Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки?)

  • Тема чисто про женщин) Мужское мнение не интересует, оно известно, но если совсем невмоготу, то конечно..)
    А хочется спросить у вас, дорогие девочки, девушки, женщины, дамы и т.д. (как кому больше нравится)) - какая в вашем представлении идеальная Женщина? Понятное дело, что вы сами!)) Ну вот если так, что что именно в вас делает вас такой?
    Ну а если не вы, то какой считаете надо бы быть? Или ну пусть это будет какой то литературный, вымышленный образ.
    Ну или представим что прилетел к нам волшебник в голубом вертолете, и говорит: "в честь всех прошлых восьмыхмартав, седня у меня акция! Раздаю любые качества, какие хотите! " Что выберете?
    Просто стало любопытно, какие идеалы женщин у женщин в их красивых умных головках в этом столетии укоренились :flowers:

  • Татьяна Друбич. Утонченная муза большого художника, при этом с двумя с половиной профессиями, воспитавшая талантливую дочь.

  • Если позволите то коротенько выскажу свое мнение.
    1. Умных женщин в природе в принципе не существует (хотя чисто прагматичных и расчетливых огромное множество). И с этим предлагаю смириться.
    2. Настоящая женщина должна быть [b]породистой[/b] (во всех позитивных смыслах этого слова).

  • Вникать в сей персонаж долго и лень, если можно, уточните для ленивых?
    Предполагаю, что:
    Утонченная - красивая? Обладающая вкусом?
    Муза - способная вдохновлять мужчину? Мудрая?
    С профессиями - то есть успешна в карьере?
    Воспитавшая - хорошая мама?
    Правильно понимаю?

  • Породистая - это как?
    Я как любая не умная женщина сразу представляю, что есть некий клуб, где значит подбирают самок и самцов соответствующих определенным параметрам, и вот их помет имеет паспорта и женщина из помета - породистая)
    А в реальной жизни это как определить?

  • Я конечно дико извиняюсь, но словами это не передать (чисто интуитивно воспринимаемая категория). :роза:

  • Тут недавно товарищ рассказывал, как недавно одного большого художника из запоя выводил (это в смысле того, что муза не справилась):rofl:

  • И красивая, и обладающая вкусом, и...эстетически развитая, что ли. Хотя это звучит казенно. И она не нараспашку, она глубокая.
    Способная - это потенциал. А она уже, вдохновила. Это свершившийся факт.
    "Успешна в карьере" это как-то плоско по отношению к даме, которая актриса, врач и человек бизнеса одновременно.
    Хорошая мама это тоже плоско:). В случае, когда твоя дочь вырастает в успешного композитора.

  • Ну пусть так, сделаем пометочку на полях: "если хотите узнать, породистая ли женщина - предьявите её Ильичу. Понравится ему - значит породистая"))
    А вообще интересный ответ, конечно. Я думала, это только женщины такие абстрактные, а мужчины сотканы из конкретики) Сижу улыбаюсь, вспомнился диалог с подругой:
    - нет ты бы его видела ты бы видела! Я как увидела и всё, всёооо!
    - ну что все то, чо там за чувак то ну какой он?
    - ..... Ну... Он такой.. неземной! *закатывает глаза*
    - в чем это выражается то? Ну нимб у него или крылья или чо? Или он космонавт?
    - да ну тебя! Ты ничо не понимаешь :/

    Вот ваша породистая женщина интуитивная как то так же мило прозвучала))

  • В ответ на: Породистая - это как?

    А в реальной жизни это как определить?
    Кроме черт лица и общего облика (это перемешалось, чистота породы, когда выдавали замуж и женились только на "равных" по древности крови, конечно, нарушена), "кровь" проявляется в осанке, общем благородстве поведения, как мне кажется...
    Для примера - два фотофильма "Мастер и Маргарита". Первый - низкопробная красивенькая попса и проплаченная "бохатым" спонсором невыносимо вульгарная безвкусица, Маргарита - прекрасная пустышка-дворняжка по внешности, особенно хорош кадр, где она с сексуально полуоткрытым ротиком читает эффЭктно обгоревшую страницу романа Мастера (самого того бохатого спонсора).
    Второй - художественное произведение, где Маргарита - породистая красавица с толИкой хороших семитскихх кровей.
    Всё ИМХО.

    42

  • Мне стало понятнее, спасибо )
    Для себя бы я все это объеденила в "умная", как причину всех перечисленных следствий. Не, ну понятно что все умные по-своему) но многие ведь каким то " задним" умом, ну или малоумные, если не хватает ресурса так вложить себя..
    Но Ваша т.з. понятна.
    Опять же, с моей точки зрения - образ суперженщины) не настаиваю, просто считаю завышенной такую планку..
    Но нет же предела совершенству да?)

  • Вы тоже считаете, что идеальная женщина = породистая?
    То есть если уж уродилась с неправилтными чертами лица, то уж сиди себе..горюй..
    хотя чего это я? Осанку можно поиобрести, кстати..черты..ну, только пластика, но все же шансы есть у каждой, выходит:миг:

  • До лет 30 на лице преимущественно природа... а вот после 30 уже потихоньку проявляется личность)) И вот тут внутреннее благородство, ум, вкус и уход-физкультура делают уже и настоящую красоту... И в какой-то момент внешнее очень сильно подтягивается к внутреннему)) И в обратную сторону тоже... то есть, ограниченность, злость и зависть портят лицо и уродуют даже хорошие природные данные

    42

    Исправлено пользователем elacoly (30.06.17 01:40)

  • Ну, то есть внешняя красота, как проявление внутренней, так понимаю?

  • Как говорится не в сказке сказать ни пером описать (наши предки в этом больше разбирались...).
    И только не надо никого предъявлять морока...

  • В ответ на: с толИкой хороших семитскихх кровей.
    Вот только не надо о грустном (хотя в начале общения чисто внешняя атрибутика производит впечатление).

  • На тему идеальности можно много говорить и даже фантазировать. Но идеальных нет. Такой вот грустный факт... :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Но стремящиеся к идеалу изредка встречаются :umnik: .

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Пока кратко.

    Из улыбок и хрустальных слез...
    Милые и в меру рассеянные барышни...
    И такие Василисы из сказок)))...

    Не считаю себя идеальной. Но я нравлюсь сама себе.
    И даже тогда, когда есть за что самой себе вломить. Нравлюсь.
    Раз понимаю и от души сама себе выдаю выговор, то значит - настоящая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • прям в тупик какой-то вы меня поставили)) полдня перебирала известных женщин и худлитобразных также - так и не смогла выбрать и показать, что вот, я такой бы хотела быть, вот мой идеал!)) Убей, не знаю! А вы?!

    (а то щас Ильич замумукает своими мороками всю тему, а татуся с макбернсом еще ему пособляют, тоже, повелись, нашли на кого!!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Что же Вы так сразу сдаетесь, печально, печально.. ну хотя бы пофантазировать можно себе позволить ? Просто, без обязательств и сравнений :смущ:

  • Ну может тогда не стоит искать персонажей каких то? Может просто перечислить какие то качества, то что отзывается приятным, опять же просто без сравнений, пустив так сказать на волю фантазию? :хехе:
    Про свое мнение я пока помолчу, мне интересны чужие мнения, свое то я знаю :biggrin: от такой я эгоист))

  • Прочитала статью, что то вообще на мой взгляд какая то полная сумятица и ерунда) Ну вообще, бессвязное нечто без какого либо смысла и выводов))
    Типа счастливая = хаотичная = плохая жена = все таки хорошая жена
    фотка дяденьки, а кабута писала тётенька в критические дни :смущ:

  • блин :biggrin:
    идеал - это некий внешний ориентир
    зависимость от чьих-то оценок, ожиданий - изначльно уводит от себя, своих истинных целей, намерений

    человек и так органичен априорно
    так зачем ещё искусственно себя ограничивать (бёрнс) :biggrin:

    статья не того дяденьки, а стащена (там внизу - "источник")

    п.7

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (30.06.17 13:51)

  • Так в той статье все равно "навешиваются" оценки и ожидания)) в противовес другим, но один ведь фиг искусственное ограничение
    то женщина пучила глаза что бы все было внешне идеально, пусть теперь пыжится что бы еще и внутренне (типа ) было идеально, ну там улыбалась штоп и выказывала всячески счастье своё ггг

  • А еще в статье неправильно, что у счастливой женщины пыль! Когда я вижу пыль, я мигом становлюсь несчастной женщиной.

  • В ответ на: идеал - это некий внешний ориентир
    Как я понял, о глубинных внутренних ориентирах в этом вопросе Вы даже и не задумывались. Сенсорная депривация морока...

  • Ничо не знаю, бросайте вытирать пыль и разбрасывайте всюду ватные диски или там платки какие нибудь, и превозмогая себя улыбайтесь)))

  • делайте то, что делает вас счастливыми -и не делайте того, что делает несчастливыми :безум:
    вроде очевидно? или только мне? :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а если ее делает счастливой стремление к идеалу, правда, оно же, как известно, ведет и к истерике?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я думаю, что тут каждая для себя приоритеты выстраивает
    как уж у кого получается - другой вопрос

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: делайте то, что делает вас счастливыми
    Я бы только одну букву добавил. Сделает.

  • Итак, я считаю себя идеальной женщиной )) ПОЧТИ !!Для полной идеальности я слишком толстая и не красивая, ну и старовата үже, что скрывать.

    Но в остальном я мягкая и нежная, сговорчивая и податливая, когда мне это выгодно. И мне не трудно мимикрировать и скрыть свой истинный характер в нужную минуту, если впереди маячит хоть сколько-нибудь дивидентов.

    Но в отличие от настоящей идеальной женщины (хитрой как лиса и такой же подлой и коварной) я ОЧЕНЬ ДОБРАЯ !! :1:
    Потому этот бонус делает меня невыразимо привлекательной для тех, кто меня уже попробовал.

    Есть только одна проблема...Из-за того, что я не красотка, количество желающих меня попробовать несоизмеримо мало по сравнению с тем, что должно быть :зло:
    :umnik:

  • Лукич, тебе же сказали, что сначала в баню. Вот после бани тебе и счастье, и здоровье, и успехи в личном и производственном. Компран па?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "количество желающих меня попробовать несоизмеримо мало по сравнению с тем, что должно быть"
    не, ну дураки какието вапще :umnik:
    :biggrin: ай молотца!

  • И такая честная!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • безусловно, красивая, умная, тонкая, ироничная, чувственная, в кармане у которой успешный бизнес или карьера..
    как правило, большинство сответствующих палятся по последнему параметру:улыб:
    истинную женщину носят на руках, даже если она в гареме.
    актрисы у меня не вытягивают весь набор, а писательницы вполне - Джоджо Мойес - идеальная женщина

  • На бызе куда не плюнь, почти наверняка попадешь в идеальную женщину. Ну и по традиции у них обычно с мужиками несоизмеримо мало, ибо козлы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Плевать в идеальную женщину... Да даже в ту, что считает себя женщиной. Пусть и не идеальной. Чревато это, откажись от такой затеи, ты иногда интересно пишешь, а после подобных искпириментов тебе будет тупо нечем писать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Куда не ткни, я-бы сказал. :umnik:
    Плюваться нехорошо :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Опосля двух дней "зубных ванн" я плююсь исключительно хлоргексидином. Так что еще и поблагодарят за дезинфекцию. Учись, студент.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (30.06.17 14:33)

  • Не успеешь ты объяснить целебность своих плевков. И ванночки станут ненужными.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Т.е. палкой их тыкать, как змеюку подколодную? Понял, учту. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я курсор имел ввиду, а ты спалился :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ох, ёёё... А чёт не так сказал, да? Придется шифроваться. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Теперь тебе только одна дорога - в баню с гармашишечкой. :yes.gif:
    Навечно :спок: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хто ж его посадит - он же памятник. (с)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Добровольно иди. А то придут щас местгые идеальные, тапками закидают. Страшно? :а\?:

    Вощем - беги, дядь мить))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Гы... Особенно порадовало про "набегут" и напужают.
    Когда большинство идеальных только первоходками было, я на бызе уже давно в авторитетах чалился.
    Так чо не напугать ежа голой задницей. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: