Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор, шеморечка морока

  • Ходе только на айфон от 5...

    СМС и ММС на кнопочные даже не рассматриваются ,китайские и корейские телефоны тоже.

  • Зашибись речь толкнул!
    Фууууу..

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мишель в кои то веки мужской спич задвинул ,и сразу в аутсайдеры с твоего мнения... :rofl:

  • на пп

    *опять пришла с садовых работ*

    А ещё, знаете, что меня занимало с утра ? ))) Мы ездили три дня подряд мимо луҡового поля, лук ү них лежит и сохнет, после уборки вчера на полях осталось очень много мелких луковиц, ну половина кулака примерно... Поле находится рядом с оживлённой трассой.... Почемү никто не тырит ничего ?)))
    Да даже просто так, вот эту ту мелкоту фермеры всё одно запашут, поэтому можно брать, но нікто не берёт.

    А кому брать, дальше подумала я. Для всех, кто заявил о желании получать социальную помощь, организованы бесплатные раздачи продуктов еженедельно. Причём там продукты совершенно годные к потреблению, то же, что и в супермарҡетх. Причём немцы, привыкшие к полуфабрикатам и бутерам, неохотно берут овощи и зелень, и её утилизируют.

    Капец, подумала я, так скоро люди обленятся и будут требовать, чтобы на дом приносили... Я смотрю документльный ҫериал Harz4, потому в курсе ))))

    Потом меня заинтересовало, как в России с этим луком... Точно таҡже убирают, лук уже чистый остаётся лежать на полях и сохнет. И у нас не тырят ?!
    Дальше мои мозги затуманились от голода, ну и НМ как раз позвал меня завтракать, потому дальше я ничего не думала.

    Фото с моего видео из машины.

  • Не мужской.
    ленамировский

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тема колхозных полей очень интересная ,местами смешная и местами поучительная... :biggrin:
    мы все прошли через осенний призыв урожайных полей социализма и прекрасно помним весёлую пору уборки овощей .
    совместный труд молодых тел ,весёлые песни и застолье с печёной картошкой в антисанитарных условиях .
    даже любовь была в осенних кустах ... :biggrin:

    а тырить с полей ,это у нас в генах ...в память о голодоморе и пустых полках овощных магазинов .

    помню,нам разрешили взять с поля капусту по закупочной цене ,но не больше 20 кг...так на выезде с полей стоял шлагбаум и весы ,рядом огромная гора капусты ,которая не прошла по весу! :rofl:
    а когда я привёз домой брюкву ,то мать всплакнула ...говорит-войну вспомнила ...после войны ни разу не ела... :rofl:

  • Не воруют и не берут то, что плохо лежит, только в одном случае - если зарплата больше, чем нужно на еду и коммунальные услуги.
    В России в девяностые я даже дворники с машины снимал и на бензобак ставил крышку с кодовым замком - тырили бензин и дворники чуть ли не на ходу. А сейчас многие про это даже забыли.
    Я вот тоже лук с полей собирать не стану, а зачем? Денег-то не хватает разве что только на излишества.

  • ещё ...

    один фермер года 3 назад посадил кормовую кукурузу прямо рядом с автотрассой ,а лето оказалось жарким или семена попутал ,короче ...выросла отличная и вкусная кукуруза ...и начались у фермера проблемы!
    мужики,бабы ,ребятишки ...как голодная саранча ,выпрыгивали на ходу из машин и воровали початки ,фермер стрелял из ракетницы ночью и из воздушки днём ,спускал собак и нанимал сторожей ,но всё без толку .
    жадные до халявы водители,их бабы ,дети и родственники сожрали почти всю кукурузу!

    фермер проклял эту затею и сажает там гречиху... :rofl:

  • в детстве в старом осколе по осени собирали сахарную свеклу, которая падала с самосвалов с полей на сахарный завод... особо смышленые делали из проволоки длинную кочергу и сдергивали свеклу с самосвалов. очередная чушка на откорм - очень уважала... а кто-то и самогонку гнал (взрослые)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • прекрасно помним весёлую пору уборки овощей

    Да уж... На втором курсе нас на картоху на месяц загребли. Было интересно спать в огромном коровнике, разделенном на две половины досчатой стеной - в одной половине парни, в другой девчонки.
    Так обратно из колхоза мы все тащили в общагу картошку, сгибаясь под тяжестью ноши. Ну а как? кушать-то очень хотелось.

  • Про гору капусты смешно ))))да ты писатель !
    Ну и вот что не пишешь новые темки ))

    Любовь, говоришь...
    Я купилась на уговоры отведать супа из голубей, которых сшибали в больших количествах палками работающие на зерне парни, и потом ошеломлённая вероломством, растрёпанная, но всё ещё девушка(!), бежала куда-то в ужаҫе в ҡромешной темноте деревни Койниха ))))))))))))

  • Выкопал сегодня картошку. Вся родня собралась и быстро все закончили. На зиму хватит:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кто ж картошку-то так рано копает? :rofl:
    Она в самый рост войдет только через месяц.
    Ты, считай, половину урожая потерял, за месяц она бы вдвое выросла.

  • голубей тоже готовили ,я не ожидал ,что они такие жилистые и маленькие ...варили в ведре всю ночь ,но всё равно одни жилы и мясо не вкусное ,а может моя природная брезгливость сыграла злую шутку.

  • так может посадили в апреле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да может они сразу поле снега садили....через рассаду ))))))))

  • Ага, как же он мог посадить в апреле? в мерзлую землю совал что-ли?

  • я тоже сегодня немного копал ,сорт Гала .

    отличные овальные клубни средней величины ,без проволочника и фитофторы ...в самый раз! :nom:

  • Да вы с Ечем прямо как китайцы - не успели посадить, уже роете. :biggrin:

  • Тот, кто садит её в первых числах мая. Вся ботва сухая уже давно. Ждать когда дожди пойдут?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • скороспелка растёт 45 дней ,а зимняя 80 дней ...в самый раз!
    позднее уже опасно ,или фитофтора или проволочник сожрёт.

  • предлагаю нахлобучить Мишеля мешком с картошкой ...пятиведёрным! что бы не умничал... :злорадство:

  • Ему это еще предстоит - под дождем капать картошку, а потом сушить её.
    Хотя может ему кроме макарон больше ничего и не нужно :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня картоха вся зеленая ишшо стоит, чёб я её копал? За макаронника ответишь. :зло:

  • про картошку ...

    раньше землю под картошку давало предприятие ,представители нарезали распаханное поле ,рисовали схему и вывешивали на публику ,предприятие обеспечивало транспортом ,грузовым и автобусом ,на следующий день давали день отгула (кроме оперативных служб)...выезжали семьями ,с детьми и тёщами! :biggrin:

    собирали конечно отдельно ,но грузили на самосвалы вместе ,вместе выгружали и потом вместе пили.
    пили сурово...с устатку и до талого .
    я сам пару раз в гараже под утро просыпалсо ,потом обсуждения всю неделю.

    сейчас конечно ностальжы и тоска ...у всех машины и дачи ,остальные тупо покупают ГМОшную у добросовестных фермеров,или в магазине на китайских препаратах...


    ииииЕЕХ!*задумчиво почесал репу ,но наливать не стал.*

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: