Погода: -12°C
  • Речь об алгоритме, а не о графике работы отделов. Графики везде разные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это такой стиль работы у налоговой...
    то потеряют что-то налогооблагаемое, то пеню насчитают на уплаченный налог...
    а нынче вообще повторно начислили транспортный налог за 2015г...
    после того, как их натыкала носом в квитанцию, прислали извинительное письмо, дескать, простите, не прокатило...
    чую, после НГ опять начислят пеню... потому что из сводной квитанции они вычленять ошибочный ТН не умеют...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нифегасе.
    Спасибо за такой развернутый ответ.А можно я еще один глупый вопрос задам? Нерезиденты- это лица, проживающие за рубежом без прописки в РФ? А если у меня новосибирская прописка сохранилась ?Я все равно нерезидент?Обязательно постоянно физически там все время находиться?

    Вообще, кошмар конечно. Но это все ведь еще не окончательно принято?Не хотелось бы от гражданства отказыварься, я часто в Новосиб летаю, у меня там родители

  • графики разные. отношение одно.
    а алгоритм один...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я об этом и написала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нерезидент, это тот, кто в году 6 и больше месяцев проживает за границей.. Продажа недвижимости облагается налогом в 30%В ЛЮБОМ ИЗ ВОЗМОЖНХ СЛУЧАЕВ.

    Факт нерезидентства можно установить подсчётом штампов о пересечении границы. Если о выезде из ЕС поляки к примеру, теперь не ставят штампов, то наши-то всё-рано ставят..
    Если будет общая база налоговой и миграционной полиции, то вҫе нерезиденты там бдут как на ладони...

  • Чтобы стать резидентом и продать квартиру без налога, нужно прожить в России более 183 дней в году...И если со вторым гражданством это возможно, то с видом на жительсто опасно, так как можно его потерять, если обнрүжат немцы..

  • По доверенности?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что даст доверенность, если доверяющий нерезидент...? Ну можно ещё подарить родствееннику, который продаст и деньги отдаст.. Да всяко люди изощряются...

  • Ну там с налогом на дарение тоже всё не очень-то...
    Я просто не соображу сейчас, выявляется ли и фиксируется ли факт нерезидентства при оформлении генеральной доверенности...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ближайшие родственники при дарении не выплачивают налог...Другое дело, хорошо, если ближайшие родтвенники явлются резидентами при этом )))

  • С ближайшими понятно, но я же знаю, что это не ваш вариант, поэтому сразу отметается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А не знаете, давно это с 30% налогом? Или только грозяться? 186 дней это, конечно, не вариант.

  • Ой, это уже давно такое действует.. документы, встреченные мной и говорящие об этом, датированы 2011 годом и позже..
    Вообще, тем, кому есть, что терять в России, я прямо советую прочитать темы на германке (германия ру) о налоговых проблемах, там народ общается время от времени на этү тему.

  • Ещё о настроении. О настроении «отрёкшихся» Вы догадываетесь. Настроение же власть держащих тоже можно понять, оно патриотично и настроено по-боевому. И это не метафора.

    « ...по недавно опубликованным данным, вывоз капитала за последний год вырос почти в три раза. То есть это совсем нехорошая мина при совсем нехорошей игре, которую мы теперь должны начать. Начинать надо с концентрации ресурсов в стране.» Это оттуда же.

    И если бы речь шла только о воротилах бизнеса... Я читала о случаях, когда у простых людей вдруг внезапно блокировались карты при крупных переводах (якобы только от 600 тыс. руб), и они должны были в банке объяснять происхождение средств.

    А вот ещё интересно: «Пришло сообщение, что ваши карты заблокированы. Звоните на горячую линию. Там сказали, что по закону-115 думают, что я террорист или использую карту для обнала. Мне туда переводятся зарплата и дивиденды. Суммы небольшие, но регулярные. Примерно год назад попросили принести документы — приносил. Теперь вот взяли и заблокировали, говорят, принеси документы. Я в тот же день принес (благо с прошлого раза все осталось), но сказали, что от трех до 30 дней теперь ждать», — пишет он.
    Карту могут заблокировать после поступления небольшой суммы на счет.»

    Вот отсюда И блокируются не только карты, но и счета...

    Поэтому я день через день хожу и снимаю по 50 тысяч и меняю сразу же ))))

  • А теперь, поскольку я до краёв полна любимой русской едой из супермаркета и вполне благодушна, меня потянуло пографоманить.

    Расскажу, какая я балда ))) Когда я получила отрывной бланк после долгих мытарств в узких длинных душных коридорах, переполненных нервными мигрантами, я была вне себя от радости и понеслась делать другие нужные копии (для квартиры).
    В копировальной меня настигла шальная мысль «А не заламинировать ли мне этот мерзкий листик в вечности ???»И я это сделала.

    И только дома, разглядывая его, я почувстовала, как холод пронизал всё моё упитанное тельце...На бланке не было никаких печатей !!! Так ведь любой может смастрячить такую бумажку, что-то тут не так...Нашла даже приказ по УФМС, что на этом бланке д.б. печать..

    А листик-то заламинирован, куда печать ставить ? Перед глазами встали часы унижений и лоснящаяся наружность толстого полицейского.
    Но нет, не бывать этому, вскричало моё ещё не до конца задавленное самолюбие.

    И я сунула в духовку..не голову, а этот гадкий листик. Когда он стал мягким, я пинцетом подцепила кончик и аккуратно приподняла плёнку с того места, где должен быть штемпель)))

    И назавтра пошла опять в миграционную полицию. Толстяк заорал «Какую вам ещё печать ?!! Мы не ставим сюда ҡруглых печатей. »
    Да вообще без проблем, ласково и проникновенно прокурлыкала я, мол, поставьте овальчиком, или треугольником, только поставьте.
    И он взял приладу для печати и штемпельнул мне листик. Спрашивается, почему сразу нельзя было это сделать... Ему бы в группе мазохистов исполнять роль господина, само то...

  • надеюсь, что заламинировала только с одной стороны? с двух сторон гербовую бумагу ламинировать нельзя... она становится недействительной

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да какая гербовая, Вы что... это просто бланк, обычная, хоть и важная, бумажка )))
    С обеих)))

  • Спасибо большое за ответы, дорогая Тигирька!
    Закручивают гаечки, значит. Но мне все-таки кажется, что времена поменялись, и в современном мире превратить такую большую страну как Россия в Северную Корею малореально, хотя кто знает, кто знает...

    Нерадостно все это. Неспокойные времена...Я смотрела пару дней назад по ARTE, по-моему, репортаж из центра Франкфурта, там где Вокзал.Это же просто ужас, что там происходит, что там эти беженцы творят.У полицейских сейчас просто адская работа, просто злость берет, как послушаешь, с каким отношение им приходится сталкиваться изо дня в день.У нас в городе тоже достаточно небезопасно, есть такие районы, где вечером лучше не появляться, никогда такого не было.

  • В ответ на: репортаж из центра Франкфурта, там где Вокзал.Это же просто ужас, что там происходит, что там эти беженцы творят.У полицейских сейчас просто адская работа, просто злость берет, как послушаешь, с каким отношение им приходится сталкиваться изо дня в день.У нас в городе тоже достаточно небезопасно, есть такие районы, где вечером лучше не появляться, никогда такого не было.
    Европа стала заложницей своей идеологии, своих игр в толерантность и мультикультурализм. Камерон, Саркози и иже с ними прекрасно осознали это еще лет 7 назад... а наиболее прозорливые (хоть и менее высокопоставленные) так и задолго до них, за что и поплатились своими карьерами... А вслед за Саррационом и Меркель осмелилась озвучить. Но время катастрофически упущено, и Европе еще предстоит ответить за свою политику. Это только начало.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется, вы очень сильно упрощаете. Немецкая политика, и не только политика, но и вся культура, сама жизнь основана на гуманизме и христианских ценностях.И за эти ценности в свое время была дорогая цена заплачена. И что, они должны резко от всего этого отказаться ? Да ладно. И потом, Германия не может отгородиться от мира, они в основном от экспорта живут.Так что железный занавес или берлинская стена не вариант. И еще. Немцы отнюдь не терпилы. Вот прямо совсем нет.Наведут они у себя во Франкфурте порядок, но Германия изменится, конечно, но так ведь весь мир меняется.
    Хотела еще написать про мультикульти и толерантность (в России ее почему-то путают со слабостью и считают ругательным словом ),но не буду. Вообще, я бы не стала сильно беспокоиться за Европу, они найдут выход. И еще я не стала бы путать Германию и Францию, это абсолютно разная проблематика.
    Хотя ситуация ,конечно, серьезная.Сейчас самое важное, не допустить разрешения для беженцев перевозить в Германию свои семьи.Сейчас смотрю по телеку репортаж про одного араба, у которого имеется уже три жены и 34 ребенка от них, и он собирается еще раз жениться. Что-то мне поплохело

  • Видимо, мы говорим на разных языках, а возможно, и о разном... коль скоро у вас родился именно такой ответ, в т.ч. об идеях гуманизма и прочих ценностях германской культуры и политики... и в целом об упрощении.
    Я недавно начала читать Тило Саррацина, ссылку на работу которого дала... Это сильная работа... и я, к примеру, до сих пор в некотором шоке от полного совпадения с ним по ряду вопросов, иногда буквального (в т.ч. об изначальном неравенстве людей).
    Вы почитайте его "Германия: самоликвидация", вот просто рекомендую... это очень глубокий взгляд на проблему как ретроспективный, так и относительно будущего. Причем взгляд этот изнутри, что придает ему еще большую ценность. Примечательно, кстати, что он сам в предисловии к своей работе упоминает о попытках упрощения и извращения его мыслей многочисленными критиками (вы тоже в первой же фразе заговорили об упрощении).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тило Саррацин это просто клоун,по крайней мере так к нему тут относятся, и я это мнение разделяю. С работами сего персонажа знакома. Автор истерит не по детски.Вы бы еще на Житриновского сослались. Вместо Сарацина почитайте лучше первоисточники типа Эразмуса, Лютера, сера Томаса Мора, Канта, наконец.Это то, как тут у людей в головах все устроено, чему в школах учат.Если от всего этого отказаться самим, то ради чего тогда все?
    Другое дело, что в 2015 году Ангела Меркель приняла неадекватное абсолютно решение, но, ИМХО, это обусловлено тем, что она продукт совка, и просто не может прыгнуть выше головы. Эх, нам бы кого- нибудь вроде Хельмута Шмита..

  • Во многом ошибаетесь, конечно, но за пожелания почитать этих "серов" отдельное спасибо, это было весело : ) Но почему именно вместо? : )) Впрочем, ладно, было весело и это уже хорошо : )
    Вам информация к сведению: и Меркель, и прочие лидеры Европы вынуждены были озвучивать те же тезисы, что и Саррацин... только позже, изрядно уже наворотив.
    А беседу с вами на эту тему сворачиваю, всё приблизительно понятно... Если подобная точка обзора и уровень суждений характерны для большинства жителей старого света даже сейчас, при наличии возможности оценить произошедшее и происходящее с более-менее холодной головой, всё закономерно и удивляться особо нечему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Немецкая..... жизнь основана на гуманизме и христианских ценностях
    Подтверждаю...во всяком случае так относятся власти к своим гражданам.
    Вот такая ситуация, как с сыном Галины с нашего форума , у которой уже много лет парализован сын в Германии не выглядла бы столь жестокой.
    Да, возможно, что их квартира уже давно была бы продана через суд, но больной парень с матерью получили бы :
    - бесплатного адвоката
    -просторную квартиру на первом этаже с пандусами
    - приличную пенсию, а таже оплату всех коммунальных услуг...

    Какая всё-таки гадость, этот мерзкий муж Галины..Мало того, что он не помогает семье с СОБСТВЕННЫМ СЫНОМ, а ещё и комнату требует именно сейчас..дрянь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: