Погода: -12°C
  • Никакой корреляции. Просто вы еще были счастливы и добры, когда были бедными.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Когда я был беден, я радовался даже куску сыра на столе и болоневые куртки, которые купил в Юбилейном магазине, помню до сих пор. А сейчас даже куртки из чистой кожи и заморские деликатесы не вызывают эмоций.

  • я вообще не была счастлива и добра в бедности, абсолютно! Это вообще какой-то странный подход, ей бо... И уж например, великодушие и щедрость куды как больше присущи небедным людям

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты б еще с сексом параллель провел, ага. В духе "весной возбуждает не красота женских ног, а сам факт их наличия".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Может быть я бы с тобой и согласился, но моя профессия тесно связана с коммерсантами, на моих глазах они ВСЕ, за 3-4 года, поднявшись из обычных работяг, из хороших людей превратились в настоящих злых и мелочных сволочей.

  • Вещизм какой-то.
    А я вот вчера подбил жену в магазине набрать всякой фигни ребёнку, чтобы порадовать простудившуюся девочку.
    Надо было видеть это счастье! Губную помаду-леденец с картинкой из Winx она зализала до полного исчезновения, чего сто лет не случалось. А потом с наслаждением запивала мелкие мармеладки сливками "Простоквашино" из треугольных пакетиков, таких, в каких в детстве молоко продавали, только малюсеньких.
    И это ребёнок, у которого самые большие затруднения в финансовом плане выглядят как "нет, эту игрушку мы не будем покупать, потому что тебе её некуда будет поставить".

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это вовсе не с бедностью коррелирует , а с тем, что с возрастом мечты превращаются в достигнутые цели,
    в молодости - всё ЕЩЁ впереди, в зрелости УЖЕ многое достигнуто - чем больше достижений, тем меньше мечт -
    мечты исчерпываются
    а как раз они мотиватор и двигатель ))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Как только в кармане у человека появляются деньги, так сразу откуда ни возьмись появляется у него высокомерие и презрение к бедному быдлу, которое не может себе купить большую квартиру, машину, дачу или поездку в Египет.

  • И статистика имеется? :а\?:
    Что-то сомневаюсь я в корреляции меж небедностью и великодушием.. :nea.gif:

  • Это вариации на тему голубастого неба и зеленовой травы. Путает экзистенцию молодости с экстремальностью голода.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лично мне великодушные встречались среди всяких людей)
    и невеликодушные тоже среди всяких.

  • Мечты - мотиватор и двигатель счастья?. А без мечты нельзя быть счастливым?

  • У одного из сотни, и до того скорбного главой, проявляются описанные тобой качества, но он заметен, поэтому и берётся мерилом.
    Кстати, у меня есть пара историй о том, как человек, не став особо и богатым, оказывался владельцем, скажем, квартиры по наследству. И оказывался таким вдруг негодяем, потому что не позволил эту квартиру у него забрать, чтобы "дать возможность пожить" каким-нибудь дальним родственникам со стороны двоюродного плетня нашего забора. Поэтому я бы не стал так вот огульно высказываться. М?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот и я про это.
    Великодушие и щедрость не от дохода, а от чего-то другого зависят, мне кажется.

  • да, это так и есть.

  • ну это примерно как нельзя достигнуть горизонта )))
    счастье - в процессе )))
    движения
    к нему
    пока человек способен мечтать - в нём жив Внутренний ребёнок
    он и есть тот кто способен быть счастливым, радоваться , просто жить ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • так картошка самокопная с дачи была - бесплатная)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Это вот для нас с тобой так и есть, а для других людей не так.
    Станем ли мы переубеждать и настаивать на их неправоте?

  • вот прям, богатым реально больше заняться нечем, как только сидеть и бедных презирать, ага))
    ну разве что ЧСВ у кого то шкалит, но это проходит. Со временем))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Почему ты тогда великодушно и щедро её Бёрнсу не отсыпала?
    А он бы тебе муки. И были бы оба два с варениками!
    *** какой я умный:смущ:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я думаю, нам бы пришлось слишком далеко бегать для обмена.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • пф, были бы тогда знакомы - отсыпала б, без вопросов))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не потопаешь не полопаешь (с)

    Блины с батоном в общаге ели как-то. Вкусно и сытно... Вспомнилось что-то...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я до недавних пор, не поверишь, пельмени с хлебом ел.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну, я по себе сужу)) когда у меня денег мало, я куда менее великодушна и нифига не щедра)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: