Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что здесь можно противопоставить? (часть 2)

  • Вопрос: интересен ли дедушка молодайке при отсутствии квартиры, Парижу и прочих завлекалочек?:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • между прочим *заходя на двадцать третий круг*
    Если молодайка не планирует разрушение семьи, а ей просто так почему-то весело с 60-летним, к обоюдному удовольствию поматросили бы они друг друга , да и бросили, то навтыкали бы ей значительно меньше. Потому что первое классифицируется "по неосторожности", а вот второе уже преступный умысел)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Короче - не лезла бы жена в мужнины тайны, спала б спокойно на своей дачке :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зависит от его дальнейшей платежеспособности, выносливости , здоровья, гармонального фона .. думаю так.

    живет же Кончаловский с Высоцкой, говорил: ежели б ни дети никогда б не жил..

    моя имха, что люди коннектятся по энергетике. отсюда и мезальянсы всякого рода и долгие прочные гармоничные браки

  • думаю, что она и так не особо парится.. разноообразит семейную эмоциональную жизнь легкой экспрессией

  • вы очень как-то принижаете степень эмоционального возмущения жены, это все таки не так чтоб - а, плевать! Если, как было заявлено, муж был верным семьянином, а не сразу после ЗАГСа и до сего дня бегал по девкам только шуба заворачивалась, то для жены это несомненно удар и предательство, какая уж тут легкая экспрессия.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Если, как было заявлено, муж был верным семьянином, а не сразу после ЗАГСа и до сего дня бегал по девкам только шуба заворачивалась
    -----------------------
    Может быть это просто необходимый для яркости рассказа штрих?
    В противном случае было бы не так рельефно. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так дедушко хочет, а не любовница лезет, или для вас разницы вообще нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ыыыыы. А если б не вступала, виновата была б тем, что зачем так красива :biggrin: я ж говорю - типичная позиция жен-обиженок. Одна вот, помню, мыслящая как вы, нашла у благоверного стихи, которые он сочинял не ей, а объекту платонической влююбленности своей (объект не в курсе был) и на полном серьезе выдавала подобные вот сентенции о змее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да есть такие, кому и интересен. Моя знакомая безумно влюбилась в преподавателя институтского и счаслива за ним замужем уж сколько лет. Моя тетка прожила черт знает сколько лет со своим вторым мужем, пока он не скончался от старости. В обоих случаях разница 30 лет и богатств нет никаких.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не спорьте, лане виднее, что от жены и гуляли всю жизнь, и сейчас у нее легкая экспрессия. Всех под свою гребенку чешет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ваша знакомая жена-обиженка? У вас вообще какие с ней отношения?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я плохо представляю, как в 60 лет можно мыслить такими категорями, как Вы.. вообще не представляю.. случилась лавстори, вообще у всех людей они циклами накатывают с определенной периодичностью..
    сколько мир существует, столько существуют любовницы и любовники

  • не придумывай про меня. фантазии не хватит.:улыб:
    таких историй как эта туева гора, любовницы в них обычно пасутся. вы тут с Мадам уже пели диферамбы Винер и Жуковой, так что тоже признаете, что в жизни случаются измены, ага. ну и про свою маму тут писали. ничего , пережила же она и не избавилась от мужа

  • А с какой стати вы бы могли себе это представлять? Вам есть 60?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что придумывать, если это все ваши личные проекции. У меня они - такие, у вас вот совершенно другие. Вы уже который раз пишете, что измена мужчины - это фигня и не должна даже аппетит женщине портить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну для кого то это и правда фигня..
    я как то раньше слышала такое, но конкретно на эту тему доверительно поговорить не было случая. однажды предоставилась такая возможность. женщина объяснила свою позицию. что да, с одной стороны обидно. но именно для неё важнее то, что он заботлив, что он хороший отец, дома все делает, в общем настоящий глава семьи и тот самый пресловутый мужик в доме. и вот лично для неё это гораздо важнее мелких с её точки зрения личных обид.
    человек не кривил душой, не говорите мне опять что я свечку где то там не держу и так далее, иначе и сами тогда не заявляйте о собственном восприятии ситуаций вообще.
    да, для меня лично измена не приемлема. но я хорошо прочувствовала, что для кого то это действительно сравнительная мелочь.

  • Анекдот есть на эту тему, жизненный - "наша-то лучше всех". :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • что за анекдот?

  • Исполнение позорное, но уж что есть:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • а, ну понятно) и я бы не стала осуждать такую позицию. право каждого решать самому

  • Да кто ж спорит, огромное количество пар живут вместе без любви и уважения, тупо от безысходности. Вот бросит та ваша женщина своего гулящего мужа и отца детей, к ней что, очередь выстроится из желющих гвоздь забить, денег на салон дать и детьми заниматься? Как же, ага. Вот и держится зубами, пока не гонят. Стыд не дым, глаза не ест. Я-то, собственно, против того, чтобы огульно всех женщин в такие сиделицы под плинтусом записывать. Имеются все же и те, для которых самоуважение - вполне реальная опция.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вы опять свою линию гнете) для вас стыд и безысходность, для других - мелочи жизни)
    Так подумывала написать, как я к примеру вижу измену. Но смысл) у вас действительно вопросы задаются не с целью познания, увы.
    Мне вот другое интересно, в чем причина потребности осуждать?
    У меня самой очень сильна такая склонность, вот копаюсь пытаюсь как то это изжить, вылечить болячку..

  • Да, мне неприятны люди без самоуважения, но при чем тут осуждение? Мы оБсуждаем, а не осуждаем. Тем более у каждого хоть раз в жизни да было падение под плинтус, просто мне вот это отвратительно даже во мне самой, а кому-то ничо. Хоть в глаза плюнь, все божья роса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну для вас это вопрос самоуважения. Для кого то самоуважение вообще ни при чем в случае измен. Все по разному относятся к вопросу измен, неужели не понимаете)
    И да, вы осуждаете. Приписываете свое восприятие другим, согласно которому человек терпит унижение ради мат.благ или иных)

  • Вот как раз за материальные блага я б и не осудила. Это еще вполне понятно. А самоуважение - оно одно для всех, пока мы живем в одном культурном диалоге. Другое дело, что попирают его в зависимости от целей все по-разному, и у кого-то оно в итоге отваливается как рудимент.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не могу согласиться))))) у каждого свое понимание о самоуважении, вот далеко ходить не надо - мои и ваши системы координат очень разнятся))))

  • Ну уж конечно. Система ценностей у современных белых людей одна, и называется она этикой. Подлость, предательство, жадность, жестокость, стяжательство, воровство и тд являются таковыми для всех. И делая пакость, любой прекрасно понимает, что он делает пакость. А вот уже степень дозволения этого самому себе - это да, зависит от нравственности. Но суть пакостей от этого ни на секунду не меняется, и от того, что имярек пакостник решит "ачотакова", черное не станет белым, как бы ни хотелось этого кому-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вообще, людям свойственно абстрактное мышление и о будущем в том числе.

    вот любят люди друг друга, чувствуют , как себя и вдруг по прошествии сорокалетнего брака должны не быть вместе, потому что жена увидела стихи другой женщине.. unreal .

    мы живем среди людей. и мы влюбляемся и в нас влюбляются.. семья не рушится из за влюбленностей. тчк. у всех и всегда.
    если только кому то нужен повод чтобы избавиться от мужа/жены, то тогда да. можно расстаться и из за измены.

    меня забавляет, что Вы в этом треугольнике обязательно назначаете кого то плохим, то жена опущенная, то любовница кто то там. все просто люди. жена даст фору любовнице в одном, любовница просто пока хороша и молода..
    просто их пути пересеклись. случайный человек здесь, однозначно, любовница :ха-ха!:

  • второй раз задаю вопрос: почему жена человек без самоуважения, а любовница с самоуважением, они спят с одним и тем же мужчиной поочереди? про отсутствие секса с женой дцать лет- сказка для лохушки.
    по этой теории любовница как раз без самоуважения , она первая знала, что у мужчины есть жена:улыб:

  • и да, как любовница описывается в системе нравственности современного белого человека ?
    ценность которой поминает ТС...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • напишите, пожалуйста, про измену:улыб:

    "У МЕНЯ ТОЛЬКО ДВЕ ЖЕНЩИНЫ-- ЖЕНА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ..." Блок

    еще в юности впечатлило

  • ну мужчины говорят примерно так :возбудился на женщину. со стороны замужней женщины - неудачница. с других позиций не могу сказать, не в теме

  • В жизни всё относительно.
    Наблюдала случаи, когда женщина живет с мужчиной из-за материальных благ, но требует от него верности. А он, женившись на ней по любви, понял со временем, что она его не любит и почему она с ним, но уже народились дети, их надо поднимать. Да и к нелюбящей жене все чувства остыли... А она машет паспортом с печатью и говорит: я твоя жена! ты забыл об этом?

    Другая ситуация: жена любит своего мужа и философски относится к его изменам.... От увлечений и влюбленностей никто не застрахован. Только сам человек решает для себя вопрос верности. Как можно требовать верность от другого? Никто её не может гарантировать. И нужно быть к этому готовым.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Да где ж непоследовательно. Очень даже. Мужа вот чот никто тут не осудил, зато любовнице навтыкали, будто она его под пистолетом насиловала.
    че это? я мужа осудила! во всей этой ситуации он виноват... и Доктор Фауст осудил...
    начхать на 30 лет совместной жизни это еще то предательство... только потому, что ретивое либидо взыграло...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • > Ну для вас это вопрос самоуважения. Для кого то самоуважение вообще ни при чем в случае измен. Все по разному относятся к вопросу измен, неужели не понимаете)
    ----------------------------
    "Самоуважение" - здесь это болезненный укол по своему самолюбию - как это так что кто-то лучше меня, меня предпочли другой. Уязвлённое Эго. Стандартная ловушка для ума в нашем сансарическом существовании. Следствие разделения всего окружающего на "я" и "не я" - отсюда ревность, жадность и зависть. Но кроме "страдания" такая позиция может приносить и "удовольствие" - от осознания того, что "я лучше". Вот в метании между этим двумя крайностями и проходит человеческая жизнь. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ладно любовнице навтыкали, а вот за что жена заклеймённая ходит?)))

  • А вот Камилла и Диана?
    кто жертва, кто агрессор?

    читатьваснеперечитать :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • моя имха, что Диана малость не любила мужа. любовники то у нее совсем другой конституции были.

    опять же моя имха, что у каждого своя жизнь и игра на своем поле: жене про любовницу думать не пристало.

    в рамках темы любовь 60+,то что муж трогает молодое мясо, мне кажется, это вообще нормально по человечески. ему захотелось самоутвердиться и только.

    у моей одногрупницы любовник на 20 лет старше со студенчества. он перешел к ней жить в 60 лет/даже нет вопросов почему-когда отпустили, тогда и пришел :)/ , причем официально прежняяя жена осталась женой.. неисповедимы пути, ага.. важная деталь,живут в ее квартире- двушке, которую он когда то купил.. жена в апартаментах осталась:улыб:

  • "Всё могут короли, но...
    Жениться по любви не могут..."
    Диана не любила мужа, и он её не любил. Зачем она пошла за него замуж? Почему не отказала?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • может на этих неисповедимых путях и остановиться - отдать Богу богово -
    а конкретные люди - которых никто лично не знает
    сами как-нибудь справятся с выбором :dnknow:
    вот случится лично с каждым - тогда и выберем - каждый своё :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • потому что она принцесса Диана Спенсер
    а не тётенка с форума нгс

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Принцесса не имеет права отказать?
    Да лучше я буду тетенькой с форума! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • так тебе и не предлагают замуж за принца

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • согласна с Татусей, либо ты вступаешь в роль и держишься достойно, либо рефлексируешь и губишь все ..
    вот ее невестка Кейт отличная принцесса, умница

  • А если бы предложили замуж за Чарльза, думаешь, я бы согласилась?
    Свят-свят....

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Еще все впереди у Кейт. Может еще все пойдет не так)

  • Про это даже песни слагают, да)

    Он бы подошел, а я бы отвернулась
    Он бы приставал ко мне, я б ушла
    Он бы зарыдал, я бы улыбнулась
    Вот таки дела
    Да он бы мой ответ месяц дожидался
    Я б его до паники довела
    Только принца нет, где ж он подевался ?
    Я не поняла.

  • вообще, все два тома этого топика тотализатор : кто придет к финишу "счастье с дедушко" жена или относительно молодая любовница. никто никому ничего не навязывает. я пытаюсья объяснить почему бунт гормонов не может разрушить семью..

    еще в параллель мне удивительно интересно, насколько люди бескопромиссны- за любую неправильность нужно обязательно казнить и обязательно отлучить от себя. похоже, что не одна любовница увела чужого мужа под этим соусом:хммм:

  • думаете сдуреет? принц то гуляка, заметно.
    ну жаль будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: