Погода: -12°C
  • Я по ссылкам не хожу, тем более по твоим, я те чё декабрист...декабристка чтоли :tantrum:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Что за вакханалия у вас случилась с аватаркой на день летнего солнцестояния?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оправдываешься за неудачный прогноз? Зачем? Будь выше этого:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Соглашусь, что угадал лишь одну цифру.

  • нп
    что вообще чтоли Шелеста нет??????
    Шелестулечка моя, Шелестюшечка.. Выйди дай на тебя посмотреть... Или мне придется тебе звонить, а звонки нонче дороги

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброе утро!

    Смотрите, какая у нас птичка поселилась за окном на работе. Она каждый день клекочет, а с утра сегодня притащила мышку и съела ее, мы наблюдали )
    похоже, это молодь коршуна. Во всяком случае, клекочет по-коршуньи и ворон всех выгнала) у нас много ворон было на крыше соседнего здания, сейчас - ни одной)

  • капец. сапсан какой-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая красота! Если мне последние глаза не изменяют, то это не коршун, а сокол такой, пустельга. Благородная птица, знатный охотник :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот я, к сожалению, совсем не спец по хищным птицам. Для взрослого коршуна он мал, конечно, поэтому мы подумали, что это птенчик коршуна. Но это только дилетантское предположение)) Если он окажется пустельгой, то хоть знать будем, что за сосед у нас появился)
    А так он очень красивый, летит красиво, сидит красиво. Благородная птица)

  • мне кажется это ястреб подвид степной (казахский)?
    от кого-то удрал

    несколько лет назад тоже из окна офиса наблюдали на чердаке соседненего дома полярную сову - центр города

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • он когда летит, и оперение хвоста у него расправлено, то оно полосатенькое. Но полосы не слишком контрастные.

  • ну вот проще таки пустельгу предположить, потому что они у нас водятся и даже удирать ни от кого не надо, и мелкие, по-моему, впечатление птенца как раз она и должна производить.
    А сова светлая, похожая на полярную, это у нас неясыть. Красотка и жутко букает по ночам :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • прям не могу какая красивая птица. Вообще мне на хищных птиц люто завидно - какие у них литые, тугие, блестящие перья, почему себе на голове нельзя такое вырастить :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • они мышей едят ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не то оскверняет, что вошло в уста, а то, что исходит из уст :-) Эта птица трудящаяся, ест честно изловленное, по утрам в стаи с воплями не собирается, на припаркованные автомобили не гадит - сплошные совершенства! :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Они такие же красивые, как кошки. Такая, безоговорочная красота.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот да-да-да! именно совершенство, безоговорочное! и трудяга!

  • а вот посмотрела сейчас фото. Нет, не пустельга это значит. На фото в оперении хвоста с нижней стороны много сплошного светлого, а у этой и сверху и снизу полосатое.

  • Это городская модель, улучшенная.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в полосатом платте?)

  • Расцветка у птиц очень разная в разных районах проживания. Я сколько ни гуглил, так и не смог найти в интернете дубоноса, чтобы он точно походил по расцветке с тем, что прилетал ко мне кормиться в кормушку. Хоть немного, но разница есть в чем-то.
    Плюс ещё бывают вариации расцветки до линьки и после линьки.

  • О! точно же. Городская модель. :улыб:

    А над ж.д вокзалом уже много лет кружит коршун. Наверняка вокзальная популяция уже давно отличается от лесной по расцветке в силу специфичности корма и повышенного потребления ядов из городского воздуха.

  • да, тоже может быть. Но кем бы ни оказался этот птиц, он красив, и радует глаз. Пусть подольше поживет рядом с нами) у нас каждое утро вот уже месяца полтора "в мире животных" за окном)

  • А вы его прикармливайте иногда, он вас и не покинет.

  • Чем его кормить? что он будет? мышей-то мы ему не наловим же) да и дохлых есть не будет.

  • Так ить в зоомагазине можно мышей напокуплять. Хотя... мышек тоже жалко.

  • По идее они должны есть и крупных насекомых типа кобылки или саранчи.

  • птичьи наряды ничто по сравнению с разнообразием их голосов. Мы с сыном пытались тут опознавать, кто рядом с нашим домом поет - чуть рассудком не поехали, их легион :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Точно, сейчас посмотрел в Википелии, пустельга ест всё, что движется: от водяных крыс до кузнечиков. Лишь бы мясное было, наверняка и обычные кусочки мяса будет есть.

  • попробуем завтра кусочек мяса кинуть. посмотрим, будет ли есть)

  • Можно подвесить на окошко за ниточку, а потом, когда птица запомнит, что в этом окне бывает корм, можно прибить кормушку и складывать подарки туда.
    Эх, как я вам завидую, лицезреть такую красоту близко - это здорово.
    Когда ко мне прилетают дубоносы и снегурки, я насмотреться на них не могу. Жалко только они бываю редко почему-то, дубоносов уже 2 года нету.

  • Жарко потомушто

  • Нормальная аватарка у Мэй, если верить Гуглу, справа, на фото, некая Бар Рафаэли - супер-популярная фотомодель, крутившая романы с самим Ди Каприо. Очень даже секси. Видимо Мэй у нас тоже очень даже секси. :biggrin:

    Исправлено пользователем Мишель (22.06.17 10:14)

  • А как фото гуглить?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • ооооо да, детка

  • я вапще просто аэросмит вспомнила, поностальгировала чутка, тут ключевая фигура - их солист. а тетка в угоду общественности, а то ноете же что у тетки на авке должна быть тетка.
    ну и это, у них тут расцветочка летняя такая )
    а вообще доброе утро )

  • какая красивая птица , и здорово что можно за ней понаблюдать
    но стоит ли прикармливать, вот вопрос .. :umnik:

  • Вот так.

  • Во! совсем другое дело. ))) А парень у вас есть?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • даже два :yes.gif:

  • Два сына? :хехе:

  • один)
    эта..харош играть в интервью)

  • Как же хорош, как же хорош? Сама сказала, что секси, да ещё так интригующе: "Ооооо да, детка ", вот мужики и зашевелились. А хто тебя за язык тянул? :biggrin:

  • It is removed. A double.

  • ну это же был сарказм, чо, по тону не слышно что ли :beee:

  • Понятно. Динама значит. :а\?:

  • даже два
    -----
    двое на одного это перебор.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • а чего это сегодня такое затишье? вроде не выходные, должен быть народ на работах филонить..или работают все что ли :eek:
    или чакры от жары закупорились, это более вероятная версия :biggrin:

  • Вы темку подкинте а мы её обсудим.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: