Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

а можно, можно, я??? (Дозор)

  • В ответ на: ... вы ж физику тоже сознанием постигаете или ещё чем?

    эффект плацебо кстате сказать =55%
    В случае психологии эффект плацебо все 95% :biggrin:

    В точных науках есть постулаты и принципы, есть проверяемые знания. А психология - беспринципное зомбирование внушаемых граждан.

  • Вот порой истинное удовольствие получаешь наблюдая дискуссию дилетантов. :agree:

  • при психологических травмах люди часто используют механизм вытеснения
    из сознания травмирующей информации - "не было со мной такого и всё тут"
    вот щас вы прям как пример такого эффекта :biggrin:

    а фигня в том, что и психологи - они тоже только люди - и чаще невротики - иначе чёб они попёрлись в психологию - и действуют также как обычные люди - инстинктивно/неосознанно
    в человеческой коммуникации - манипуляции на чувствах вины, стыда, страха - обычное дело

    распознавать и осознавать может только сам человек
    психолог нужен обычно в кризисных ситуациях - этот институт по сути заменил церковную исповедь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Решил сегодня что раз в отпуске, то можно не к 8 на работу приехать, а к 9. Поспать утром лишний час. Так неохота было в 6 утра просыпаться:хммм: Расслабился во время отдыха:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы обходиться без церкви, веры и психологии. Как-то же до религии люди обходились.

    Можно навешать разные ярлыки и термины на обычные человеческие процессы, но какой от этого прок? Психологические термины так укоренились в повседневности, что создается иллюзия, будто эта психология в самом деле что-то может делать с человеком.

  • Очень интересно!!! :appl: Продолжайте...

  • В ответ на: психология в самом деле что-то может делать с человеком.
    Брехня...

  • за деньги :biggrin:
    я ж вам не шехрезада какая :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: за деньги :biggrin:
    Когда женщина и за деньги, то это нехорошим словом называется. Вы же не такая (с надеждой в голосе)?

  • В ответ на: Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы обходиться без церкви, веры и психологии. Как-то же до религии люди обходились.
    Думаю, мозг человека достаточно крепок, чтобы не лопаться под давлением догматов церкви, веры и психологии :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • За деньги - дешевле :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да вы што (с неподдельным удивлением)?

  • Манку будешь? *облизывая ложку*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А у тебя какой виски?

  • Я виски вааще не пью. Я пью коньяки, кальвадосы и водку. Ну и вино разновсяческое еще.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • психология - это совокупность знаний, представлений о том как устроена и функционирует психика
    мозг - уязвимая субстанция - его любым кирпичом можно безвозвратно повредить
    психика ещё уязвимее :biggrin:
    вот вы даже не представляете Как она устроена :biggrin:
    а говорите - как на уроке биологии 30 лет назад - души нет, а есть рефлексы
    а развиваться свойственно не только естественным и точным, а всем вообще отраслям знаний
    да и деление На ... уже само говорить об шаблонах и ограничителях в вашей собственной картинке

    пользуйтесь мозгом и психикой на полную катушку - не надо себя искусственно ограничивать :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я даже не жду трамвая :biggrin:
    Гадаю. Успешно. Достоверно. Дорого. Только бездельникам.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: мозг - уязвимая субстанция - его любым кирпичом можно безвозвратно повредить
    :1:
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • женя, ты мамардашвили не читал?
    так вот даже он допёр в совецкое! время - что сознание - полевая структура - софт
    мозг - железо
    как и все остальные части тела, с имплантами вместо которых вон уже сколько экспериментируют

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Неа, не читал. Но спасибо, буду иметь в виду, если захочу прочесть.
    Если с имплантами экспериментируют, то тем более мозг не жизненно важный орган :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Понятно, - ты уверовала в психологию. :yes.gif:

  • это если сохранил инфу - сделал резервную копию :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я просто разочаровалась в физиках :biggrin:
    вот ты чё тут день-деньской околачиваешься - там коллайдер стынет у вас :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Коллайдер в Швейцарии, а у нас тут психология. С мозгом - это тебе не шутки.
    Кстати, тебе не кажется, что психологи, как и прочие гуманитарии, - редкостные демагоги?

  • а ты мастер неправомерных обобщений - софист т.е. :biggrin:
    в ияфе же тоже мини коллайдер или ты на чём другом специализируешься

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: