Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Помощь или "а нам за это ничего не будет?"

  • Ситуация:
    вчера, 17-30, центр, иду к машине. Вижу плачущую девушку с телефоном возле машины на парковке.
    Разное в жизни бывает, думаю и уезжаю. Проезжая мимо ещё раз бросаю взгляд на ее машину и ,отъехав метров 20, понимаю что я увидела в заднем стекле - голые детские пятки из автолюльки.
    Разворачиваюсь, подъезжаю к девушке. Так и есть, брелок в машине, ребенок в машине, машина заблокирована.
    СПАСов она вызвала, но обещали приехать через полчаса.
    При чем 3 двери закрыты наглухо, а одна задняя не полностью, ну как это бывает, когда дверь не до конца закрыли.
    Я понимаю, что я ей ничем помочь не могу, и если и есть в машине инструменты - то я понятия не имею, зачем и для чего.
    Как и она, думаю.
    Вижу в конце дома 2 машины, еду быстро к ним, там семья, в т.ч. 2 мужчины, примерно 35 и 55. Описываю ситуацию и прошу подойти к девушке, может они знают как в этой ситуации можно воспользоваться недозакрытой дверью......
    И тут передо мной возникает дама лет 35 и вопрошает " а паспорт у неё есть? А нам за это ничего не будет? Ну иди посмотри (обращаясь к мужу), только осторожно (!!!!!!!!)".

    Т.е. надо смириться, что это в порядке вещей??

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В любой непонятной ситуации есть одно негласное правило : Никогда не слушай баб.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что по итогу-то?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ващет любая нормальная мать в такой ситуации не раздумывая разбила бы стекло. Надо эту куру лишить родительских прав и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Где там, у янки вродь, у родителей продемонстрэ низкий уровень айкью забрали ребенка. Вопрос прям спорный

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мужчина подошёл и встал рядом с машиной. Все. СПАСы приехали.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Лозунг "Человек человеку друг, товарищ и брат" мы оставили в Социализме.
    Ничего не бывает даром. Получили сладкую жизнь, потеряли человеколюбие.

  • у каждого есть выбор и только вам решать- смириться или нет.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • С чем смириться? Что в порядке вещей?
    Вы тоже не сразу решили прийти на помощь.
    Любой человек, прежде чем принять решение, подумает о своей возможности оказать помощь, вероятном риске и прочее.
    В итоге люди откликнулись. Не вижу здесь проблемы.

  • ну так верно тётка рассуждает...чего взбаламутились? может это не её машина, может это киднеппинг и т.д.
    А они помогли, так сказать, свершиться преступлению... Я считаю нормальный вопрос от женщины.

  • В ответ на: Т.е. надо смириться, что это в порядке вещей??
    брать с тётки пример бдительности ибо идти в карманы лоха через сопереживание - стандартный прием мошенников на доверие

  • Стандартная ситуация из жизни: на улице пьяный мужик гонится за избитой бабой, угрожая ей на ходу. Неравнодушный посторонний мужчина встает у него на пути, завязывается драка.
    Избитая баба кидается лупасить героя, крича: Не тронь моего мужа!
    Занавес.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Т.е. надо смириться, что это в порядке вещей??
    Что именно ЭТО из вышеперечисленного? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нам за "помощь" ничего не будет ?
    Осторожно посмотри. Осторожно (!!!!!) посмотри.

    Никто ж не призывал разбивать чужую машину, просто оценить возможность воспользоваться не до конца закрытой дверью.

    Я не согласна с "оценить риски; себе дороже; киднэппинг; мошенники " и т.д.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Почему вы стекло не разбили? Что помешало? Почему мужчина априори ДОЛЖЕН уметь вскрывать машину?

    По факту вы себя подстраховали)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • максимум что посторонний мужчина мог сделать в такой ситуации - это успокоить маму-курицу и отгонять неравнодушных паникерш от мамаши, пока не приехал специалист по открыванию машин.

  • Я вот одно время возил с собой сталистую проволочку длиной около метра с крючком на конце... Потом она мне куда то понадобилась и я ее использовал. А так то вскрыть закрытую машину особого труда не составляет. Приблизительно около 10 минут уходит на это дело (в зависимости от вида блокирующей кнопки авто. Сто раз так делал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю, правомочны ли параллели, но поделюсь одной историей.

    Снимали в этом году, отдыхая, квартиру в странном доме. Там то бабуля какая-то дверь не открывает, и весь дом по этому поводу устраивает митинг на тему ломать ли дверь, или она перестанет бояться кого-то там и откроет сама. То тётя лет шестидесяти, вернувшаяся под утро, устраивает какой-то вопль у подъезда. Но не суть важно.

    Однажды утром, выйдя из подъезда, чтобы осчастливить своим появлением местный пляж, мы обнаружили бабульку, бегающую рядом с закреплённым цепью к ограде вокруг клумбы велосипедом. Бабулька расстраивалась на тему того, что её сын, пьянь такая, уехал на дачу вместе с ключом от этой самой цепи, а сама бабулька, соответственно, не может туда поехать теперь.
    Я посмотрел. Цепь смешная, металл миллиметра три. Поинтересовался, могу ли я её разобрать. Получил ответ, что цепь не жалко, а жалко терять целый день. Разомкнул звенья на излом, и бабулька радостная укатила на велосипеде.

    Никого, кроме нас, во дворе не было, получать данные бабульки было не от кого, и по сути я с подачи незнакомого человека сломал охранную цепочку.

    Не факт, что я стал бы ломать так же замок в дверце чужого автомобиля. Хотя бы потому, что в крайнем случае могу позволить себе купить новый велосипед, если его бы вдруг украли таким образом с моей помощью, а вот купить новый автомобиль позволить себе не смогу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В крайнем случае тебя еще могли по ст. 158 ук рф привлечь. И доказывал б потом шо ты пррсто честный парень

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня был отпуск. А в обезьяннике в любом случае была бы смена обыденного образа жизни.
    Да и вряд ли бы. Договорились бы наверняка. Но факт остаётся фактом: нарушая, пусть даже не зная об этом, закон, стоит учитывать свои возможности по урегулированию возможной ситуации. Поэтому крики о том, что рыцари перевелись, у меня вызывают только сомнения в умственных способностях кричащих.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну как бы договорились? Если бы было заявление о хищении велосипеда, бабуля не установлена, а вон тот очкатый который цепку взломал вона ходит, гад такой. С кем бы ты договаривался? Всё. Забудьте про свои благие намерения либо готовьтесь в аддд, бо нонча вместо солнца принцип не твоё не трожь и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да с заявителем бы и договорились. Ты чего как дитя малое? Ни разу не сталкивалась с тем, что заявления забирают? Точно-точно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Угу по-рыцарски хлопнешь стекло - спасешь младенца и потом по суду купишь стекло и оплатишь ремонт))) Чистый El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • По делам частно-публичного обвинения хоть зазабирайся, по закону если обратился в соответствующие органы, то взад пятки не канает. Не, ну возмещение вреда в смягчающие бы признали. А доча твоя мечтающая стать, хм судьей ЕСПЧ, уже сроду мечту не реализует при наличии судимого папашки.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я ккак-то в темное время в малолюдном месте подхожу к своему пароходику а тут мужик радостно вприпрыжку бежит с воплями прикури сеструха как рад шо ты тут оказалась домой надо к бабе сваей и детям а акк сдох а тут ты на радость. Ну аггга щаз, я дверью хлопнула и заблокировала сразу, уж лучше сто раз быть падлой в его глазах чем единожды лежать с прабитой башкой в канаве.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сабачка, у меня складывается впечатление, что ты сильно приблизительно знакома с законами нашего государства. Например, с ч. 6 ст. 86 УК РФ.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я прям мясом подавилась от ржаки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • он тебя в другом топе ждёт :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ща васильева срок отмотает и иди хоть куда все дороги открыты хоть судьей КС РФ хоть президентом, судимость то погашена

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Убедила. Я даже пошёл документы всякие читать на эту тему.
    Самое замечательное, что если отец был осуждён за неуплату алиментов ребёнку, тем самым он автоматически закрывает этому самому ребёнку путь в судьи или депутаты. Чудесные какие правила.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а че вы сами не стали бить стекла и вырывать дверь с мясом? Вообще интересный подход. Я буду благородный, потому что возмущен неблагородностью других. Короче, пусть Вольдемар бы и нырял в бассейн, вот.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сын врага народа...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я? Не-не-не, меня оболгали.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну согласись што в этом чета есть. Даже если это всего лишь алименты, значит либо папаша попутаный и соответственно гены такиеж либо с маманей там была рама и палюбас всякие психи крики истерики и как резалт расшатаная психика, ну и че такое хоть с какой позиции чудовище будет делать там, где есть вероятность влиять на судьбы неопределенного круга лиц

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не знаю. Мне кажется, само по себе желание вершить суд над людьми уже показатель нестабильности психики.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • че эт.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а если возможность "влиять на судьбы неопределенного круга лиц" дана женщине/мужчине, которые не умеют управлять своим пмс, тогда куда бежать бедному крестьянину? :not_i:
    а ведь таких - тьма тьмущая просто :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой всеоо. Прям тьма разтьма. Это тебе на мефе к моему "любимому" персонажу, у которого кругом гавно и деревья нонча не та. А так клинтон и скуратов яркие примерчики укорота на разбушевавшееся либидо у великих

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Быть может , потому что я не призывала к этому никого?
    Я просила мужчин, которые для меня априори лучше разбираются в железяках, посмотреть насколько возможно воспользоваться не до конца закрытой дверью.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • О, вы по внешнему виду мужчины способны оценить степень "разборчивости" в железяках? :улыб:а ежели не верно оцените? Кто за ремонт двери будет платить?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: посмотреть насколько возможно воспользоваться не до конца закрытой дверью
    Фильмов голливудских насмотрелись про угоны машин?)
    Интересно, а секс у вас такой же, как в ихнем кино, как будто двоих охватил понос и они из последних сил несутся к постели теряя шмотки и надежду добежать. :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вам точно интересен мой секс?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Если не видео, то, хотя бы, фото... спасибо. :спок: :knix:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • точно, точно...
    абажаем подробности! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Так вот из-за чего дверца захлопнулась!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: