Погода: -12°C
  • врет и не краснеет :agree: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну ладно, приврал чучуть :смущ:
    но разве это травмы? минус пара зубов и перманент на поллица? :biggrin:
    этож - тьху, пустяк.
    зато я краснею, когда вижу тебя в сети :смущ: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Оптимизмом заразить пытаюсь " - надеюсь не половым путем?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Воздушно-капельным :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • надейся :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: В случае одиноких людей остается одна маленькая закавыка- найти желающего платить эти 70-80 тысяч.
    Заплатить - это полдела. Может, и накопит, понимает ведь, что со старостью придется встретиться один на один.
    Контролировать соответствие объема и качества оказываемых услуг договору некому - это да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • всё-то вы, Елена, обо мне знаете :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вас с людьми сравнивать нельзя: вы Мастер. Таких мироздание в ладошках носит.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот представь. не дай бог, конечно, а если бы допустим Пилюля так :eek:
    Как в старом детском анекдоте, ген, а тут два блинчика, коричневый и зеленый :eek:

    Пилюле: Галя, шутка, только для наглядного примера :роза: :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это канешно, спасибо, но жить - реально скушно.
    я пытаюсь с этим разобраться, но пока не получается :dry:
    это было честно.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • дак мы и не для развлечения живем-то :-) :роза:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • тебе, Данило-мастер, нужно Хозяйку Медной горы искать для веселья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в смысле не для развлечения? а для чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • блин...жисть такая короткая. и я даже знаю, в чём её смысл. но никак у меня не получается...
    вообще ничо не получается. прожить её, чтобы "вот так, вот так" © (гришковец)

    поэтому стараюсь влюбляццо почаще... нихрена нового пока не придумал. :dnknow:

    и спасмбо Вам, за то, что разговариваете со мной. :friends:
    ваш мокума. :роза:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Моей маме - 82, папе - 80, тетке - 81. Все вполне поджары, родители содержат 10 соток огорода в идеальном порядке самостоятельно, делают огромное количество заготовок, отец до сих пор водит машину. Я вот думаю, хорошая такая генетика, но так вкалывать физически я в свои-то годы уже не могу, что уж говорить про плюс еще 35 лет. А ведь в этой физической нагрузке и кроется секрет их долголетия.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • они, эти хозяйки, такая редкость... а ещё у меня требования сильно завышены, видимо. :umnik:
    эххх, не в этой жизни, видимо ... :dry:

    Ладно, пойду я отсель. чот сильно разболтался :dry:
    Всем чмоки и щастья! :flowers:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ***поэтому стараюсь влюбляццо почаще***

    а-бал-деть! :respect:
    а это от чего "помогает"?

    может и мне надо.... :umnik:

  • В космос слетать, нобелевку взять, на форуме строчить, только для пользы все! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Абсолютно права :friends:
    А моей маме 80, необходимости физ труда нет, активность спала, итог лишний вес, и все плюшки с ним, сердце, давление, сосуды, прочая........ сама прям радуется, когда удается скинуть три-пять кеге :улыб:
    Но у наших то плюшек все как в сказке, по другому :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну а чего думать-то? яж ещё и химик немножко :смущ:
    а эта штука, любовь которая, даёт организму впрыск таких гормонов и веществ, что мама не горюй. :шок: :wub1.gif:

    всё, нафиг. ушёл окончательно. любовь тут у меня случилась. :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ключевое слово было "почаще" )))
    ответь на вопрос : как часто....и иди с Богом

  • Любовь к коклетам? :biggrin:
    И меня зовут, у нас под окнами бор, облюбовали там шашлыки жарить, сегодня курогруди в апельсинах девочкам и мироторговские колбаски-грили мальчикам,.......... :wub1.gif: :бебе:
    Баклажаны запекла в духовке, убежала, ланч на природе :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да фиг знает...
    "почаще", как только сам (сама) созреешь.

    ну вот переболел, например, предыдущей, окреп, набрался сил, испил всю горечь от утраты, - так сразу и оно. :yes.gif: :umnik:

    всё. свалил с Богом

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чисто биологически - смысл каждого действия индивида - в поддержании гомеостаза :-) причем желание и умение развлекаться доступно многим животным, это они уровень дофаминчика с эндорфинами поддерживают. А смысл жизни человека - ну смотря сколько в нем человека, а сколько животного, такой и выходит:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну так размножаться животные покруче многих могут, одни кролики чего стоят. но вот очень любят смыслом жизни объявить своих детушек. это наверное совсем жЫвотные так поступают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а мне видится, что у таких людей не в самой по себе нагрузке, а именно в результативном труде секрет. Труд, плоды которого можно ощущать, творит чудеса.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а люди которые занимаются спортом, танцами, активно в театре играют, ведут какие-то бабуськины кружки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати была на днях в платном доме престарелых. Там ваще круть, прям советский санаторий. Дай бог мне если че в таком старость скоротать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Труд, плоды которого можно ощущать, творит чудеса.
    А не только, мне думается. Любая осознанная мотивированность. Не навязанная (социумом или еще чем), а именно осознанная. И не обязательно это именно труд и его результаты...
    Ну и без генной программы, конечно, никуда : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • конечно, есть кадры, которые реально как животные плодятся. но они и в других проявлениях, как правило, больше напоминают животных.
    а когда детей растят как творцов и тружеников и в этом видят смысл - совсем же другое дело, верно?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да все хорошо, кроме праздности :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Праздность тоже бывает ох как хороша : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а как может быть осознанность без труда? она сама по себе точно не отрастает :-))) потом, на продвинутом уровне, может быть, но изначально нужен материальный носитель, стимул, предмет приложения активности.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • отдых после активности бывает хорош. Но это не праздность.
    Праздность - это, в другом звучании, порожняк.
    Когда человек ничего в этот мир не несет, а только выжирает все вокруг.
    Праздность - всасывающая черная дыра.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот именно что. все там будем. мы вообще хотим в паттайке пансионат сделать для пенсов. чтобы туда месяца на три сразу приезжали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так прям и навеяло: "Жить надо не для радости, а для совести!" ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нет. скорее это возможность оправдать свое собственное существование. буду-ка я растить творца! я сейчас, если честно, вообще не против всего, я - за. но я давно поняла, что ни одна теория не работает. все психологи и философы пытаются заработать денег и как-то там посуществовать ничего не делая... люди должны жить в свое удовольствие и никому не приносить вреда (природе тоже не надо вреда, а то знаю я этих творцов)
    ...Всё поменяв на деньги и на глупые мечты,
    Мы были просто так, для красоты...
    Хочет Ходуся быть красивой и прелестной - милодело, хочет Пилюлишна трескать конфеты в два горла - и молодец, хочет Мокума любить по три раза в год - и помогай ему Амур... и тд и тп.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а когда совесть чистая, очень радостно. разве нет? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А потому что когда человек доволен своей жизнью (ну если не совсем асоциальный) - то рядом с ним веселее находиться, чем с тем, у которого чувство долга во весь рост.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не радость, а облегчение. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чего-то хотеть - это тоже некое творчество :-) а если человек этого добивается, то вот тебе и приложение труда.
    а то, что говорите вы - это давно и бесплатно озвучили на Востоке - смысл пути в самом пути :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Облегчение это когда покакаешь :-)))))))
    а чистая совесть - это когда просто на нее ничего не складываешь. А живешь легко и светло, как птичка, и от этого радостно :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да я предполагала, что я мудрая как стая восточных мудрецов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, это высший пилотаж - иметь чистую совесть "по умолчанию" и соответственную возможность скидывать с нее периодически случающиеся отягощения как листья со скамейки. Обычно все ж таки с годами на ней имеются упрочнившиеся наслоения, а также неровности, в которых многое застревает.
    )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну всё! растащило бабок ,кто как будет старость встречать...вы сначала доживите в здравом уме и памяти до 60,потом доползите до 70 ,а потом ещё молиться будете ,что бы прибрал господь..

  • Петрович, нам в 60 дай бог пенсию назначат, а то в 65 :biggrin: согласно доблестным отечественным исследователям ПФ старость - это ближе к 90! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • если в 65,то многие не доползут до пьедестала (царство небесное святым мученицам)

  • Отдых отдыхом... но вот с таким определением праздности не соглашусь. Не всегда ведь это деструктивное безделье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На систему обязательного и всеобщего государственного пенсионного обеспечения в плане хотя бы каких-то минимальных выплат можете не рассчитывать. Для людей моложе 1970 г.р. поголовных, как сейчас, их не будет. Пока есть время, лучше к этому подготовиться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И всеми его отделами к тому же (дополнил как сумел).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: