Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

а можно, можно, я??? (Дозор)

  • блат и талоны отменили, вы че. И соболев, чего это ты мне выкать взялся?

    Давайте в игру играть, в словарную. Но не скучную. Если вы когда-нибудь слышали от кого-то образное и емкое название чего-то, то пишите сюда. Ну, если это прилично и не абракадабра бессмысленная.
    Например, погода, когда весь день идет нудный моросящий дождь – называется «мгычка». Ну, знаете, да – весь день пасмурно и вода в атмосфере не знает, то ли ей опять пролиться мелким хмарным дождиком, то ли уже туманом пасть. Вот, это мгЫчка. Мне кажется, шедевр, а не название))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Давайте. :agree:
    Вот когда в магазин ходят для радостей от покупок, то это шопинг, а когда радость нужна, но денег нет, то - зыринг.:улыб:

  • Вот вышел.

  • На тропу с топором?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пора сбегать

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Топор то зачем...? Дровосек чё ли?

  • И снова зашел.

  • на пп

    Я прочитала, что кой-кому приснились пожар и лошадь. Как я помню, в народе считается, что пожар - к ссоре, а лошадь - к лжи.

  • Моя сестра говорит "шИбается" в значении "шастает", "ходит".

    Позвонила в субботу, спросила че я делаю и отчитала: "Нет, главное, этот человек буквально только что валялся в горячечном бреду, и вот, пожалуйста, он тут же шибается по магазинам!!!" (этот человек - это я )))))

    тоже смешное слово - шибается)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Я прочитала, что кой-кому приснились пожар и лошадь. Как я помню, в народе считается, что пожар - к ссоре, а лошадь - к лжи.
    ---------------------------
    Про пожар мне приснилось.
    А к чему тут лошадь приплели - мне неведомо - это не я... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • молодец

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Лошадь мне:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, странное значение. Я то обычно говорю "шарахается"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не знаю насчет образности, вот к примеру сикарашки - это насекомые, а бикарасы - это мелкие противные сикарашки, только в воде)
    мультифора - тоже интересное слово, вроде его только в Сибири говорят, а везде "файл")
    пожулькать - это значит потереть, пошоркать, помять таким образом.. а пожамкать - значит потискать :biggrin:

  • бикарасы - хорошо, да...)) лидер после мгычки)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в общем, ты наврешь второму участнику с пожаром, и вы поссоритесь))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Когда вещи на камнях мокрые раскидал под солнцем "пусть обЫгает", подсохнет то есть.

  • Я уж забыл когда вместе с Игорьком пил :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я щас вас всех удивлю, наверное :umnik:
    моя бабушка некоторое время отработала на хим. заводе. и вот, нахватавшись там всяких химических слов, придумала такое ругательство:
    Да разангидрит твою перекись марганца!!! :biggrin:
    Она матерные слова вообще никогда (вслух) не употребляла. Вот, получается, выкрутилась)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • что, обязательно пить, что ли?! Книжки читайте)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вдвоём в вслух???
    Ну ты и затейница:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По ролям читайте)))

    Вяжу оверсайз

  • Однако ты чукча
    (из той книги что читаю сейчас:улыб: )

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну тогда и я расскажу случай, касаемый специфики работы)
    пришла я как то работать на приборостроительный завод, и была рядом с моим кабинетом такая мини-лаборатория для киповцев. сидят они там, чего то паяют себе. И вот, опытный работник учит стажерку, а я невольно слышу их диалог, и глаза мои все больше, потому что (примерно):
    она: - ну и что тут делать? может отсосать?
    он: лучше ноги раздвигай!
    я так офигела, ничего себе, думаю, какие свободные отношения, вот так при всех..
    оказалось, что есть у них такой отсос - припой лишний убирать, когда микросхемы паяют, а ноги - это ножки эти в частях микросхемы, когда припоем слипаются то это не правильно) ну вот и раздвигают сидят, и отсасывают))

  • Я вам расскаду щас "страшную" историю :yes.gif:
    13 лет назад, конда моя малявка была еще малявнее, я что-то сделала не то и ляпнув " вот мама чумачечая" (кривляя язык), сделала это выражение в семье "крылатым"....шли годы и вдруг! раздается звонок от сына с воплями и смехом "мама твое слово скомуниздили потап и настя"...я конечно возмущалась беспределом людским, но что поделать...слово пропало :хммм:
    Вот такая вам страшная история на вечер.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: