Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор, шеморечка морока

  • Любая "общественная организация" существует на средства своих участников, в этом церкви не оригинальны.

    Я бы ничего бы против не имел.. НО... Церковь - это не просто общественная организация, между ними есть одна существенная разница: верующий не может адекватно оценивать любые действия, касающиеся церкви.
    "Религия - опиум для народа" - это не просто слоган, это физиологически оправданный термин.
    Поэтому верующие (сын Тигирьки к примеру) и не могут остановиться, когда жертвуют церкви, даже когда верующий нищий, даже когда его семья нуждается в каждой копейке.

  • да, но это ИХ проблемы, верующих, т.е....
    Хотят, жертвуют, не хотят, не жертвуют...Потому и тарелка закрытая, к примеру, ниҡто не видит, сколько соҫед по скамье туда опускает...Демократия и толерантноть т.е.

    Исправлено пользователем Тигирька (23.08.17 20:10)

  • Ага, давай поговорим о психической дееспособности верующих. ))

    Ты очевидно пристрастен, что понятно, но соблюди хотя бы формальные правила обсуждения. Люди профукивают деньги много куда, и до исподнего, и церковь в этом смысле далеко не единственный стяжатель. Тем более что судишь ты исключительно со стороны, очень некорректно обобщая отдельные случаи до повальной системы.
    Корректнее было бы сравнивать, каковы размеры сборов, условия и, тыскыть, объемы ответных услуг в разных по направленности объединениях.
    Кстати, есть церковное правило десятины - по идее, это как раз и есть размер "налога".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да нет, это не только "их" проблемы.
    Ну вот к примеру, для наглядности. Берем человека с улицы и отрубаем ему руку, а потом говорим: "Живи дальше так, как все, ну а если не можешь - это твои проблемы".
    Так же и с верующими: после овоцерквления они не могут жить как все.
    В Иерусалиме верующие разных конфессий бьются насмерть за каждый камень на стене, за каждый миллиметр храма... Смотрю на них со стороны и диву даюсь жестокости. Не фигурально бьются, а насмерть, реки крови проливают. И не могут отступить.

  • Прикинь, а кто-то на БЗ так смотрит: зайдет, почитает, ужаснется и выйдет. Потом рассказывает в других разделах, какие мы все тут агрессивные и неадекватные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и церковь в этом смысле далеко не единственный стяжатель

    Хорошо, я повторю ещё раз свою мысль, высказанную выше: жадных до денег организаций и объединений много, да все они хотят обобрать... НО... обычный обыватель в состоянии увидеть подлог, оценить адекватно и минимизировать расходы или совсем от них отказаться. А верующий не может адекватно оценить, если это касается вопросов веры, понимаешь? в этом разница.

  • Может. Давай не будем верующих приравнивать к аддиктивным и психически нездоровым людям.

    Мы не обсуждаем религию как социальное явление. Мы обсуждаем церковь как институт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну вот к примеру, для наглядности. Берем человека с улицы и отрубаем ему руку, а потом говорим: "Живи дальше так, как все, ну а если не можешь - это твои проблемы".
    Дорогой Мишель, всё придумано до нас )))) Моими любимыми сказками были европейские )), Гофман был позже, а сначала- Кот в сапогах и К°. и в нём слова, запавшие в дүшу !

    Вот только послушайте ! :biggrin:

  • Понимаешь,разные есть верующие.Есть до такой степени зазомбированые,что действительно,скажут с амвона-режь.пойдет не задумываясь.Есть другие,у которых вера в богам это одно,а все шаманские пляски в домике с куполами и окресностях-разные вещи.У этих разум и критическое осмысление не отключены.Каких больше и насколько :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если начать адекватно оценивать любую веру, вера сразу же начинает исчезать)) Вера понятие абстрактное, поэтому когда находишься внутри ее, деталей, которые ее могут разрушить, не видно. Видна лишь сама идея, как свет в окошке)) Зашоренность - тоже хороший синоним)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Итак, второй завтрак у меня закончился, я пошла в сад ))))

    А вы ? Куда пошли вы ? Я думаю, это будет всем интересно знать :biggrin:

  • а мы лежин едим халву )))

  • Лето к нам вернулось:улыб:Радует перед осенью

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С плюшевым мишуткой едите ? :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    А я уже вернулась, да ну нафиг, там 29 градусов , без ветра :eek: Буду в доме пользу причинять )))

  • Я помню... как приятно, когда оно ВОЗВРАЩАЕТСЯ...

  • ага...он лежит в ногах и храпит
    когда болею - от меня не отходит, даже мячик мне в кровать приносит - добычу свою - делится ))

  • ой, травишь душу... :wub1.gif:
    У меня тут для потискать только НМ )))
    Но с ним номер не пройдёт, время ещё не пришло тискаться ))))

  • в субботу после бани? )))))))))

  • Еч...давай тусовку пока лето
    я даже готова в Академ к уточкам...надеюсь охухаюсь дня через два

  • Так опять никто не приедет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну что-то вроде этого :biggrin:

  • давай по списку пройдёмся ))))))

    стич
    девочка
    Пилюля
    Новинка
    Сквот кажется здесь где-то
    ты
    Валера...он сына так и не обмыл

    это я про Академ

  • Я тоже очень хочу вас всех увидеть-потрогать. А некоторых так даже приласкать и облобызать.
    Пока лето.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • воот....а я об чём!??

    Еч ...вешай топик про субботу в Академе

  • А зимой у тебя у тебя табу на облобызания и ласки?
    Какая-то у тебя неправильная вера, надо такую веру менять на правильную. У нас же пол-года зима!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: