Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор, шеморечка морока

  • С комсомольским задором.

    *рухнув во внезапно нахлынувшие воспоминания*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так это ты невинных пионеров в комсомол вербовала?! :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чой-та я? Может, меня?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ладно, прощаю))
    И как вербовка прошла?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • хм... А правильно ли я понимаю термин "завербовала" в контексте данного воркования Мокумы и Презумпции? :а\?: *засомневался*

  • :eek:
    вот ведь извращуга! мы...да мы....мы-ж братья с ней, човащештоли??? :tantrum:
    ...и сЕстры :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не сомневайся!
    *непонятно, но категорично*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тута Свидетелей Иеговы закрыли за беспредел...
    Я много общался в свое время, по приколу. Нормальные ребята. книжек поимел, правда не читал)))
    Но в кино и театры навроде не лезли со своим уставом и книжками... В чем экстремизм не просёк...
    От православнутых Бог миловал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А не усматриваешь ничью руку в этом, м?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • гадать не моя стезя...
    у америкосов прикольно. там этих религий полно, христианской направленности преимущественно. при этом атеистом быть не кошерно в народном ожидании. для политиков, не для простого человека - тут тебя никто не будет пытать какой ты веры...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну а кому могут оказаться не по вкусу активные религиозные группы, не участвующие в ритуальных приседаниях в сторону "традиционного уклада"?
    Вопрос риторический, отвечать не надо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты не права,ну или не совсем права.Пообщайся с нашими форумскими православными,поймешь,о чем я.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну а как ты хотел,внутривидовая конкуренция.И соблазн попользоваться близостью к власти.Ты еще не слышал,как оне,православнутые наши в сторону протестантов воют...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слишком неконкретно, чтобы я пошла на заведомо некомфортные разговоры незнамо с кем. Можешь хотя бы чуть определеннее? Хотя как раз эта тема мне знакома достаточно хорошо, так уж вышло, что с СИ и их учением я знакома лучше, чем большинство здесь присутствующих, и православных в том числе. Поэтому я уверенно утверждаю, что направление было ошельмовано и пусть мягко, но репрессировано.
    Знаешь, кто на протяжении их примерно полуторасталетней истории запрещал? Только Гитлер и Сталин. Само по себе одиозно выглядит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Основная причина запрещения - отрицание процедуры переливания крови (чужой).
    Ну а запрещены они в дружественных нам странах - в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (23.08.17 17:23)

  • Основная причина запрещения - объявление их экстремистской сектой, на основании "с понтом" экспертного анализа текстов, благо несколько лет назад в одном из регионов был создан судебный прецедент. Отказ от переливания - повод. Они так-то еще и от службы в армии отказываются, и от любых клятвоприношений.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
    см сам

    где там про переливание крови7

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раньше их называли "Исследователи библии" . Как я понимаю эксперты экстремизм нашли в библейских текстах:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Там со временем все становится только хуже.Человек закостеневает в догмах,теряет способность и желание критической оценки происходящего.
    Пообщавшись с ними я понимаю ,откуда берутся злые церковные бапки

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они там нипочем искать не будут - иначе придется христианство запретить на корню всё чохом.

    Нет, у них же есть своя литература, из которой при желании можно надергать на любую статью. Ну, почти на любую.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Отказ от службы в армии сейчас не причина для уголовного преследования и запрета. Не хочешь служить - есть альтернативная служба.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Справедливости ради - злые бабки бывают не только церковные. Просто в их исполнении злость кажется особенно неуместной. Но "формальное" христианство (как и любая другая кагбэ религиозность) было и раньше, поскольку люди вообще часто склонны сводить идею (и мораль, кстати) к механическому соблюдению перечня правил.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Там есть нюансы. Они отказываются не из-за пацифистских соображений, поэтому альтернативную службу тоже отвергают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • насколько я помню,там отказ брать в руки оружие,а не отказ от службы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они в принципе отказываются служить государству как институции. Поэтому не работают на госслужбе, не присягают и не исполняют гимн (и прочее почитание символов).

    Но при этом строго почитают законы той страны, в которой живут, - за исключением вот как раз того, что я упомянула. В Штатах, где принято клясться на Библии в суде и вставать при исполнении гимна, у них были определенные проблемы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (23.08.17 17:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: