Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вопрос из любопытства о половине женщины.

  • Представьте, ВЫ полюбили, вот прям как взрослый человек полюбили. До такой степени, что хотели бы жениться / выйти замуж, и любовь ваша тоже этого хочет.
    Только жить вы будете у себя дома, а к своей половине будете наездами наезжать, и эта ваша половина также.

    Два мнения:

    - моё.
    По первости встречи будут жаркими, расставания тяжёлыми. Потом накопится ком нерешённых моральных проблем, обид, которые в обычном браке решаются в рабочем порядке, то есть, где поймались,там вопрос и разрешили, будь это даже машинка стиральная.
    В итоге появится ревность, недоверие, как следствие - охлаждение и неминуемый скорый разрыв. В лучшем случае такой «брак» продлится три года.

    - Ходочкино.

    «Имхо, когда как раз именно любишь, то на что угодно почти пойдешь, лишь бы иметь любимого рядом. Половина любимой женщины лучше, чем никакой любимой женщины.»

    А вы как считаете ?

  • Пробовать надо. Практика - она ведь критерий истины

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Причем и то и другое)))

    Я , скорее, согласна с Тигирькиной версией развития событий.

  • гостевой брак очень удобен, даже при наличии любви, если он не первый и приходится на зрелый возраст, когда у каждого уже есть своя жилплощадь, свой доход, когда люди, в принципе, не зависят друг от друга и им не нужно решать совместные задачи по приобретению материальных благ, воспитанию детей, развитию семейного бизнеса и т.д.
    такой брак становится очень душевным и не обременяющим. а от ревности защищает возрастное понижение гормонов))))
    **изложено на примере соседки с девятого этажа, которая уже года четыре ходит к вдовцу-полковнику из соседнего дома. обоим глубоко за 60.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • вы здесь так долго и нудно ,что начинаете старые темы в новой обложке... :безум: web-страница

  • скорее всего "ком нерешённых моральных проблем, обид" типо "машинка стиральная" даже не сформируется при таких отношениях

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не нравится мне это. Рационально сформулировать, почему именно, не могу пока, а вот интуитивно - фигня все эти гостевые браки, имха)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я стала вот прям что-то натыкаться на такие формы брака, когда жена (одна или с дитяткой) живет в прекрасном домике на какой-то ривьере, а супруг исправно зарабатывает деньги и живет в мегаполисе. Ривьера может быть как за 30 км, так и на другом конце света. Это брак?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это любовь, королева моя, а она и не такие метаморфозы способна вытворять.

  • Да, кстати, Любовь еще не высказывалась)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Почти. Просто когда накопится...а накопится оно неминуемо...ибо розовые сопли пройдут, а недостатки останутся...расстаться будет легче. Не надо решать жилищный вопрос и заниматься разделом имущества.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ага, я как зайду в банк, так натыкаюсь на вечные очереди этих супругов, переводящих переводы своим семьям на таджикских ривьерах.

  • теперь инфа из первых рук (у меня подруга подружная на таких переводах работает): хахаха! да у них тут у 90% семьи уже. А переводят они деньги за товар и чтобы не ограбили - очень любят грабить у нас в россии тожыков, кыргызов и пр.
    кстати, подруга моя утверждает, что практически все киргизы у нас в нске с гражданством давно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жилищный вопрос очень важен, да. Это в молодости с голой оппой молодожёны планируют создавать совместное гнездо. А вот когда это гнездо, нажитое непосильным трудом, вдруг в пожилом возрасте надо предоставить в долю новому супругу - это не так просто. Это прямо безумная какая-то любовь должна произойти. Или безысходное одиночество замучить.

  • наверное... не знаю. Может и брак, а может и всех все устраивает, может быть у них есть личная интимная жизнь и подробности они друг другу не рассказывают. А может быть и нету. Не знаю))
    а впрочем, мне поровну, кто и как свою жизнь устраивает и как при этом называет-обзывает)) я могу ж только про себя говорить и про свое отношение к раздельному проживанию)) так вот - как абсолютный сенсорик - говорю тебе, чувствую, что-то не так с этими гостевыми потрахушками, имха))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (05.10.17 07:35)

  • А переводят они деньги за товар
    -------------------------------------------
    Фигасе бизнсменов среди них развелось, прям каждый за товар переводит. Я-то думала, у них оптовиков поменьше на душу торговцев приходится. Какой-то прямо масштабный розничный товарооборот.
    Я, конечно, не из первых рук, а так, чисто из общих соображений.

  • нет ответа на вопрос. все меняется, и формы человеческого общежития тоже. кто-то по замшелой привычке еще токует про "ячейку общества", а некоторых сторонниц "традиционного настоящего брака" из прошлого топика уже мужья под зад коленкой наладили в свободное плаванье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да. или заработанные. ну заработал 1000 - 100 рублей оставил себе на еду на неделю, остальное перевел. хранить-то деньги негде

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А вы как считаете ?
    если у меня хата в клубном доме в 200 квадратов, то никакая любоФФ не загонит меня в хрущь на окраине.

    если у меня хрущь на окраине, а любоФФ живет в клубном доме на 200 квадратах, то фигушки ей удастся удерживать меня в хруще в гостевом статусе. Тут либо переезд, либо "завяли помидоры"

    если у обоих по хрущу или по клубнику, то можно и погостить

  • вот и опять возвращаемся: за брак выступают те, кому это выгодно, те кто снизу. равноправным людям брак не нужен.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да черт его знает, может, лет в 70 этот вариант реально удобнее традиционного, хотя у меня примеров нет. А так.. смысл брака все таки именно в разделении жизни. Обычной и повседневной.

  • Именно поэтому и фигня, что смысл создания семьи - в формировании общей жизни, слиянии двух - в одну. А если чел не хочет сливаться, нафига ему вообще жениться? Какое-то странное юридическое обременение. Встречаться можно и так.

  • Именно! Мне ужасно нра, что ты распрекрасно вербализуешь мои ощущения))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: - Ходочкино.

    «Имхо, когда как раз именно любишь, то на что угодно почти пойдешь, лишь бы иметь любимого рядом. Половина любимой женщины лучше, чем никакой любимой женщины.»

    А вы как считаете ?
    а вот кстати, совершенно не согласна с этим утверждением.
    как это на что угодно пойдешь? а чувство собственного достоинства куда вдруг делось?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Про половину любимой женщины вообще читать нервно, после новостей про датчанина, уполовинившего журналистку на свой яхте. Кстати, о какой именно половине идет речь? :umnik:

  • я многое пропустила - где можно подробности узнать? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Широко тиражируемая история. Журналистка поехала прокатиться на яхте с неким датским дядькой, обратно дядька вернулся один, наивно разводя руками. Мол, ниче не знаю, куда-то делась. Не то смыло волной, не то склевал баклан. А на яхте нашли видео с уполовиниванием. То ли ее, то ли предыдущей дамы.

  • Хоть одна, кста, интересная новость за год. Хоть триллер по ее мотивам ставь)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Офигительно интересная новость, ага. Особенно много удовольствия от этой новости испытывала та самая женщина, что стала звездой видео.
    Ты чего бредишь-то внезапно? Полнолуние?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ужас и кошмар.
    Уверена, Хода не про это.))
    Я просто вспомнила топик, где парень девушке предложение делал, а она расплакалась. и нам было сказано, что так себя не уважать и не иметь чувства собственного достоинства это фе и порицаемо.
    а тут такие высказывания. Мне показалось, что пазл не сходится)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Особенно то, что все это происходило на частной подводной лодке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интерес совсем ведь не тождественен удовольствию, трезвомысляшший ты наш)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну да) Синяя Борода в современном антураже)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не ори на меня!
    Это давление на оппонента!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В жизни в такой ситуации треснет именно по линии " чувства собственного достоинства". Потому что уж очень большой перекос, в отношении друг к другу. Обнаружится. Представим диалог, где один предлагает пожениться и жить вместе, а другой отнекивается, приводя всякие разные причины. Которые первый воспримет как отмазки и маскировку истинного " не хочу". И будет прав. Асимметричные позиции в таких делах заведомо слабые.

  • так может оба согласны на гостевой брак и всячески к нему шли?

  • Гостевой брак- вполне приемлемый вариант для людей в зрелом и очень зрелом возрасте, когда у каждого за плечами жизнь, в которой было всё: женитьба, замужество, дети, развод и т.д.
    В молодом возрасте гостевой брак назвать браком не поворачивается язык... (имхо)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я соглашусь с этим.

  • Тогда и проблемы нет. Но все равно не очень понятно, зачем им жениться-то? В смысле официального заключения брака?

  • Да оно по большому счету если, когда дети выросли и уже не планируются в силу здоровья, возраста или личных убеждений, то хоть в гостевом, хоть не в гостевом браке само официальное заключение брака особо не нужно. Разделять тяготы, заботы, радость и счастье официальный брак не помогает никак) Первичны все равно отношения, их качество, а уж потом любой официоз.

  • Так невенчаным нельзя того... этого... ни-ни!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В общем, налицо какая-то терминологическая путаница. И вторая непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является? Плодя все эти напрасные сущности гостевых неофициальных браков, заочных неофициальных браков по переписке, потенциальных браков по переглядке?
    Чем термин "любовник"-то плох? Или там эвфемизм "друг"? Особенно в случае декларации продвинутости и отрицания официоза?

  • Перед подругами неудобно. У всех муж, а у тебя любовник какой-то. Может, ты дефективная?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Имущественные права. Разрешения на медицинские вмешательства. Похороны.
    Это все темы, в которых решать что-либо имеет право только официальный супруг.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С этим никто и не спорит. Но в случае, когда пожилые люди не хотят селиться вместе, они, обычно, не хотят и имущественных траблов в виде драк наследников опосля. Поэтому им тем более не нужен юридически оформленный брак. И вряд ли нужны фиговые листочки в виде " гостевых-неофициальных".

  • Всяко бывает. Моя маменька со своим вторым мужем состояли в такого рода "гражданско-гостевом браке" цать лет и зарегистрировались за пару лет до его ухода. Что как раз гарантировало хоть какие-то ее права на то, в чем она много лет участвовала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И вторая непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является?
    Бинго !!
    Особенно доставляет читать размышления, да нет, даже утверждения (!) о втором браке от тех, кто ни сном, ни духом ))))

    Топик после слов Пеппочки можно закрывать ))

    для Петровича
    «а поговорить ?!»
    ишь ты, сидим мы тут...
    а ты, б, стоишь !! :безум:

  • Вот сто раз давал себе слово не читать тот бред, что ты несёшь время от времени. И сто раз нечаянно попадаю.
    Снобизм, прущий из тебя во все стороны -- я-то знаю, я добилась, мне виднее -- вызывает то и дело рвотные спазмы.

    Уж прости за откровенность.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какой же это снобизм? Это опыт, на мою ИМХу. И как-то сильно больше хочется верить людям, которые рассказывают о том, что испытали сами. А не то, что они придумали. О других и о явлении в целом.

  • :eek:
    Даже я не поняла, о чем ты сейчас.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А уж как я то не поняла )))))

    Этот молчел напоминает мне нервную женщину с перманентом :umnik: Почему с перманентом, понять не могу...

  • Прочитала с интересом топик про гостевой брак, что был до этого. Меня там нет, ңо есть упоминание обо мне от Шлёндры....
    Да, я размышляла тогда о плюсах гостевого брака, с позиции разлюбившей женщины.
    Сейчас ни за что не соглашусь со мной прежней...

  • Мы меняемся, позиции тоже. И ощущения. Щас я живу в семье из двух человек и это сильно другое, по уровню повседневных нагрузок, нежели семья из четырех. Взять, хотя бы, размер кастрюль! Если бы я жила одна, то вообще бы разленилась, ниче бы не готовила или готовила в кукольной посудке. И встречалась бы с хахалем! Не придумывая ему никаких фиговых титулов.

  • В ответ на: непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является?
    ну а как это назвать? люди поженились в ЗАГСе. брак значит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В итоге появится ревность, недоверие, как следствие - охлаждение и неминуемый скорый разрыв. В лучшем случае такой «брак» продлится три года.
    ----------------------
    Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются… но остаются вместе! Слабые — ищут замену. А.П, Чехов

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Я, наверное, не развижу сие до самой смерти. Как тут на форуме НГС какая-то мадам описывала их привычное совместно-семейное утро: дескать, я сижу на унитазе, а муж рядом в раковине бреется. Причем я уточнила у нее и выяснила, что на унитазе она сидела, пардон, "по-большому". Никогда уже с тех пор я не была прежней. Вот как бэ если считается, что без этого счастию не бывать, так пусть я буду несчастной всю жизнь в глазах этих самых, которые на унитазе.

    Я вообще слабо представляю, как в современных крошечных конурках сохранять прайвеси при разнополом проживании. Даже уже фиг с ним, с прайвеси, но хотя бы на скотский уровень не скатываться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да на что только не идут 99 проц населения, когда их любовь накрывает, чувство собственного достоинства, как правило, становится непозволительной роскошью. Это если мы об унижениях. А что унизительного в том, чтобы иногда жить отдельно? Скорее уж наоборот унизительно - понимать, что стоит тебе за порог, как он тут же понаприведет, посему надо сидеть и караулить козла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пазл как раз очень даже сходится. Уважать себя - это жить в достойных, человеческих условиях, а не в клетушке толкаться под предлогом того, что иначе это не семья. Я прям уверена, что половины грызни и пропадания либидо - вот от этого унизительного коммунального быта каждодневного.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • караулить козла
    ------
    сколько козла не корми ....

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • проподание либидо
    -------
    а как же Крупская .. шалаш..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Так я разве ж против:улыб: ежели кому нравится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как я понял, вы на первое место ставите бытовые условия, а не чувства ))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Любовь взрослых людей сильно отличается от страсти,
    которая требует и пылает быть подле друг друга.
    Два состоявшихся в жизни человека имеют определенные занятия, приносящие доход.
    Они находятся оба в моменте неких созидательных процессов.
    Не бросишь и не перейдешь под одну крышу.
    И однажды в той модели, которую представила ты, состоится полный стыковочный момент.
    Когда кто-то один из них сможет организовать свою деятельность рядом или
    цели качественно совпадают, что объединение усилий умножит в сотни раз эффект.

    Эта схема обязана работать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (05.10.17 19:31)

  • В ответ на: Любовь взрослых людей сильно отличается от страсти, которая требует и пылает быть подле друг друга......Эта схема обязана работать.
    Пойду вправлю мозги НМ.
    Я, кстати, не против уезжать в Калининград гораздо чаще, чем раз в году.

  • Вот тут ты категорически неправа, объединяя теплое и мягкое :1:
    Можно жить в коммуналке и соблюдать элементарные приличия, а можно и в особняках пердеть по всем комнатам при родителях половины.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В "Маленьком оборвыше" есть диалог, где главного героя вопрошают, как он любит спать - чтобы было тепло или чтобы мягко? На что он со слезами отвечает, что привык, что ему и тепло, и мягко :улыб: вот как бэ и у меня то же самое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Можно. Но начитамшись такого, как-то хочется обезопасить себя от усложненных условий :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обе вы страшно далеки от народа. Владельцы хорОм запросто и с удовольствием посещают более чем скромные съемные жилища студенток и выпускниц творческих вузов, например.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Так то посещают, а не живут. При посещении-то можно и в туалет тот приснопамятный не ходить, а унести в свои хоромы :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А не обязательно. Дополнительный адреналин обостряет основные инстинкты. Такое вот сафари, ага.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • аз есмь народ! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люб, на охоте всегда с гигиеническими стандартами мягко говоря не очень. Я об этом.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • :biggrin:
    Ты не смешивай вот эту охоту и ежедневные потребности/времяпровождение.
    Возможно на охоте от студенток и золотой дождь аки амброзия, а вот ежедневно мочой жены с утра рот полоскать вряд ли захочешь.
    Внятно?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это да. Но мы-то про брак. Гостевой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, не про нас эта песня. Азиаты мы. С раскосыми и жадными очами.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Такая внятность в русских селениях похабностью зовётся.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну, похабности в упор не вижу в своем посте, раз перешло на личности, значит объяснение достигло цели, возразить неча.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Учение Дао Песдын всесильно потому, что оно верно.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • это, может, пока нежданная не нагрянет.))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • на колу мочало))) гостевой брак прекрасен в преклонном возрасте, чем преклонней - тем гостевее. Потому что с возрастом все меньше и меньше нужны мужья, жены, друзья и товарищи, да и вообще - взрослые люди)))

    Исключение, как мне кажется, разве что внуки - потому что опять же вы с ними на одной волне - малый еще в ум не вошел, старый из него уже немножко вышел.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я перечитала старый топик - там итсми прям красавица, я с ней сейчас согласна по всем пунктам сразу)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?) Мне кажется, что такой гостевой брак тут же треснет по швам))))

  • ну, когда утка и пролежни, тут хоть какой брак треснуть может, тут уже и не до брака вообще, в любом его виде))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот чет сомневаюсь, вспоминая бабушку-дедушку. И глядя на маму, сомневаюсь. В том, что брак становится не нужен. Наоборот.

  • Сижу в ссылке сейчас, почитываю слегка то, что более-менее грузится. не перечитала старый топик, хотя было интересно, отметилась ли я там, в 2010 году))) мне вот что любопытно стало после твоего комментария: а сама-то я с собой сейчас согласилась бы?))))

  • Я с собой полностью согласился:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Надо будет перечитать, когда инет нормальны станет))) если не забуду, отпишусь)))

  • И я. Как раньше предлагала не плодить сущности, так и щас.

  • Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Только дом престарелых, только хардкор.
    А если серьёзно, то во всём мире это вполне нормальная практика, и отношение к этому.
    Я, если честно, думаю, что вполне себе вариант. И вполне себе можно к нему подготовиться.
    Понятно, что речь не идёт о богадельне, а о вменяемом социальном институте.

    Потому, что зачем интроверту, которому люди нужны всё меньше и меньше, как правильно Шелест заметила, начинать соединяться с кем-то на склоне лет? Только по причине мыслей о пролежнях.
    Так лучше соединиться с квалифицированным медперсоналом, диетстолом и отдельной комнатой.

  • Свет, ну а вот у нас дед знакомый он на танцы ходит с Наташей. На этой почве и сошлись.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Совершенно согласна с этим.
    я лишь говорила, что гостевой брак треснет, когда придут пролежни в будущем, не умаляя его преимуществ в бодром настоящем.

  • И что?
    У меня много примеров, как сходятся всякие экстраверты, которые жить не могут в одиночестве. Просто сходятся на почве минимального совпадения, чтобы оправдать соитие.
    Тут странно как-то под одну гребёнку всех равнять.
    Я же конкретно веду речь про людей необщительных, к которым отношусь.
    Общительные тут сами за себя говорят.

  • пардон! затупила я.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, период пролежней - это жесть. Там не то, что брак трескается, там дети забывают, что у них родители есть. Мне дочь рассказывала, когда проходила практику в больничке. Ужас, сколько брошенных при живой родне стариков.
    "Гостевой брак" это удобно и приятно до поры до времени. И все себе в этом отдают отчёт. То есть никаких обязательств. И ведь правда, зачем эти отношения браком называть? И уж тем более, нафига в этой модели вообще нужен штамп в паспорте?

  • всё бывает. но у меня отец тащил крест после третьего инсульта мамы... еслиб тогда была возможность больничного - избавил бы его от этого, потому как уверен это сократило его жизнь, а денюх тогда было как бузины...
    Щас у жены подруга с сестрой тянет мать попеременке, потому как денег на больничный уход нет, на пеленки и прочий едва.

    А так, я как-то уже писал, у меня двоюродная бабушка после смерти мужа когда ей было 75 почти до смерти в 87 жила с дедулями. Четырех помню. Последнего ветерана ВЧК,НКВД,КГБ родственники со скандалом извлекали от нее. Типа им для квартирного вопроса уход за родственником на последних годах жизни нужон был... Или что-то исчо, но он не хотел, но его изъяли...
    Хотя тут не гостевой наверное, они все с не и у неё и жили всё время...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Только дом престарелых, только хардкор.
    А если серьёзно, то во всём мире это вполне нормальная практика, и отношение к этому.
    ------
    Так лучше соединиться с квалифицированным медперсоналом, диетстолом и отдельной комнатой.
    Типун тебе на язык, мечтательница. Явно ведь не знаешь, как это у нас выглядит и сколько стоит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • еще чуть-чуть и все изменится. все будет хорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • боюсь мы не доживём... чуть-чуть это один срок президенства или ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это не связано с президентством. что же вам все кажется, что это путин запрещает хорошие дома для престарелых открывать...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну дак просвети. на опыте пока это даже не для нижнего среднего...
    дорого.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • что-то я не поняла: нужно хорошо или дешево?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе видимо трудно понять, что хорошо бывает не по карману ...
    Но ты обещала выше всем, тока надо потерпеть...
    Когда? Скажи наконец...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я? где это я всем обещала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я нудный.
    Нобель:
    В ответ на: Типун тебе на язык, мечтательница. Явно ведь не знаешь, как это у нас выглядит и сколько стоит.
    Ты ему в ответ:
    В ответ на: еще чуть-чуть и все изменится. все будет хорошо.
    Скока стоит - заявлено...
    Но ты пишешь, что чутьчуть ... будет хорошо.
    Что тогда будет хорошо? За деньги и сейчас можно пристроить инсультного. Но не всем по финансам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так я спрашиваю, где я писала, что всем будет хорошо? я так-то нобелю писала, а он богатенький

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дык богатеньким и ныне хорошо.
    по себе знаю, хотя оладух...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и в чем тогда смысл этих вопросов ко мне?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А будет еще лучше :yes.gif: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я давно понял, что диалог с тобой обречен. Но пытался.
    Больше не буду.
    Спасибо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сколько стоит месяц в хорошем доме престарелых, чтобы своя комнатея с душем и туалетом, чтобы котика туда можно было и чтобы розы росли под окном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ходочка, Вы меня лично спрашиваете, или это было «на первый пост» ?...

    Моя родственница в Новосибирске имеет неходячего мужа, и когда ей необходимо уехать на месяц, она оплачивала мужу пребывание в каком-то хосписе (если нүжно, я могу ҡонкретно узнать..)
    Место его было в 4х местной палате с телевизором, естественно обслуживание, никаҡих ҡотиков и роз само собой....если не быть совсем точной, это стоило 1500 в день.
    Но я могу точнее спросить.

  • И вас лично, и на первый :улыб: все-таки в германии это развито несравненно больше, чем у нас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Несравнимо:миг:
    Привет, любимая Хода, чокаво и кагдила? :flowers:

  • Здравствуй, любимый, плохо без тебя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Держися там, чё!
    Сама понимаешь, твоя задача хоть и сложна, но, на благо Отечества!
    Деньги пришлём к понедельнику, не раскисай , пока йогой займись.
    Всё, сюда не пиши больше, нас могут видеть.
    Соболев.

  • Но это я Вам про новосибирский хоспис написала, а про здешние немецкие хаймы ещё спрошу.:улыб:

  • Ну вот, сходила и спросила, он там какую-то оперетту смотрит, а я напишү, пока не забыла.))

    Сказал, что говорит приблизительно, потому что сталкиваться с этими вопросами ему не
    приходилось, ттт, так как родители жили здоровые до 90 и 95 лет, на этих бетонных лестницах и закончили свой земной пүть.

    Итак, существует так называемая Пфлихтспфлегеферзихерунг, которую обязаны вҫе
    работающие платить, это составляет несҡолько евро в месяц и автоматически
    высчитывается из зарплаты вместе с другими налогами.

    Дома престарелых разделяются собственно на Пфлегехаймы и Альтесхаймы.

    В ПХ попадают люди, заболевание которых определил врач по степени от 1 до 3х.
    Пребывание в ПХ по третьей степени стоит не меньше 3 тысяч евро в месяц, половину денег дают, а половину оплачивает старик сам. Если он не может, то обязывают родственников, если нет, то помещают в такой ПХ, где условия похуже, но под забор никто не идёт.
    В Альтесхайм (АХ) попадают по желанию, комната на двоих-троих плюс еда в столовой, досуг и вызов врача по скорой стоит не менее 1 тысячи евро в месяц, отдельная квартира плюс столовка и т.п - дороже, оплачивает сам старик или родственники.

    Моя мама живёт в специальном доме для пожилых и инвалидов , дом 3 этажа имеет пандусы, специальные поручни в коридорах, лифт, который ездит в подвал, где у каждого своя территория и наверх на террасу, где всякие цветуёчки. Она имеет отдельную квартиру, 1спальня, 1гостиная с большим балконом, санузел, прихожая и күхня. В ҫанузле ванна полу-утоплена в пол, имеются поручни. Отопление в доме центральное, мусор убирается, кусты стригутся, собрания, концерты устраиваются. Разрешено иметь домашних животных. Ремонтники и рачи приезжают по первому звонку немедленно. Под окном мама развела садочек с розами, все так делают у них. :wub1.gif:

  • врачи )) Не пропечатывает планшетка моя..

  • Спасибо большое за такой развернутый ответ. А мама снимает квартиру в этом доме или купила?

    И в общем, получается от 1 тыс евро до 3 стоит жить прилично, не нагружая своими физиологическими гадостями близких.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне самой было интересно послушать НМ.. Как у них , и как у нас..

    После смерти мужа мама не могла оплачивать их огромную съёмную квартиру, так как она получает скромную пенсию за умершего мужа плюс российская пенсия, а немецкой пенсии у неё, естественно нет, так как она вышла замуж за немца в 60..

    Она продала всё, что оставалось, и обратилась в социальную службу. Там она приложила справку от ортопеда, и ей подобрали несколько квартир на выбор, она выбрала этот дом, так как там вечером тихо, соседи мирные престарелые немцы.

    (Правда, недавно напротив въехала семья итальянцев, они как вороны постоянно орут . Сама слышала в семь утра истошный вопль с балкона «Франческа ! Альберто !!» и что-то итальнское тутто-претто-моретто и т.п))) Так против них уже написали коллективную жалобү, могут выселить.)

    Социальная служба доплачивает до полной квартплаты, а также есть возможность получать каждую неделю бесплатные продукты, сколько унесёшь....но она туда не ходит, т.к. ей хватает...и на Испанию раз в год тоже ))

    Пойду книжку у НМ отберу, спит уже...а я сегодня кофе напилась, ни в одном глазу ))

  • Не поняла - так мама все же что-то платит за эту квартиру, где сейчас живет, или она полностью даром?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Около 200 евро сама оплачивает в месяц, остальное доплачивает государство.

  • А квартира какого метража?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кажется, 55кв.м.

  • Когда мой отец овдовел, сразу озаботился вопросом подбора жены. Человек, для которого одиночество невыносимо. В большей степени по причине большого запаса заботливости и потребности этой заботой кого-то объять. Я уже в другом городе была. Быстро на работе его сосватали с хорошей женщиной, они мирно и тепло прожили до его смерти.
    То есть я понимаю (умом) чувство разполовиненности и желания слиться пазлом с другим человеком.
    Но вот бабки мои обе две рано овдовев жили самостоятельно до глубокой старости, одна ещё и дом тащила с курями и собаками. И даже думать не хотели съезжаться хоть с детьми, хоть с дядей соседним.
    Каждому своё, короче.

  • Да я не завтра собралась, лет так через 20-30. Надеюсь, к тому времени что-нибудь да поменяется.
    Случайно попался на глаза сюжет про Дом ветеранов сцены под Питером: прекрасно там люди живут, некоторые прям семейными парами: квартиру продали и на эти деньги могут зашибись доживать с комфортом. Другие частично за счёт детей, частично за счёт государства (заведение под патронажем Президента). Стоимость содержания - 60 тыс. руб\месяц за человека. Да, это очень дорого для среднестатистического пенсионера. Но если развернут социальный проект в эту сторону, то будет количество нарастать таких заведений, и система финансирования тоже может быть нормализована. Как мы знаем, тема благотворительности весьма актуальна для некоторых плательщиков налогов))

  • При средней пенсии по стране в 10 тыс рублей.

  • Ну чоуш десять. Ажно тринадцать с хвостиком!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • при условии передачи квартиры вполне себе жизненный вариант.

  • у нас тоже есть подобное заведение уже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Просто прекрасная идея. Надо бы уточнить как на две сданные квартиры + пенсии три бабки ухоженные и несколько раз в год ездят отдыхать на лучшие курорты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если это две хатки во внутренних пределах Садового, то запросто. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Даже две хозяйки на одной кухне -утопия, а тут целых три ))

  • а ежели в кировском районе да не столицы да дети с внуками остаются в обременение?)))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мой разум уже склонен принять такую модель брака. после сколько то многих лет совместной жизни.
    уже прикручены друг другу канатами, можно и отпустить поводок на подальше

  • Супруг первым же и воспротивится ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: