Погода: -12°C
  • Не будем ограничиваться печенкой, учтём и мозг. Биология приучила нас к тому, что функция не существует вне морфологии, т.е. у каждого проявления человека есть соответствующие материальные структуры в его теле. "Духовность" же, насколько я понял твои комментарии, не имеет морфологической основы в теле человека, а существует как тот самый сферический конь в вакууме.

  • Я и сейчас возражаю. :beee: Возражаю против профильных начальных школ, где родители решают что их пятилетний ребенок - индиго, вундеркинд и явный математик, музыкант или писатель.
    А лет в 12-14, если способности к чему-то есть, они уже вполне заметны и без натаскивания.

  • Хорошо, нафиг духовность. Предположим, что нет для этого коня ни основы в теле человека, ни его фактических проявлений. Допустим. Тогда я снова возвращаюсь к ранее заданному вам вопросу: чем программа "Человек" принципиально отличается от любой другой биологической программы?
    Определитесь с ответом, заходите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если ребёнок с пятилетнего возраста рвётся в школу, ты разрешаешь его в шесть лет отдавать в школу?
    А в музыкалку можно ребёнка водить, если он, опять же, не достигнув возраста подтверждения способностей, желает стать музыкальным?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как показывает практика, в начальной школе вообще не важен профиль, важен учитель, его профессионализм для раскрытия талантов ребенка. а если особых талантов нет, то просто для гармоничного всестороннего развития.

  • Строением мозга отличается, больше никаких существенных отличий от других животных.

    А ты мне ответь, где находится основа для обитания духовности человека.

  • Чтобы взяли в музыкалку из способностей достаточно иметь слух.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • речь о том, что ребенок еще никаких способностей не развил, а родители решили, что он великий физик, в будущем естессно, и уже отправили в профильный класс. У той же семьи Капиц были для этого все основания, однако внук П. Капицы стал и вовсе филологом, а никаким не физиком, а могли бы за него и предрешить.

  • Разумеется, если ребенок к чему-то стремится, если у него это начинает получаться всё лучше и лучше, да даже если ему это просто нравится, пусть и не шибко получается - пускай занимается. Не загонять в узкие рамки изначально, а показать разные возможности и предоставить право выбора. И оказывать поддержку.

  • В ответ на: Строением мозга отличается
    Вот, снова молодец же.
    В ответ на: А ты мне ответь, где находится основа для обитания духовности человека.
    Ну вот в верхних же чакрах и ищите : )))
    Подсказываю в который раз: головной мозг там же... рядышком : ) а вы говорите: нет морфологической основы для коня в вакууме :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так всё же чакры - это эндокринные железы, или опять это сферические кони из других измерений, которые виртуально проецируются в теле человека между печенкой и селезенкой? Где таки морфологическая база, не беси мой астрал! :tantrum:

  • Что, опять что ли всё сначала? :eek: Ну тогда сам :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хода, давай новый топ с новой животрепещущей темой, мы перейдем в него, а то в этом уже реальная угроза бешенства, здесь будет карантин :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты сказала, что чакры и духовность существуют и функционируют вне тела (и даже как бы независимо от него, то есть они как бы сферические кони). Я конкретно усомнился в том, что какое-то свойство человека может существовать без соответствующих материальных структур в теле. На это ты уже ничего внятного не ответила, ушла в туман.

  • В ответ на: Ты сказала, что чакры и духовность существуют и функционируют вне тела (и даже как бы независимо от него...
    Правда? :eek: Цитату, пожалуйста.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ура. А то я уже расстроился, что ты не разрешишь.
    Кстати, в чатике whatApp класса то и дело читаю, что ребёнка заставляют делать уроки, сам не хочет, не может, не успевает, очень много заданий на дом, приходится учиться в субботу и так далее. На родительских собраниях та же петрушка, но почему-то никто из этих страдающих не вспоминает, что начиная с первого собрания, ещё до того, как дети стали первоклашками, их предупреждали, что программа сложная, не все справятся, рекомендовали не один раз подумать, стоит ли ребёнку учиться в специализированной школе.
    Не-а.
    Это, видимо, как раз те, кто решил определить рамки для своего ребёнка самостоятельно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Забыла, что сама пару часов назад писала?
    Вот цитата: "... я и не уточняю у вас, в каком именно теле человека вы ищете духовность."

    Я говорю об одном теле - физическом. Ты говоришь о нескольких. И не можешь объяснить, чем остальные тела отличаются от фантазии (которую, кстати, генерирует наш мозг, будучи частью тела).

  • Фантазии, Диего, не существует. Потому что нет такой физической части тела.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наверняка родительские амбиции взыграли тогда, а детям за это теперь расхлебывать.

  • Дык вот в том-то и кунсштюк. При безумном начальнике, назначающем и выгоняющем сотрудников сообразно кофейной гуще, совершенно непонятно, как скоро тебя наладят мешалкой под зад.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, у меня уже есть мысель и я ее думаю. Дык и там же мне помереть пожелают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в этом случае я бы тратила по минимуму, а занималась бы накопительством, обычный депозит открыла бы. потом - хз, по обстоятельствам.

  • Вот именно: не уточняю. Теперь посмотрите на мою фразу и свою вольную трактовку, которую зачем-то приписали мне ничтоже сумняшеся. И больше так не делайте, а то накажу.
    И определитесь наконец, хотите вы или не хотите говорить о телах и чакрах, а то несколько часов назад вы объявили это ерундой : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В смысле? Кто-то пожелал?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты начала говорить про духовность и про "тела" человека во множественном числе. Где они обитают? В теле человека или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: