Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор всехустраивающий и взаимоудовлетворяющий

  • Понятно, Ноам это не Наум:улыб:Но я его все равно буду звать Наум, мне так прикольнее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: По сравнению с человеком не обладающим таковым, наверное да.
    ты наверное хотел написать, что ты счастлив по сравнению с сами собой не обладающим телевизором, но ты зачем-то написал абстрактного человека.
    В ответ на: Счастье это ведь чувство удовлетворенности текущим положением дел.
    допустим, но очень не все удовлетворены наличием стиралки, практически всем для счастья нужно другое. Хотя твоя точка зрения понятна и тоже может быть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про Аглоу и сосиски в Германии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
    В это понятие можно вставить и одинокого человека живущего в хибаре в глухой тайге...
    Вопрос только в достижении удовлетворенности.
    Если удовлетворен жизнью в хижине в лесу или в комнате с двумя соседями, то значит счастлив...
    Не имея опыта более комфортного проживания можно быть если не счастливым, но не испытывающем дискомфорта.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • то есть если человек хоть раз летал бизнес-классом, то будет всю жизнь мучиться в экономе? вот не думала, что этот момент настанет: Мне так тебя жалко (сперто у Пилюли)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у тебя проблемы с логикой?
    как раз наоборот. человек летающий экономом, может стать чуточку счастливее попав в бизнес...

    про жалко: себя пожалей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: у тебя проблемы с логикой?
    у меня?
    В ответ на: [/про жалко: себя пожалей... цитата] так это не я всю жизнь убиваюсь по немецким сосискам из армии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • блин, я никак не могу понять, для чего и зачем в какую тему ни зайди, обязательно кто нибудь меряется чем нибудь с взаимным поливанием фекалиями?
    то одни красивей другие страшные. то кто то самый умный а остальные дураки. то кто то востребованный а прочие нет. и этот список бесконечен
    теперь еще надо помериться степенью и видом счастливости?
    тут какая то болезнь бродит или как, я понять все никак не могу. какая то специфика возраста, что такие комплексы? или в чем беда ?
    можно считать вопросы риторическими а мою вспышку эмоциональности списать на пмс

  • пмс.

  • понятия не имею. Мэй, вот скажите мне вы от телевизоа намного счастливей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня нет телевизора и я его не смотрю с 15 лет.
    но все ведь люди разные. кто то счастлив зато от салона , маникюра, и красивых одежек, а мне это вааще ровно и я считаю - это ж скока можно было инструмента купить!
    и это не значит что я дурак или ты дурак, просто мы разные

  • вот и я так думаю. я у Аглоу другая логика, своя мужская. Он считает, что попробовав один раз телевизор - потом за уши не оттащишь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мэй, а зачем тебе инструмент? Для инструмента нужны сильные руки.

  • небось в онучах и бабкином сарафане сидишь на чемодане с перфоратором Hilti :dry:

  • он не об этом говорит..
    и каждый из вас прав (на мой взгляд), но что то пошло не так))

    мне кажется, вообще состояние счастливости, удовлетворенности жизнью зависит не столько от внешних факторов, сколько от внутренних. а именно - воспитание (я в порядке-мир в порядке по Бернсу) + химия мозга врожденная
    так, человек может испытывать временное удовлетворение от приобретения мат.ценностей, но в целом оставаться несчастным, т.е. быть недовольным чем то. другой может даже этих кратких мгновений удовольствия не испытывать, а ощущать лишь нечто такое : "считается, что это хорошо, я правильно сделал" но при этом думать о том, какие дополнительные проблемы повлечет за собой приобретение. кто то может в фоновом режиме быть довольным всем на свете и собой, поверхностно печалиться о чем то и радоваться чему то. и так далее
    нет тут единой истины, у каждого свой опыт, своя жизнь, свой химический состав

  • совершенно верно. тут просто ковер и телевизор никак и никуда не вписываются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня сильные руки. порой сама пугаюсь ))))
    да и это я так сказала, для примера) алкаши все измеряют в бутылках а я в инструменте или чем то еще мне крайне нужном ))))

  • с перфом угадали. есть такой, в чумадане. хорошая маленькая рабочая лошадка, чисто женская модель. и шурик еще есть женский, такой маленький, он для мужской руки даже не удобен. тож в кейсе :бебебе:

  • В ответ на: у меня сильные руки. порой сама пугаюсь ))))
    досвидание! не пишите мне больше! (у меня шея слабая) :biggrin:

  • меня пугают женщины ,которые с перфоратором на *Ты*и гвоздодёром жонглируют

  • для многих и ковер, и телевизор, и квартира - это очень много счастья. и почему бы нет? пусть люди больше радуются, чему хотят и могут

  • пусть. но вот признавать это всеобщим мерилом счастья вообще странно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чавой нас бояца, просто недолюбленные мы, куда деваться то еще, надо ж как то сублимировать :wub1.gif: :knix:
    (думаю, такой вариант вас утешит и впишется в ваши рамки мировосприятия))

  • ты же как бы замужем?

  • ну какая разница? надо же как то объяснить ) придумайте сами тогда любой другой вариант)

    вообще, просто у меня получается работа руками, любая. от ремонта до вырезания по дереву) а готовка/уют-в-доме/воспитание детей не получается. ну так уж вышло. я чо, я ничо) обратно же не рожусь теперь)

  • самая проблема на сегодняшний день: был рецепт чудесного песочного теста в Бурда-моден. И как теперь его найти? Лучше рецепта я так и не повстречала. Может есть где-то электронные архивы...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :umnik: а я ищу рецепт фокаччи, а в интернете все какие то лепешки из теста как на пирожки.. и бурды у меня нет, мож там бывает рецепт фокаччи? такой подроообный, для тупых
    а то такие рецепты пишут.. "соль по вкусу", "щепотка соды" и т.д. а скока в граммах - не ясно. а мож у меня нет вкуса и щепотка с полкулака)

  • :ха-ха!: я больше нелюблю "замесите тесто негустое как на оладьи", а у меня оладьевое тесто вообще густое, у меня потом такие колобки выпекаются сместо оладушков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а готовка/уют-в-доме/воспитание детей не получается. ну так уж вышло. я чо, я ничо) обратно же не рожусь теперь)
    cама себе противоречишь в течение 3 минут.
    тьфу!
    все бабы одинаковы.

  • в чем противоречие? ))

  • если я не люблю готовить ,так я и не ищу рецепты!

  • ваще не противоречие. вы не ищете рецепты потому что у вас есть та, кто вам готовит. мне никто не готовит. и иногда мне прям сильно охота уже поесть чонить человеческое)
    и ищу рецепты. иногда пробую что то этакое приготовить. либо все уходит в мусорку. либо это едим тока я и моя собака
    рестораны - не то пальто. во-первых редко бывает прям вкусно-вкусно, во-вторых домашняя кухня мне во сто крат милее :cray-1: ой фсё разбередили рану

  • Не плачь, девчонка, пройдут дожди... *прошла, напевая, умываться*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • во. я тут придумала. вам надо полочку прикрутить? или гардину приделать ? или мож кафель где положить? ась? работаю за еду. домашнюю :biggrin:

  • Не сыпь мне соль... *посмотрела на недошпатлёванную стенку* только мне голову открутят, если другие женщины будут мне полочки прикручивать. ))
    Я тебя просто так могу в гости, но я кулинар того... на любителя. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: и шурик еще есть женский, такой маленький, он для мужской руки даже не удобен. тож в кейсе :бебебе:
    простите, что влезаю.
    а можно название-модель шурика? или ссыль, если есть... мне тоже такой надо)))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В общем, мы это ещё обсудим подробнее, а пока мне спокойной ночи, а остальным — нескучного вечера.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мне надо. мне надо диким камнем коридор выложить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, об уюте. Делюсь со всеми открытием, рубрика "хозяйке на заметку". Я в прошлом году подсела на полотенца из смеси хлопка и льна, раньше они мне не попадались почему-то. И очень всем советую - просто прелесть, что такое! И внешне хороши, и благородно изнашиваются, и тактильно клевые. Они в разных стилях выпускаются, но цвет чаще натуральный, как на фото.

  • Ты че обессцвечиваешься :biggrin: роман трахтенберг борис Моисеев :eek:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Хитачи, а вот точно по буковкам-циферкам завтра Вам лс напишу)
    так посмотрела визуально, чот они похожи весьма, могу ошибиться. а из этих похожих мне удобен только конкретный, потому что при малом весе и размере он самый мощный, и "поёт" тихо и вообще мягкий такой ..

  • как то я себе камнем выкладывала перегородку, 2400х120. Изначально думала с двух сторон выложить, но в процессе поняла, что с одной хватит..потом поняла, что хватит до половины высоты, а потом фигурненько так завершить :rofl: потом остатки валялись долго долго на работе на складе, а потом выбросились :biggrin:
    ох и мутота это, больше никада не соблазнюсь на такую работу. это почти как вязать спицами :biggrin:

  • спасибо) жду)

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Вы очень правы. Но это какая-то зараза, пришлая. Но это просто поездец как надоело не одной вам. Просто очень далеко не одной.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: теперь еще надо помериться степенью и видом счастливости?
    Так были комичные попытки уже и этим помериться... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: как то я себе камнем выкладывала перегородку, 2400х120. Изначально думала с двух сторон выложить, но в процессе поняла, что с одной хватит..потом поняла, что хватит до половины высоты, а потом фигурненько так завершить :rofl: потом остатки валялись долго долго на работе на складе, а потом выбросились :biggrin:
    ох и мутота это, больше никада не соблазнюсь на такую работу. это почти как вязать спицами :biggrin:
    чепуху мамаша пишите ...
    я давно прихожую камнем заклеил . надоело ...то бабы потными ладошками обои заляпают ,то мужики грязными китайскими пуховиками .
    заказал хороший импортный камень (тогда ещё была проблема с доставкой) и клей ,хотел наглухо стену заклеить ,в процессе понял ,что будет вид ,как в общественном туалете...надо делать декоративные разрывы,и вид другой и экономия мат-ла .
    работать -одно удовольствие .
    камень лёгкий и клеится прекрасно,единственное неудобство ,это подгонка ,но пилиться легко пилой по металлу ,но желательно участие помощника .
    если надо -могу фото закинуть.

  • Ну... здравствуй! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • привет красаучеГ! :biggrin:

  • В ответ на: пмс.
    плюсую :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нп
    Бабуська Дока, выходи!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: