Погода: -12°C
  • а если литература научно-популярная? Она серьёзная?

  • Это как полусладкое вино - ни то ни сё.
    Но научпоп всё же серьезнее, чем художественная.

  • Смешно само деление литературы на научную, художественную и всякую прочую. Как будто жизнь можно разделить по этим признакам.
    Вот у вас, Диего, жизнь какая? Научно-познавательная или художественно-развлекательная?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • можно разделить) есть попрыгунья-стрекоза, а есть муравей.

  • Каждый выполняет свою задачу. И не нам судить, чья задача и чья жизнь важнее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • именно, что каждый выполнят свою задачу, но это не отменяет того факта, что жизнь и тем паче литературу можно (и даже нужно) разделить на научную, научно-популярную или развлекательно-увеселительную (и всякую другую еще).

  • А ваша жизнь какая?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Художественная лит-ра не несет никаких новых знаний, в ней нет полезной информации.

  • Я мещанин вульгарис.

  • Я бы поспорил))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так светлая же, какая ещё?!:улыб:
    Доброе утро, Джонни, дяденьки и дамы! :agree:

  • несет и в ней много полезной информации. но я последние лет 10 не читаю художественной литературы. мне скучно в ней.

  • Давай поспорим! :biggrin:
    Что нового ты узнал, прочитав "Войну и мир" и зная, что автор нафантазировал всё написанное?

  • Диего, я мир не читал :1: Я читал исключительно войну :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже мало читаю придуманных книжек по причине скучности. Много воды, и плотность событий редко бывает высокой.

  • Итог-то всё равно один и тот же - ничего нового не узнал:улыб:

  • ты как ребенок ей бо порой - зачем учить математику, все равно в жизни не пригодится, зачем изучать химию - все равно все забудется.

  • Я же тебе вроде внятно сказал что не читал это произведение)) Вот ты книжек читал каких то, а логику не познал :хехе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато научная литература сумеет закалить в нем характер и научить правильным МПО))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Художественная лит-ра не несет никаких новых знаний" - то есть в жизни общаясь с кем то вы не учитесь? Ведь книги, это как бы собеседник.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты не сказал внятно! :nea.gif: "Мир не читал, войну читал" - это не означает, что ты не читал "Войну и мир" Л.Н.Толстого! :1:
    Нет в твоих словах никакой логики, Джонни!

  • Я тебе внятно не обязан был говорить, Диего :1: Это была шарада из научно-популярной книжки, которую ты не разгадал :nea.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • какой НГ-ий топик!!!!!!
    Ильич!
    да ты у нас оказывается весельчак -затейник :superng:

  • Худ.книга - не источник знаний. В лучшем случае, это набор поведенческих моделей, психологических портретов, и то не достоверных.

  • Так и научная литература это лишь отражение доступных на какой то момент методов исследований. Далеко не истина, т.е. тоже не достоверна) А в третьем тысячелетии до н.э. в научной литературе писали, что мир держится на китах :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: