Погода: -12°C
  • Тут прочитал я обращение одного БЗ-шника к одной Б-Зшнице за разрешением пойти прогулять и задумался, а не подкаблучничество или это???
    В связи с этим возникает вопрос - подкаблучничество это продукт правильного воспитания, или что то врожденное. А если это болезнь, то можно ли от её вылечиться.

  • Прогуливают уроки в школе.
    У тебя не подкаблучничество, а уважительное партнерство и урбанистическая толерантность.

  • А это лечится?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Т. е подкаблучник это бывший школьный двоечнег?

  • И я вот об этом, может клиентуру поднабрать (мечтательно)..

  • О, тут работы непочатый край! Хилокский рынок для психотерапевтов всех мастей. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И запущенных случаев много (намекая на двойной тариф)?

  • Еще и за срочность можно слупить.
    *сдала страдальцев ни за понюх табаку*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кого может вылечить «сапожник без сапогов» ??? :dnknow:

    Подкаблучником можно назвать любого мужчину, который любит и хочет свою женщину, ведь он старается учитывать её просьбы и пожелания. Хотя и ненадолго, так как любовь и соответственно, желание, со временем благополучно проходят.

    Но обозвать так могут только грубые тупые мужланы или завистники, которые тоже так хотели бы, но им никто не даёт.

  • Даже если любовь и желание поулеглись, остаются еще благодарность, дружба и привычка. Они располагают к сохранению статус кво. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: мужчину, который любит и хочет свою женщину,
    Да нежели ж в наше время ещё и такие мастодонты встречаюся??????????????????????????????????

  • прямо вот согласен с Тигирькой ...лучше быть подкаблучником любимым ,чем таким как ты...только каблуком под жопу и получаешь. :rofl:

  • подкаблучник - устаревшее название оладуха. существо безинициативное в отношениях и по жизни, ни в коем случае не берущее на себя никакую ответственность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пингвин птица гордая - пока не пнешь, не полетит (с) :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да наверняка.
    Если в мүжчине достаточно тестостерона и хотя бы немного образования, то он вполне может стать подкаблучником, если найдёт тётеньку, которая это ему позволит. :1:

  • Если не ошибаюсь, это про ёжика. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Петрович вполне себе ёжик, так как постоянно ершится.(хм...или это про ильичика было)

    Исправлено пользователем Тигирька (24.09.17 15:25)

  • Образование в этом вопросе непринципиально. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это про гордую птицу. ) Шутливая поговорка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А вот тут ты не прав... Знаешь, сколько охотниц за Ильичом было? Уууу... : ) Но не достался он никому... многие и обижены, ну и... Женская досада она сам знаешь какая... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ильич - наш неуловимый Джо. Он принадлежит всему БЗ!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Он принадлежит всему БЗ!
    Всему бз... и ни одной из... :dnknow: И сам умница... и дача... две! : ))) А вот ведь... досада :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Из всего выше сказанного понял, что подкаблучник это не бабуин!

  • теперь бы еще сообразить про бабуина кто он

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну с тетстостероном это хоть как-нибудь понятно (да и слово красивое), а образование то зачем?

    Исправлено пользователем ильич (24.09.17 15:54)

  • Тут главное умную фразу и к месту приставить... Не мешайте творчеству...

  • *благоговейно удаляется на цыпочках*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Знаешь, сколько охотниц за Ильичом было? Уууу...
    Ну что то прям даже и заинтриговала... А то хожу здесь дурак дураком и не ведаю, что за моей спиной делается :роза:

  • Это типа мачо, или мучо (как тут у Вас уже даже и не знаю)...

  • В ответ на: А вот тут ты не прав... Знаешь, сколько охотниц за Ильичом было? Уууу... : ) Но не достался он никому... многие и обижены, ну и... Женская досада она сам знаешь какая... : )
    лукич здесь не при чём...мужиков на 9 млн. меньше ,поэтому не то что полоумные зануды ,но и откровенные бабуины и оладухи не остаются без женского внимания.

  • Ну и это тоже, конечно... Но и тем не менее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да вы невнимательный просто, как многие мужчины : )
    А. Вот вижу, что еще и доверчивый : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (24.09.17 16:05)

  • Мы вообще внимательные, да. Я бы даже сказала, бдительные.
    *проверила еще раз камеры наблюдения и диктофон*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Видать склероз, вперемешку с маразмом нарастает морока... :cray-1:

  • Иногда, говорят, это такое облегчение :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я бы даже поправил : бздительные :biggrin:

  • Пока не чувствую что то. Может быть в процессе крепчания маразма появится.

  • Да кстати вспомнил, я же тут надысь одной шатенке дифирамбы писал. Так она даже и не отреагировала (от бестолковости может).

  • Я вообще считаю, что лучшее впереди : ) Ну надо же как-то себя бодрить, правда? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В стихах? Или так... в прозе пока?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну слава богу, мем отшучен, можно дальше разговаривать. ))

    Тебе в ночное-то не пора, кстати? :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы, видать, не в курсе, что цвет волос у женщин не является опознавательным признаком.

    Или лавры Эриды покоя не дают? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эрида, вроде, фиолетовая была... Или Ирида... впрочем, всё равно... фиолетово.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот вы курлыкуете тута, а вам в борьбу за ильича запишут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чего только мне в жизни не приписывали. Напугали бабу... В смысле, от меня не убудет. :biggrin:

    (Остальные пусть заботятся о репутации сами.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Думаете, седенькая совсем?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что значит «зачем образование» ?
    Без образования (хорошего заработка как следствие) нафига кто нужен...хоть какой он мачо или подкаблучник...

  • Кто? Шатенка? Не знаю... Но вообще-то от них многого можно ожидать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • экскаваторщик! или сварщик хороший. я бы не отказалась. люблю простых мужчин

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Автоэлектрики и пр. хорошо зарабатывают. (Сравнительно со многими дипломированными спецами уж точно.) Можно ли назвать их образованными, с учетом наличия специальных знаний?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как сказать, как сказать... Сейчас хорошо раскрученный сантехник зарабатывает поболе иного ученого... так что... Хозяйкам на заметку : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошо зарабатывают только те из них, что работают на себя, да и то не всегда.

  • Это и не было категорическое утверждение. ) Как и относительно дипломированных спецов.

    Но я учту. Как машиной обзаведусь, так сразу начну автомастеров сканировать на предмет состоятельности.
    :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если перекрасятся - то меньше?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • сварщики да. помню с "бурятом" ехали в автобусе в мирном от аэропорта до центра (минут 15), так он с теткой познакомился и ночевал у её. Было не было не знаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да автобусные тетки не самые крупные победы сварщиков так-то... Иные депутатами становятся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А это смотря в кого. Ежели в брюнеток, то да, а ежели в блондинок, то вряд ли : ) Хотя я чисто теоретически рассуждаю, у меня в этом совсем нет опыта.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и запишем: шатенка, перекрасившаяся в брюнетку, - самая непредсказуемая и тем опасная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да. Проверенная информация. Процентов на 50.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. проверили только половину?
    Тогда я подожду окончания исследований.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Был у меня на преддипломной практике один сварщик...
    Их бригаду прислали на станцию метро «Речной вокзал» аж из самого Минска для сварки потолочных швов ванным способом (если я не ошибаюсь)...
    А я была свежая девушка, через месяц свадьба...

    А он был один в один Ричард Гир, носатенький такой с прищуром белорус...но блондин с карими глазами, со всякими интересными достоинствами...:смущ:

    эх...разбередили душу
    (планшет и телефон пишут что хотят...вовремя не проверишь и ага)

    Исправлено пользователем Тигирька (24.09.17 16:51)

  • Ну и чем закончилось-то? Защитил диплом? : ) Или девчонки закрутили-захороводили? : ))

    П.С. Я, кстати, на Речном практику отрабатывала (мы на этих колоннах высокоинтеллектуально черненькие вставочки отмывали от цемента : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Т.е. проверили только половину?
    Нуу... можно и так сказать... наполовину... либо проверили, либо нет : ) Одно из двух : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "ОднУ из двух", хотели сказать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я защитила...У меня диплом как раз назывался «Организация строительства ст. м. Речной вокзал»...
    А он уехал к жене и детям в Минск как доварил мост.. У нас был пронзительный роман, он даже хотел моего жениха побить.
    Они, сварщики, мужчины темпераментные..

  • Можно и так... Я сегодня что-то подозрительно покладистая... не к добру : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну нормально. Сам женат, а жениха, значит, бить... Ох, не зря я не доверяю нашим братьям-бялорусам... и особенно батьке ихоему : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Надо срочно принять паллиативные меры. "Во избежание".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да там на мой взгляд даже приличная песня была. Но видать не ко двору пришелся... :cray-1:

  • паллиативные? уже все? может быть в реанимацию?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да образованные они порой такие капризные морока...

  • Сантиметра 2 камю, штук 15 виноградин и чуть-чуть апельсинового линдта? Пойдет :yes.gif: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Умница патамушто :чмок:

  • В ответ на: Хотя я чисто теоретически рассуждаю, у меня в этом совсем нет опыта.
    Сколько же тебе годиков отроду отрок (очень тонкий намёк на подкаблучника)?

  • Да можно подумать... тоже мне, горе-беда. Пусть теперь плачет, локти кусает. Выбирайте новую.
    *повела широко рукой, как папановский сеятель*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Народ в Ростове-то, кхм... да. Чтоб мы так жили, как вы лечитесь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это да. Но лучше бы не болели.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А смысл... Им то нонешним барышням всё только потенциальных подкаблучников подавай. Вот я поэтому и тему то затеял (для рекгносцировки т. е.). :umnik:

  • В ответ на: Вот я поэтому и тему то затеял (для рекгносцировки т. е.). :umnik:
    Пытаешься бапку тут себе найти, проказник старый? :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Замахиваться на "нонешних барышень" не слишком самонадеянно? Мезальянсом попахивает.
    Впрочем, и рекогносцировку не там проводите, так что минус на минус дадут... ноль, морока.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :agree: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мы с тобой, как водится, в унисон. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кагбудто брат и сестра :wub1.gif: :biggrin:

    нужно срочно по теме что-нибудь написать :help.gif:


    ИльичЪ, подкаблучнеком быть нехорошо! Тыщу раз пробовал,- не моё :nea.gif:

    Отмазался, не ? :а\?: :смущ: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Тандем морока.

  • Вас, Ивановых, не поймешь: она говорит "хорошо", ты - "нехорошо".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага. Как коверные, только оба рыжие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Даже в тандеме у Презумпции (святая женщина по моему разумению). Без всяких подтекстов!!!

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мощи не трожь! Рассыплются.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бить вас некому.
    Показать скрытый текст
    И там том спасибо. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Да, водки литЕр мне бы щас как пригодился. :tantrum:
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И не помышлял даже.

  • Почитал весь ваш флуд и решил, что надо мне, как подкаблучнику с большим стажем, выразить всю глубину своего падения и взлёта на этой стезе.
    Что есть подкаблучник? Ну по моему мнению, конечно. Это человек, которому согласиться с желаниями, пусть и сумасбродными, любимой женщины гораздо приятнее, чем гнобить её за эти желания.
    Ну в самом деле, иной раз возникает мысль бросить всё это окружающее в чёрную дыру забвения и отправиться странником в дальние дали. Но пока лето, всё не так уж плохо, а зимой странствовать прохладно в наших широтах (шутка). Но после задумываешься, что на самом-то деле все вот эти мелкие и абсолютно не имеющие принципиального значения уступки в конечном итоге ни на что не влияют, не вырастает из них огромное глобальное подчинение. И в момент, когда их мера превысит чашу терпения, можно рявкнуть. И всё встаёт на свои места.
    Женщины, они как кошки или маленькие дети. Им надо проверить, насколько хватает дозволенности. Обозначив несколько раз границы, можно на какое-то время быть уверенным в том, что границы нарушены не будут. Другое дело, что после какого-то срока поползновения начинаются вновь, и зачастую оказывается, что всё не так уж и страшно в них. И ты позволяешь женщине ещё чуть больше.
    Да и пусть. Если она действительно является немалой частью твоей жизни, это не приносит никакого расстройства.
    Если же твоя женщина значит меньше той части жизни, которую пытается заграбастать, пора менять женщину.

    Вот как-то так.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какой ты хороший, все понимающий подкаблучник :agree:
    Мы же на рассматриваем здесь патологические случаи полного порабощение мужчин женщинами.
    Я вообще все это называю взаимопониманием и умением идти на компромисс:yes.gif:

  • > Автоэлектрики и пр. хорошо зарабатывают.
    ------------------------
    Если миксер свой (бетономешалка) - тоже говорят очень хорошо зарабатывают! :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рекомендуешь? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это не продукт правильного воспитания, не болезнь. Это всего лишь термин, причем оценочный, которым оперируют бабки у подъезда, когда обсасывают подробности чьей-то личной жизни. Хотя их, бабок об этом не просили и их мнения не спрашивали. по теме у меня все.)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: по теме у меня все
    А теперь дискотека?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • опять порежут))) я тебе НП как начала писать, как начала - разогналась не остановишь, накатала от души - отправляю - а фигвам, сообщения не существует, ну я плюнула и кратко по существу))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Так это твоя кастрированная речь была?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кастрировали мазафакера, а Ирисичег просто мимо проходила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чисто позырить хотела?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Позырить - это кабы подошла. А тут просто неудачно неделя началась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Рекомендуешь? :biggrin:
    ------------------------
    Это если повезёт только. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А что - бетономешалка может и не повезти? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не довезти :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сказали очень хорошо, хотя и не без вые......снобизмУ :umnik:

  • А надо было с самоуничижением?
    Вот уж нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ток меня бесит пропущенная буква

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не тока.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Плюсану, пожалуй.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да и пусть. Если она действительно является немалой частью твоей жизни, это не приносит никакого расстройства.
    А я в твоём отношении как то даже и не сомневался. Честно говоря даже по текстам видна чисто женская, подкаблучная позиция.

  • Вообще то по сути компромисс это всегда половинчатое решение, а вот содружество это уже результат!!!

  • Я конечно не буду называть это медленно но основательно надвигающейся тотальной дамской экспансией, но Вы конечно вправе оставаться при своём мнении...

  • Ага, вон Дамы уже и за кастрацию заговорили... Но ты не бойся, подкаблучников будут в последнюю очередь...

  • Ну взбесилась ты, а что дальше то... Бла Бла...

  • В ответ на: Сказали очень хорошо, хотя и не без вые......снобизмУ :umnik:
    Изречение чисто современной снобистки кстати. :umnik:
    Содержания ноль, а понтов мама дорогая....

    Исправлено пользователем ильич (27.09.17 20:40)

  • Партнерство. Это идеально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И для этого на мой взгляд конечно значимо такое качество или свойство личности как самоидентификация, т.е. умение растворяясь в другом не потерять себя. К сожалению личности с нарушением этого свойства личности (а таких кстати предостаточно) по сути своей не способны к содружеству.

  • Эти мужички (идущие на компромиссы и понятия не имеющие о содружестве) в первую очередь и становятся подкаблучниками.

  • а тут есть ограничения, большие чем я знаю? *про тематику форума

  • Есть. На флуд в топиках. Но это отдельная тема.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Понимаешь, Лукич, в чём дело. Ты с ними, женщинами, устраиваешь противостояние, потому у тебя победы или поражения. А я с ними, женщинами, дружу. Они мне не противники, а союзники. Поэтому у меня нет никаких побед. Да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Соглашатель и пораженец.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это удивительно, как некоторые умеют испортить настроение абсолютно всем!
    Показать скрытый текст
    Почему-то я этот мультик не помню.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому что ты слишком юна для такого мультика.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ага, не понравились тебе мои правдивые слова, наябедничал )))))

    Скажу культурнее. Чем мужчина больше имеет в себе истинно мужского, тем снисходительнее и благороднее он относится к женщине.
    И наоборот, самый убогонький мужичонка обычно мнит себя наполеоном, ну да ты в курсе.

    Точная аналогия с уборщицей в общественном туалете, она обычно самый злобный и мстительный начальник :безум:

  • Наоборот, кстати, тоже верно.

  • В ответ на: Чем мужчина больше имеет в себе истинно мужского, тем снисходительнее и благороднее он относится к женщине
    эту манипуляцию чаще всего используют лживые и вороватые бабы. достойные женщины не нуждаются в снисходительности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень даже может быть, я доверяю твоему жизненному опыту с мужчинами, накопленному к пятидесяти годам. :umnik:

  • Почему к 50? Ей меньше)))

  • ну с вашим семидесятилетним мне конечно спорить сложно, будем считать что у нас просто разные весовые категории

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Абсолютно разные, опять согласна ))))

  • потому что нашим <п.6> кажется, что этим они как-то меня задевают. и именно к таким тетям должны мужчины относиться снисходительно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем yxx (28.09.17 08:02)

  • Он же может проявлять ее и без запроса. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • благородство? ну смотря что считать благородством. я так понимаю, что под благородством проявляется именно прощение всякой дури и грязи плюс денежное пособие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И снисходительность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну вот ты можешь привести пример, когда тебе необхлдима такая снисходительность, для которой требуется какая-то специальная мужественность?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужественность или есть, или нет.
    А что понимать под снисходительностью - согласна, штука крайне субъективная.
    Показать скрытый текст
    Это я пытаюсь обдумать ответ тебе. ))
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почему-то теткам кажется, что если ее к ее дуростям и подлостям относятся как должно (под зад коленкой и пошла к своей ровне), то это недостаточная мужественность и неблагородство?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отсутствие излишних запросов. Тут дело не в этом мне кажется. Дело в другом. Первый двоичный выбор - либо отношения равнозначные (не пишу равноправные, именно равнозначные), либо одностороннее снисхождение. Либо "партнер" в широком смысле этого слова, либо игрушка, которой простительны сопли по любому поводу. Подозреваю, что и Гуинплена и Ундина об этом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне еще кажется, что женщину должна унижать... вернее, кагбэ у нее должно оставаться чувство приниженности, когда ей постоянно демонстрируют снисхождение.

  • М-м...
    "Отсутствие излишних" - это адекватность. "Снисходительность" - это позволение оказываться или находиться в положении ребенка, опекаемого. Разово - нормально в любых отношениях, систематически - характеризует отношения как неравноправные, что не значит "негармоничные".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну кто-то "ложку перловки в собачью миску" принимает как любовь и заботу. мне вообще не понятно как люди живут в таких "парах"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вопрос гармоничности вообще не стоит. Если один заигрался во родителя, другой в ребенка - да, это может быть гармоничным внутри пары. Как и садо-мазо тоже может быть гармоничным.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это было пояснение "на всякий случай". Поскольку, как показывает практика, в пылу полемического задора собеседники склонны доделывать выводы за оппонента. Приходится перестраховываться. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тогда и не возникают вопросы о недостаточной мужественности. это чаще всего случается, когда тетя пенсионерка хочет играть в девочку машеньку с медведем, а у дяденьки нет ни желания, ни дурости (Презумпция, тут надо ни или не?)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • (Всё правильно. :улыб:)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все правильно, да. По сути тоже. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Знамо дело Мырбыч, кто то просто дружит, а кто то дружит против кого то. Каждый на своем уровне морока :rofl:

  • Очень толковое замечание кстати... :agree:

  • Полагаю что не поймёт. :agree:

  • В ответ на: опыту с мужчинами, накопленному к пятидесяти годам. :umnik:
    <п.6>

    Исправлено пользователем yxx (28.09.17 10:45)

  • В ответ на: Мужественность или есть, или нет.
    Ага, либо Ян либо Инь. Дофилософствовалась морока...

  • В огороде бузина, в Киеве дядька. Инь и Ян сосуществуют и взаимозависимы. Это никак не равно "да/нет".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чё то сразу припомнились байки Задорнова про американцев...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: