Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

старая тема, а вдруг что изменилось) (часть 2)

  • Мне тяжело, но я попытаюсь.
    Это ты уже включил меня в свой эксперимент, да?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бо - шанель номер 5. Хотя я думаю, что там был только предлог.
    И да - студенток не надо. С ними проблем нет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Союз.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да я уже почти обещал всем налить. Соберитесь только в одну кучку разом, чтобы мне времени много не тратить. Чтоб раз - бариста. кофе, счет... А поговорить уже без меня. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • боливар
    который не вынесет :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Салют. *Да. Я понял.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тут всё просто как раз. Кофейню на Морском отремонтируют - ты ее снимаешь (оговаривая длительность аренды и меню) и нам объявляешь.
    Собсна, сам можешь и не приходить даже. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кофейню тоже я? Уж прости, не удержался.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Надеюсь, нет. Тогда мы дооолго кофе от тебя не дождемся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • походу ты
    во избежание :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Семь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Меня пригласи на кофе, но сразу предупреждаю, что чеки - раздельно! :1:

  • Кстати о пластичности зрелого мозга.

    Меня вот чё больше всего поражает в таких дискуссиях? А то поражает, что поведение, продемонстрированное в специальных условиях первого свидания, уверенно экстраполируется на вообще.
    Повел себя определенным образом в рамках социального стереотипа - усе, орел, годен.
    А вариантов-то поболе. Заинтересованный в тебе мэн/ щедрый чел/ конформный слабак/ ригидный чел, который все делает согласно вбитым стереотипам/брачный аферист в образе " настоящий полковник/маньяк на охоте, в периоде заманивания жертвы.

    И по сути этот первый акт коммуникации не говорит почти ничего, о человеке.

    Потому что и в случае " не оплатил счет" тоже много вариантов. Ты не понра-/ты очень понра- и поэтому цепляет на эпатаж/жадюга/нищеброд/ богач, который тестирует на слабо и т.п.

    Че-то я думаю, что реконструкция картинки по фрагменту, оно же молниеносное домысливание, может обернуться не на пользу домысливающему.

  • Ну, автоматическое использование стереотипов в целЯх экономии ресурсов никто не отменял. Тем более что пластичность скорее "потенциальная", а не актуальная, как в молодости.

    Кто хочет - думает, кто сильно занят - клеит этикетки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да тут вообще ничего думать и домысливать не требуется, реакция же чисто рефлекторная - кто заплатил, тот допущен дальше танцевать, а кто не заплатил, автоматически отбраковывается. Да, система может давать сбои, кого-то пригодного ошибочно забраковать, но на большой выборке вполне работоспособна, т.к. выявляет людей, которые хорошо вписываются в общепринятую модель отношений. Что и нужно для построения стабильной семьи и выращивания потомства.

  • К тому же ранее было чётко оттранслировано о совпадении картинки подаваемой и сущности внутренней.
    Мол, красотка длинноногтевая не станет хозяюшкой-борщеготовкой. И мужик - кофежлоб потом вряд ли будет лепестками алых роз её ложе застилать.
    Так что в соответствие с этой чудной в своей мудрости картиной сильно пластикой мозга тут заниматься воистину необязательно.

  • Просто это мой пунктик последнего времени. ) Забавно наблюдать две радикально расходящиеся тенденции относительно "стереотипов". ) Одна - это то, что пресловутые когнитивные искажения тотальны и принципиально нерефлексируемы, другая - что многие теоретически выведенные из наблюдений положения ругаемой психологии сейчас получают свое обоснование в экспериментах. Такой вот реприманд неожиданный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Понимаю *слабоумно кивает, не поняв ни слова*
    Забавно также наблюдать две радикально полярные точки зрения, исходящие из одного и того же источника с разницей в небольшой промежуток времени. Изменяемый параметр - лишь адрес доставки мыслеформы.
    Вот где пластичность внутренних норма и правил, куда там дышлу пресловутому.

  • Кисочковость заразительна?
    *с легкой опаской, тоже ничо не понявши*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и это нас возвращает к идее бога? Коллективного бессознательного? Единого вечного знания? Духа?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Если так будете продолжать здесь останется точно один Ушелец:улыб: Уральских вон мигом смело

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • тиха, никому не говори, мы больше не будем))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • перевести?))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • *онемело кивает*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • один и тот же человек излагает разные по смыслу и значению мнения разным людям *послушно забубнила*))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: