Погода: -12°C
  • Я решила брать пример с ильича и заводить топики по любому поводу.
    Например.
    Вы часто опаздываете на работу и вообще? Я - никогда. Ну как, никогда.. последний раз я опоздала на работу десять лет назад, и то потому, что на димитровском мосту в мою машину на полном скаку влетел чайзер, тут любой бы, знаете, опоздал. И вот сегодня опоздала.

    Потому что вчера я забыла на работе телефон и никак не могла придумать, как же я вот вставать стану утром, что меня будить-то будет? Нашла декоративный будильник, вставила в него батарейку. Будильник обрадовался, что он снова в деле, и завращал стрелки с космической скоростью. Когда за 15 минут пролетели 3 часа, я поняла, что путя не будет, не станет он меня в 6 утра будить, звеня и подпрыгивая пятаком на мостовой. Вытащила батарейку, чтоб он меня не злил бессмысленным тиканьем, и легла спать.

    А между прочим, в детстве и даже в юности я обладала таким прекрасным качеством, как внутренний будильник, то есть я умела просыпаться в любое время, когда надо, без всяких звонков и потряхиваний за плечо. Но оно, это качество, утратилось, к сожалению. Поэтому, боясь проспать, я выпрыгивала из постели чуть не каждый час, и бежала в кухню смотреть на часы. В час и в два ночи, в три и пять утра. И так, видимо, я изнемогла и обессилела в борьбе за пуктуальность, что когда после пятичасовой поверки легла "еще на часок", то проснулась уже без двадцати восемь. А в это время я не то что из дома выхожу, я уже давно в пути, я уже практически подъезжаю!!! И, конечно, я сначала заметалась по квартире, пытаясь одновременно бежать в четыре разных стороны, а потом остановилась и подумала: "Ну опоздаю. И что? И что, и что, и что? Раз в десять лет опаздывать - можно!"

    Но толку-то, что я так подумала, и все себе разрешила.. на работу я неслась, как нахлестанная, как говорит моя мама, как будто за мной гонятся, а когда догонят, то обязательно убьют. Не могу я опаздывать, прям ненавижу такое.

    А вы спокойно опаздываете?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • следующий топик будет " Ильич, как пример для подражания!"
    и напишу его я...может быть )))

    я не опаздываю особо.....да и опаздывать мне некуда
    но когда мне было куда спешить - я тоже не опаздывала
    ну может как ты....один раз в десять лет, но это нещитово

  • спокойно абсолютно опаздываю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Похоже эпидемия на БЗ началась, надо это прекращать как то...

  • Я не опаздываю туда, куда нельзя опаздывать. Никогда.
    но могу опоздать туда, где это не является принципиальным для сторон процесса.

  • У меня тоже есть внутренний будильник. Просыпаюсь в 6 утра. Иногда оттого, что во сне звоночек звенит: Дзинь! Открываю глаза - на часах ровно 6.00. И так уже много лет.
    На работу последние 5 лет не опаздываю. А раньше-часто опаздывала, потому что в лесу красота и очень хотелось эту красоту сфотографировать. Звонила начальству, что задерживаюсь. И начальство меня не ругало, потому что получало от меня фото красоты. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (29.12.16 08:05)

  • А раньше-часто опаздывала, потому что в лесу красота и очень хотелось эту красоту сфотографировать.
    0------------------------------
    Прям как в мультике "паровозик из Ромашково"))

  • Да-а, я именно так и говорила голосом паровозика из Ромашково: если я не сфотографирую эту красоту, мы опоздаем на целую жизнь! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Свет, а ты ведь не опоздаешь на свидание со мной?

  • провокатор)))

  • Тебе смешно, а для моей стороны процесса это важно.

  • ну раз важно, значит не опоздаю))

  • В похожей ситуации я бы вовсе не уснула. Не могу понять, в результате какого стресса и когда, но лет, наверное, 7 или около того если я опаздываю, мне буквально физически плохо становится. Прямо вот не шутя думаю, что это лечить надо на уровне мозгоправов. (я сейчас строго про себя, без рекомендаций во вне!)

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Зато я могу легко а)потерять, б)забыть. что частично компенсирует мою пунктуэ и делает из меня живого человека)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Потерять и забыть я тоже могу)) Еще не все забыли историю о том, как я забыла весь пакет документов на недвижимость в Чемпивоне, а потом он оказался у чудесного тыдыщи, который просто все по доброте душевной собирал кто что оставил за столиком, потому как уходил последним. Даже представить не могу, где и как бы я искала и восстанавливала это все, кабы не тыдыща)

  • Я не опаздываю. Мне прям плохо становится, если начинаю не успевать.
    По этой причине меня страшно БЕСЯТ опаздывающие люди.... А это не очень хорошо.
    Ещё я очень трудолюбивая. И меня страшно БЕСЯТ лентяи и разъездяи.
    Я даже как-то раз себе приказала: не бесись, просто опоздай, полентяйничай, не сделай вовремя что-нибудь, мир же не рухнет! Глядишь, к другим терпимее начнёшь относиться.
    Но я свой приказ выполнить не смогла. Стискивала зубы и била по рукам, но отчёт всё равно послала на день раньше.
    А патамушто.
    Вывод: пунктуальность - нифига не достоинство, а весьма вредное качество, от которого надо избавляться.

  • От опозданий на работу меня отучили на первой же приличной работе. Компенсаторно научив ценить пунктуальность. Ибо непунктуальные люди - хронофаги! Жрут время тех, кто их ждет.

  • вот например.

    крУгом друзей запланирована в клубе вечеринка на 20.00 вечера, скажем. Должно подойти 10 человек. Пришли первые 5 человек в 19.55, а остальные тянутся в течение часа. вокруг при этом танцы, еда, питье, веселись - не хочу. бесит, что опаздывают?

  • Ну, если эти 5, которые пришли в 19-55, организовали "танцы, еда, питье, веселись - не хочу", то нормально.
    А вот если гостей приглашаешь к 14-00, к этому времени накрываешь стол, расчитываешь приготовление горячего, жрать-пить уже охота, а они тяяяяянутся - бесит.
    А вообще, речь больше шла не о развлечениях, а о деловых случаях.

  • На запланированные встречи не опаздываю. В остальном я свободный человек и не вижу причин быть рабом секундомера.
    Какая разница, во сколько оказаться на рабочем месте - в 9:00, в 8:00 или в 10:00?

  • вот! сестра мужа научила меня отличной вещи, такой простой и сразу снимающей любые раздражения всех сторон. Назначено в 14.00 - садимся и начинаем в 14.00. Кто опоздал - ничего страшного, присоединяется к начавшим вовремя и винит в том, что горячее остыло, а салаты съедены, лишь сам себя. и никто зато не в обиде, никто не раздражается.)

  • ну... есть разница, если ты, например, врач, учитель, воспитатель, летчик, машинист, диспетчер. Да почти везде это имеет значение. работа - есть работа.

  • В деревне хорошо приучают. Посреди стола ставится одна большая сковорода с горячим (картошка с мясом или лапша с яичницей). Никаких отдельных тарелок. Кто опоздал, тому вообще ничего не останется. Разве что пустого хлебушка пожевать.

  • Кстати, чёткость (точность) - это родственница пунктуальности.
    Мне кажется, что можно по изложение текста определить, насколько человек безалаберный или наоборот.
    Потому, что это во всём проявляется.
    Самоорганизованность не может быть одноуровневая, это комплексное свойство личности.

  • скажем так - как правило, это действительно так.

  • Мне кажется, ты никогда в деревне не был)

  • В ответ на: В деревне хорошо приучают. Посреди стола ставится одна большая сковорода с горячим (картошка с мясом или лапша с яичницей). Никаких отдельных тарелок.
    Это в какой такой деревне так приучают? :nea.gif: Диего, вам сколько лет???? :eek: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В школе я всегда очень хорошо писала изложения :yes.gif:и щас ничо так формулирую.
    Но опаздываю я ВСЕГДА.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • У Вас структура повествования хромает:yes.gif:

  • Гораздо меньше, чем вам кажется :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А логика повествования так на обе ноги.

  • Угу.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Так на мэфэ принято. Именно на обе ноги.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а у меня? (я прям наповадилась во всех топиках спрашивать А я? а у меня? а мне?)))
    Ну так - а у меня че с текстами?))) Опаздывать я не могу, и не доделать дело не могу почти всегда, но вообще человек я довольно беспечный)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вряд ли, излагаю я,собака, хорошо,близко к тексту, в работе тоже аккуратность есть. Но опаздываю патологически, это моя инвалидность, с детства. Поэтому и работы себе выбираю такие, где от моих опаздательств никто и ничто не страдает. Прощают опоздания из- за качества работы.. Как- то так. На лекции преподаватель как- то пожаловался, что с греха сгорел с монголами - студентами, бо у них три понятия времени: когда с утра светло, когда с обеда вечереет и типа ночь.. Я пришла домой и сказала: Мама, я монгол.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • опаздываю как Шелест - раз в 10 лет. и да, внутренний будильник работает с точностью до минуты.

  • Внутренний будильник четкий. Никогда не пользуюсь никакими другими будильниками, кроме этого. Даже не припомню, когда опаздывала, если есть договоренность. Ну, и если говорить о том, что больше всего раздражает в других, это когда человек опаздывает. При этом я понимаю, что ничего страшного в этом нет.
    И даже когда хотела опоздать на работу, не получалось. Хоть и старалась очень.

    Во всем остальном безалаберна)

  • В ответ на: Во всем остальном безалаберна)
    а я беспорядочен)

  • Вредное это качество приезжать на работу вовремя или на час раньше. Нужно бы избавиться от него, но не могу.. И ведь знаю что никому нет дела во сколько я прихожу на работу, но все равно не опаздываю .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чем же вредное?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Андроповская привычка у тебя :biggrin:

  • сам собой гордишься? не такой как все вот эти :biggrin:

    я почти везде и всюду опаздываю, прикол про "быть к 8 не означает выйти в 8" это про меня
    люди с "внутренним будильником" это вообще инопланетяне какие-то

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Во всех настоящих деревнях так едят! :beee:
    А откуда, ты думаешь, пошла поговорка "В большой семье не щелкай клювом"

  • В ответ на: "В большой семье не щелкай клювом"
    :а\?: это как-то связано с... чумой? :смущ:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Он намекает на то, что вы щебечите много :tease:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • жалко что ли. пусть щебечит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это психология. Если человек переживает из-за опоздания, даже если его там не ждут и не хватятся, то это диагноз. Синдром бессмысленно проживаемой жизни?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А если - здравствуй, Миша - переживает из-за опоздания туда, где его - ты уже в городе? - ждут и хватятся, то - как мило, что ты появился :wub1.gif: - это какой диагноз и синдром?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Никто по мне не переживает, это не психология, это физика, 4-й закон Ньютона. :dry:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я же не про тебя, я про СЕБЯ говорю, вот какой же ты эгоист! :tantrum:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ты бы поменьше дефисов ставила в своих метаниях над бездной, глядишь, я бы че и перевел... :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Про 4-й ты загнул

  • Ты в своей Хохляндии совсем русский язык забыл?! :tantrum:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я все забыл, я Иной, у меня амнезия. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • стараюсь канешно не опаздывать, но на работу опаздываю регулярно! :безум: пробки :dnknow:
    и ваще это просто издевательство над организмом - работать с семи тридцати :not_i:
    плангтону не понять... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • так кто на что учился

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пссс :rofl:
    прошлая работа у меня начиналась...ну, когда проснёшься, вопщем. а щас - такая :dnknow:
    так что не вижу связи между образованием и способом добычи мамонтов. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У нас во дворе дворники тоже рань пре рань снег убирают...

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Когда у меня была "позвоночная" работа, не опаздывала. Правда, заметила некую фигню - иногда что-то стрясалось с транпортом, с погодой (жуткий гололед, а я на шпильках), с соседями (затопили) и тэдэ и тэпэ, и мне приходилось все это преодолевать сбивая машины, ломая каблуки, за пять минут организовывая слаженную работу всех жильцов подъезда на ликвидацию потопов... И вот я прибываю на работу, запыхавшаяся и взмыленная, а там то света нет, то "Женечка, давай ты пару дней погуляешь, а в субботу и воскресенье выйдешь - мы как раз для тебя задание подготовим". Короче, если я проспала, то кысмет, так и надо.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Похоже эпидемия на БЗ началась, надо это прекращать как то...
    Очень просто прекратить - в баньку отправиться! :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня тоже есть внутренний будильник.
    Ни себе фига! А у меня телефон запрограммирован утром три раза, через каждую минуту в качестве будильника орать - иначе точно просплю. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кто опоздал - ничего страшного, присоединяется к начавшим вовремя...
    А штрафную?! :ухмылка:

  • стараюсь не опаздывать, чаще всего и получается.
    зато люблю дедлайны)

  • Как-то уже в 10-м классе я понял, что школа пройдёт, а я так и не прогуляю ни одного урока. И решил прогулять целый день. И прогулял. На следующий день меня конечно спроссили: Где был? - Да вот ...

    Примерно так и с опазданиями. Я - жаворонок, встаю рано и иду на работу. А куда ещё идти?! Поэтому когда просыпаю (очень редко), то встаю и с чистой совестью иду на работу - баланс в мою сторону.

    Порядочное время проведённое в Академе приучило меня к тому, что ни одно мероприятие не начинается с опазаданием меньшим, чем 15 минут. Поэтому уже не нерничаю, а созерцаю. Кто понимает жизнь, тот не торопиться.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Порядочное время проведённое в Академе приучило меня к тому, что ни одно мероприятие не начинается с опазаданием меньшим, чем 15 минут.
    Вот оказывается из за каких так безнадежно отстала наша наука.

  • Влияние масквичей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Друзья, где ваша пунктуальность?

  • Мастер маникюрный опаздывает. Это отвратительно!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще!
    Я как-то один раз за пять лет опоздал к парикмахеру на три минуты, и она мне сказала, что у нее график, и чтобы я больше так не делал.

  • Москалей Вы имеете в....?

  • Дама делает такой намёк, а ты... :rofl:

  • Ни разу не приходилось иметь москалей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какая дама, какой намек? Выражай мысли яснее

  • Нихачу!

  • Капец как много тут символичных! :безум:

  • НПП
    Какая замечательная тема!
    Относительно опозданий согласна со стич. До сих пор мучаюсь вопросом: десять лет назад галопом неслась с работы в сад за дочерью и прилетала в 18-25, на что воспитательница укоризненно качала головой: ваша-то опять последняя осталась.... При том, что сад работает до семи, то бишь до 19. И я вставала перед сложным выбором: вылетать с работы на 25 минут раньше, что каралось материально, если не прикроет охранник, либо убедить себя, что воспитательница мною манипулирует, чтобы пораньше свалить домой. А мне было удобно: автобус на наш мжк ходил почему-то по расписанию, и на остановке мы с Машей стояли от силы минуты три.
    Сейчас я мало куда хожу к точному времени. Даже в парикмахерскую прошу получасовую вилку. Это удобно, но расхолаживает. Внутреннему будильнику уже не доверяю, завожу на телефоне, но просыпаюсь за 15 минут до звонка.
    С середины декабря начала себя приучать к рабочему домашнему графику. Помню, как меня похвалила Квинт эссе, после этого все сломалось и до сих пор восстанавливается. Пора поднимать производительность самой себя.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Помню, как меня похвалила Квинт эссе, после этого все сломалось и до сих пор восстанавливается.
    Сглазили бабенку морока :роза:

  • Да какое там...

  • Я спокойно опаздываю и безо всяких угрызений совести. Хотя раньше очень сильно переживала и практически сгорала от стыда и проваливались под землю. А сейчас все поменялось. Как только я успокоилась, перестала дергаться и спешить, все наладилось. Каким-то непостижимым образом я стала попадать в нужное место в нужное время, сохраняя при этом свое внутреннее спокойствие. Кстати, были и у меня времена, когда просыпаюсь без будильника в течение многих лет. Потом уже началось баловство, когда появился мобильный, и можно было выставлять любимую мелодию для комфортного пробуждения))

  • Не ожидала такого поворота событий.. Иногда лучше молчать (с)

  • Что то мне подсказывает, что этот "внутренний будильник" есть ничто иное, как режим) Если человек из года в год засыпает примерно в 22-23, а встает, например, в 6-7, вот он будильник и работает) Если этот человек, скажем, раз-другой уснет позже, то все равно по привычке встанет как обычно) А если он сегодня ляжет в 2:00 - встанет в 8:00, потом уснет в три часа дня на пару часов, затем отойдет ко сну через сутки, проспит 8 часов кряду, затем еще как придется, то никакого "внутреннего будильника" и не станет)))

  • Я к вам без претензий совершенно. Просто так получилось: я научилась, вжилась в ритм, а вы на нем внимание заострили. Я начала об этом думать и все испортила. Но момент в памяти отложился :biggrin:

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум