия и фантазии переносите на остальных = судите по себе
    хотя - распространённое явление
    профдеформация - я ж вам давно об этом талдычу, а всё как об стену горох
    (что при вашей ригидности закономерно)
    вам самому с чувствами работать надо - а вы боитесь их испытывать - отрабатываете на кошечках

    не благодарите :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А я вот думаю: ну, заманили мышь приманкой в мышеловку...
    Через некоторое время приманка закончится, грызун осмотрится в мышеловке, а дальше?
    Цель заманивания какая? Чтоб Мыш на один-другой раз забежал постоловаться? Или чтобы обосновался, как Наполеон в осажденной Москве?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • что бы обосновался, надо быстренько ему мышат наделать и еще совместное имущество))

  • нет никаких приманок и мышеловок.
    точнее - есть, но лучше об этом не думать.
    патамушто там, где начинаются думы, любовь заканчивается.
    чистомоёмнение :dnknow:

    а мышей, которые "на один-другой раз..." - хоть пруд пруди. на улице плюнешь и точно в такое попадёшь :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот тут со всем полностью соглашусь))
    но реально встречала таких людей, причем и М и Ж, которые всерьез заморачивались - где и как поймать бы кого нибудь, выстраивая стратегии, выбрав жертву. да, и так бывает :umnik:

  • Наличие мышат от развода не спасает :dry:

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: