Погода: -12°C
  • тайский тайгер. тайгер, элефант, сингха. 17 бат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ох, как раньше любила я ездить на Украину....*ностальгически завздыхала.... Нынче уж не то, у нас в поезде даже вагоны не открыли для желающих нас покормить... А раньше-то, раньше...и картошечка тебе с малосольными огурчиками с пылу, с жару...куры жареные...не говорю уж про фрукты-ягоды, напитки, прочие закуски в виде сушеной рыбы...все это было при СССР...

  • Рыбы много будет в Барабинске, если днем его будите проезжать:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А если на чае экономить, проводники не сильно огорчаются? Кипятка в достатке имеется? Как телефон заряжать? С этим вечно проблемы...

  • Кипяток всегда есть. Если вагоны новые, то и с зарядкой телефона нет проблем. Да и в старых сейчас пара розеток для зарядки есть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кипяток обычно свободно раздают, но тогда стоит взять свою кружку. Вот как заряжать телефон — не знаю, тогда такой проблемы не было, а в этом веке я дольше одной ночи никуда поездом не ездила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всем спасибо! Нарисовала себе картинку, как все это будет, успокоилась. Встретимся на костерке!

  • Вообще очень много ездила на поезде: на восток - до владика, на запад - до адлера, а до москвы уж и не упомнить сколько раз...
    в ресторане никогда не питались
    на первый день всегда что-то, что нужно быстро съесть, на второй - что-то сухое, типа роллтоновское
    дальше третьего-четвертого дня, да, приходилось на перроне что-то покупать, или в ларьках, или у местных.
    действительно проблема поезда - это проблема мытья головы
    но тут пластиковые бутылки на помощь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • с языка снял
    там котлетки из икры бабульки продают - вот вкусняшка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Там не о чем волноваться. )) Поездная жизнь простая: поели, поспали, посмотрели в окно, поговорили обо всём с попутчиками... я с годовалым младенцем не боялась, тазик только с собой брали, чтоб было в чём его помыть и что-то постирать. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну вот
    опять опоздала
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Книга с собой и можно даже не беседовать с попутчиками . Из Тюмени ехал на днях, так и попутчиков не было - пустой вагон.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, я писал сразу, собственно я пришел сюда именно для того, чтобы написать кой-кому кой чего. Но я ошибся, она тусовалась не здесь, а на московском форуме и я её спутал с некоей дамой с БЗ. Ну пока я это выяснил, уже поздняк было метаться, я к БЗ уже прикипел. :biggrin:

  • У меня просто проблема вечная с едой в поезде. Вот терпеть не могу есть вне дома все эти куски.. Хотела чаем с булками обойтись. Вернее, стараюсь, но не всегда получается. попутчики такие хлебосольные попадаются, что не оставляют шансов для отказа))

  • Ни разу не ела, даже не знаю, что бывает такое... Удивление наступило прежде самого путешествия))

  • Влип? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И не говори. :biggrin:

  • И зубов лишился:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Угу. Все три ряда здесь оставил. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Весна, однако)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В Барабинске (Это примерно 300 км от Н-ска) СТОЛЬКО рыбы, что икру из неё девать уже некуда и из неё делают обычные котлеты. Это очень вкусно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я тоже с годовасиком ездила, только горшок брала зачем-то, на памперсах видать экономила...

  • Больше всего из этой икры я люблю делать омлет с зеленью...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я надеюсь из черной икры хоть?

  • Мы тоже ездили с горшком. Памперсы тогда только появились, их тоже брали, но сын их признавал только в качестве одноразовых трусов, убедить его, что сухо же, было невозможно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот я сколько ни брала книг, почитать не удавалось...Посмотрим, что на этот раз будет..

  • а я яйца не люблю почему-то
    но верю, что очень вкусно
    :nom:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какие у тебя дорогие надежды, Мишель. ))
    Нет, из всякой простой: карась там, сазан, щука...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Рыбьи яйца не любишь? :а\?:

  • Ну вообще ты просто молодец, что едешь сюда!
    Вот просто огромнейшая молодец!
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • только рыбьи и люблю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты вроде на ДВ жил, а ел хоть раз черную икру столовой ложкой ? Чтоб с десяток ложек ?
    зы. про красную понятно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я как раз люблю. Поэтому мой частый холостяцкий ужин на все времена — глазунья с овощами.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Знаешь что в тебе и Сахаре мне больше всего нравится? ваше понимание. Вот что бы ни сказал, как бы не прикалывался, вы всегда понимаете всё правильно. :agree:

  • За Уралом расстояния большие и очень одинаковый пейзаж за окном - лес, поля, редкие населенные пункты. Если один в купе, то только и читать:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не вздумайте покупать рыбу в барабинске! там глисты на глистах и глистами погоняют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну почему-то же мы тут все залипли. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я в Москву(и не только в Москву) езжу только на поездах. Люблю поезда.
    Продукты беру с собой. Кипяток там круглые сутки.
    Розетки для зарядки телефонов имеются. Кондиционеры и чистые туалеты.
    Я в поезде просто отдыхаю: читаю, смотрю в окно, наблюдаю за людьми, общаюсь,...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • мне время так жалко. бездарное как-то тратится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бывает просто хочется расслабиться. Я в Бахчисарай по конторе ездил. До Москвы самолетом и дальше до Симферополя можно было воздухом, но выбрал жд. Не сильно долго, но расслабляет... Воздухом было бы без расслабухи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну может разово и ничего. а вообще мне не слишком нравится в поездах. запах неприятный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По молодости из командировок по возможности поездом возвращался.Канеш,при сссраке жд было совсем не то жд,но прополлзав пару неделек по площадкам на северах сутки халявного расслабона на полке купе это был кайф

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, сейчас самое дальнее для меня на поезде - Тюмень. Если дальше, то самолетом. ну а раньше пришлось неоднократно из Нового Уренгоя на поезде до Нск ехать. Ну и в студенчестве из Питера в Нск, из Нск в Иркутск.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И пиво с водкой можно было пить, не то что сейчас:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нпп
    Запомнились поезда надписью в туалете "на вас смотрит миллионер")
    Так смешно было, такой странный миллионер, подсматривает в поездовых туалетах)))

  • Поди реклама лотерейных билетов, что активно распространяют в поездах проводники:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не езди плацкартой

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так и в купе припахивает. я крайние разы в св ездила и все равно есть этот запах затхлости

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему можно,проводники сами в купе доставляли,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну,звиняй,это поколения должны смениться проводников и начальников чтоб не воняло.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: