Погода: -12°C
  • Один мой друг в середине своей интимной истории решил вспомнить два с лишним десятка своих женщин, с которыми делил постель, и обнаружил забавную вещь: имена девушек не повторялись. С присущей ему иронией он предположил, что судьбой ему предназначено спать только с женщинами, чьи имена в этом опыте будут уникальны.

    Через несколько лет после этого события он решил повторить эту своеобразную перекличку и насмешливая гипотеза неожиданно нашла своё подкрепление. —
    Попытки отношений, соблазнения и разной тяжести флирт вёлся по всей доступной женской аудитории, однако до постели доходили исключительно женщины, чьи имена в "победном" скромном списке горизонтального диалога не повторялись.

    Для моего друга это знание обзавелось последствиями: он стал значительно увереннее и как-то неизбежно целенаправленно действовать, если поблизости наблюдались "нетронутые" поллюцией симпатии ИМЕНА. В особых случаях его обуревал даже азарт загонщика, ежели имя было особенно выпуклым и лакомым.
    Поэтому в номенклатуру добавились не только, скажем, заурядные Пелагея, Айнара, Эстер и Жозефина, но и такие мятные, экзотические и навсегда бархатно объятые памятью Энгалия, Орыся, Юлистина, Гетвига и Героина.

    И вот по прошествии стольких лет, резвящихся в гербарии падающих с треугольного места фиговых листков с очередным коллекционным именем, одного моего друга настигла проблема.—
    Он влюбился в девушку, с простым, милым и светлым именем, но которое явилось другу одним из первых в списке. И он чувствует это неумолимое дыхание разъединяющей судьбы, он всё ещё надеется что это причудливое статистическое отклонение, однако ангел его души уже критически не соблазняется.

    Возможно, у вас есть какие-то существенные советы для моего друга что с этим делать и они будут полезны. А в качестве расширения темы я бы хотел поинтересоваться, что бы вы делали, узнай что живёте в мире работающих пророчеств и одно из них касается вас? Наблюдали ли вы подобные истории или в своей жизни этакой невидимой руки рока, будто всё подчинено некоему правилу?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А если тупо плюнуть на всю эту катавасию с именами и решить, что девушка сама по себе, вместе с именем, важнее, чем рука. Пусть даже это рука рока и ролла?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну решил ты, и что? если девушка, повинуясь неизведанному, будто ускользает от близости?

    Вспомним древнегреческие мифы, никто особо не хотел повторить предсказанную судьбу, однакоже.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • мамину подругу, звали Ольга, а на самом деле по паспорту она звалась Ульяна...
    мою тетку звали Полина, а по метрике Пелагея, потом в суде доказывали, что это один и тот же человек...
    так что пусть проверит паспорт..

    а еще может оказаться, что в детстве её звали как-нибудь уменьшительно... например, Ветка, Татка и т.д...
    или крестили под другим именем...

    и вообще, может сам звать её любым другим приятным ему именем, если он так зациклился на этом...
    есть много способов обмануть фатум

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Пущай сближается и уговаривает поменять имя в отделе загс по месту регистрации на внесписочное...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Значит, нет у тебя великой нужды в этой девушке. Была бы, плюнул бы и на приметы времени. и на возможную сейсмограмму кармы.
    Бросай её.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Или поменяет раскладку на клавиатуре:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На китайскую.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Иногда и рука может заменить девушку. Английские ученые пишут, что это даже полезно. Руке можно дать имя.

  • Каждый раз новое.
    И рука не будет устраивать бойкот или выносить мозг. Особенно если не давать руке револьвер.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • если на такую, то она отдасться сразу, даже если звать ее Елена)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • --
    а на самом деле по паспорту она звалась
    --

    Пророчества же не зря помимо того что работают имеют максимально туманно-вариативную форму. Они всегда используют все разветвления для выбора удачного для себя исхода. Скажем, если по паспорту Людмила, а зовут все Ольгой, то пророчество для срабатывания выберет "Ольгу", если оно уже повторялось.

    То есть, тут наоборот ухудшение положения.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может, Вашему другу самому сменить имя на, например, Любомир, Любослав, Любомысл ?
    А там, глядишь, и восприятие женщин изменится! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Еблонский

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (13.09.17 12:13)

  • Киттикэт ) *обняла Сатуру*

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Может, Вашему другу самому сменить имя
    Вот сразу видно русских людей: все сразу пытаются сфантазировать схему как смошенничать и обхитрить Судьбу по формальному признаку, имя там сменить или звать по-другому.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Киттикэт это прелестное имечко. Только она всё равно лесби (хотя скорее гомо-)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Ну решил ты, и что? если девушка, повинуясь неизведанному, будто ускользает от близости?

    Вспомним древнегреческие мифы, никто особо не хотел повторить предсказанную судьбу, однакоже.
    Придется разорвать порочный круг и поступить так же нестандартно: не ограничиватся делением постели, а тупо жениться. :bottle:

    42

  • не обламывайте меня. мне отчётливо показалось, что киттикэт и сатура - единое целое, пишущее под разными никами

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • нененененененене....
    Я вам скажу как бывалый филолюб бывалому текстофилу: влияние Набокова на стиль Сатуры очевидно и несомненно, тогда как Китти явно более симпатизирует более модерновой стилистике, например, Улицкой или, там, Дидион)))

    42

  • пока предсказание не сделано, развилок судьбы может быть несколько...
    потому не надо ходить к гадалкам и строить гороскопы...
    возможностей выбора больше...

    то, что гмм... ваш друг себе нафантазировал, не более чем иллюзии...
    сам себя запрограммировал, сам пусть и ломает программу

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • строить гороскопы.
    ------
    по отпечаткам ягодиц..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Тем более что в ягодицах ещё полно ягод.

  • ...думаю, что ему надо как-то усовершенствововать свою классификацию (ведь все в этом мире меняется, не только имена , всё обретает свои новые версии, а посему ему будет как минимум неумно отклоняться от этого всепобеждающего вектора), подвергнув ее легкой детализации, присовокупив к именам еще и отчества! Ведь даже какая-нибудь бетуля пендуля или там хламидиа трахоматис и то имеют отчества, а тут гораздо более совершенные живые организмы) Открыв для себя еще и отчества, ваш друг существенно расширит свои горизонты по покорению доселе неиспробованных дочерей каких-нибудь Аскольдов, Сысоев или там Мстиславов, обладающих уже табуированным именем Елена, ибо ее он уже "один раз ел"...Вселенная станет для него поистине неисчерпаемой... Думаю, до версии с фамилиями, он правда, не дойдЁт, жизнь, увы, коротка.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • О! Ещё же и прозвища есть. Манька-Облигация. Или Сонька-Золотая-Ручка.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну ,я так понимаю, друг Сатуры - строгий приверженец официальных актов, пардон, гражданского состояния, а потому мысль предлагать ему в качестве взаправдашних, государственно заверенных погонял какие-то китайские подделки будет обречена на фиаско

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да какие же китайские-то? Исключительно наши, отечественные оригинальные экземпляры!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это чтобы ты прочувствовал всю глубину пропасти между хербовой печатью и наколкой в виде надписи "Здесь была Манька" на заднице упомянутой Соньки, ха-ха)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • >наколкой в виде надписи "Здесь была Манька"

    На китайском: 这是曼卡

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мне кажется, Сатура и наряжается в разные стилизации , чтоб гарунрашидом в виде Китти выходить

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • если б я узнала, что живу в мире работающих пророчеств - не делала бы ничего. чему суждено - и так произойдет, а если не суждено, смысл зря трепыхаться)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: если б я узнала, что живу в мире работающих пророчеств - не делала бы ничего. чему суждено - и так произойдет, а если не суждено, смысл зря трепыхаться)
    Ну ты не права. Пускай у тебя есть пророчество, что что твой автомобиль утонет в среду. И вот каждую среду ты оставляешь его на парковке, и никуда не ездишь.
    И что ты думаешь, пророчество не сбудется? Просто река выйдет из берегов так, что затопит весь твой район и город, а вместе с твоей машиной - все остальные.
    А поехала бы в среду - пострадала бы только твоя машина, столько нехорошего людям принесла бездействием, эгоистка!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ну, видать, им тоже напророчено было, что река из берегов выйдет, пусть лодки покупают)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ирма пришла на Кубу из-за Сатуры, выходит? Кстати, это не в среду было?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • слушай, точно! надо проверить))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А если в Корее засуха, то нужно отправить туда эту волшебную тачку! :appl: и ждать среды :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем некоторые люди пытаются обмануть природу...?
    Или упиваются самолюбованием, или наоборот, от комплексов неполноценности уходят в себя, а время жизни меж тем уходит безвозвратно.

    И вот ҡогда годы показывают в зеркало потрёпанную физиономию, а ҡости начинают реагировать на погоду, приходит чувство острого одиночества и осознание своей никому-ненүжңости и бесполезности существования как такового.
    Престарелые плей-бои и плей-девы пытаются угнаться за молодостью, а также неопытно и наивно тычутся к другим людям в поисках постоянных отношений, а поздно.......

    А потому что всё надо делать ВОВРЕМЯ....В ЮНОСТИ надо заводить семью, рожать детишек, всё, как в любом народе заведено.

  • В ответ на: В ЮНОСТИ надо заводить семью, рожать детишек, всё, как в любом народе заведено.
    Если в целях поддержания демографии, то да: в юности, не нюхав жизни, с наивными глазами и распахнутым сердцем... подстегнутыми еще для верности гормонами.
    А если по уму, то замуж не раньше 25, а жениться и того позже : )) Вот только что на МФ написала об этом же : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это насилие над природой и вред детям, хотя медицина чудеса творит....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так как человек всё равно живёт иллюзиями, искусно намотанными на сухую статистику, твой друк имеет полное право дать слабину, поиграть с нормами и правилами, назвав барышню на своё усмотрение, дабы влечение проявлялось при одном упоминании этого нового, выдуманного имени, как-нибудь "Эротика", "Минетта", "Догги" или вобще "Узелок"

    ква-ква

  • И кстати вот тебе пример: та же Сифон. Язык не проворачивается называть её Марина, Лена, Володя или как-то ещо

    ква-ква

  • Интересные вообще подруги и друзья у обитателей БЗ - для одной 500 тыщ не зарплата, другой парится что 30-ая подружка не с тем именем как надо!
    "Мне бы ваши заботы!" (с) :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • последние дни постоянно с вами соглашаюсь)))

  • Потому, что БЗ - это такая площадка для овеществления иллюзий. Реальная жизнь полна забот, тревог и уныния, а здесь можно поиграть в воображаемый мир с придуманным сценарием и персонажами.
    Например, я - фея Лучезарности . Совсем не обычная тётка, замученная безденежьем, одышкой и унылой лямкой рабочей повинности. Нет, я - сочащаяся любовью положительная эмоция, творящая добро на всей земле другим на радость.
    Или я - не трусливая, заходящаяся приступами приближающейся старости, мадам, а гордая и прекрасная волшебница, парящая в облаках выше повседневности.
    Ну и так далее.
    Мужики тоже подтягиваются.

  • Прекрасно сказала, я прям живо представил, как ты сочишься добротой ))

  • Ждём очередную, столь же фантасмагорийную историю. Ну типа как одна подруга, вынужденная каждодневно выслушивать нытьё другой подруги ,принимала для успокоения сильнодействующие средства и однажды психика ее не выдержала - она поймала на улице худосочного юношу и насильно принудила его к половой близости. И только потом сказала ему своё имя. И оказалось, что с этим именем у этого юноши уже был секс!!! Горюя от этого не подеццки, он пешком хотел уйти в страну с гарантированно неиспробованными им женскими именами, но его вовремя обезвредили северокорейские пограничники, приняв за американского шпиона и посадили в местную тюрьму. Теперь у него действительно пошли дела с совсем другими именами, правда ,уже не женскими.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Зачем вам чужие заботы? Вы в своей жизни решили уже как справится с гордыней? А подмена понятий не мешает на пути к счастливой жизни?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Бедный Ээх. Как жестоко над тобой поглумилась судьба.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Теперь у него действительно пошли дела с совсем другими именами, правда ,уже не женскими.....
    Ну так сработало пророчество? Сработало. Так какого лешего вам еще надо? Привязались к пареньку...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты о мне слишком высокого мнения - я (как минимум) не в жисть не дойду пешком до Северной Кореи :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: