Погода: -12°C
  • В ответ на: Но как неприятно, когда розозасыпатель не сомневается в техническом совершенстве своей вышеописанной мною методики
    Всё одно гордыня до добра не доведет. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вы всех любите?
    Женские ники - всех !! )))
    Из мужских ников мне крайне неприятны некоторые, но исключительно за бессмысленный, какой-то чисто женский, внутриутробный яд. :bad:

  • у меня может возраст такой....ностальгия старческая мучает по ночам

    и не кричи на меня...взяла моду )))))))))))

  • Смотрю, только ваши сообщения в этом топике :live: :knix:
    А это на лице так война разума с чувствами отразилась :eek: :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Запятая была явно лишней :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да ладно, прям паутиной сразу *обиделась согласно тренду)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ты не тетка, ты моя любимица. у тебя и паутины никакой нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Смотрю выделила:смущ:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Давайте, лайкайте друг друга. Я лайковую таблицу составлю. А потом антилайковую тоже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я понял, в верном направлении капали. кроме "обобщенно" и "адресно", нужен пункт "игнор/сухость".

  • Капали на лоб раскаленным оловом? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • капали картошечку на пюрешечку.

  • Ты мне рецепт пюрешки своей не сказал :nea.gif: А я не забыыыл... я ждууу...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я люблю две разных пюрешки. Первая - это с добавлением молока и сливочного масла. Вторая - с ароматным подсолнечным маслом и черным перцем (можно еще с луком - типа начинки для пирожков).

  • и не кричи на меня
    -------------------------------------
    А. Так это возрастное. Когда мерещится то злой тон, то крик. В месте, где только буквы.
    Слуховые галлюцинации.

  • А у нас стандартная классическая пюрешка это подогретое теплое молочко, маслица кусочек, яичко и мелко рубленая в клеточку луковичка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • яйцо вареное крошится или сырое вбивается?

  • достали ...голуби кулинарные...здесь тётки на баррикадах лифчики рвут ,а вам пюрешечка.. :злорадство:

  • Сырое вбивается, конечно. Попробуй :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты голодный, вот и бесишься :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • рожки разжаренные на масле ,две котлеты и чай с овсяным печеньем. :dry:

  • Опасаюсь я сырую животину есть.
    Пойду в лес с бурундуками и дятлами общаться.

  • А как же белочки и ежики?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И с ними, если повстречаются.

  • Ну слава богу. А то я уж думала, что ты адресно не со всеми общаешься.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вернулся. Никого из этих не видел, зато встретил сову!! Любят они это время года.

  • Ты Любу спроси, насколько виртуальная жизнь может проникать в реальную семью.

    И не только Любу. У этой виртуальной жизни разносторонние интересы и длинные руки. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Привет ей от нас передал?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так ты ж не просила, морока!

  • а тебе прям жалко было. прям ждал когда просить и умолять станут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот-вот. Кабутта и так непонятно было.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она молчала (в смысле, сова), и я помолчал вместе с ней немного.
    Как увижу снова, передам.

  • давай. скажи что как пойдем в чтогдекогда играть, ее с собой позовем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Белочку увидишь - скажи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Обычных-то постоянно вижу. Как полосатую увижу, скажу. :agree:

  • на первый

    Сладкие эмоциональные сети? М-м-м... СЭС?
    Не подозревала, что тут так вкусно.

    Я думаю, проблема в том, что на данный момент на форуме, в частности БЗ, главная задача при обсуждении - ПОСЕЯТЬ СОМНЕНИЕ, причем в идеале - не в голове читающих, а в голове ТС: а ты о том ли хотел(л)а написать, а ты уверен, что ты сидишь в котле с кипящей водой, а может стоит еще раз проверить ощущения? А то ли это место, что бы об этом сюда писать? И т.п. ... И поэтому вместо обсуждения ТС переходит к обоснованию права писать, потом путается в подтверждениях реальности своих мыслей, потом окончательно тонет во флуде ( а чо хотел - тему надо держать!). Поэтому, как самый малозатратный метод, хорошо работаю лайки и дизлайки(тьфу, зараза).

    Вообще, если постоянно сеять сомнение, можно уничтожить не только форум, но даже государство, да чего там - планету!

    Читаю Ивана Ильина сейчас, я не любительница философских эссе, но его "Раздумья" будто про наш непотопляемый БЗ, хорошо что старик не дожил до наших дней.

    Как оказывается всё просто...

  • Так и не понял, что плохого в сомнении.
    Посомневался, принял решение и сделал.

  • когда я смотрю в глаза человека, который абсолютно не сомневается в своей _необсуждаемой_ правоте - это страшное явление.страшное. как прицельно летящий лом.

    это я говорю про существующего, а вовсе не условного , человека.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (01.09.17 16:08)

  • Всякие люди нужны. Есть профессии, где лучше сделать неправильно, чем сомневаясь ничего не делать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • наверное, это те профессии, где ставка - человеческая жизнь, да же?.. врач, военный, милиционер , режь, стреляй на всякий случай, после разберёмся, прикопаем и зачистим

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот с чем особенная засада, так это с врачебными ошибками и действиями/бездействием... что сделать, не зная, что не зная, не делать... и так плохо, и так нехорошо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • для меня врачи, которые по зову сердца в своей профессии (огромное сорри за пафос, но как ещё сказать) - вообще полубоги.

    решимость Врача имеет корни в "не навреди", в безусловной гуманности - это совершенно другое, принципиально отличное от того, о чём я написала выше

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я не знаю, как относиться к "безусловной гуманности"... С точки зрения, когда ты над - это одно... когда внутри - совсем другое. И во второй ситуации, конечно же, понятнее, хоть и не всегда проще...
    А врач по умолчанию над в большинстве случаев... и вот здесь не позавидуешь при принятии решения, длить или прекратить... с точки зрения гуманности. Например.
    И вот какова она - безусловная? Поди разбери...

    По первой части да, согласна... Врачи, генетики, программисты (а особенно, когда 3 в 1)- самые что ни на есть творцы. Те, что настоящие, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Те, что настоящие, конечно.

    А не настоящих врачей не бывает. Он или врач, или просто ремесленник, работающий за зарплату.

  • Да ладно... В дипломе-то и в штатке и у тех, и у других не ремесленник написано, а зачастую одно и то же... а вот с зарплатками не однозначно, и не факт, что в пользу настоящих.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НЕплохо, когда человек сомневается в чем-то, а потом еще и решение принимает. Плохо, когда в очевидных вещах, понятиях начинают искать вторые и третьи смыслы, сеют сомнение в очевидном. Я об этом. Некоторые вещи нельзя подвергать сомнению. Ну это моя точка зрения.

    Так вот, здесь почему-то подвергать сомнению всё и вся - закон. Иногда просто хочется поговорить об очевидном, не требующем доказательств, просто порадоваться, что это есть и оно незыблемо и очень даже хорошо. А вот не получается, червь, разъедающий ткань БЗ не дремлет.

    Короче с теоремами на БЗ туго, потому что доказательств получить не удается, а аксиомы с хрустом разгрызаются. Ужасно, утомительно и тоскливо - вот так живет наш подфорум.

    Стич права, искрометности и чистого пламени все меньше, а дыму всё больше.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Ужасно, утомительно и тоскливо...
    Нельзя не отметить, что всплески бурной активности (спровоцированные, как правило, но т. не м.) все-таки бывают. Нормальное состояние агонизирующего организма : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как искрометность противоречит строптивости?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А какие вещи нельзя подвергать сомнению?
    Личные? Общественные? Кто устанавливает стандарт? Зачем это нужно?

  • И какие же вещи нельзя подвергать сомнению? Сила тяжести, скорость звука или семь заповедей?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: