Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ты или ВЫ как правильно!

  • В силу определенных обстоятельств достаточно часто позволяю себе обращаться к людям на Ты. Но как оказалось это в корне не верно. Поизучав эту статью понял, что БЗ в части обращений это или семья, или чисто неприличное общество.
    Показать скрытый текст
    В приличном обществе на «вы» принято обращаться даже к школьникам старше пятого класса, не говоря уже о студентах. При этом между собой ученики, естественно, могут общаться на «ты». После 28–30 лет обращение на «ты» в деловой сфере нужно вообще забыть. Невежливо, если начальник обращается на «ты» к своим подчинённым.
    Согласно строгому классическому этикету, с мужчиной правильно переходить на «ты» после постели. Хотя, если вы с молодым человеком вместе прошли какую-то трудную ситуацию, можно перейти на «ты» достаточно быстро.
    В России в этом плане маловоспитанное общество, так как ни в школе, ни дома людей не учат этикету. Поэтому на все слои населения в какой-то момент распространился панибратский стиль общения. А во времена СССР люди были гораздо более политесны.
    Если незнакомый или малознакомый человек говорит вам, например: «Слушай, Валя», — нужно посмотреть на него с изумлением и поправить: «Слушайте, Валентина». Причём в голосе должна звучать не обида, а именно изумление, тогда вы сможете поставить человека на место. Не стоит спрашивать человека, почему он так к вам обращается, нужно поправить его, как поправляют первоклассника. Если вы не готовы переходить на «ты» с тем, кто это предлагает, просто ответьте, что пока вам бы этого не хотелось, но оговоритесь, что это возможно в будущем. Можете добавить, что ваши отношения на данный момент не столь доверительны, чтобы это было возможно. Любой человек заслуживает уважения, и обращение на «вы» является одним из проявлений такого уважения.
    Скрыть текст

    P.s. Согласно классическому этикету прошу Всех дам БЗ обращаться ко мне строго на Вы.

  • Статья 1856-го года?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как Вам такое даже в голову могло прийти (с изумлением)? Свежак!

  • Какая разница, как правильно..как кому удобнее, привычнее, комфортнее.
    Мне без разницы, как ко мне обращаются. Я предпочитаю малознакомых людей на "вы" называть, вот и все.
    "Ты" как то ощутимо сокращает дистанцию, в некоторых условиях это упрощает взаимодействие. В некоторых хочется дистанцию держать.
    Для кого то это вообще не имеет значения, ну так что ж, тоже можно понять.

  • Насколько "ты" у вас сокращает дистанцию? В сантиметрах, если можно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне не нравятся ваши вопросы, в них какая то скрытая агрессия)

  • Вот тут как раз и вопрос, в каком обществе Вы общаетесь. Хотя я понимаю, что у строителей своя специфика например.

  • Ближе 40 см. - как бы уже интимное общение. Но по этикету (в приличном обществе разумеется) на Ты только после постели.

  • Видать напряжен мужчина...

  • Ильич, ты с ума сошел, какая постель между нами? Ты это, ты не передергивай!:улыб:

  • Нормальная у строителей специфика))) Научили меня матом разговаривать и на "ты" обращаться)) Да многому жизненно важному научили)) Когда начинала работать, могла прореветь несколько дней от того, что кто то на (пункт 5 предупреждение) послал, а сама такая бегала за всеми с тетрадкой и ручкой, и не решалась окликнуть, что бы что то спросить или распоряжение передать :biggrin: ой, молодость)) Ничего, хорошие у нас дядьки были, матерые такие, обветренные, вечно пьяные, из тех которые без стакана водки к работе приступить не могут - руки трясутся) И держак как продолжение руки..нет, мозга)) И со своей простой жизненной философией, ...эх) Романтика строек, люблю, скучаю..)
    А так то я ни в каком обществе не общаюсь, но могу подстраиваться под любое, коли нужно) Все это лишь условности, по большому счету, и на фоне жизни как таковой не имеет ровно никакого значения)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.01.17 07:59)

  • Вы юноша сегодня ночью с койки не падали (с изумлением)? Как далек всё таки этот Соболев от приличного общества (мысли вслух).

  • Приличное общество и соболев, рассмешил ты меня, мой постельный друг, ну рассмешил! Я ж с тобой без малого два года трусь, всё приличие порастратил вчистую, сам подумай!:улыб:

  • То что нормальная для строителей сомнений нет, да и наглядный пример строителя Ельцина Б.Н. к тому же...

  • :secret:
    Показать скрытый текст
    Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича. «вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы"). Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло"). "Тьма" имеется ввиду в современном понимании, ибо "тьма" раньше это было числовое значение. (тьма народу, значило 10 000 человек)
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как, Вы уже два года обо что то третесь (с ещё большим изумлением)?

  • Ильич, я тоже далека. Привет :agree:
    Статью почитаю с компа, а пока скажу или повторяю: в интернет- сообществе принято тыкать, и это скорее нормально, чем нет. Мы тут предполагаемая всего лишь никами, но специфика БЗ, да и всего форума нгс, такова, что либо все знакомы лично, либо имеют общих знакомых. Приличное мы общество или нет, не возьмусь судить. Всякое бывает.
    Меня Мишель приучил тыкать. На вы обращаюсь либо выражая крайнюю степень презрения к персонажу, либо крайнюю же степень уважения (Крыске только вы говорю), либо типа флирта или игры слов...
    Как-то так.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (02.01.17 07:32)

  • Эрудит (с восхищением)!

  • Не знаю ничего про Ельцина, я маленькая была, да и вообще не увлекаюсь политикой и политиками) Если Вы о том Ельцине)

  • Да я то тебя чисто по человечески понимаю... Но тут видишь что, интернету то сколько лет..., а дипломатический протокол например оттачивал свои нормы столетиями, и тут например чисто по тому, как человек принимает твою визитку влет определяется что он за птица.

  • Об алкоголике разумеется, у строителей (добрых дядек) ведь это принято...

  • Ильич, этикеты оттачивали-оттачивали, но под всех не отточили. Вот у меня дефектик локтевого сустава, я принимаю визитку одним способом, по этому судить, что я за птица??
    Да и вообще. Насмотрелась я этого лоска. Не по тому человека смотреть надо*оттопырила пальчик.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: оттопырила пальчик.
    Понимаю, высочайший уровень (уж простите великодушно за легкое ехидство).

  • Вы уже не в первый раз мне это говорите)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дауж....
    Ильич, разговор сейчас сведется к форме и содержанию, а оно нам надо?

    Вяжу оверсайз

  • Видать с первого раза не понял, вот тебе барышня чисто из хороших побуждений и повторяет. Лучше спасибо скажи.

  • В ответ на: Как, Вы уже два года обо что то третесь (с ещё большим изумлением)?
    О земную ось соболев трется. А остальное это он так шутит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Форма как я понимаю, это чисто внешнее оформление, а содержание - глубинный, внутренний мир... Предлагаете перейти к содержательной части нашей беседы?

  • Будешь выкать - укушу.
    Переходи)))

    Вяжу оверсайз

  • Дотерся морока, аж чувствуется полюс холода сдвинул...

  • Охолонитесь малёхо Уважаемая... Охолонитесь.

  • Ильич, ты взрослый тертый дядька и понимаешь, что навязать бзшному обществу вычитанные тобой шаблоны общения невозможно.
    Если ты хотел сделать акцент на койке и что ни с кем не спал - ок. Но даже по этому принципу выкать вряд ли удастся)))

    Вяжу оверсайз

  • Умничка, ну что тебе ещё сказать :роза:

  • сплошь п.5

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем свет (02.01.17 09:11)

  • Наконец-то :knix:
    Айда на мультик!

    Вяжу оверсайз

  • Вот так-то, Сережа, теперь к барышням БЗ на кривой кобыле-то не подъедешь! Кушай сам свои барбарыски (с) :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • Да к ним и давеча то от дохлого осла уши,а теперича так иваще

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Исходя из вышеуказанного контекста предполагаю, что для перехода на Ты указанной Вами "забавы" недостаточно.

  • Ну ежели по теперешним временам "секс,это еще не повод для знакомства(с),то "амлэт" это должно быть просто как " с добрым утром"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • К коме Ильича подталкиваешь...

    Вяжу оверсайз

  • Яж не убийца,сам застрелится :спок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Обращение любого человека к любому человеку на первом этапе считаю возможным только через "Вы". Где бы это ни происходило:в трамвае, на БЗ или на светском рауте. Через определенное время считаю возможным переход на "ты" и могу сделать попытку такого перехода (хотя чаще всего не являюсь инициатором этого перехода), но, если вижу, что мой визави продолжает оставаться со мной на "Вы", то перехожу обратно на "Вы". Иное считаю отсутствием воспитания. Тем паче считаю отсутствием всяких представлений о нормах поведения те случаи, когда человеку прямо говоришь, что возможен разговор только на "Вы", а он продолжает тыкать. Просто ффууууу.

  • Светка, ты намекаешь на наше с Итсми общение. И как модератор нарушаешь правила по п7. Сводишь скандал. Нехорошо. Урок не пошел впрок.

    Вяжу оверсайз

  • Спасибо, Ваше вульгарно-неуважительное отношение к женщинам (бабам по Вашему) мне понятно.

  • Я не Светка, и не намекаю. А прямо говорю.

  • Просто человек выражается как научили. Это его право.

  • Ну что сказать... Россия матушка!!!

  • Молодец, светка.

    Вяжу оверсайз

  • Ну а что тут еще можно сказать?))

  • мне импонирует Ваше восприятие указанной темы :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: